Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 740, 741, 742, 743, 744, 745, 746 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:14 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
В качестве источника материала могу посоветовать обратиться в автосервис, где ходовой занимаются. Сейчас довольно часто в качестве апгрейда ходовой в пружины ставят так называемые "баферы", они стандартизированы по размерам и при установке в разные пружины подрезаются. Отходы иногда скапливаются, материал по моему очень подходящий в них.


Вложения:
tak_vyglyadit_avtobafer_v_pruzhine.jpg
tak_vyglyadit_avtobafer_v_pruzhine.jpg [ 69.97 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
LW-это есть sehr gut :kalash:
А если втулку перепуска убрать совсем и руками прижать коробку к нижней части, параллельность будет? У меня была похожая ситуация, я подтягивал вначале задний винт коробки,затем винт хомута,тогда всё становилось ровно, но это без восьмёрки. В принципе,она у меня когда-то была установлена ближе к коробке-для пущей жёсткости, но потом я её перепилил для крепления
к ней ложейки,но ствол всё равно частично опирается и на неё. На СТП это не влияет, а вот такой вариант установки прицела,как на фото ниже,очень сильно уводил СТП по вертикали,пока не отвязал ствол от резервуара.
Вложение:
IMG_20170211_165535.jpg

Вообще,связка восьмёркой через модер-ИМХО,очень плохой вариант.Если закрепить восьмёрку непосредственно на ствол,возможно,конструкция будет постабильней,но я решил вообще по возможности уйти от подобных связок.


Коробка с трубой ударника встают четко, вся проблема "играния" ствола была из-за "качелей", осью которых стала слишком длинная втулка... Подточил ее, периодически примеряя, сейчас она где-то 9,5 мм. Качели ушли, все стоит четко и параллельно.
Восьмерку порезал, т.к. нужен хомут для крепления переноса спуска. верх под ластохвост хотел использовать как наствольную втулку, но уж очень вертлявый он получился. Короче заказал мостик нормальный у Колясика, на след. неделе, надеюсь, сделает. А пока винт металлололом валяется ибо оптику не к чему цеплять))) Зато все красиво как и должно быть))) Надо довести до ума и радоваться.

Трубу еще надо на модер длинную (примерно 533 мм), чтоб можно было втулку на него посадить для крепления мостика. Отписал Джину, пока молчит чет. На ганзе ответил, но не понял я его, сделает ли он отдельно трубу или нет. Да и интерфейс там меня дико раздражает

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
Вот в таких плясках с бубном и есть вся прелесть конструктора. Пока все соберешь, подгонишь, настроишь, так потом уже не до пострелух, интерес к изделию пропадает. И начинают люди продавать :DD А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 20:02 

Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 33
Откуда: Kazahstan. Almaty
Арсенал: Крюгерган 300
Акустик писал(а):
А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Трубу еще надо на модер длинную (примерно 533 мм), чтоб можно было втулку на него посадить для крепления мостика. Отписал Джину, пока молчит чет. На ганзе ответил, но не понял я его, сделает ли он отдельно трубу или нет. Да и интерфейс там меня дико раздражает

Я именно от такой конструкции и стремился уйти, чтобы мостик не ставить на трубу модера. Даже если ствол и будет развязан с резиком, такое крепление может люфтить. У Фёдора есть втулка с ластой Ф 25 мм с вкладышем под диаметр ствола, там с жёсткостью получше. Ласта втулки тогда получится как раз вровень с ластой коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Акустик писал(а):
Вот в таких плясках с бубном и есть вся прелесть конструктора. Пока все соберешь, подгонишь, настроишь, так потом уже не до пострелух, интерес к изделию пропадает. И начинают люди продавать :DD А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD

А сколько таких, кто психанул и продал фактически рабочий винт, которым не хватило совсем чуть-чуть терпения :D
Вложение:
nogiveup-2-1-750x440.jpg
nogiveup-2-1-750x440.jpg [ 61.48 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Я именно от такой конструкции и стремился уйти, чтобы мостик не ставить на трубу модера. Даже если ствол и будет развязан с резиком, такое крепление может люфтить. У Фёдора есть втулка с ластой Ф 25 мм с вкладышем под диаметр ствола, там с жёсткостью получше. Ласта втулки тогда получится как раз вровень с ластой коробки.


Я хочу ствол целиком закрыть трубой модера, ну и плюсом увеличивается камера, то бишь звук чуть тише станет по идее...

Винт сейчас лежит разобранный, т.к. втулки наствольной под ф16 нет, на модер тоже , мостика нет, трубы тоже.

Быть может сидеть на втулке ф16 на самом стволе будет и жестче, но опять же ждунствовать долго, пока крюгер из отпуска выйдет...

Пока в мыслях сделать так. По идее все должно быть нормально, учитывая, что ножка мостика на коробке будет длинная и под 2 винта на крепление к коробке. Вторая ножка через втулку с ластой на трубу модера. Там ласта идет вровень с коробкой. А вот если брать втулку на сам ствол, то боюсь будет ниже ласты с коробки

Акустик писал(а):
Вот в таких плясках с бубном и есть вся прелесть конструктора. Пока все соберешь, подгонишь, настроишь, так потом уже не до пострелух, интерес к изделию пропадает. И начинают люди продавать :DD А купишь готовое изделие, стреляешь, радуешься и ни какой романтики :DD


Я пока еще не сдаюсь))) хочу таки выжать все по максимуму из этого ствола)))


AlexLab писал(а):
А сколько таких, кто психанул и продал фактически рабочий винт, которым не хватило совсем чуть-чуть терпения :D
Вложение:
nogiveup-2-1-750x440.jpg


Не знаю насколько меня хватит, но пока еще силы есть) тут уже агрессивный интерес победить этот винт и приручить

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 00:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Как купил винт, отстрелял кучу на 55-60 метров и ахренел - куча не больше 2 см без идеальных условий в виде отличного пристрелочного станка, прицела с тонкой сеткой и без ветра. Все как бы против меня, но такая куча после хача 125 меня просто ошарашила. Сказать, что я был приятно удивлен - не сказать ничего.

Но стоило моим кривым рукам залезть и внутрь устранить течь бк, все пошло против меня.
Втулка первая из тефлона не в размер дала прыжки скорости и начало цеплять модер, куча расползлась. Сделал у товара из фторопласта в размер по диаметрам, не помогло с кучей, но скорость +- стабилизировалась. Раскрутил и пошатал все. Вроде куча стабилизировалась, но покоя не давала несоосность ствола и резика... укоротил втулку перепуска (11 мм все же многовато, сейчас стоит 9.5) и все ништяк, но стоит поставить восьмерку, при затягивании оной ствол тянет к резику и опять появляется несоосность.
Самое обидное, что не посмотрел как было изначально. То ли я слишком заморачиваюсь...
Но то, что восьмерка не из этой оперы 100%. Жду длинную трубу модера, но теперь недели на 2 без винта((( как получу буду вывешенный делать без связи с резиком и ложе

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):

Я хочу ствол целиком закрыть трубой модера, ну и плюсом увеличивается камера, то бишь звук чуть тише станет по идее...

Решать, конечно, тебе, но из собственной практики я сдел вывод, что лучше работает модер бОльшего диаметра, чем более длинный, но с меньшим Ф трубы. В данный момент на моём девайсе модер на 30-й трубе папу на 44 желудях придушивает вполне приемлемо. 25-й работал заметно громче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 06:39 

Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 33
Откуда: Kazahstan. Almaty
Арсенал: Крюгерган 300
LessTalkRus67 писал(а):
Я хочу ствол целиком закрыть трубой модера, ну и плюсом увеличивается камера, то бишь звук чуть тише станет тише.


Все работает, никуда стп не уходит.


Вложения:
IMG_20180802_083821.jpg
IMG_20180802_083821.jpg [ 1.73 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 08:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Nikolay89 писал(а):

Все работает, никуда стп не уходит.

Вашими бы устами - да мёд пить ;) Тут много нюансов даже по одной только сборке.
Кому как повезёт... Даже на одних и тех же винтовках, собранных, казалось бы, одинаково, получается абсолютно разный результат. Взять, к примеру, те же Крикеты. Одни пишут, что СТП гуляет, другие - что СТП стабильна. Кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Nikolay89 писал(а):

Все работает, никуда стп не уходит.


И это при том, что у вас 2 восьмерки) Тут с одной свистопляска, что приходишь к выводу вывешивать, а у вас целых 2)))

Мой винт при покупке тоже стрелял кучу афигительную, причем как первое PCP даже не обращал внимания на все параллельности и соосности, стрелял кучно и все ништяк. Но вот течь из под БК, устранив которую я получил уход СТП, задевание модера и скачки скорости волей-неволей заставили вникать во все эти процессы)
Модер рассверлил, втулку перепуска подобрал, теперь двигаюсь дальше - вывешиваю ствол и буду смотреть, как там куча поживает. Логика подсказыват, что как минимум хуже чем было не станет 100%, а по логике стать должно еще лучше

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
В общем принтер уплотнение досылатель из фторопласта. Скорость просела на 4-5 кмч. Думаю через пару сотен шутов притрется и скорость восстановится.
Теперь посмотрим на сколько хватит фторопласта при уплотнения во втулке ствола. Особенно зимой

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Кто что думает по поводу такого варианта вывешивания...

Ствол LW на гужонах в коробке Кости (точка 1). Перенос спуска крепится к хомуту на резик (точка 2, восьмерку старую отсюда убираем). Стоит одна восьмерка на конце резика (точка 3). Восьмерка будет в верхнем кольце на 1 мм больше, чем диаметр модера, дополнительно в этом же месте будет проточка под резиновое кольцо тощиной 2 мм.
Крепление ОП на мостик. Мост опирается ножкой на коробку, второй на наствольную втулку на модер. Модер на стволе сидит жестко, люфта нигде нет. В районе задней пробки дополнительно притянут гужоном.
Чертеж примерный восьмерки прилагаю.

Таким образом получаем вывешенный ствол с монолитом в виде коробка-ствол-мостик (ОП), восьмерка выполняет роль ограничителя ствола в нештатной ситуации - падение, задевание ствола за что-либо и пр. цели...

Комрад посоветовал вариант другой.

Сделать восьмерку с ластой, точнее две восьмерки. Одна будет стоять в точке 2, вторая между 2 и 3, там у меня крепления ложа. Проточку в восьмерке под резиновое кольцо делать не сверху, а снизу. То бишь восьмерка жестко сидит на модере, жестко крепится к ложу. Резик может играть на резинке в нижнем кольце восьмерки. Монолитом будет уже связка коробка-ложе-ствол-мостик.

Кто что думает, какой вариант предпочтительнее?


Вложения:
Восьмерка без ласты.jpg
Восьмерка без ласты.jpg [ 149.58 Кб | ]
20180717_112752.jpg
20180717_112752.jpg [ 178.52 Кб | ]

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 17:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Кто что думает по поводу такого варианта вывешивания...

Ствол LW на гужонах в коробке Кости (точка 1). Перенос спуска крепится к хомуту на резик (точка 2, восьмерку старую отсюда убираем). Стоит одна восьмерка на конце резика (точка 3). Восьмерка будет в верхнем кольце на 1 мм больше, чем диаметр модера, дополнительно в этом же месте будет проточка под резиновое кольцо тощиной 2 мм.
Крепление ОП на мостик. Мост опирается ножкой на коробку, второй на наствольную втулку на модер. Модер на стволе сидит жестко, люфта нигде нет. В районе задней пробки дополнительно притянут гужоном.
Чертеж примерный восьмерки прилагаю.

Таким образом получаем вывешенный ствол с монолитом в виде коробка-ствол-мостик (ОП), восьмерка выполняет роль ограничителя ствола в нештатной ситуации - падение, задевание ствола за что-либо и пр. цели...

Комрад посоветовал вариант другой.

Сделать восьмерку с ластой, точнее две восьмерки. Одна будет стоять в точке 2, вторая между 2 и 3, там у меня крепления ложа. Проточку в восьмерке под резиновое кольцо делать не сверху, а снизу. То бишь восьмерка жестко сидит на модере, жестко крепится к ложу. Резик может играть на резинке в нижнем кольце восьмерки. Монолитом будет уже связка коробка-ложе-ствол-мостик.

Кто что думает, какой вариант предпочтительнее?

Вариант №1 с кольцом в восьмёрке делал и описывал metalurg в этой теме: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=79640
Вариант №2 мне посоветовал один камрад из этой темы: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=990
Но там нужны 2 восьмёрки,которые верхними кольцами обжимают трубу модера и держат мостик, а нижние кольца сделаны с зазором под резик.
В итоге я выбрал В. №1,но с креплением втулки непосредственно на ствол. No problem...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Вариант №1 с кольцом в восьмёрке делал и описывал metalurg в этой теме: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=79640
Вариант №2 мне посоветовал один камрад из этой темы: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=990
Но там нужны 2 восьмёрки,которые верхними кольцами обжимают трубу модера и держат мостик, а нижние кольца сделаны с зазором под резик.
В итоге я выбрал В. №1,но с креплением втулки непосредственно на ствол. No problem...


Я из-за металлурга и задумался))) а второй вариант земляки подсказали. Короче сделаю наверно второй вариант, но не через восьмерку, а через втулку на ствол, временно, пока не найду, где такую восьмерку сделать или взять

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:30 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
LessTalkRus67 писал(а):
Короче сделаю наверно второй вариант, но не через восьмерку, а через втулку на ствол, временно, пока не найду, где такую восьмерку сделать или взять

Как временная мера, можно сделать следующее- закачать резик до максимального давления, до которого обычно закачиваешь и начинаешь использовать. После, слегка затянуть нижнюю часть восьмёрки (не сильно, а буквально до касания). СТП должна перестать "гулять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Eastern Siberia писал(а):
Как временная мера, можно сделать следующее- закачать резик до максимального давления, до которого обычно закачиваешь и начинаешь использовать. После, слегка затянуть нижнюю часть восьмёрки (не сильно, а буквально до касания). СТП должна перестать "гулять".


Восьмерку свою попилил уже, поторопился, каюсь. Но у меня и восьмерка неправильная была, по-хорошему, т.к. одевая ее на вывешенный ствол она упиралась в резик, и чтобы одеть на резик, нужно было сжать ствол и резик между собой, что не есть гуд

Но второй вариант с вывешенным стволом и двумя жесткими восьмерками на нем не покатит у меня по причине того, что надо будет вывешивать резик относительно ложа, т.к. на хомуте на резике в данный момент крепится ложе. Кроме того, резик жестко сидит в ложе, тогда получается жестко вязать ствол с ложем не вариант, т.к. на ложе уже резик будет оказывать влияние...

Короче вариант сделаю пока такой, а точнее сделаю, как будет готов мостик у колясика и труба модера в длинну ствола от Джина:

1) Мостик на коробку и наствольную втулку с ластой либо на втулку с ластой на модере (модер гужоном притягивается к стволу в районе задней пробки модера, что исключает его проворот относительно ствола)
2) Восьмерка для переноса спуска растачивается в отверстии под ствол/модер до необходимого зазора в 1 мм (примерно), хомут для крепления ложа остается на месте

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:46 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
LessTalkRus67 писал(а):

Восьмерку свою попилил уже, поторопился, каюсь. Но у меня и восьмерка неправильная была, по-хорошему, т.к. одевая ее на вывешенный ствол она упиралась в резик, и чтобы одеть на резик, нужно было сжать ствол и резик между собой, что не есть гуд

Крюгеровские восьмёрки Ф25х40, все такие. Об этом ему говорили всегда, сколько они им выпускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
Eastern Siberia писал(а):
Крюгеровские восьмёрки Ф25х40, все такие. Об этом ему говорили всегда, сколько они им выпускаются.



Таки как быть?))) Точить?

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):


Таки как быть?))) Точить?

Восьмёрка нужна лишь как защита ствола от смещения, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Восьмёрка нужна лишь как защита ствола от смещения, верно?


Получается так
Только вот ствол играет с модером под собственным весом, а это еще без прицела и мостика. Не отразится ли это на кучности? да и если восьмерку делать в виде защиты от смещения, ствол может запросто лечь на нее под своим весом и как будет в этом случае? Уже всю бошку сломал))) Походу пробовать надо, однозначного ответа как сделать врядли услышу, каждый винт индивидуален как минимум изза разных стволов (в т.ч. и по длинне)


AlexLab писал(а):
Вот вариант с мостиком, честно стыренный у одного хорошего человека с Оргов:
Вложение:
Семерка в булке.JPG


В общем, реализация, как на винтовке "Лесник" - консольно вывешенный ствол. Хотя год назад я за "Лесника" даже и не знал...


Здесь все понятно, без восьмерок, на стволе втулка все ясно.


AlexLab писал(а):
У самого была такая проблема год назад, не знал, как отвязать ствол от резика, СТП плавала по вертикали в приличном диапазоне. Заказал длинную планку у Колясика и наствольную втулку с вкладышем под диаметр ствола у Фёдора, теперь такой проблемы нет совсем:
Вложение:
IMG_20180605_120622-3120x2340.jpg


А вот здесь на вашем винте восьмерка расточена в отверстии для модера? Ствол на нее только под собственным весом опирается? Не низко прицел сидит?

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
А вот здесь на вашем винте восьмерка расточена в отверстии для модера? Ствол на нее только под собственным весом опирается? Не низко прицел сидит?

Ни, ствол в восьмёрке с зазором по всей окружности, точней, не ствол а модер, диаметром 28 или 29 мм. Восьмёрка соответственно 30/40. А провиснуть стволу не даёт отпиленная восьмёрка, которая стоит сразу за редукторной проставкой. Влияние давления в резервуаре она практически не испытывает, поэтому СТП не уводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Ни, ствол в восьмёрке с зазором по всей окружности, точней, не ствол а модер, диаметром 28 или 29 мм. Восьмёрка соответственно 30/40. А провиснуть стволу не даёт отпиленная восьмёрка, которая стоит сразу за редукторной проставкой. Влияние давления в резервуаре она практически не испытывает, поэтому СТП не уводит.


Она там спецом сделана для упора ствола? Или есть какой то функционал?

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):

Она там спецом сделана для упора ствола? Или есть какой то функционал?

У неё двойное назначение: и как упор и как кольцо-хомут для крепления буратины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
У неё двойное назначение: и как упор и как кольцо-хомут для крепления буратины.


Понял, я так понимаю это восьмерка с затяжкой между колец была? под диаметр ствола? и верх отпилен?

А что думаешь вот по этому поводу - видео Крюгера

https://youtu.be/ylK1-7U4iYw

Что если нижний винт восьмерки вобще убрать, а на стволе жестко зажать? а вместо нижнего винта сделать перенос спуска или крепление к ложу, опять же с условием, что винт до резика доставать не будет

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 19:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):

Понял, я так понимаю это восьмерка с затяжкой между колец была? под диаметр ствола? и верх отпилен?

А что думаешь вот по этому поводу - видео Крюгера

https://youtu.be/ylK1-7U4iYw

Что если нижний винт восьмерки вобще убрать, а на стволе жестко зажать? а вместо нижнего винта сделать перенос спуска или крепление к ложу, опять же с условием, что винт до резика доставать не будет

Да,у меня восьмёрка под Ф ствола,отпиленная. Сейчас бы я её пилить не стал,оставил бы как есть,только передвинул бы назад,за наствольную втулку,чтобы уменьшить свес планки вивер. Но это приведёт к переделке деревяхи и перекомпоновке электроники.
Так вроде ты хотел использовать восьмёрку под Ф модера,а с ней такой номер,что в видео,не прокатит. Ну а восьмёрка под Ф ствола будет кстати, если нужно отрегулировать зазор между резиком и стволом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 19:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Да,у меня восьмёрка под Ф ствола,отпиленная. Сейчас бы я её пилить не стал,оставил бы как есть,только передвинул бы назад,за наствольную втулку,чтобы уменьшить свес планки вивер. Но это приведёт к переделке деревяхи и перекомпоновке электроники.
Так вроде ты хотел использовать восьмёрку под Ф модера,а с ней такой номер,что в видео,не прокатит. Ну а восьмёрка под Ф ствола будет кстати, если нужно отрегулировать зазор между резиком и стволом.


Мои хотелки пока на стадии проектирования.

Первым вариантом сейчас будет установка мостика вивер колясика на коробку и трубу модера через втулку, т.к. это первое из того, что будет в наличии. Крюгер 12 выйдет из отпуска закажу восьмерку под ф ствола с двумя винтами поджима как на видео и буду экспериментировать. Но твой вариант мне понравился, правда низковат как мне кажется для меня будет. Хотя с родным крюгеровским мостиком и высокими кольцами на ласты мне уже высоко и приходится шею тянуть

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 20:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):

Мои хотелки пока на стадии проектирования.

Первым вариантом сейчас будет установка мостика вивер колясика на коробку и трубу модера через втулку, т.к. это первое из того, что будет в наличии. Крюгер 12 выйдет из отпуска закажу восьмерку под ф ствола с двумя винтами поджима как на видео и буду экспериментировать. Но твой вариант мне понравился, правда низковат как мне кажется для меня будет. Хотя с родным крюгеровским мостиком и высокими кольцами на ласты мне уже высоко и приходится шею тянуть

Мостик,само-собой,будет выше планки. Прицел на моём крысе изначально и ставился на мостик,и всё было отлично по высоте. А раз у тебя высокие кольца,то,возможно,и на планке прицел будет норм,а насчёт мостика не знаю... У каждого-своя анатомия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Мостик,само-собой,будет выше планки. Прицел на моём крысе изначально и ставился на мостик,и всё было отлично по высоте. А раз у тебя высокие кольца,то,возможно,и на планке прицел будет норм,а насчёт мостика не знаю... У каждого-своя анатомия.

Я у местного комрада хочу взять средние кольца на вивер, думаю с ними будет золотая середина. Но тут мостика бы дождаться... чувствую печень от ежедневного пивка быстрее пожалуется))) уже танки скачал чтоб время коротать пока деталюги делаются))) пострелять жуть как хочется) натуральная ломка

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 740, 741, 742, 743, 744, 745, 746 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB