Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 742, 743, 744, 745, 746, 747, 748 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 01:21 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
INK76 писал(а):
Подскажите по плато. Планируется крыс без крыса из Федоровых комплектуюших. Резек 200, стволик до 200 кал 4.5 на что можно расчитывать?


Вот такое вполне достижимо:
0.8 желудя с сантиметра дудки.
10...11 кубиков на желудь расход.
Плато длинной 60атм в 10 метровом коридоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 10:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
grober писал(а):
парни, подскажите.
может ли скакать скорость из за усм? скачет примерно +/-7 от заданной. винт редукторный

Чаще всего УСМ и даёт нестабильность скоростей. Могут и пули вносить свой вклад и негерметичность перепуска или уплотнение штока БК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 11:10 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 113
Откуда: Ставрополь
a7272leks писал(а):

Вот такое вполне достижимо:
0.8 желудя с сантиметра дудки.
10...11 кубиков на желудь расход.
Плато длинной 60атм в 10 метровом коридоре.

Благодарю. Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 11:11 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 113
Откуда: Ставрополь
Вопрос к Федору, в пистолетном направлении анонсы намечаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
INK76 писал(а):
Вопрос к Федору, в пистолетном направлении анонсы намечаются?


Немного не в этой ветке вопрос. Спросите здесь


Товарищи, всю голову сломал. Повторюсь еще раз что за винт, чтоб не тратить время - крысюк 5.5, коробка Константин, ствол LW 450 мм твист 450 мм (при чистке показалось, что без чока, продавцу винта вопрос задал, думаю прояснит), редуктор проставочный 70 мм на 130 атм Крюгера, резик 430, усм копия Алмаза, пружина ударника Зорекса 1.2 мм, проходные в перепуске 4.2 мм...

Перешел на хэвики, скорость есессно упала (граммом было д72, хэвиком стало д55). Как правильно ее поднять без сильного увеличения расхода воздуха и ущерба для железа (шплинты рукояти взвода, боевой клапан)?
Поджимом с кликами добился скорости в районе 275, но ушел свободный ход ударника в невзведенном состоянии и появился огромный перерасход. Воздуха осталось мало, уже на прямотоке, поэтому эксперименты закончил, пока жду баллон в пути.

Какие еще нюансы:

1. Перед отправкой мне винта продавец укоротил пружинку, чтобы вкручивающийся бздун вышел на те самые 3 желудя=65-68 мысов граммом. При боевом же поджиме скорость осталась на том же уровне, что и была д72 граммом, д55 хэвиком и имеется свободный ход ударника без взвода.
Я, купив у Зорекса набор пружин, поставил аналогичную по жесткости, но длиннее. В боевом поджиме скорость не выросла, а вот при вкрученном бздуне выросла до с01
2. Утяжеляя ударник добивался и т00+ скоростей на первой пружине, естесственно с перерасходом

Мысли:

1. Поставить более жесткую пружину (толщина витка такая же, количество витков больше, диаметр такой же), таким образом при аналогичной длине пружин буду иметь неподжатый ударник, и скорость по идее должна вырасти. Из минусов - более тяжелый взвод и нагрузка на механизм взвода, плюс хз как отнесется боевой клапан к такой пружине...
2. Поднять заредукторное до 140. С одной стороны скорость должна вырасти, с другой увеличится давление на боевой клапан и продавить его станет сложнее даже более злой пружине, следовательно, возможно увеличение нагрузки на боевой клапан без какого либо прироста ( с двух сторон по нему будут стучать и давить сильнее), так что поднятие скорости еще не доказано... Просится более слабая пружина на боевой клапан, но здесь колдовать совершенно не хочется. Первый вариант нравится больше, но не до конца понятен...

Вопросы:

1. Как на крысе все же правильно устаканить скорость? Видео Крюгера смотрел по настройке УГ и редуктора для МРок, но там ударником можно свободный ход всегда выбрать. Следовательно и колдовать можно на одной пружине. У меня как я понял ударник по длине не регулируется следовательно рабочая длина пружины, при которой ударник не поджат постоянна - около 40-45 мм при боевом поджиме, бздун же работает правильно только при 40 мм)
2. Какую скорость на таком стволе с оптимальным расходом можно и нужно выставлять, чтобы собрать около спортивную с упором на охоту кучу (хочется все же не в силуэт стрелять, а по головам)? И хватит ли заредукторного 130 при этом?

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 00:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Товарищи, всю голову сломал. Повторюсь еще раз что за винт, чтоб не тратить время - крысюк 5.5, коробка Константин, ствол LW 450 мм твист 450 мм (при чистке показалось, что без чока, продавцу винта вопрос задал, думаю прояснит), редуктор проставочный 70 мм на 130 атм Крюгера, резик 430, усм копия Алмаза, пружина ударника Зорекса 1.2 мм, проходные в перепуске 4.2 мм...

Перешел на хэвики, скорость есессно упала (граммом было д72, хэвиком стало д55). Как правильно ее поднять без сильного увеличения расхода воздуха и ущерба для железа (шплинты рукояти взвода, боевой клапан)?
Поджимом с кликами добился скорости в районе 275, но ушел свободный ход ударника в невзведенном состоянии и появился огромный перерасход. Воздуха осталось мало, уже на прямотоке, поэтому эксперименты закончил, пока жду баллон в пути.

Начать с того, что проходные можно увеличить: за клапаном сделать 5.5, во втулке перепуска можно сделать конус с 5.0 до 4.7 мм, перепуск в стволе также 4.7. Для экономии воздуха ударник облегчают, обычно 24...27 г, пружину ударника можно сделать длиной 35...38 мм, межвитковое не меньше 3-х мм, лучше 3.5. Заредукторное можно сделать 130...135 атм, при более низком давлении может вырасти расход. То, что ударник не имеет свободного хода - не страшно, лишь бы расход был в норме. Свободный ход регулируется длиной пружины ударника, но если ставится новая пружина, то лучше отрезать её чуть длинней, т.к. она через какое-то время сядет, даже несмотря на заневоливание, и тогда уже можно смотреть, надо ли укорачивать пружину для выбега ударника или нет.
По поводу бздуна не подскажу, не знаю конструкцию. Надо для начала добиться нормальной работы системы без него.
Ствол с полигональными нарезами или стандартами? Обычно на LW ставят скорость Д60... Д80 для хевиков, следующий диапазон кучной скорости около Т00. В голову стрелять необязательно (если речь о пернатых), там нужно выцеливать убойку в районе основания крыла. Но точность и кучность в любом случае не помешают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 01:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 48
Откуда: Смоленск
Арсенал: Jæger 5.5 SPR буллпап № 1810053 - был
KalibrGun Cricket 5.5 № 00700 - есть
AlexLab писал(а):
Начать с того, что проходные можно увеличить: за клапаном сделать 5.5, во втулке перепуска можно сделать конус с 5.0 до 4.7 мм, перепуск в стволе также 4.7. Для экономии воздуха ударник облегчают, обычно 24...27 г, пружину ударника можно сделать длиной 35...38 мм, межвитковое не меньше 3-х мм, лучше 3.5. Заредукторное можно сделать 130...135 атм, при более низком давлении может вырасти расход. То, что ударник не имеет свободного хода - не страшно, лишь бы расход был в норме. Свободный ход регулируется длиной пружины ударника, но если ставится новая пружина, то лучше отрезать её чуть длинней, т.к. она через какое-то время сядет, даже несмотря на заневоливание, и тогда уже можно смотреть, надо ли укорачивать пружину для выбега ударника или нет.
По поводу бздуна не подскажу, не знаю конструкцию. Надо для начала добиться нормальной работы системы без него.
Ствол с полигональными нарезами или стандартами? Обычно на LW ставят скорость Д60... Д80 для хевиков, следующий диапазон кучной скорости около Т00. В голову стрелять необязательно (если речь о пернатых), там нужно выцеливать убойку в районе основания крыла. Но точность и кучность в любом случае не помешают.

Блин, стремно как-то самому перепуск сверлить... да и не совсем понятно, как правильно это сделать, чтоб потом не сифонило. А конусом как сделать отверстие, чтоб ступенек не было во втулке?
Ударник пока не взвешивал. Можете телефончиком в личку поделиться? Я бы побеспокоил, дабы ускорить процесс)))

_________________
Не промахивается только тот, кто не стреляет :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 07:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
LessTalkRus67 писал(а):
Блин, стремно как-то самому перепуск сверлить... да и не совсем понятно, как правильно это сделать, чтоб потом не сифонило. А конусом как сделать отверстие, чтоб ступенек не было во втулке?
Ударник пока не взвешивал. Можете телефончиком в личку поделиться? Я бы побеспокоил, дабы ускорить процесс)))

Ответил в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Камрады, стыдно мне :oops: - но все же задам нубский вопрос: подскажите диаметр резиновых колец уплотнения передней и задней пробок в резервуаре Ф30?...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
привет парни, у меня вроде как радость! вроде нашел причину того что моя винтовка стреляла с кучей дробовика. сегодня собрал винт и пристрелял прицел на 22м. наконец то пули летят пргнозируемо, есть отрывы по моей вине (руки трясуки))) ) где то 50%. остальные 50 не пойму то ли винт то ли я, практики совсем нет. ибо как купил винт б\у полтора года назад так сплошной ремонт. на 22м 7 пулек в рубль три в отрыв на 2-3 см но думаю, из за того что практики стрельбы нет. прикладка хват и прочее единообразно не получается и стреляю скрючившись с табуретки и на ней рюкзак набитый курткой.
так вот в поиске кучи изведена ни одна банка пуль, куплен новый прицел, облегчен ударник и отполирован внутри и снаружи, заменен ствол на мр 60 (чок отрезал 30мм, досылание через втулку) расточены до 6мм стаканчики модера. восьмерка под модер чтобы ствол её не касался, опробованы разные скорости от "40 до №15 пулей 0.67 и все тщетно. я был в отчаянии. 750 страниц этой темы прочел дважды!
ломая голову очередной раз на тему "что я ещё не пробовал" решил, что не прбовал уменьшить ход ударника.
у меня усм от кимвера крепится хомутом спереди и винтом в пробку сзади. соответственно точка зацепа ударника при взводе можно менять от 15 до 17.5мм. (этим я думаю и объясняется, что иногда после сборки стреляло точно, а после переборки опять куча с блюдце)
ставить ход ударника всегда старался по максимуму, лишь бы на взвод вставало. (в моем случае 1мм хода = ~10кмч плюсом) так вот решил сделать ход ударника минимум (15мм) и чудо произошло! теперь я наконец то (надеюсь) смогу просто пострелять ничего не крутя и не настраивая. завтра конечно еще постреляю, вдруг случайность, но так метко давно не получалось.
сейчас настроено:
ствол мр60 420мм
редукор 110-120 атм. (+/- 3кмч)
ударник 18.5г
пружина бк 0.9*3.2х20 мм (зорекса)
ударник 1.0*3.5(3.8?)х32 мм (зорекса) выбег не более полумиллиметра
настроена на "90кмч хевиком 0.67 может за №00, а то и больше, задачи на макс скорость себе не ставил.
расход по экселевской таблице 8.5 см3/дж. подозрительно низко для редукторного крыса. возможно ошибся в подщете выстрелов. как нибудь пересчитаю (может завтра)
вот такая простыня, да)))

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 18:17 

Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ
Добрый день всем.
Кит 1377 с погружным редуктором выпуск 04.2018
Такая проблема, при переворачивание резервуара появился посторонний шум падающего шарика/винтика.
Спустил давление, выкрутил переднюю пробку и обнаружил винтик с резинкой 25*3мм. Кто знает откуда он? Может лишняя часть? Перед разбором скорость не проверял.


Вложения:
IMG_20180826_171608.jpg
IMG_20180826_171608.jpg [ 1.04 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
какой то чертовски хороший расход получается от стрелял 88 раз (0.67) в среднем на "80 (крутил поджим во время стрельбы с "70-"93) с 244 отм до 168 резик 430мм. получил расход 7.9 (9,3 (рез-тат по классической формуле для "идеального воздуха") такое вообще возможно на крысе с редуктором?
я в замешательстве...
кучи пока собираются на 50% в рубль 50 отрывы от 5 до 30мм на 22м. попробую распустить восьмерку резервуара и притяну её к ложе покрепче.
вот бы кто с прямыми руками из моей булки пошмалял в калуге, что бы исключить мои руки трясуки)))

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Последний раз редактировалось grober 26 авг 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:18 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
какой то чертовски хороший расход с 244 отм до 168 резик 430мм. получил расход 7.9 (9,3 (рез-тат по классической формуле для "идеального воздуха") такое вообще возможно на крысе с редуктором?
я в замешательстве...
вот бы кто с прямыми руками из моей булки пошмалял в калуге, что бы исключить мои руки трясуки)))

я не видел правильныХ формул/программ по расчету расХода с редуктором((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
на сколько я понял прога та же самая просто не учитываешь объём редуктора так как он постоянен

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:26 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
на сколько я понял прога та же самая просто не учитываешь объём редуктора так как он постоянен

ну так плюсуйте его общему резервуару, и что выйдет?!
а обЪем резервуара ввели 430 мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
281см3 вводил. в редукторе постоянный объем воздуха и давление. уменьшается только в резике. поэтому объём редуктора не учитывается.
просто когда купил винт расход был 14.5см3 и я стал стремится к 12см3. сделал 12 и захотел 10 чтобы тише.
сделал около 10 на том и успокоился. на днях поставил под бк пружинку мягкую и уменьшил ход ударника и разозлил его пружину (сделал покороче)
в итоге получил такой расход.

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 21:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 318
Откуда: Ростов-на-Дону
grober писал(а):
281см3 вводил...

Редуктор отнимает от объёма резервуара 16 см3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
сонныйкот, проставочный? так вообще 7.4 получается...

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:06 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
281см3 вводил. в редукторе постоянный объем воздуха и давление. уменьшается только в резике. поэтому объём редуктора не учитывается.
в итоге получил такой расход.

так и я том, что считают некие цифры а потом сюда пишут(((
еще и давление с показометра вносят у которого плюс минус лапоть точность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 318
Откуда: Ростов-на-Дону
grober писал(а):
сонныйкот, проставочный? так вообще 7.4 получается...

Да, проставочный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 23:18 

Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ
Serega15rus писал(а):
обнаружил винтик с резинкой 25*3мм. Кто знает откуда он? Может лишняя часть? Перед разбором скорость не проверял.

Отвечу сам себе, может вдруг кому пригодится. Это как я понял клапан сброса давления из редуктора в резервуар. Был закручен через пружинку на гайку с пластиковым фиксатором.
Закрутил всё на место. Пробовал раскрутить гайку пальцами, ничего не вышло. Видать Фёдор тоже человек и ему свойственно где то допускать ошибки.


Вложения:
IMG_20180826_222020.jpg
IMG_20180826_222020.jpg [ 1.16 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Serega15rus писал(а):
Отвечу сам себе, может вдруг кому пригодится. Это как я понял клапан сброса давления из редуктора в резервуар. Был закручен через пружинку на гайку с пластиковым фиксатором.
Закрутил всё на место. Пробовал раскрутить гайку пальцами, ничего не вышло. Видать Фёдор тоже человек и ему свойственно где то допускать ошибки.

Интересный какой-то редуктор :roll: У Фёдора в прайсе я таких не увидел, похож на вкладной, но на фёдоровских вкладных я никаких клапанов не припоминаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 01:07 

Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 84
Откуда: Москва
Интересный девайс. Можно фотки поподробнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 09:42 

Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ
Garic33 писал(а):
Интересный девайс. Можно фотки поподробнее...

Вчера собрал, задул. Не думал что у меня что то новое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 13:34 

Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ
https://youtu.be/heW-7eYDctA
Здесь хорошо видно этот винт (клапан)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Serega15rus писал(а):
https://youtu.be/heW-7eYDctA
Здесь хорошо видно этот винт (клапан)

Всё, разобрался. Это погружной редуктор, а клапан этот нужен только при стравливании резервуара через переднюю пробку, чтобы заредукторным давлением редуктор не выдавило со своего места. Если сбрасывать давление через БК, то редуктор останется на месте. Скорей всего, при сборке не докрутили гайку до капроновой вставки, вот она и раскрутилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
хай! при прошлом подсчете расхода случайно приплюсанул 1 барабашку. сегодня пересчитал, но сильно результат не изменился. на это раз 52 шута 0,67 на "90 с 241 -185 атм резик 281см3 минус 16см3 редуктор, как писал сонныйкот итог 265см3.
получилось 8.5см3 на жёлудь! не ожидал таких результатов в своих изысканиях)))

что касаемо кучи. на фото шуты сделаны в течении 30 мин в одинаковых условиях с минимальным ветерком. целился в 10 помогите советом. устал уже биться, может руки кривые? заметил что на увеличении больше 8х стреляю хуже.


Вложения:
4433.jpeg
4433.jpeg [ 81.77 Кб | ]

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 22:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 318
Откуда: Ростов-на-Дону
grober писал(а):
хай! при прошлом подсчете расхода случайно приплюсанул 1 барабашку. сегодня пересчитал, но сильно результат не изменился. на это раз 52 шута 0,67 на "90 с 241 -185 атм резик 281см3 минус 16см3 редуктор, как писал сонныйкот итог 265см3.
получилось 8.5см3 на жёлудь! не ожидал таких результатов в своих изысканиях)))

что касаемо кучи. на фото шуты сделаны в течении 30 мин в одинаковых условиях с минимальным ветерком. целился в 10 помогите советом. устал уже биться, может руки кривые? заметил что на увеличении больше 8х стреляю хуже.

Попробуй снизить скорость до ~275м/с. А лучше в прямотоке найти кучную скорость и редуктор под неё настроить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:16 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
хай! 10 помогите советом. устал уже биться, может руки кривые?

1 смени пульки
2 кратность любая главное чтобы не крутил
3 целиться всегда в одну точку и уже потом крутить на прицеле
4 давление явно избыточное, пробуй 180- 140 Атм
5 дай стрельнуть другу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 23:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
AlexSnake,
1. что же круче хевиов для ствола мр60? люман фт.068 вообще в обеденную тарелку собираются..
2. не крутил в смысле, кратность? пристреливаться на одной выбранной?
3. винт с редуктором на 110-120ттм.
4. стреляю один. умеющих друзей нет, только из пестика со2 по банкам на 10м могут
сонныйкот, попробую на днях снизить скорость (хотя делал уже) и не крутить кратность

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 742, 743, 744, 745, 746, 747, 748 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB