Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1908 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Ironman писал(а):
Всем привет! Недавно купил свежего добера с рук и обнаружил проблему со взводом. Чтобы взвести нужно сильно дергать назад, иногда даже не взводится (соскакивает)...и когда взводишь, такое ощущение, что как то все на сухую и зацепляется... Подскажите у кого была такая проблема, как лечить???

...а это уже вообще ни в какие рамки На новом изделии Без комментариев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:21 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Шутите что ли? Первый пример имеет отношение к качеству? - отсутствие сбросных отверстий в модере? В Лешем их нет например, но если хочешь - сделать-то не проблема и он становится тише. Вот если бы отверстий было насверлено и их заглушить было бы надо - то проблема.
Второй пример вообще к чему?
Третий (и по ходу единственный по теме) - вы знаете в чём там дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Сергей417 писал(а):
Шутите что ли? Первый пример имеет отношение к качеству? - отсутствие сбросных отверстий в модере? В Лешем их нет например, но если хочешь - сделать-то не проблема и он становится тише. Вот если бы отверстий было насверлено и их заглушить было бы надо - то проблема.
Второй пример вообще вообще к чему?
Третий (и по ходу единственный по теме) - вы знаете в чём там дело?

Не знаю.Но на изделии в такую цену всетаки не хотелось бы сверлить самому дырки, и разбираться с неисправностью взвода на новом песте. Вот к тому то и все сомнения , так купишь это г, а потом, грубо говоря, хрен продашь...Или продашь намного дешевле. Пытаюсь выяснить это для себя, на то и тема, брать, не брать, изучить все, непредвзято. Пока, после прочтения темы впечатления процентов на 70 отрицательные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
перечитываю тему еще раз, есть предл в местной....решаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:30 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Не стоит брать, имхо. Предубеждение сформировано. Ничто не порадует 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Сергей417 писал(а):
Не стоит брать, имхо. Предубеждение сформировано. Ничто не порадует 8)

К сожалению, правда. Но пока сам не покрутишь в руках , будет некорректно. Немного не по теме, как то купил с той же целью кроссман фантом в папском....за 25, давно правда , лет 6 назад, тоже чтобы сломать предубеждение Это была самая большая ошибка в аирганерской жЫзни . Опасаюсь повторения. Изучаю поэтому все досконально, кое-в чем , конечно, мало разбираюсь , потому, что такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:45 

Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 104
Откуда: Красноярск
Леха, приезжай в Северный, я тебе дам глянуть модель конца 17года. Покрытие отличное, плато огонь, кучность без модера 1 рубль на 25метров.
Телефон 8 92 три 289 6 ноль 5 ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
ru-Grom писал(а):
Леха, приезжай в Северный, я тебе дам глянуть модель конца 17года. Покрытие отличное, плато огонь, кучность без модера 1 рубль на 25метров.
Телефон 8 92 три 289 6 ноль 5 ноль

Привет, спс, да я знаю, ты мне скидывал . Новые и вправду красивы. Роман предложил за 27 с частичным обменом , пока думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
в общей видел цельноточенный пест из плиты, очень понравился. Тоже еще жду, что ответит, пока молчит Но там блин, пересыл из Москвы, а тут , вот оно, здесь, и стрельнуть можно в тигре, или на Причале ........ .http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=202652


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 16:02 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
alexis писал(а):
Кстати, из 44 получается неплохой пест коротыш в пределах 10 к руб

Скорее, песто-карабин. Причём тяжелючий, коробас у хачика ну очень тяжёлый.
И если уж на то пошло, любой крыс в тех же габаритах, не говоря уже о весе, сделает его по ТТХ в два раза. Там поместится дудка на несколько сантиметров длинее, и резик больше по объёму. Я всё рассмариваю уже с модером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 01:44 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Пест классный :) .
Модер (родной) плоховат :( .
Почему Константин не исправит это,непонятно.(его технологии , позволяют :old: )
Для тишины, у сторонних производителей :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 01:53 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
zaharin писал(а):
Пест классный :) .
Модер (родной) плоховат :( .
Почему Константин не исправит это,непонятно.(его технологии , позволяют :old: )
Для тишины, у сторонних производителей :( .

С модерами не всё так просто. Вот модер эксцентрик Крюгера ф30 уже три раза ставил, ну не скажу что он суперэффективный. Буквально децл лучше стокового. И проигрывает допику который 5см. Правда тут следует сказать, что эксцентрик покомпактнее немного, на 3см, ну так ради этого и ставят эксцентрики.

А вот когда-то брал булко-комплект на хач 4410 от Виталия, там был тоже эксцентриковый модер однокамерный!! Так вот он работал на уровне (или очень близко) накручивающихся от БигТрек. Кстати про БигТрековские, очень простые внутри, три камеры, но работали очень эффективно на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 02:26 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
если родной плох, можно и самому покурочить. кардинально решает проблему :( , от сторонних производителей.
__________________________
Владимир, вообще эксцентрики не делает, а работают хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 06:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Сергей417 писал(а):
Шутите что ли? Первый пример имеет отношение к качеству? - отсутствие сбросных отверстий в модере? В Лешем их нет например, но если хочешь - сделать-то не проблема и он становится тише. Вот если бы отверстий было насверлено и их заглушить было бы надо - то проблема.
Второй пример вообще к чему?
Третий (и по ходу единственный по теме) - вы знаете в чём там дело?

Сергей, я так думаю - о вкусе устриц нужно беседовать с тем, кто их пробовал... А если человек слаще Хатсанов ничего не пробовал - так это его печалька.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 09:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
EvilTeacher писал(а):
Сергей, я так думаю - о вкусе устриц нужно беседовать с тем, кто их пробовал... А если человек слаще Хатсанов ничего не пробовал - так это его печалька.

Ну,в принципе,верно, оно так и есть,о чем,в общем то и приветствую в данной теме. Задача темы и есть,как раз,выбор на основе уже полученной информации.А информация эта,почитайте внимательно всю тему с самого начала.Если новое изделие с нова надо пилить,сверлить в нем дырки,чтобы не барахло,как пушка,да еще и не взводится. тут вопрос уже в другом.Насколько велик процент такого брака, есть и другие проблемы.Опять же,читаем всю тему. Не бывает плохой пневматики,есть плохое соотношение цена качество.А оно,исходя из темы,согласитесь,явно не соответствует цене.Может,ошибаюсь,куплю,сделаю тему,как по всем моделям в местной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:03 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
alexis писал(а):
Ну,в принципе,верно, оно так и есть,о чем,в общем то и приветствую в данной теме. Задача темы и есть,как раз,выбор на основе уже полученной информации.А информация эта,почитайте внимательно всю тему с самого начала.Если новое изделие с нова надо пилить,сверлить в нем дырки,чтобы не барахло,как пушка,да еще и не взводится. тут вопрос уже в другом.Насколько велик процент такого брака, есть и другие проблемы.Опять же,читаем всю тему. Не бывает плохой пневматики,есть плохое соотношение цена качество.А оно,исходя из темы,согласитесь,явно не соответствует цене.Может,ошибаюсь,куплю,сделаю тему,как по всем моделям в местной.

Какая-то доля правды есть. В пневме мало соображаю, новичок, но из мелкокалиберной винтовки стреляю уже лет 7 по спорту. Если бы мне в магазине впарили новую мелкашку с невзводящимся затвором, я бы тоже не понял юмора.. Новое, оно должно быть новым, и , как минимум,исправным. Но здесь какие-то другие традиции. Почему-то считается преемлимым пилить , сверлить, строгать и ремонтировать новые винтови--пистолеты.Так это дерьмо тогда, извиняюсь, если они этого требуют .Возможно, не все , но какие-то требуют, новые то. За флуд сорри, но с вышесказанным мнением почти согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:32 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
А с чего вы оба (раз уж согласны друг с другом) решили, что процент брака велик и посему изделие не соответствует заявленной стоимости? Есть статистическая выборка о количестве проданных изделий и о проценте изделий с браком производителя? Или может мелкашек с браком не бывает? Ась? Какие тут особые традиции наблюли, уважаемые? Здесь все люди здравые и даже может более технически осведомлённые о способах решения возникающих задач, чем на форуме огнестрельщиков, ибо низя огнестрел на дому ковырять, можно присесть подумать :DD


Последний раз редактировалось Сергей417 02 авг 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:34 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
alexis писал(а):
...есть плохое соотношение цена качество.А оно,исходя из темы,согласитесь,явно не соответствует цене....

Какое-то особое зрение что ли у Вас? Читайте прямо на этой странице, есть отзыв прямо от земляка с приглашением приехать пощупать.

ru-Grom писал(а):
Леха, приезжай в Северный, я тебе дам глянуть модель конца 17года. Покрытие отличное, плато огонь, кучность без модера 1 рубль на 25метров.
Телефон 8 92 три 289 6 ноль 5 ноль


zaharin писал(а):
Пест классный :) .
Модер (родной) плоховат :( .
Почему Константин не исправит это,непонятно.(его технологии , позволяют :old: )
Для тишины, у сторонних производителей :( .



Может хватит лить помои, alexis ? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Почему помои? Человек высказывает свое мнение в корректной форме об эффективности модератора. Это не запрещено правилами форума. Обсуждение модели и состоит из белого и черного. Без этого никак. Иначе как же такие лохи, как я выберут винтовку , или пистолет, надо ведь прочитать все отзывы, и положительные , и отрицательные. Без этого не отойти от сладких хатсанов, хоть сколько устриц скушай :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:46 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Да ещё личное наблюдение о проценте брака и отзывах, заметил тенденцию такую примерно, если всё ок, то редко если один из 100 отпишется об этом, но ежели что не так, то как минимум каждый второй оповестит, а один из 100 создаст эпическую поэму об этом ужасе и кидалове...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:46 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
alexis писал(а):
Почему помои? Человек высказывает свое мнение в корректной форме об эффективности модератора. Это не запрещено правилами форума. Обсуждение модели и состоит из белого и черного. Без этого никак. Иначе как же такие лохи, как я выберут винтовку , или пистолет, надо ведь прочитать все отзывы, и положительные , и отрицательные. Без этого не отойти от сладких хатсанов, хоть сколько устриц скушай :hah:

Не, я Вам писал, просто в разрыве цитат показалось неверно, исправил...
Чего в хатсанах сладкого? Какая деталь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Сергей417 писал(а):
Не, я Вам писал, просто в разрыве цитат показалось неверно, исправил...

А , понятно, но я в общем то не лил помои на данную модель, просто процитировал то, что написано выше участниками форума. Своего мнения, повторяю, пока не имею, поскольку не имел еще в пользовании. Пытаюсь сопоставить мнения других участников


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:50 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Я не видел чтоб кто-то кроме Вас, не имевшего в распоряжении данное изделие такое писал:
alexis писал(а):
.... на мой взгляд, ЭтО УР...Бище 30 явно не стоит. Но на вкус и цвет...

За кем процитировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
То сообщение, где описываются проблемы взвода на новом изделии, чуть выше, также сообщения о неэффективности модератора , тоже на новом изделии А какие мои сообщения здесь Вы считаете некорректными, или в чем-то выходящими за рамки форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 16:03 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
брейк :hah: Эт уже какой то срач, модер снесет :hah: Каждый пневманутый свой пестик хвалит, и не потерпит ТаКоГо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 16:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Да понимаю, чеж тут не понять, у меня, помню, лет 5 назад тоже гав..о кипело, когда кто-то сказал, что моя суматра стремная и некучная :hah: Извиняюсь, вспоминая свои чувства :hah: Кстати,http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=202652 имеет какое-то отношение к данной системе, видел кто-нибудь его? Хочу купить , или обменять.Или то, или то. Это пест из плиты самодел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:57 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
alexis писал(а):
.......А какие мои сообщения здесь Вы считаете некорректными......?

Я его конкретно привёл, это сообщение. И оно принадлежит именно и только Вам :
alexis писал(а):
........ на мой взгляд, ЭтО УР...Бище 30 явно не стоит....

Ни один из владельцев, описывая какие-то симптомы реальной или кажущейся проблемы, не позволил себе такого сказать об этом изделии. А у Вас вышло легко и непринуждённо. И это совсем не:
alexis писал(а):
....просто процитировал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 434
Откуда: Воронеж
Alexis, у любого пневматического оружия есть какие-то недостатки, а обвинять в некачественной продукции ссылаясь на то что у кого-то не взводится б.у. пистолет вообще глупо, т.к. неизвестно как его эксплуатировали.
Все Добера с интегрированным модером идут без дырок в кожухе, это уже владельцы наковыряли. Отсутствие редуктора это тоже не дефект, да и в последние модели даже редукторы ставят.
Если изделие по ряду факторов вам не подходит то почему оно сразу должно быть Херовым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Все,все,извинился, бобёр лучший пест в мире,и ничто его не превзойдет,никогда,и вовеки веков,успокойтесь уже,комрады, урбище,видимо,вышло в т9 наборе, и не является ни неприличным,ни матерным словом,скорее,что то нейтральное.За сим всем привет. Ещё раз пардон,кто не может прокипеть ,и глубочайшие извинения обиженным моими постами.И всё-таки,стоит или не стоит,вот в чем вопрос.Выбор между самоделом,и новым б..у доберманом. Склоняюсь к самоделу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доберман (обсуждения)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:59 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
:lol: "новый б/у" - это совершенно прекрасное определение :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1908 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB