Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12559 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 419  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 16:46 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Тогда получается клапана 4 ступени, скорее всего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Nik4722 писал(а):
На китайцах, между ступенями? :)

нет,общая защита

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1970
Откуда: Ростовская область
kornet26 писал(а):
Колян привет,и ты здесь.
Знатоки помогайте,стал компрессор ВД Нарди,четырехступенчатый.Качает до 100атм и клинит,аж мотор гудит.Что это может быть?Куда копать?

Привет, дрУжэ! Да, посматриваю темку. Мой компрессор бОльше простаивает, нЕкогда, просто пипец!! По проблеме, х.з, не знаком, с Нарди, вашпе! Могу предположить обратное, что не в клапанах дело. Клапана работают по принципу, "туда дуй, оттуда х..". Так, что, продуваться, "напрямую", должны легко. А у тебя, аж мотор гудит компрессор клинит. Ну, это, если только, не глобальный "полом/залИп" клапана. Манометр стоИт на последней ступени?? Значит, где-то на ранних стадиях косяк. Вскрытие - наше всё.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 08:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
Камрады, привет!

Приехал ко мне в пятницу микрик от Омеги, вроде бы новый, (сам компрессор был запакован в черный заклеенный пакет), после того как открыл, обнаружил следы коррозии на винтах стягивающих цилиндры и спирали шланга, подскажите, те кто брал у Омеги микрики 12В у всех так, или мне одному "повезло"?
Планирую поставить на микрик автоматику по давлению и температуре, контроллер есть в наличии, контролирует температуру до +60 настроить можно с любой задержкой и гистерезисом, планирую настроить на циклическую работу максимум +50 с охлаждением до +30 с отключением компрессора без отключения вентиляторов, плюс полное отключение по достижении заданного давления и температуры +30. Есть контроль влажности, 5…95% , планирую поставить на вход компрессора селикагелевый осушитель с автоматическим контролем влажности на выходе и включением тенов на восстановление селикагеля при превышении порога, если кому интересно тип: LILYTECH ZL-7801А фотка внизу.


Вложения:
5407fabe.jpg
5407fabe.jpg [ 203.56 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 621
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
С ним идут все датчики включая давление?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:16 

Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 160
Откуда: екатеринбург
Guns.Buyer писал(а):
Камрады, привет!

Приехал ко мне в пятницу микрик от Омеги, вроде бы новый, (сам компрессор был запакован в черный заклеенный пакет), после того как открыл, обнаружил следы коррозии на винтах стягивающих цилиндры и спирали шланга, подскажите, те кто брал у Омеги микрики 12В у всех так, или мне одному "повезло"?
Планирую поставить на микрик автоматику по давлению и температуре, контроллер есть в наличии, контролирует температуру до +60 настроить можно с любой задержкой и гистерезисом, планирую настроить на циклическую работу максимум +50 с охлаждением до +30 с отключением компрессора без отключения вентиляторов, плюс полное отключение по достижении заданного давления и температуры +30. Есть контроль влажности, 5…95% , планирую поставить на вход компрессора селикагелевый осушитель с автоматическим контролем влажности на выходе и включением тенов на восстановление селикагеля при превышении порога, если кому интересно тип: LILYTECH ZL-7801А фотка внизу.



В принципе интересно все, что ты описал) особенно конечная реализация, может потом продашь готовым пакетом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
По влагоотделению, планирую сделать две ступени- 1. циклонный влагготделитель 2. абсорбционный влггоотделитель, принцип работы того и другого понятен из приведенных картинок.


Вложения:
image004.png
image004.png [ 289.01 Кб | ]
image005-5.jpg
image005-5.jpg [ 67.19 Кб | ]
image006.png
image006.png [ 405.38 Кб | ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 09:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
Еще одно решение: https://youtu.be/j690j3TAfv0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 377
Откуда: Ессентуки
вася733 писал(а):
ну вот...,и нарди не вечные.скорее всего какой то клапан не пропускает воздух.накачивает до упора сколько может,и клинит,а до манометра не доходит,вот манометр и показывает мало.(одно из предположений)
разбирать надо и смотреть,а так сразу сказать не возможно

Дело в том что товарищ(это его компрессор) использовал как говориться по полной(по моему так в хвост и гриву).Качал в течении 7ми лет кислородные балоны до 150атм,для пейнтбола (по 2 балона за раз).Потом я его года 3 назад втянул в пневматику,качали 7ми литровые баллоны до 320атм . Разобрали с ним верхние клапана на 3й и 4й ступени,они самые доступные,присутствовал нагар и ржа.Почистили промыли,проблема осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 10:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
kornet26 писал(а):
Дело в том что товарищ(это его компрессор) использовал как говориться по полной(по моему так в хвост и гриву).Качал в течении 7ми лет кислородные балоны до 150атм,для пейнтбола (по 2 балона за раз).Потом я его года 3 назад втянул в пневматику,качали 7ми литровые баллоны до 320атм . Разобрали с ним верхние клапана на 3й и 4й ступени,они самые доступные,присутствовал нагар и ржа.Почистили промыли,проблема осталась.

да,поработал хорошо))),проверяйте все клапана...

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 10:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1970
Откуда: Ростовская область
kornet26 писал(а):
Дело в том что товарищ(это его компрессор) использовал как говориться по полной(по моему так в хвост и гриву).Качал в течении 7ми лет кислородные балоны до 150атм,для пейнтбола (по 2 балона за раз).Потом я его года 3 назад втянул в пневматику,качали 7ми литровые баллоны до 320атм . Разобрали с ним верхние клапана на 3й и 4й ступени,они самые доступные,присутствовал нагар и ржа.Почистили промыли,проблема осталась.

Нагар и ржа - не есть хорошо, но клинить из-за этого не будет. Скажем, так, "недокачивать/недодавать" - возможно.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 177
Откуда: Украина , г.Орджоникидзе Днепропетровская обл.
Арсенал: ИБХ-741,ИСТ-2
kornet26 писал(а):
Дело в том что товарищ(это его компрессор) использовал как говориться по полной(по моему так в хвост и гриву).Качал в течении 7ми лет кислородные балоны до 150атм,для пейнтбола (по 2 балона за раз).Потом я его года 3 назад втянул в пневматику,качали 7ми литровые баллоны до 320атм . Разобрали с ним верхние клапана на 3й и 4й ступени,они самые доступные,присутствовал нагар и ржа.Почистили промыли,проблема осталась.


А почему не сделать так как я вам предложил используя манометр , с помощу которого легко искать на какой головке не держут клапана не разбирая для этого компрессор и потом даже собрав всё равно не знать и не быть уверенным что клапана ваши держут , дело ваше разбирайте по каждой ступени ищите в слепую где не держит !

Что бы вы понимали допустим не держут клапана на 2-й ступени где качает только 15Атм но если клапана пропускают то 1-й ступени нужно уже качать не 2,5Атм а 15Атм тем самым увеличив нагрузку на движок в 6 раз , и даже если дальше держут клапана то один шатун уже даёт бешенную перенагрузку что может повлечь за собой остановку двигателя .

А может каждый клапан на каждой головке по немного пропускает тем самым увеличивается межступенчастое давление что приводит так же к лишней пере нагрузке двигателе за счёт того что каждая ступень качает большее давление


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 621
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
С таким пробегом там проблем может быть масса, клапана это самое простое...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 177
Откуда: Украина , г.Орджоникидзе Днепропетровская обл.
Арсенал: ИБХ-741,ИСТ-2
Поиск неисправности с помощью манометра

https://youtu.be/K8xRZntckXY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1970
Откуда: Ростовская область
zhekayancevich писал(а):

допустим не держут клапана на 2-й ступени где качает только 15Атм

В данном случае, 2-ая ступень, будет просто гонять туда-сюда. "Выпхнула" пайку дУха и опять всосала. КлинА не будет.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 177
Откуда: Украина , г.Орджоникидзе Днепропетровская обл.
Арсенал: ИБХ-741,ИСТ-2
koha641 писал(а):
В данном случае, 2-ая ступень, будет просто гонять туда-сюда. "Выпхнула" пайку дУха и опять всосала. КлинА не будет.

Ну-ну

А что же будет делать 1-я ступень ??????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 377
Откуда: Ессентуки
Посмотрели видео,все доходчиво.Но все же решили разбирать и чистить клапана 1й и 2й ступени.Так как в 3йи 4й я уже писал был нагар и ржа.Если чистка не поможет,будем искать неисправную ступень с помощью манометра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:32 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
Вам zhekayancevich доходчиво обьяснил что надо сделать. Не ищите иголку в стоге сена.
PS.
У меня как то забарахлил компрессор. Я подумав, выточил переходники под фитинги, взял пару шлангов, нашел железку с манометром и прицепил между первой и второй головой. С тех пор и не снимаю. По манометру быстро определяю, где проблема в компрессоре.


Вложения:
фото.jpg
фото.jpg [ 284.3 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 377
Откуда: Ессентуки
Хорошо,завтра займусь.О результатах отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 00:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 238
Откуда: Альфа Центавра знаешь?
Арсенал: Хрен
Манишка
Записная книжка
molodoy писал(а):
Вам zhekayancevich доходчиво обьяснил что надо сделать. Не ищите иголку в стоге сена.
PS.
У меня как то забарахлил компрессор. Я подумав, выточил переходники под фитинги, взял пару шлангов, нашел железку с манометром и прицепил между первой и второй головой. С тех пор и не снимаю. По манометру быстро определяю, где проблема в компрессоре.

И сколько этот манометр кажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
molodoy писал(а):
Вам zhekayancevich доходчиво обьяснил что надо сделать. Не ищите иголку в стоге сена.
PS.
У меня как то забарахлил компрессор. Я подумав, выточил переходники под фитинги, взял пару шлангов, нашел железку с манометром и прицепил между первой и второй головой. С тех пор и не снимаю. По манометру быстро определяю, где проблема в компрессоре.

Кстати вчера Жека кинул подобное предложение в своем канале и инструкцию по пошаговому поиску проблем рекомендую глянуть. https://youtu.be/K8xRZntckXY

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Guns.Buyer 07 авг 2018, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
Хрюн Моржов писал(а):
И сколько этот манометр кажет?

30 атмосфЕр наверное :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 22:31 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
Хрюн Моржов писал(а):

И сколько этот манометр кажет?

Когда начинает качать показывает 20, доходит до 300 показывает 25. Если показывает 30, то это признак хреновой работы клапана второй ступени. Если стрелка задёргалась сильно, хана первой ступени. Обычно выработка клапана на выходе (первой ступени). Всё элементарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1860
Откуда: Москва
а должен показывать квадратный корень из текущего давления. Ну это для двухступенчатого.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 177
Откуда: Украина , г.Орджоникидзе Днепропетровская обл.
Арсенал: ИБХ-741,ИСТ-2
scooter-practic писал(а):
а должен показывать квадратный корень из текущего давления. Ну это для двухступенчатого.


Я не знаю от куда этот квадратный корень и от куда вы это считаете , я свой расчитывал просто от бъема цилиндров 1-й и 3-й ступени немного пренебрегая степенями сжатия что бы уравновесить нагрузку , но всё не высчитать есть утери через кольца и очень много других факторов

Реальное давление у меня при рабочем 300Атм между 2-й и 3-й ступенью 35-40Атм , просто стоят длинные трубки на видео и качая в фильтр они не успевают уравновесить давление , не хватает времени , 3-я ступень успевает закачивать фильтр при 30Атм , если бы я качал баллон то это вы увидели , при коротких трубках межступенчастое давление быстро увеличивается даже качая в фильтр.

И по правде еще есть очень много факторов , один из главных какая по жесткости стоит пружина на всас 1-й ступени , от оборотов компрессора и тд. , их много поверте и каждый из этих факторов влияет на производительность компрессора от тех же кВт .

Но как по мне моё мнение , лишь бы качал и не создавал неприятностей что бы просто пришел в любое время , включил , закачал и забыл что в компрессор нужно лазить :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:35 

Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 160
Откуда: екатеринбург
Смотрю себе компрессор мини, которым омега торгует и слма, к нему хочу взять баллон 2.5 литра.
Планирую компрессором забивать с 200 до 300 этот 2.5 баллон. Кто пользовал компрессор, как думаете долго протянет? или не страдать фигней.


Вложения:
компрессор мини.jpg
компрессор мини.jpg [ 102.33 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 377
Откуда: Ессентуки
kornet26 писал(а):
Хорошо,завтра займусь.О результатах отпишусь.

В общем докладываю:манометр на каждую голову поставить не удалось.Ни на одну не подошел,это на каждую голову свой переходник нужно точить.Что было сделано:сняты все четыре обратных клапана,почищены до идеального состояния колодцы и отпалированы клапана до зеркального состояния.Опять та же песня теперь качает до 150 и опять клинит.Начали на этом давлении проверять обратные клапана,то есть между впускным четвертого и выпускным третьего и так до первого все клапана держат идеально.Но было замечено вот что,когда на третьем открутили чуть на выхлопе он стал качать как положено до 320ти.Затем все закрутили и чуть отпустили выход с первого,тоже качает исправно.Тупик блин какой то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 00:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1860
Откуда: Москва
zhekayancevich писал(а):

Я не знаю от куда этот квадратный корень и от куда вы это считаете , я свой расчитывал просто от бъема цилиндров 1-й и 3-й ступени немного пренебрегая степенями сжатия что бы уравновесить нагрузку , но всё не высчитать есть утери через кольца и очень много других факторов

Реальное давление у меня при рабочем 300Атм между 2-й и 3-й ступенью 35-40Атм , просто стоят длинные трубки на видео и качая в фильтр они не успевают уравновесить давление , не хватает времени , 3-я ступень успевает закачивать фильтр при 30Атм , если бы я качал баллон то это вы увидели , при коротких трубках межступенчастое давление быстро увеличивается даже качая в фильтр.

И по правде еще есть очень много факторов , один из главных какая по жесткости стоит пружина на всас 1-й ступени , от оборотов компрессора и тд. , их много поверте и каждый из этих факторов влияет на производительность компрессора от тех же кВт .

Но как по мне моё мнение , лишь бы качал и не создавал неприятностей что бы просто пришел в любое время , включил , закачал и забыл что в компрессор нужно лазить :old:

По правилам компрессоростроения давление после каждой ступени должно увеличиваться кратно корню степени равной количеству ступеней извлеченному из значения давления на выходе компрессора. Эка как завернул... :D

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 05:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
shneler писал(а):
Смотрю себе компрессор мини, которым омега торгует и слма, к нему хочу взять баллон 2.5 литра.
Планирую компрессором забивать с 200 до 300 этот 2.5 баллон. Кто пользовал компрессор, как думаете долго протянет? или не страдать фигней.

микриками (12В) подкачтваю только резервуары (быстро греются) до 250 атм. и "крещусь" чтобы ничего не сломалось.
имею две колбы 0,45л, их изредка подкачиваю миником (220В), т.к. микрики (12В) за один раз не могут подкачать (температура начинает ползти за +60С градусов)
может я перестраховшик, не спорю, но ИМХО качать микриками (да и миником) на температуре выше +60С - ИМХО портить компрессор. Тем более, что в микрике (12В) от ОМЕГИ нет никакой смазки в ступенях, точнее она наверняка там есть, но не известно как ее обновлять (смазывать)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 06:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 897
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
shneler писал(а):
Смотрю себе компрессор мини, которым омега торгует и слма, к нему хочу взять баллон 2.5 литра.
Планирую компрессором забивать с 200 до 300 этот 2.5 баллон. Кто пользовал компрессор, как думаете долго протянет? или не страдать фигней.

Взял микрик 12В у Омеги (на Вашей картинке именно микрик) тк у СЛМА нет в наличии, протестировал, походу качать баллоны 2.5л до 300 микриком точно не получится, максимально на что он способен за один раз, закачать средний резервуар со 100-140 до 250, в принципе для этого он и предназначен, миники на сколько я понял, самый фиговый вариант как по надежности, так и по возможностям, если планируете качать баллоны нужно брать большой компрессор макси и если берете дешевый китайский будьте готовы к необходимости глобальных доработок тк миники и максики наши китайские друзья делают на базе обычных бытовых рессиверных 10 атм компрессоров, рассчитанных на работу в режиме подкачки ресивера в течении 1-2 минут в стартстопном режиме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12559 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 419  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АришаН, любитель 1200 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB