Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 739, 740, 741, 742, 743, 744, 745 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 09:12 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2074
Откуда: Ryazan
мясник писал(а):
Не разу не видел уплотнения досылателя не из резины.

мясник смотри и наслаждайся новыми эмоциями :) download/file.php?id=604361&mode=view

grober, скорее всего у тебя было колечко из полеуритана. Фторопласт в это место сложно запихать, он подвержен износу и уплотнние зависит от температуры окружающей среды. А полеуритан практически вечен. И если проточка под колечко не стандартная, то лучше полеуритана тут нет не чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
У самого была такая проблема год назад, не знал, как отвязать ствол от резика, СТП плавала по вертикали в приличном диапазоне. Заказал длинную планку у Колясика и наствольную втулку с вкладышем под диаметр ствола у Фёдора, теперь такой проблемы нет совсем:
Вложение:
IMG_20180605_120622-3120x2340.jpg


Вот вариант с мостиком, честно стыренный у одного хорошего человека с Оргов:
Вложение:
Семерка в булке.JPG


В общем, реализация, как на винтовке "Лесник" - консольно вывешенный ствол. Хотя год назад я за "Лесника" даже и не знал...


Нашел вобщем в чем причина стягивания резика и ствола...
Расстояние от фальшствола ф25 (как и модер) до резика (зазор вобщем) 3-4 мм если грубо, щупов нет просто...
Толщина восьмерки 1,5-2 мм, это стало понятно когда снял ее и ствол встал на место, следовательно, чтобы одеть ее приходится рукой сжимать ствол и резик, после этого восьмерка налазит... Отсюда вопросы.
1) Бывают ли в природе восьмерки готовые чтобы зазор между резиком и стволом был больше, или здесь только токарю со своими чертежами?
2) Насчет вывешивания тоже уже задумался, но несмотря на любовь пострелять кучу в мишень, периодически винт катается в машине и по лесам, то бишь на охоту тоже езжу. Не опасно ли вывешивание на охотничьем винте?
3) Насчет мостика Колясика и втулки. Отписал ему еще вчера, пока не ответил, тоже хочу на вивер перейти, да и надо сдвинуть, а то айрелиф некомфортный, а двигать некуда.
4) На вашем фото мостик низкий как я понял, удобно с таким? У меня прицел просто сейчас на мостике крюгера и высоких кольцах (хотя хз какая высота у них, сравнить не с чем, но они однозначно выше средних на вивер) и как я понял там ствол не вывешен? Восьмерка ж стоит


П.с. у меня от этих свистоплясок пуля стала модер задевать, рассверлил пока до 7 мм, т.к. 6 мм для 5.5 как я понял не работают, несмотря на то, что при покупке была стабильно хорошоая 1-1,5 см на 55 метров куча.
Сегодня в любом случае буду наверно восьмерке делать обрезание Аллах Акбар

П.п.с. на резике таблица поправок?)

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 13:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):

Нашел вобщем в чем причина стягивания резика и ствола...
Расстояние от фальшствола ф25 (как и модер) до резика (зазор вобщем) 3-4 мм если грубо, щупов нет просто...
Толщина восьмерки 1,5-2 мм, это стало понятно когда снял ее и ствол встал на место, следовательно, чтобы одеть ее приходится рукой сжимать ствол и резик, после этого восьмерка налазит... Отсюда вопросы.
1) Бывают ли в природе восьмерки готовые чтобы зазор между резиком и стволом был больше, или здесь только токарю со своими чертежами?
2) Насчет вывешивания тоже уже задумался, но несмотря на любовь пострелять кучу в мишень, периодически винт катается в машине и по лесам, то бишь на охоту тоже езжу. Не опасно ли вывешивание на охотничьем винте?
3) Насчет мостика Колясика и втулки. Отписал ему еще вчера, пока не ответил, тоже хочу на вивер перейти, да и надо сдвинуть, а то айрелиф некомфортный, а двигать некуда.
4) На вашем фото мостик низкий как я понял, удобно с таким? У меня прицел просто сейчас на мостике крюгера и высоких кольцах (хотя хз какая высота у них, сравнить не с чем, но они однозначно выше средних на вивер) и как я понял там ствол не вывешен? Восьмерка ж стоит


П.с. у меня от этих свистоплясок пуля стала модер задевать, рассверлил пока до 7 мм, т.к. 6 мм для 5.5 как я понял не работают, несмотря на то, что при покупке была стабильно хорошоая 1-1,5 см на 55 метров куча.
Сегодня в любом случае буду наверно восьмерке делать обрезание Аллах Акбар

П.п.с. на резике таблица поправок?)

1) не могу сказать за других производителей, но у Фёдора межцентровое на восьмёрке стандартное: 34,5 мм. Непараллельность ствола и резика можно попытаться устранить подгонкой восьмёрки при помощи наждачной бумаги, там имеется небольшой запас по толщине;
2) в принципе, в крысокоробке ствол сидит достаточно надежно, тут глубина посадки поболее, чем на коробках для Ижей, и при этом в Ижике ствол прекрасно держится даже без доп. восьмёрок. На моём аппарате ствол толщиной 16 мм, погнуть его не так просто, но на всякий случай я поставил впереди одну-единственную восьмёрку именно ради ходовой. Нижнее кольцо стягивает резервуар, а верхнее я расточил, чтобы модер не касался стенок восьмёрки, там зазор примерно 0.5 мм. Получился своеобразный ограничитель бокового смещения ствола, плюс к этой восьмёрке крепится ложе;
3) специально заказал у Колясика не мостик, а планку-переходник, чтобы получить бОльшую свободу для монтажа, т.к. на тот момент ещё не определился, где буду ставить наствольную втулку и какой будет модер по длине;
4) раньше на моём крысе стоял мостик Фёдора, он выше, чем нынешняя планка-переходник, соответственно, кольца я выбрал, исходя из тех размеров. Сейчас прицел, действительно, низковат получился, но, в принципе, меня устраивает; возможно, со временем докуплю кольца повыше.

Всё верно, на винтовку я нахлобучил таблицу вертикальных поправок :D . Часто приходится пулять на дистанции от 50 м и дальше, за 100+, а всякий раз лихорадочно вспоминать поправки напрягает :DD
Зы: что за ствол установлен на твоем винте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
1) не могу сказать за других производителей, но у Фёдора межцентровое на восьмёрке стандартное: 34,5 мм. Непараллельность ствола и резика можно попытаться устранить подгонкой восьмёрки при помощи наждачной бумаги, там имеется небольшой запас по толщине;
2) в принципе, в крысокоробке ствол сидит достаточно надежно, тут глубина посадки поболее, чем на коробках для Ижей, и при этом в Ижике ствол прекрасно держится даже без доп. восьмёрок. На моём аппарате ствол толщиной 16 мм, погнуть его не так просто, но на всякий случай я поставил впереди одну-единственную восьмёрку именно ради ходовой. Нижнее кольцо стягивает резервуар, а верхнее я расточил, чтобы модер не касался стенок восьмёрки, там зазор примерно 0.5 мм. Получился своеобразный ограничитель бокового смещения ствола, плюс к этой восьмёрке крепится ложе;
3) специально заказал у Колясика не мостик, а планку-переходник, чтобы получить бОльшую свободу для монтажа, т.к. на тот момент ещё не определился, где буду ставить наствольную втулку и какой будет модер по длине;
4) раньше на моём крысе стоял мостик Фёдора, он выше, чем нынешняя планка-переходник, соответственно, кольца я выбрал, исходя из тех размеров. Сейчас прицел, действительно, низковат получился, но, в принципе, меня устраивает; возможно, со временем докуплю кольца повыше.

Всё верно, на винтовку я нахлобучил таблицу вертикальных поправок :D . Часто приходится пулять на дистанции от 50 м и дальше, за 100+, а всякий раз лихорадочно вспоминать поправки напрягает :DD
Зы: что за ствол установлен на твоем винте?

Ствол у меня lw 450 мм... еще косяк один нашел в перепуске. Сидело все герметично, но играло на втулке фторопластовой как на качелях, я ее делал 11 мм, сейчас до 9.5 сточил. Качели ушли, все параллельно, но как только восьмерку затягиваю ствол идет к резику

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
a7272leks, оплотнение не травит, просто пульки юбку обжимает. С полиуретаном обжим ать не будет? Он что, мягче?

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Ну вообще-то полиуретан это некое подобие синтетической резины... И он эластичнее фторопласта. Так что обжимать будет.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
Не внятно написал. То что он будет уплотнять досылатель во втулке понятно. Будет ли с ним обжиматься юбка пульки так же как с фторопластом? С этой точки зрения оплотнение на досылателе лучше чем в столе (втулки)

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Ствол у меня lw 450 мм... еще косяк один нашел в перепуске. Сидело все герметично, но играло на втулке фторопластовой как на качелях, я ее делал 11 мм, сейчас до 9.5 сточил. Качели ушли, все параллельно, но как только восьмерку затягиваю ствол идет к резику

LW-это есть sehr gut :kalash:
А если втулку перепуска убрать совсем и руками прижать коробку к нижней части, параллельность будет? У меня была похожая ситуация, я подтягивал вначале задний винт коробки,затем винт хомута,тогда всё становилось ровно, но это без восьмёрки. В принципе,она у меня когда-то была установлена ближе к коробке-для пущей жёсткости, но потом я её перепилил для крепления
к ней ложейки,но ствол всё равно частично опирается и на неё. На СТП это не влияет, а вот такой вариант установки прицела,как на фото ниже,очень сильно уводил СТП по вертикали,пока не отвязал ствол от резервуара.
Вложение:
IMG_20170211_165535.jpg
IMG_20170211_165535.jpg [ 1.7 Mб | ]

Вообще,связка восьмёркой через модер-ИМХО,очень плохой вариант.Если закрепить восьмёрку непосредственно на ствол,возможно,конструкция будет постабильней,но я решил вообще по возможности уйти от подобных связок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
grober писал(а):
Не внятно написал. То что он будет уплотнять досылатель во втулке понятно. Будет ли с ним обжиматься юбка пульки так же как с фторопластом? С этой точки зрения оплотнение на досылателе лучше чем в столе (втулки)

Самый серьезный минус уплотнения на досылателе - резиновое колечко будет постоянно цепляться за "шестеренку" маробашки. Проходили через это... Совсем не гуд.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 17:48 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2074
Откуда: Ryazan
grober писал(а):
a7272leks, оплотнение не травит, просто пульки юбку обжимает. С полиуретаном обжим ать не будет? Он что, мягче?

Да он мягче. Почти резина. Обжимать или нет - как сделаешь. У меня и фторопласт не обжимал. Но хватило фторопласта на пару тысяч выстрелов, а делал я его на ПАшке, а для него 2тыс раз в 3-4 недели это норма. Полеуритан работал на ижике года полтора, более 10тыс выстрелов. И сейчас бы работал. Но я основательно девайс перетряхнул. Сейчас в казне резинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Резинка тоже обжимает юбку, только в меньшей степени. Можно сделать из фторопласта, но проходное по больше. Обжимать будет меньше, но как с герметизацией будет, хз. Полиуретан тоже разной элластичности бывает. Можно подобрать нужный, только вот где? У меня два кусочка разной плотности есть. Светло-желтый, элластичный, коричневый, тот твердый, напильником и наждачкой обрабатывается. Брал оба куска в обувной мастерской у товарища. Набойки на каблуки делает из него.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:14 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
В качестве источника материала могу посоветовать обратиться в автосервис, где ходовой занимаются. Сейчас довольно часто в качестве апгрейда ходовой в пружины ставят так называемые "баферы", они стандартизированы по размерам и при установке в разные пружины подрезаются. Отходы иногда скапливаются, материал по моему очень подходящий в них.


Вложения:
tak_vyglyadit_avtobafer_v_pruzhine.jpg
tak_vyglyadit_avtobafer_v_pruzhine.jpg [ 69.97 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
LW-это есть sehr gut :kalash:
А если втулку перепуска убрать совсем и руками прижать коробку к нижней части, параллельность будет? У меня была похожая ситуация, я подтягивал вначале задний винт коробки,затем винт хомута,тогда всё становилось ровно, но это без восьмёрки. В принципе,она у меня когда-то была установлена ближе к коробке-для пущей жёсткости, но потом я её перепилил для крепления
к ней ложейки,но ствол всё равно частично опирается и на неё. На СТП это не влияет, а вот такой вариант установки прицела,как на фото ниже,очень сильно уводил СТП по вертикали,пока не отвязал ствол от резервуара.
Вложение:
IMG_20170211_165535.jpg

Вообще,связка восьмёркой через модер-ИМХО,очень плохой вариант.Если закрепить восьмёрку непосредственно на ствол,возможно,конструкция будет постабильней,но я решил вообще по возможности уйти от подобных связок.


Коробка с трубой ударника встают четко, вся проблема "играния" ствола была из-за "качелей", осью которых стала слишком длинная втулка... Подточил ее, периодически примеряя, сейчас она где-то 9,5 мм. Качели ушли, все стоит четко и параллельно.
Восьмерку порезал, т.к. нужен хомут для крепления переноса спуска. верх под ластохвост хотел использовать как наствольную втулку, но уж очень вертлявый он получился. Короче заказал мостик нормальный у Колясика, на след. неделе, надеюсь, сделает. А пока винт металлололом валяется ибо оптику не к чему цеплять))) Зато все красиво как и должно быть))) Надо довести до ума и радоваться.

Трубу еще надо на модер длинную (примерно 533 мм), чтоб можно было втулку на него посадить для крепления мостика. Отписал Джину, пока молчит чет. На ганзе ответил, но не понял я его, сделает ли он отдельно трубу или нет. Да и интерфейс там меня дико раздражает

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Вот в таких плясках с бубном и есть вся прелесть конструктора. Пока все соберешь, подгонишь, настроишь, так потом уже не до пострелух, интерес к изделию пропадает. И начинают люди продавать :DD А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:02 

Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 32
Откуда: Kazahstan. Almaty
Арсенал: Крюгерган 300
Акустик писал(а):
А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Трубу еще надо на модер длинную (примерно 533 мм), чтоб можно было втулку на него посадить для крепления мостика. Отписал Джину, пока молчит чет. На ганзе ответил, но не понял я его, сделает ли он отдельно трубу или нет. Да и интерфейс там меня дико раздражает

Я именно от такой конструкции и стремился уйти, чтобы мостик не ставить на трубу модера. Даже если ствол и будет развязан с резиком, такое крепление может люфтить. У Фёдора есть втулка с ластой Ф 25 мм с вкладышем под диаметр ствола, там с жёсткостью получше. Ласта втулки тогда получится как раз вровень с ластой коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Акустик писал(а):
Вот в таких плясках с бубном и есть вся прелесть конструктора. Пока все соберешь, подгонишь, настроишь, так потом уже не до пострелух, интерес к изделию пропадает. И начинают люди продавать :DD А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD

А сколько таких, кто психанул и продал фактически рабочий винт, которым не хватило совсем чуть-чуть терпения :D
Вложение:
nogiveup-2-1-750x440.jpg
nogiveup-2-1-750x440.jpg [ 61.48 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Я именно от такой конструкции и стремился уйти, чтобы мостик не ставить на трубу модера. Даже если ствол и будет развязан с резиком, такое крепление может люфтить. У Фёдора есть втулка с ластой Ф 25 мм с вкладышем под диаметр ствола, там с жёсткостью получше. Ласта втулки тогда получится как раз вровень с ластой коробки.


Я хочу ствол целиком закрыть трубой модера, ну и плюсом увеличивается камера, то бишь звук чуть тише станет по идее...

Винт сейчас лежит разобранный, т.к. втулки наствольной под ф16 нет, на модер тоже , мостика нет, трубы тоже.

Быть может сидеть на втулке ф16 на самом стволе будет и жестче, но опять же ждунствовать долго, пока крюгер из отпуска выйдет...

Пока в мыслях сделать так. По идее все должно быть нормально, учитывая, что ножка мостика на коробке будет длинная и под 2 винта на крепление к коробке. Вторая ножка через втулку с ластой на трубу модера. Там ласта идет вровень с коробкой. А вот если брать втулку на сам ствол, то боюсь будет ниже ласты с коробки

Акустик писал(а):
Вот в таких плясках с бубном и есть вся прелесть конструктора. Пока все соберешь, подгонишь, настроишь, так потом уже не до пострелух, интерес к изделию пропадает. И начинают люди продавать :DD А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD


Я пока еще не сдаюсь))) хочу таки выжать все по максимуму из этого ствола)))


AlexLab писал(а):
А сколько таких, кто психанул и продал фактически рабочий винт, которым не хватило совсем чуть-чуть терпения :D
Вложение:
nogiveup-2-1-750x440.jpg


Не знаю насколько меня хватит, но пока еще силы есть) тут уже агрессивный интерес победить этот винт и приручить

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 00:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Как купил винт, отстрелял кучу на 55-60 метров и ахренел - куча не больше 2 см без идеальных условий в виде отличного пристрелочного станка, прицела с тонкой сеткой и без ветра. Все как бы против меня, но такая куча после хача 125 меня просто ошарашила. Сказать, что я был приятно удивлен - не сказать ничего.

Но стоило моим кривым рукам залезть и внутрь устранить течь бк, все пошло против меня.
Втулка первая из тефлона не в размер дала прыжки скорости и начало цеплять модер, куча расползлась. Сделал у товара из фторопласта в размер по диаметрам, не помогло с кучей, но скорость +- стабилизировалась. Раскрутил и пошатал все. Вроде куча стабилизировалась, но покоя не давала несоосность ствола и резика... укоротил втулку перепуска (11 мм все же многовато, сейчас стоит 9.5) и все ништяк, но стоит поставить восьмерку, при затягивании оной ствол тянет к резику и опять появляется несоосность.
Самое обидное, что не посмотрел как было изначально. То ли я слишком заморачиваюсь...
Но то, что восьмерка не из этой оперы 100%. Жду длинную трубу модера, но теперь недели на 2 без винта((( как получу буду вывешенный делать без связи с резиком и ложе

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):

Я хочу ствол целиком закрыть трубой модера, ну и плюсом увеличивается камера, то бишь звук чуть тише станет по идее...

Решать, конечно, тебе, но из собственной практики я сдел вывод, что лучше работает модер бОльшего диаметра, чем более длинный, но с меньшим Ф трубы. В данный момент на моём девайсе модер на 30-й трубе папу на 44 желудях придушивает вполне приемлемо. 25-й работал заметно громче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 06:39 

Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 32
Откуда: Kazahstan. Almaty
Арсенал: Крюгерган 300
LessTalkRus67 писал(а):
Я хочу ствол целиком закрыть трубой модера, ну и плюсом увеличивается камера, то бишь звук чуть тише станет тише.


Все работает, никуда стп не уходит.


Вложения:
IMG_20180802_083821.jpg
IMG_20180802_083821.jpg [ 1.73 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 08:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Nikolay89 писал(а):

Все работает, никуда стп не уходит.

Вашими бы устами - да мёд пить ;) Тут много нюансов даже по одной только сборке.
Кому как повезёт... Даже на одних и тех же винтовках, собранных, казалось бы, одинаково, получается абсолютно разный результат. Взять, к примеру, те же Крикеты. Одни пишут, что СТП гуляет, другие - что СТП стабильна. Кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Nikolay89 писал(а):

Все работает, никуда стп не уходит.


И это при том, что у вас 2 восьмерки) Тут с одной свистопляска, что приходишь к выводу вывешивать, а у вас целых 2)))

Мой винт при покупке тоже стрелял кучу афигительную, причем как первое PCP даже не обращал внимания на все параллельности и соосности, стрелял кучно и все ништяк. Но вот течь из под БК, устранив которую я получил уход СТП, задевание модера и скачки скорости волей-неволей заставили вникать во все эти процессы)
Модер рассверлил, втулку перепуска подобрал, теперь двигаюсь дальше - вывешиваю ствол и буду смотреть, как там куча поживает. Логика подсказыват, что как минимум хуже чем было не станет 100%, а по логике стать должно еще лучше

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
В общем принтер уплотнение досылатель из фторопласта. Скорость просела на 4-5 кмч. Думаю через пару сотен шутов притрется и скорость восстановится.
Теперь посмотрим на сколько хватит фторопласта при уплотнения во втулке ствола. Особенно зимой

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Кто что думает по поводу такого варианта вывешивания...

Ствол LW на гужонах в коробке Кости (точка 1). Перенос спуска крепится к хомуту на резик (точка 2, восьмерку старую отсюда убираем). Стоит одна восьмерка на конце резика (точка 3). Восьмерка будет в верхнем кольце на 1 мм больше, чем диаметр модера, дополнительно в этом же месте будет проточка под резиновое кольцо тощиной 2 мм.
Крепление ОП на мостик. Мост опирается ножкой на коробку, второй на наствольную втулку на модер. Модер на стволе сидит жестко, люфта нигде нет. В районе задней пробки дополнительно притянут гужоном.
Чертеж примерный восьмерки прилагаю.

Таким образом получаем вывешенный ствол с монолитом в виде коробка-ствол-мостик (ОП), восьмерка выполняет роль ограничителя ствола в нештатной ситуации - падение, задевание ствола за что-либо и пр. цели...

Комрад посоветовал вариант другой.

Сделать восьмерку с ластой, точнее две восьмерки. Одна будет стоять в точке 2, вторая между 2 и 3, там у меня крепления ложа. Проточку в восьмерке под резиновое кольцо делать не сверху, а снизу. То бишь восьмерка жестко сидит на модере, жестко крепится к ложу. Резик может играть на резинке в нижнем кольце восьмерки. Монолитом будет уже связка коробка-ложе-ствол-мостик.

Кто что думает, какой вариант предпочтительнее?


Вложения:
Восьмерка без ласты.jpg
Восьмерка без ласты.jpg [ 149.58 Кб | ]
20180717_112752.jpg
20180717_112752.jpg [ 178.52 Кб | ]

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 17:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Кто что думает по поводу такого варианта вывешивания...

Ствол LW на гужонах в коробке Кости (точка 1). Перенос спуска крепится к хомуту на резик (точка 2, восьмерку старую отсюда убираем). Стоит одна восьмерка на конце резика (точка 3). Восьмерка будет в верхнем кольце на 1 мм больше, чем диаметр модера, дополнительно в этом же месте будет проточка под резиновое кольцо тощиной 2 мм.
Крепление ОП на мостик. Мост опирается ножкой на коробку, второй на наствольную втулку на модер. Модер на стволе сидит жестко, люфта нигде нет. В районе задней пробки дополнительно притянут гужоном.
Чертеж примерный восьмерки прилагаю.

Таким образом получаем вывешенный ствол с монолитом в виде коробка-ствол-мостик (ОП), восьмерка выполняет роль ограничителя ствола в нештатной ситуации - падение, задевание ствола за что-либо и пр. цели...

Комрад посоветовал вариант другой.

Сделать восьмерку с ластой, точнее две восьмерки. Одна будет стоять в точке 2, вторая между 2 и 3, там у меня крепления ложа. Проточку в восьмерке под резиновое кольцо делать не сверху, а снизу. То бишь восьмерка жестко сидит на модере, жестко крепится к ложу. Резик может играть на резинке в нижнем кольце восьмерки. Монолитом будет уже связка коробка-ложе-ствол-мостик.

Кто что думает, какой вариант предпочтительнее?

Вариант №1 с кольцом в восьмёрке делал и описывал metalurg в этой теме: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=79640
Вариант №2 мне посоветовал один камрад из этой темы: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=990
Но там нужны 2 восьмёрки,которые верхними кольцами обжимают трубу модера и держат мостик, а нижние кольца сделаны с зазором под резик.
В итоге я выбрал В. №1,но с креплением втулки непосредственно на ствол. No problem...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Вариант №1 с кольцом в восьмёрке делал и описывал metalurg в этой теме: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=79640
Вариант №2 мне посоветовал один камрад из этой темы: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=990
Но там нужны 2 восьмёрки,которые верхними кольцами обжимают трубу модера и держат мостик, а нижние кольца сделаны с зазором под резик.
В итоге я выбрал В. №1,но с креплением втулки непосредственно на ствол. No problem...


Я из-за металлурга и задумался))) а второй вариант земляки подсказали. Короче сделаю наверно второй вариант, но не через восьмерку, а через втулку на ствол, временно, пока не найду, где такую восьмерку сделать или взять

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:30 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
LessTalkRus67 писал(а):
Короче сделаю наверно второй вариант, но не через восьмерку, а через втулку на ствол, временно, пока не найду, где такую восьмерку сделать или взять

Как временная мера, можно сделать следующее- закачать резик до максимального давления, до которого обычно закачиваешь и начинаешь использовать. После, слегка затянуть нижнюю часть восьмёрки (не сильно, а буквально до касания). СТП должна перестать "гулять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Eastern Siberia писал(а):
Как временная мера, можно сделать следующее- закачать резик до максимального давления, до которого обычно закачиваешь и начинаешь использовать. После, слегка затянуть нижнюю часть восьмёрки (не сильно, а буквально до касания). СТП должна перестать "гулять".


Восьмерку свою попилил уже, поторопился, каюсь. Но у меня и восьмерка неправильная была, по-хорошему, т.к. одевая ее на вывешенный ствол она упиралась в резик, и чтобы одеть на резик, нужно было сжать ствол и резик между собой, что не есть гуд

Но второй вариант с вывешенным стволом и двумя жесткими восьмерками на нем не покатит у меня по причине того, что надо будет вывешивать резик относительно ложа, т.к. на хомуте на резике в данный момент крепится ложе. Кроме того, резик жестко сидит в ложе, тогда получается жестко вязать ствол с ложем не вариант, т.к. на ложе уже резик будет оказывать влияние...

Короче вариант сделаю пока такой, а точнее сделаю, как будет готов мостик у колясика и труба модера в длинну ствола от Джина:

1) Мостик на коробку и наствольную втулку с ластой либо на втулку с ластой на модере (модер гужоном притягивается к стволу в районе задней пробки модера, что исключает его проворот относительно ствола)
2) Восьмерка для переноса спуска растачивается в отверстии под ствол/модер до необходимого зазора в 1 мм (примерно), хомут для крепления ложа остается на месте

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:46 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
LessTalkRus67 писал(а):

Восьмерку свою попилил уже, поторопился, каюсь. Но у меня и восьмерка неправильная была, по-хорошему, т.к. одевая ее на вывешенный ствол она упиралась в резик, и чтобы одеть на резик, нужно было сжать ствол и резик между собой, что не есть гуд

Крюгеровские восьмёрки Ф25х40, все такие. Об этом ему говорили всегда, сколько они им выпускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 739, 740, 741, 742, 743, 744, 745 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB