Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 4
Откуда: Волжский / Тобольск/Тюмень
Арсенал: СО, ППП, РСР
Dmitry115 писал(а):
Не совсем так. Винтовка реально работает нормально. Если не смотреть на качество обработки деталей УГ и внут.поверхностей коробки, то вполне достойный девайс. А если всё внутри отполировать, то трение между сталью УГ и алюминием коробки резко увеличится, даже с маслом, что заметно скажется на работе автоматики и, соответственно, на точности...

Если бы она стоила в пределах 20тр, то возможно я бы и не смотрел на качество обработки деталей и тд. И то , не факт.Но за 50тр - нет ,спасибо.
Снятие заусенцев , является для одним из показателей отношения станочника или слесаря к своему труду, и к качеству соответсвенно. ИМХО по опыту работы в ремонтно-механическом цехе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Арсенал: Мозги, руки, инструменты, МР-654К и ПА в крокошкуре...
yurasem писал(а):

маловато однако(
пистоль прямо)

Эта винтовка с сертом на 3 Дж. Потому и регулировка в таких диапазонах. Если непонятно, то поясню: регулировочный винт-это не поджим ударника, а винт перекрывающий перепуск. Поджим пружины ударника не трогал, хотя есть возможность и его подкрутить, в небольшом диапазоне, без потери автоматики. Однако, если его излишне поджать, то может случится несанкционированный пулемет... :old: :kalash: :lol: который остановится только по окончании воздуха, ну или пуль в барабане...

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Арсенал: Мозги, руки, инструменты, МР-654К и ПА в крокошкуре...
DUDE писал(а):
Если бы она стоила в пределах 20тр, то возможно я бы и не смотрел на качество обработки деталей и тд. И то , не факт.Но за 50тр - нет ,спасибо.
Снятие заусенцев , является для одним из показателей отношения станочника или слесаря к своему труду, и к качеству соответсвенно. ИМХО по опыту работы в ремонтно-механическом цехе.

Так я и не брал винтовку целиком за 50т.р. Мне обвес такой на... не нужен, взял только железо с доп. барабанами и ЗИПом., а ложе своё поставлю.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Alex_Wolf писал(а):
Какие могут быть отстрелы с полуавтомата?! Когда там в коробке все двигается в момент выстрела... :smoke:

На фото отстреливал на 50 метров моего ПА от Крюгера. На отрыв не обращаем внимания, два выстрела в режиме автомата и одна ушла ниже.
И вопрос: на хрена винтовка, пусть идеально вылизанная, хоть из золота, но в цель не поподающая? А тут и сборка/изготовление и стрельба "в напавлении цели"


Вложения:
DSC_0123.JPG
DSC_0123.JPG [ 655.29 Кб | ]

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Арсенал: Мозги, руки, инструменты, МР-654К и ПА в крокошкуре...
DUDE писал(а):
Если бы она стоила в пределах 20тр, то возможно я бы и не смотрел на качество обработки деталей и тд. И то , не факт.Но за 50тр - нет ,спасибо.
Снятие заусенцев , является для одним из показателей отношения станочника или слесаря к своему труду, и к качеству соответсвенно. ИМХО по опыту работы в ремонтно-механическом цехе.

Да, согласен, тоже не в восторге от обработки поверхностей. Похоже, что или не знают что такое оптимальные режимы резания материала, или делают на скорую руку, а может и то и другое... :hah:

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
TAHK0ED писал(а):
На фото отстреливал на 50 метров моего ПА от Крюгера. На отрыв не обращаем внимания, два выстрела в режиме автомата и одна ушла ниже.
И вопрос: на хрена винтовка, пусть идеально вылизанная, хоть из золота, но в цель не поподающая? А тут и сборка/изготовление и стрельба "в напавлении цели"

ПА может и должен стрелять точно.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Арсенал: Мозги, руки, инструменты, МР-654К и ПА в крокошкуре...
Вообще, любая винтовка, если уж её спроектировали и выпустили, не только может и должна стрелять точно, а просто обязана! Конечно, разумеется в пределах своих заложенных характеристик.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 21:58 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Столько уже букАв написано :) что говнище ружЫщще. Мне хватило только в руки взять, чтоб понять ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 00:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 60
Пчёл писал(а):
Столько уже букАв написано :) что говнище ружЫщще. Мне хватило только в руки взять, чтоб понять ... .

Наверное можно и не брать в руки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 06:09 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну наверное :) . На фото выглядит эффектно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Не прошёл и месяц. Принесли Севера снова ко мне - Спускает.
Посмотрел. Пузырило через дыхалку редуктора (Пля.... Как неохота снова разбирать этот резервуар :x )
Но надо разбирать. Разобрал и АФИГЕЛ. Откуда внутри столько мелкой блестящей металлической пыли???? Я же все протирал начисто???? :shock:
А ответ прост. Все дело в новом заправочном порту, совмещённом с модератором и ствольным отверстием.
При стрельбе неизменно образуется свинцовая пыль, которая оседает в модераторе, на выходе из ствола. И соответственно эта пыль оседает и в заправочном отверстии порта. А при очередной заправке резервуара эта пыль благополучно задувается в резервуар. А там и в редуктор....
В общем последствия не предсказуемы и однозначно не благоприятные....
Вычистил, пересмазал, собрал (уже быстрее чем первый раз, руку видлать набил уже :lol:
Но честно, больше у меня нет желания возиться с этим..... Хорошо, что в первый раз убрал все острые кромки и заусенцы - руки не порезал. :smoke:
Ночь простоял винт. Вроде не спускает. Хотя кто поймёт - манометра на высоком давлении нет, из контрольных отверстий в резервуаре только дыхалка редуктора (она не пузырит). Промазывать маслом все стыки- нет особого желания потом вытирать все....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 11:59 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Руку набил ;) кое кому теперь морду набить . За такое ружжо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Ещё один конструктивный просчёт. Эта свинцовая пыль очень удачно забивается во все щели передней пробки-модератора-заправочного порта. Соответственно пыль забивается и в резьбу. И со временем она так может набиться, что мелкую резьбу пробки и резервуара попросту заклинит. Вы пробовали выкрутить закушеную резьбу на дюрале? :smoke:
Ни кому не пожелаю такого счастья. В итоге считайте, что выкините трубу резервуара и переднюю пробку....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
почитал тему, все понятно обработка, свинцовая пыль, плохая покраска и т.д. и т.п., это конечно очень интересно но самого главного я так и не увидел, если бы мне попала в руки эта винтовка я бы в первую очередь отстрелял по нормальному (в тисках) на кучу, ну и конечно же проверил на максимальную мощность, так как эту хрень явно покупают не для того чобы медали и грамоты зарабатывать, а для охоты, а для охоты скорость пули имеет одно из решающих значений, если он не выдает в папе пулей 1,175 больше 270км в час, а лучше что бы был запас до 300км в час, если он этого не может, то и грош ему цена, если плохую обработку можно исправить, покрасить и запилить ложе тоже можно как угодно, но если он не гонится до приемлимых скоростей то и нах он не нужен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
тем более что разработчики в видосах утверждали, что он до любых скоростей гонится, в чом я сильно сомневаюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
romariio писал(а):
тем более что разработчики в видосах утверждали, что он до любых скоростей гонится, в чом я сильно сомневаюсь!!!

Radeon ремонтировал Север, и говорил (в Ютубе) что при разгоне случается так что не становится на боевой взвод (не хватает силы воздуха) и будет стрелять пока воздух (или пули?) не кончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
romariio писал(а):
тем более что разработчики в видосах утверждали, что он до любых скоростей гонится, в чом я сильно сомневаюсь!!!

Ага как же)
в 5.5 230 хевиком макс.
клапан миниатюрный как у пистолета ап16.
так про разгон можно забыть смело.
Плинковая тарахтелка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 14:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
romariio писал(а):
почитал тему, все понятно обработка, свинцовая пыль, плохая покраска и т.д. и т.п., это конечно очень интересно но самого главного я так и не увидел, если бы мне попала в руки эта винтовка я бы в первую очередь отстрелял по нормальному (в тисках) на кучу, ну и конечно же проверил на максимальную мощность, так как эту хрень явно покупают не для того чобы медали и грамоты зарабатывать, а для охоты, а для охоты скорость пули имеет одно из решающих значений, если он не выдает в папе пулей 1,175 больше 270км в час, а лучше что бы был запас до 300км в час, если он этого не может, то и грош ему цена, если плохую обработку можно исправить, покрасить и запилить ложе тоже можно как угодно, но если он не гонится до приемлимых скоростей то и нах он не нужен!!!

Лежит в клодовке уже месяц ....
Какой нах оттсрел ,она ломается уже второй раз!
Выдает он макс 230 хевиком и то редко обычно 225.

Ни о каких 270 даже мечтать можно забыть.

Тарахтелка для плинка ,какая охота-крыс если только гонять .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
ну значит в топку его, а я когда они только появились купить хотел, хорошо отговорили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Жаль, что нельзя нецензурно выражаться. Но другими словамии трудно выразить все, что хотелось-бы сказать в адрес изготовителей.
Простоял Север пару дней и .... опять спустился. ОТКУДА?????? :shock:
Я его уже хотел утопить в ванне с водой (да пох... что может заржаветь... достаааааал).
Промаслил все вокруг стыка коробки с резиком и увидел пузырьки из под пробки поджима боевого клапана. Спустил (тот еще гимор стрелять, стравливая воздух, хотя можно было врезать тошнилку на коробке в районе боевого клапана). Выкрутил пробку. Очередной раз офигел от тупой токарной обработки (острые края на канавке под уплотнитнльное колечко). В токарнике снял фасочки на краях канавки, поставил новое колечко. Закрутил, заправил.... ПУЗЫРИТ!!!!!! :evil:
Снова "расстрелял" весь воздух. Стал внимательно разглядывать посадочную поверхность. Так и есть. После нарезания резьбы, ее частично срезали. Но не на всю глубину. И остались канавки (на фото). Надо убирать эти канавки. И начался нудный процесс (цензура) сглаживания наждачкой....
Вроде убрал. Собрал, задул, промаслил. Не пузырит. Посмотрим, что будет ещё через пару дней.... :smoke:
Реально руки надо отрывать за такую обработку деталей !!!!!!!!! :kalash:


Вложения:
Комментарий к файлу: Маркером подкрасил, чтоб лучше видно было канавки.

IMG-73b4abf821f341fdc940fc8a97cb1131-V.jpg
IMG-73b4abf821f341fdc940fc8a97cb1131-V.jpg [ 367.32 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
Необходим автогерметик :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1559
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
topshot писал(а):
Необходим автогерметик :DD


Вложения:
РТИ....jpg
РТИ....jpg [ 738.14 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 05:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
topshot писал(а):
Необходим автогерметик :DD

Знаешь, была такая мысля :DD
Но тоже про себя посмеялся и взялся за наждачную бумагу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 103
Откуда: Минск
Арсенал: Тишина и спокойствие
Alex_Wolf писал(а):
Знаешь, была такая мысля :DD
Но тоже про себя посмеялся и взялся за наждачную бумагу :roll:

Интересно север вообще можно привести в нормальное состояние ...или это винтовка разводка как чудо-бады

_________________
Выйди и зайди снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
Stay calm писал(а):
Интересно север вообще можно привести в нормальное состояние ...или это винтовка разводка как чудо-бады

Ну стреляют некоторые по несколько месяцев после переборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 02:30 

Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 19
Кому интересно про это говнище почитать, могут это на соседнем форуме сделать. Я там и фотки ствола выложил. Как то надо народ предупредить, чтобы эту какашку ни кто не покупал. Закрывать надо кидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:33 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Они растут :) новая модель появилась, УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 02:55 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Ну вы, блин, даёте! (С)

Камрад! Как можно было повестить на такой деЦкий развод?!! :shock:
Ну ладно, купил одну, ну ладно обменял бы на одну "новую сильно-сильно усовершенствованную".... А чё не 16? Денег больше не было? :DD

Мне как и всем приходило письмо. Но я в своей жизни столько автоматов перепробовал, что со всей ответственностью могу заявить - надёжнее еваниксов ничего нет. Всё остальное, что работает от газоотвода, сильно привязано к выхлопу и имеет узкий диапазон скоростей для перезаряда.
И любой газовый полуавтомат впридачу ко всем обычным проблемам РСР с РТИ и наталкиванием в ствол пулек друзьями и родственниками владельца - рано или поздно перестанет вставать на взвод. И в итоге видеть человека каждый месяц - наверное не самый интересный способ нести гарантийные обязательства. :lol:

Сначала это будут редкие неприятные затыки, затем чаще и чаще. И то ли загнал пульку в ствол, то ли нет... постоянно вынимать барабанчик и выстреливать в землю.... Либо полный ствол свинца. Пока не знаю ни одной модели, которая была бы хоть вполовину как механика по надёжности. Фёдор не зря отказался от этой затеи, вот уж у кого были авто по демократическим ценам! А на вторичке 20 с хвостиком рубасов.
Люди боятся - и правильно делают! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 63
Откуда: Москва
scanboy2 писал(а):
И любой газовый полуавтомат впридачу ко всем обычным проблемам РСР с РТИ и наталкиванием в ствол пулек друзьями и родственниками владельца - рано или поздно перестанет вставать на взвод. И в итоге видеть человека каждый месяц - наверное не самый интересный способ нести гарантийные обязательства. :lol:

Сначала это будут редкие неприятные затыки, затем чаще и чаще. И то ли загнал пульку в ствол, то ли нет... постоянно вынимать барабанчик и выстреливать в землю.... Либо полный ствол свинца. Пока не знаю ни одной модели, которая была бы хоть вполовину как механика по надёжности. Фёдор не зря отказался от этой затеи, вот уж у кого были авто по демократическим ценам! А на вторичке 20 с хвостиком рубасов.
Люди боятся - и правильно делают! :old:


Ну не знаю, имею ПА крюгера и доволен как слон. Все работает как часы, я даже удивлен если честно, что все так четко работает. Настрел около 2500, следов выработки деталей почти нет. Я думаю до 10к она вполне может проходить без проблем. Просто это винтовка не про мощу, не надо ее гнать или тем паче ставить 5,5 и она проработает долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: полуавтомат КБ Север
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 14:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 328
Откуда: Димитровград
Арсенал: пионер-345к
Neurax писал(а):
Ну не знаю, имею ПА крюгера и доволен как слон.

что за аппарат? где про него почитать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB