Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 728, 729, 730, 731, 732, 733, 734 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Привет всем. Извиняйте, что так долго, занят был, но опишу все же как установил распиленную заднюю пробку и еще некоторые нюансы.
Собрал сегодня дедушкину тушку, пока без ложи и прочего.
Пружину в заднюю пробку под клапан установил вот таким образом:
Вложение:
Пробка кросман - 2.jpg
Пробка кросман - 2.jpg [ 80.12 Кб | ]
т.е. вместо грибка под пружиной установил с хорошим натягом туда кусочек ИЖевского шомпола, содрав с него в месте посадки воронение, в общем около 3.5мм получилось и 32мм длины. Пружину взял от гибкого вала гравера, ту что внутри, в которой сам тросик бегает, развел ей крайние 3 витка под установку на клапан. У меня просто была, можно еще от чего подобрать. Клапан обточил ~ до 7.5мм. В общем то как тут описывал, вариант №2
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... =#p4074760


Дудка установлена через втулку, но втулка крепится 3 винтами м4 (дополнительные винты синей стрелкой отмечены на рисунке ниже), лунки достаточно глубокие, держит некисло. Кому мало - можно вообще насквозь просверлить и боковые винты прямо со шляпками в зенки установить на силиконовый герметик чтоб сифона не было, только по длине подогнать нужно
Вложение:
SUC50018.JPG
SUC50018.JPG [ 988.72 Кб | ]
(за качество фото извиняйте, перефотывать не буду) Так же есть гужон м4 в лотке (отмечен жёлтой линией), он был нужен, чтобы выставить латуньку клапанной группы в трубе 88мм, чтобы всю петрушку в токарку не возить, дальше будет ясно о чем это. Вкручен этот винт прямо в гайку клапанной группы и в латунной части так же под ним лунка.
Красным отмечены винты крепления клапанной группы в трубе 88мм, посажены на силиконовый герметик, чтоб не сифонило. Всего их 3 штуки, снизу так же винт. Т.е. я взял клапанную группу без выборок побокам (красной стрелкой отмечены ниже)
Вложение:
Задняя пробка 1377.jpg
Задняя пробка 1377.jpg [ 74.51 Кб | ]
просто круглую и без перепуска даже (у меня была такая, потому я так делал, кто КИТ заказывает - можно попросить, чтобы выборки эти не делали и все), выставил ее как мне нужно в трубе 88 вместе с задней пробкой и коробкой, просверлил через отверстие в пазу под магазин, нарезал резьбу, зафиксировал винтиком и поехал в токарку только с трубкой 88 и клапанной группой :D Сделал перепуск вместе с трубой 88, чтобы они были на одной оси, под ним соответственно было просверлено отверстие Ф 3.2мм, побокам так же, нарезал резьбы м4. Отверстия эти сквозные, т.е. если смотреть через перепуск винты эти видно, сидят на силиконовом герметике. Получается, что резик не висит в трубе ударной группы, а клапанная группа в ней установлена и уже к этому всему резик, ну + там восьмерки и прочее, переднего винта в колодке соответственно нет.

Настраивать буду на днях, но опишу что получил сегодня.
- стволик 35см от Ингвар1
- колодка от Кимвера
- ударник от Кимвера 25г всего! без выбега, вывешен, может поджим около 0.5мм есть даже
- пружина в ударной группе 1.2х3.5х35мм
- проходное сечение под клапаном 6.0мм
- клапан ~ 7.5мм
- перепуск 5.5мм
- редуктор "сотка", настроен ~ 145Атм
стрелял баракудой 2г и вот что удивило - с таким легким ударником скорость остановилась на **72, сейчас уронил, оставил **64 -**65. Как было при **72 не считал, но при **64 -**65 расход получается около 9 см3/Дж, чуть меньше (8.8 см3/Дж я насчитал).

Вся рогатка буде в крокодиле 55см ровно общая длина, но нужно допик еще купить пустой, с 4 стаканами достаточно громко хлопает. В модере ничего не дорабатывал, проходные сделал 8мм.
Вроде все, кому еще что интересно - спрашивайте.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:41 

Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 19
Откуда: ufa
Всем привет. Подскажите пожалуйста по рукаятке от Федора. Как она кроме хомута крепится в передней части? Вроде по видео смотрел. Только хомутом. А мне пришла с резьбой в переди. Нужно ли резик в этом месте чем то крепить. Не врублюсь ни как. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 20:10 

Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 12
Откуда: крым
Арсенал: змз иж 60 пцп 4.5 мр 651к/
Ребята подскажите размер посадочный для ствола в высокую коробку болтовку срез коробки втул ка перепуска. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 20:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 122
Откуда: ХМАО - Югра, Лангепас
Арсенал: VL21 6,35
# F01WH
AlexLab писал(а):
Судя по верхним фото,у ударника ещё есть достаточно места до упора в пробку поджима. alexbg прав,ударник нужен чуть длинней,чтобы его шпенек взвода дал досылателю сдвинуться ещё дальше в заднюю часть коробки. Можно это проверить: потянуть ударник за ручку отложенного выстрела и попробовать отодвинуть досыл.

Я тоже так думаю, ударник коротковат в передней части. Если потянуть за рычаг биатлонного взвода до упора ударника в заднюю пробку, досылатель полностью прячется в ствольной коробке, отпускаешь рычаг, ударник стоит на боевом взводе, а носик досылателя выглядывает из коробки на 2мм. Буду пробовать как то наростить переднюю часть ударника или искать токаря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 21:03 

Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 367
Откуда: Тюмень-Ноябрьск
Kazaam84 писал(а):
Привет всем...
Вроде все, кому еще что интересно - спрашивайте.

Хорошо получилось... Интересно, сколько манипуляция с заменой грибка дала? Тоже думал грибок снять и обточить до 2,5-3 мм и пружинку в бк поставить меньше диаметром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 30
Откуда: Подольск
Арсенал: VL-12 5,5
1377 PCP 4,5 (было)
Filgun 4,5
Комрады, заранее извиняюсь если вопрос немного не по теме.
Но думаю все ж по теме.
Есть пест с ручкой от "Кости". Кто такой Костя я честно говоря не знаю, но чувствую комрад грамотный, поэтому уважение ему.
В общем на этой ручке есть типа бонки и в них резьба под крепление накладок. Так вот с одной стороны резьба не держит винт. Винты если не ошибаюсь М3.
Что делать? Проточить резьбу М4 или какие еще варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1398
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
АнтиДоберманн 4.5
Alesssandro писал(а):
Комрады, заранее извиняюсь если вопрос немного не по теме.
Но думаю все ж по теме.
Есть пест с ручкой от "Кости". Кто такой Костя я честно говоря не знаю, но чувствую комрад грамотный, поэтому уважение ему.
В общем на этой ручке есть типа бонки и в них резьба под крепление накладок. Так вот с одной стороны резьба не держит винт. Винты если не ошибаюсь М3.
Что делать? Проточить резьбу М4 или какие еще варианты?

М4 там резьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 06:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
docspectre писал(а):
Хорошо получилось... Интересно, сколько манипуляция с заменой грибка дала? Тоже думал грибок снять и обточить до 2,5-3 мм и пружинку в бк поставить меньше диаметром.

Честно сказать не знаю сколько дала замена этого грибка на такой вот штифт, т.к. с грибком не пробовал вообще стрелять, сразу заменил, он мне сразу как то не к душе был. А ободрал воронение на кусочке шомпола просто потому, что он жирноват. Там посадочное отверстие вроде как 3.5 и больше его делать не следует, т.к. стеночка между посадочным отверстием под грибок и жирнющим проходным в резик тонкая. В общем "на глазок" подогнал когда кусочек этот еще длинным был, потом отрезал по длине и забил его туда. Забивал кстати прикольно - взял кусочек колена от телескопической антенны подходящего Ф, с одной стороны вставил этот кусочек что установить нужно, с другой тоже кусочек шомпола и молоточком аккуратно забил :D село все ровно и четко :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:31 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
ul-hant писал(а):
Добрый день. Вот такая вот ситуёвина возникла. Носик досылателя на 2мм торчит из коробки и не даёт установить магазин. Такое ощущение что ударник коротковат. Наверное нужен такой как у Кимвера, 6мм в передней части, у этого ударника 5мм и фаска. Что посоветуете, спецы?

Коробка Крюгера, трубка 88 и ударник от Раиля, рукоятка Костина.

Вот, не хотел же принципиально писать до определённого срока... Но, оставить человека в неведении, будет ещё худшим злом, чем переступить через свои принципы. :)
Итак:
1 На фото ударник от АЛМАЗА(30мм) или Крюгера(33мм), всё зависит от длины.
2 Раиль никогда не делал "свои" ударники. Он изготавливает ударники под УСМ от разных производителей.
3 Если у тебя в использовании рукоятка из мастерской Константина Толстоконева, то и ударник должен быть "костин". :D

Спасибо камраду "EvilTeacher", который поделился однажды подборкой различных ударников, в основном использующихся сейчас на наших девайсах. Но, и там есть небольшая ошибка в названиях. Ударник от Раиля, это на самом деле ударник от АЛМАЗа. А ударник Герасимова это один из вариантов ударника Кости (они одинаковы по длине), т.к. именно Иван Герасимов изготавливает ручки, колодки и соответственно УСМ в толстоконевской мастерской.
В твоём случае, нужно изготовить/купить именно костин-герасимовский ударник и будет тебе счастье.
Файл прикрепил к сообщению, дальше сам разберёшься.


Вложения:
Ударники для 1377 сборник.pdf [54.32 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:44 

Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 72
Откуда: янао
Раиль так-же делает под Кости усм, три коробки Кости, с ударникот 88 трубой от Раиля работаю без проблем, два папы и дед!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:45 

Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 367
Откуда: Тюмень-Ноябрьск
Kazaam84 писал(а):
Честно сказать не знаю сколько дала замена этого грибка на такой вот штифт, т.к. с грибком не пробовал вообще стрелять, сразу заменил, он мне сразу как то не к душе был. А ободрал воронение на кусочке шомпола просто потому, что он жирноват. Там посадочное отверстие вроде как 3.5 и больше его делать не следует, т.к. стеночка между посадочным отверстием под грибок и жирнющим проходным в резик тонкая. В общем "на глазок" подогнал когда кусочек этот еще длинным был, потом отрезал по длине и забил его туда. Забивал кстати прикольно - взял кусочек колена от телескопической антенны подходящего Ф, с одной стороны вставил этот кусочек что установить нужно, с другой тоже кусочек шомпола и молоточком аккуратно забил :D село все ровно и четко :D

А грибок как вытащил? У меня на 1 девайсе сам выпадывает, а на втором мед. зажимом не вытаскивается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 122
Откуда: ХМАО - Югра, Лангепас
Арсенал: VL21 6,35
# F01WH
Eastern Siberia писал(а):
Вот, не хотел же принципиально писать до определённого срока... Но, оставить человека в неведении, будет ещё худшим злом, чем переступить через свои принципы. :)
Итак:
1 На фото ударник от АЛМАЗА(30мм) или Крюгера(33мм), всё зависит от длины.
2 Раиль никогда не делал "свои" ударники. Он изготавливает ударники под УСМ от разных производителей.
3 Если у тебя в использовании рукоятка из мастерской Константина Толстоконева, то и ударник должен быть "костин". :D

Спасибо камраду "EvilTeacher", который поделился однажды подборкой различных ударников, в основном использующихся сейчас на наших девайсах. Но, и там есть небольшая ошибка в названиях. Ударник от Раиля, это на самом деле ударник от АЛМАЗа. А ударник Герасимова это один из вариантов ударника Кости (они одинаковы по длине), т.к. именно Иван Герасимов изготавливает ручки, колодки и соответственно УСМ в толстоконевской мастерской.
В твоём случае, нужно изготовить/купить именно костин-герасимовский ударник и будет тебе счастье.
Файл прикрепил к сообщению, дальше сам разберёшься.

Спасибо за файл, кто за кого что делает я не знаю. У Раиля заказывал трубку 88 с ударником и антибздуном. Ручку у Константина с накладками. Ударник, судя по Вашему файлу, Раилевский тяжёлый, самый нижний левый, с резьбой М3. Резьбу уже сам перенарезал на М4. Вот киношку залил, там всё видно что носик коротковат https://youtu.be/X4juR1XJw04


Вложения:
Screenshot_2018-04-04-11-41-49.png
Screenshot_2018-04-04-11-41-49.png [ 99.96 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:01 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
shkaringi писал(а):
Раиль так-же делает под Кости усм

Совершенно верно! Также он может изготовить ударник под УСМ кимвера, АЛМАЗа или крюгера. Но, он никогда не сделает вам ударник под УСМ от Раиля, т.к. такого УСМ не существует в природе. Соответственно "ударник от Раиля" не корректное название. Сечёшь?
Кроме того, такой ударник никак не подойдет под УСМ от Кости! Зато, он прекрасно работает с УСМ АЛМАЗа, ибо для этого он и был скопирован с оригинала 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
docspectre писал(а):
А грибок как вытащил? У меня на 1 девайсе сам выпадывает, а на втором мед. зажимом не вытаскивается...

Вот так:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... =#p4071672
только оправку делал из латунной трубочки.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:11 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
ul-hant писал(а):
Спасибо за файл, кто за кого что делает я не знаю. У Раиля заказывал трубку 88 с ударником и антибздуном. Ручку у Константина с накладками. Ударник, судя по Вашему файлу, Раилевский тяжёлый, самый нижний левый, с резьбой М3. Резьбу уже сам перенарезал на М4. Вот киношку залил, там всё видно что носик коротковат https://youtu.be/X4juR1XJw04

Лучше сфотографируй и выложи фото "ореха" в УСМ. И сравни ширину паза для зацепа ударника, с шириной передних поясков ударников в файле. Вопросы отпадут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:13 

Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 17
Откуда: Ханты-Мансийск
Арсенал: Кросман 2100
Земляк глянь личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1684
Откуда: ЛО
Арсенал: КрюгерGun
ul-hant, когда у тебя стоял старый грибок (шпенёк) на ударнике, досылатель при взводе полностью утапливался в ствольную коробку? Ты говоришь, что нарезал в ударнике резьбу М4, соответственно сделал новый шпенёк и вкрутил его в ударник. Возможно диаметр нового шпенька стал больше прежнего и по этой причине у тебя стал торчать носик досылателя при взводе, и теперь он затрудняет установку марадёро-барабана. У меня такая же проблема, но проверить пока нет возможности. На Ганзе подсказали: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1266614-0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:43 

Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 367
Откуда: Тюмень-Ноябрьск
Kazaam84 писал(а):
Вот так:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... =#p4071672
только оправку делал из латунной трубочки.

Ясненько. Бум пробовать :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Парни, подскажите дедушкины хэвики в барабан Крюгера умещаются нормально?
И еще - может есть какие нюансы по этому поводу между обычными хэвиками и МК2 ?
Заранее благодарен за ответ.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Kazaam84 писал(а):
Парни, подскажите дедушкины хэвики в барабан Крюгера умещаются нормально?
И еще - может есть какие нюансы по этому поводу между обычными хэвиками и МК2 ?
Заранее благодарен за ответ.

Нашел ответ, обе нормально умещаются.
Всем спасибо.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 122
Откуда: ХМАО - Югра, Лангепас
Арсенал: VL21 6,35
# F01WH
chernila писал(а):
ul-hant, когда у тебя стоял старый грибок (шпенёк) на ударнике, досылатель при взводе полностью утапливался в ствольную коробку? Ты говоришь, что нарезал в ударнике резьбу М4, соответственно сделал новый шпенёк и вкрутил его в ударник. Возможно диаметр нового шпенька стал больше прежнего и по этой причине у тебя стал торчать носик досылателя при взводе, и теперь он затрудняет установку марадёро-барабана. У меня такая же проблема, но проверить пока нет возможности. На Ганзе подсказали: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1266614-0.html

Скорее всего в этом все и дело. Завтра проверю. Взводного шпенька не было, только отверстие с резьбой М3, шпильку закрутил, её сразу загнуло, я и перерезал на М4. А в качестве шпенька взял болт под внутр.шестигранник и по бокам спилил под паз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 16:18 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
ul-hant писал(а):
Ударник, судя по Вашему файлу, Раилевский тяжёлый, самый нижний левый, с резьбой М3. Резьбу уже сам перенарезал на М4. Вот киношку залил, там всё видно что носик коротковат https://youtu.be/X4juR1XJw04

Посмотрел видео. Ещё раз повторю, этот "ударник Раиля" (под УСМ АЛМАЗа) не подходит под УСМ от Константина! Ты пытаешься впихнуть невпихуемое. ;) Не знаю, как ещё тебе объяснить.
Там не "коротковата передняя часть ударника", как ты выразился, а слишком тонкий передний поясок- 3.2мм, против 4.5мм на костином ударнике. Кроме того, поясок на костином ударнике расположен на расстоянии 22.5мм от задней части, а на "Раилевском/АЛМАЗовском ударнике" на расстоянии- 27мм от задней части.
Более толстый шпенёк взвода с резьбой М4, никак не повлияет на работу, т.к. у меня есть у тот и другой ударники, причём не по одному экземпляру. На всех нарезана резьба М4 и вместо шпеньков установлены огрызки от метчиков, у которых хвостовая часть толще рабочей части. Такие- http://www.vseinstrumenti.ru/images/goo ... 096482.jpg
Всё прекрасно взводится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
Eastern Siberia писал(а):
Ещё раз повторю

Всё именно так :old:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:47 

Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 70
Откуда: ставрополь
Арсенал: крюгерки
Всем доброго, такой вопрос, чтоб пробить заднюю пробку с увеличеными проходными и клапаном ф8, нужен ударник около 40гр? Просто штатный Федора не пробивает, даже с пружинкой 1.2мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:49 

Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 70
Откуда: ставрополь
Арсенал: крюгерки
Скорость максимум **20 км/ч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:50 

Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 70
Откуда: ставрополь
Арсенал: крюгерки
Ах да, стоит редуктор макси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 07:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
воздух писал(а):
Всем доброго, такой вопрос, чтоб пробить заднюю пробку с увеличеными проходными и клапаном ф8, нужен ударник около 40гр? Просто штатный Федора не пробивает, даже с пружинкой 1.2мм

Тарелку клапана обточи до 7.5мм.
Почитай на предыдущей стр. мой длинный пост. Там дед работает с ударником 25г.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 09:46 

Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 70
Откуда: ставрополь
Арсенал: крюгерки
Спасибо, так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:09 

Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 367
Откуда: Тюмень-Ноябрьск
Добрый день. Господа, кто пробовал бк без пружинки юзать? Какие нибудь неожиданности кроме проблем при задувке ждут? Может скачки скоростей или незакрытие клапана? Или еще чего нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 107
Откуда: Тольятти
Арсенал: "Кросман 1377"кит "Крюгера"
"Иж-60"кит
"Крюгера"
"Матадор R3M"
"Хрон-102Р"
ul-hant писал(а):
Сейчас вот такой ударник стоит.

Это не Костин ударник. У Кости "голова" 4,5 мм.
Да делал я. Не называйте ударники "Раилевскими",я УСМы не делаю,а делаю ударники под УСМы мастеров которые делают спуски. Ну согласен на словосочетание : ударник от Раиля. :D


PS. В данной ситуации всётаки виноват я,отдал человеку ударник не тот что нужно.

_________________
С уважением к Вам ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 728, 729, 730, 731, 732, 733, 734 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB