Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5332 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 17:47 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
Полагаю она для защиты от мусора.
И наверное еще работает в качестве фильтра-испарителя, только в этом случае неплохо было бы собрать фильтр из стопки этих сеточек. Хотя возможно я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 02:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Евген 36 писал(а):
По поводу болванки: в отверстие вставлял прут, на котором дремелем пилил спиральный паз типа шнека. Хотя можно было и без паза. Я думаю даже можно как Вы сказали про резьбу, только на стержне ответную резьбу нарезать и ввернуть. Газ пройдет, только вот насколько темпово можно стрелять будет? Заполнится ли накопитель за время заряжания пульки? Как вариант можно специально "прослабить" резьбу. Только вот какой вопрос: обмерзать резьбовой канал не будет?

Обычная МБР-резина годится везде, кроме уплотнения той пробки, что надо открутить чтобы закинуть в резерватив баллончик. Для неё же вариантов есть много, но гарантированно рабочего я пока не нашёл. Не указывает никто стойкость к жидкой углекислоте.
Резьба лучше во внешней детали, чтобы больше была площадь контакта с смой тёплой частью. Но и просто щель будет работать. За время заряжания накопитель заполнится точно, у автомата может быть падение давления, но это гораздо лучше чем стрельба жижей.
Обмерзают детали тогда, когда кипящий газ попадает в компактный объём же. Он закипел, остыл, а взять тепла неоткуда. Весь смысл длинных каналов же в том, что газ кипит, остывает, и тут же нагревается от стенок. Разница примерно как между аккуратным кубическим сугробом и тем же снегом, раскиданным по дороге.
alexbg писал(а):
Будет возможность - можно и переделать, сделать уплотнение по горловине.

Не нужно такое счастье. Уплотнение по горловине выглядит красиво, только не работает. Потому что допуски на диаметр носика даже у 88 широкие, а у 12 вообще не нормированы, щель между приёмником и горлом получается слишком широкая, кольцо туда выдавливает и зажёвывает. А оно ещё разбухшее. Кое-как ещё работает ижевский вариант, где в кольцо упирается фаска между диаметром и торцом, но обычная прокладка в торец лучше всего. Только сделать её потолще, чтобы не надо было сильно сдавливать.

Сеточка работает фильтром, угу. Испарению от неё разницы мало. Надо газ не "замедлить" или "разбить на капли", а нагреть от стенок. Проволочки сеточки же моментально остывают, ибо тонкие, и помощи в теплообмене от них никакой.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:48 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
John Jack, спасибо за разъяснения.

А не подскажет кто маркировку резьбы в крысиной трубе под переднее крепление рукояти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
UNС Nr.8-32
Унифицированная резьба с крупным шагом. Ещё могут называть американской унифицированноый резьбой или дюймовой резьбой ISO. Или ISO725, или ISO 68-2-1998, или ANSI/ACME B1.1 (у пендосов). Или BS1580 (у нагличан).
Вложение:
UNC.jpg
UNC.jpg [ 860 Кб | ]

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
А нафига такие сложности? Там на м4 легко перерезается . Как и все остальные. Кроме пендовинтика, он на м3.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:30 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
Алексей, спасибо!

ежЫк пежЫтся писал(а):
А нафига такие сложности? Там на м4 легко перерезается . Как и все остальные. Кроме пендовинтика, он на м3.

А не получится прослабленной? Мы ж свои крысы постоянно разбираем/собираем. Боюсь переразанной надолго не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
ежЫк пежЫтся писал(а):
А нафига такие сложности? Там на м4 легко перерезается . Как и все остальные. Кроме пендовинтика, он на м3.

А в чём сложности? Я понимаю, сложно инструмент под оригинальную резьбу резьбу передней пробки купить, но тут резьба вполне себе ни разу не дефицитная. Плашка в наших тырнет-магазинах меньше стольника (емнип, шестьдесят с чем-то в меккаинсе, там все мелкие дюймовые плашки в одну цену) и комплект мечиков меньше двухсот рублей. Из китая - ещё дешевле. Купить - никаких проблем, абсолютно! И хватит их на стопицот лет, и себе и всем знакомым что-то делать.
А перерезанная резьба - уже не совсем резьба, надолго не хватит. Если что-то с нуля делаешь, то удобнее родную метрическую накрутить, но готовую перерезать - не самый лучший вариант, разве, что, от полной безисходности... Так же и пендовинтик - купил 4-40, и хоть мешок этих винтиков наделай!
Думаю, крысоводу можно и нужно иметь в загашнике инструмент под пендосские стандарты.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Коллеги, оцените результат:
Крыс собран из б/у деталей.
Ствол детский 235мм, в накопителе уже была подрезана наружняя резьба, коробка высокая, перепуск фторопласт ф4 сверлил, герметичность присутствует.
Пули jsb 4.52мм 0.547г
С нового баллона , который лежал в тумбочке пару лет скорость : 20раз 165м/с потом ещё 17раз 160-162м/с. И того 37 выстрелов, потом падение 159,157, ....
За мощщщёй не гонюсь , карабин для сына (8лет)

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Кто-то больше скорость получает, но с кошмарным расходом и вылетающим из ствола "снегом". Думаю, отличный результат!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
А про снег , можно пояснить? Коллеге делали 2240 , с родным стволом . Скорость 138 граммом и снег летит. Скорость поднять не получается. Очень хотел мощщщи! Ну прям ооочень :) . Особо не курочили , срезали резьбу , пружины разные ставили. Что сделать чтоб снег убрать и выстрелов соответственно добавить. Пули легче не предлогайте, порочно это. Я ему из своих запасов подкидываю по госЦене )

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
ежЫк пежЫтся писал(а):
А про снег , можно пояснить? Коллеге делали 2240 , с родным стволом . Скорость 138 граммом и снег летит. Скорость поднять не получается. Очень хотел мощщщи! Ну прям ооочень :) . Особо не курочили , срезали резьбу , пружины разные ставили. Что сделать чтоб снег убрать и выстрелов соответственно добавить. Пули легче не предлогайте, порочно это. Я ему из своих запасов подкидываю по госЦене )

Ударник облегчай. На Крысах он избыточно тяжелый.

Я вроде писал как-то свои эксперименты, суть в том, что при облегчении ударника на треть (был родной, поставил не родной) скорость осталась та же, а выстрелов стало в два раза больше...

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
ежЫк пежЫтся писал(а):
А про снег , можно пояснить?

Да вот несколькими сообщениями выше John Jack всё, вроде, популярно разъяснял. Что требуется, для того, чтоб кислота из жидкой фракции испариться успевала. Тогда и снега не будет. И расход меньше будет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Джон Джек мудрёно пишет :) нам бы попроще чАво. Запилим пару ударников разных . Там видно будет)

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:00 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
ежЫк пежЫтся писал(а):
Коллеги, оцените результат:
Крыс собран из б/у деталей.
Ствол детский 235мм, в накопителе уже была подрезана наружняя резьба, коробка высокая, перепуск фторопласт ф4 сверлил, герметичность присутствует.
Пули jsb 4.52мм 0.547г
С нового баллона , который лежал в тумбочке пару лет скорость : 20раз 165м/с потом ещё 17раз 160-162м/с. И того 37 выстрелов, потом падение 159,157, ....
За мощщщёй не гонюсь , карабин для сына (8лет)


На мой взгляд это максимум для этой длины стволика. Пробуй ударник легче, как советуют коллеги, должно выстрелов прибавиться.
На мой взгляд лучше иметь более низкую, но стабильную скорость.
Труба 2240 слишком короткая, чтоб там разместить "испаритель". Ну разве что использовать перезаправляйки 8гр, и пробку поджима чуть подрезать. Я для таких экспериментов спецом голую трубу 2400 на свою трубу 2240 в сборе выменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
За испарители есть у меня одна идея: использовать щель между накопителем и трубой. Уплотнить резинками перед перепуском и за винтиком, от иглы выпускать через поперечное отверстие, впускать через другое у седла клапана.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Евген 36 писал(а):

На мой взгляд это максимум для этой длины стволика. Пробуй ударник легче, как советуют коллеги, должно выстрелов прибавиться.
На мой взгляд лучше иметь более низкую, но стабильную скорость.
Труба 2240 слишком короткая, чтоб там разместить "испаритель". Ну разве что использовать перезаправляйки 8гр, и пробку поджима чуть подрезать. Я для таких экспериментов спецом голую трубу 2400 на свою трубу 2240 в сборе выменял.

Ударник уже был погрызаный, и я чуть подрезал чтоб нормальный УСМ поставить. Результатом вполне доволен. Жду прицел чтоб стволик проверить.

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 09:12 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
ежЫк пежЫтся писал(а):
Ударник уже был погрызаный, и я чуть подрезал чтоб нормальный УСМ поставить. Результатом вполне доволен. Жду прицел чтоб стволик проверить.

Для большей мощи стволик длинней нужно и проходные по-ширше( это на вырост сынишке если что, моему нравится когда бахает).
Шток клапана не трогал?

Цитата:
За испарители есть у меня одна идея: использовать щель между накопителем и трубой. Уплотнить резинками перед перепуском и за винтиком, от иглы выпускать через поперечное отверстие, впускать через другое у седла клапана.

Идея отличная, только на мой взгляд слишком мало мяса для проточки под заднюю резинку уплотнения накопителя в трубе.
И второй нюанс: нужно делать неподвижную иглу прокола, а родную иглу отрезать и заглушить отверстие в накопитель где она ходит.
Эта идея подходит для "жесткого" запила накопителя. А еще лучше новый накопитель этого конструктива изготовить. Под перезаправляйки сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 11:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Для большей мощи стволик длинней нужно и проходные по-ширше( это на вырост сынишке если что, моему нравится когда бахает).
Шток клапана не трогал?

Шток не трогал, а на вырост есть из чего пострелять :)

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Евген 36 писал(а):
И второй нюанс: нужно делать неподвижную иглу прокола, а родную иглу отрезать и заглушить отверстие в накопитель где она ходит.

Оно в любом случае неплохо. Прокол баллона выстрелом нехорош с ТЗ ТБ, и лишняя масса пробойника работу клапана всяко не облегчает.
Идею думаю в общем, как засунуть именно в 2240 не прикидывал. Смотрите сами.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Верхний пока в работе)


Вложения:
IMG_20180417_195910.jpg
IMG_20180417_195910.jpg [ 2.14 Mб | ]

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 00:46 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
Зачетные карабинчики!

Ребят, нет ли у кого эскизика казенной втулки ствола кал. 4,5?
Есть стволик Ф11мм отторцованный без перепуска. Хочу подружить его с коробкой стальной однозарядкой с досылом Гравицапы. Чтоб не трогать стволик, а выточить втулку с перепуском из латуни по типу как для многозарядок, только без уплотнения в стволе и для однозарядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Так сделай втулку по подобию казённой части стоковой дудки 2240, и всё.
У меня только под детскую дудки эскизик казённой части ствола есть...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:37 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
Нужно в 4,5 как раз.
Токарь чертеж просит с допусками. В сети походу твой эскиз нашел.
Только вот во втулке перепуск ф3,5 и занижение ф5. На эскизе написано что нарезы должны начинаться примерно через 0,5 мм после перепускного отверстия. А там до занижения выходит уже 0,75 плюс стенка этого занижения под втулку перепуска.
Или носик досылателя отрегулировать на "по-длиньше"?
Вот эскиз стволика:
Вложение:
Схема дудки 1377 с основными размерами.JPG
Схема дудки 1377 с основными размерами.JPG [ 183.96 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Бывает, и дальше, чем через 0,5 нарезы начинаюся. На той конкретной дудке, с которой размеры снимал, через 0,5. Но встречал, когда и глубже казна рассверлена. И 0,8 видел, и почти миллиметр...
Где на картинке размер не проставил (знак вопроса стоит) - там четверть дюйма (6,35 мм) будет. Наскоряк набросок делал :oops: сорри... На площадке под уплотнение перепуска конус от сверла не по правилам нарисовал (120 град надо было обозначить)...
Думаю, что надо либо отторцованную дудку чуть проточить, чтоб во втулку вставлялась (заодно и центрироваться будет во втулке), либо носик досылателя подгонять.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:10 

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 199
Откуда: Воронежская область
Арсенал: XTSG XT-501, Cr1760
Спасибо, Алексей!
Цитата:
Думаю, что надо либо отторцованную дудку чуть проточить, чтоб во втулку вставлялась (заодно и центрироваться будет во втулке), либо носик досылателя подгонять.

Эта дудка приобреталась уже отторцованной для использования с высокой многозарядной коробкой совместно со втулкой в дальнейшей перспективе. Просто думал временно его использовать на кислотнике с низкой стальной коробкой, вот и решил втулку заказать. А вообще в моей местности с токарями беда, тем более что касается дудок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Ну, тогда носик досылателя чуть подлиннее поставить, чтоб дудку не переделывать. Можно и вообще новый досылатель сделать, а втулку - с уплотнением, чтоб её потом на многозарядную коробку сразу вместе с дудкой и переставить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:04 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Постреляли сегодня со стокового 2240, КАЙФ! У товарища такой же с дюралевой коробкой, он сказал что с ней и с коллиматором не такой лёгкий и кайфовый. Я с ним полностью согласен, хоть и чешутся руки, и коробка многозаряд есть..... Вот сколько раз разговаривали про улучшайзинги, всегда приходили в выводу, что достаточно просто уплотнить перепуск. Можно конечно и стволик подлиннее, и кит Кр..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Почти доделал)


Вложения:
IMG_20180421_174757.jpg
IMG_20180421_174757.jpg [ 1.97 Mб | ]
IMG_20180421_174000.jpg
IMG_20180421_174000.jpg [ 1.91 Mб | ]

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:58 

Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 13
Откуда: Тимашевск
Арсенал: ИЖ-38,
ИЖ-61
Здравствуйте, уважаемые!
А подскажите пожалуйста, коробка от 1377 подходит по креплениям к трубе 2240?
Коробочка высокая, Х.З. чья, но к трубке 88 подходит идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Crosman 2240.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 08:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 671
Откуда: город-герой Ленинград
Арсенал: доминиган и все, все ,все.
Всё нормально ставится. У меня коробка тоже ХЗ чья-то.


Вложения:
IMG_20180423_215448.jpg
IMG_20180423_215448.jpg [ 2.29 Mб | ]
IMG_20180423_215642.jpg
IMG_20180423_215642.jpg [ 2.32 Mб | ]

_________________
...ненавижу мороз и ворон ( бред)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5332 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: as_dust и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB