Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 743, 744, 745, 746, 747, 748, 749 ... 818  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:07 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
AlexSnake,
1. что же круче хевиов для ствола мр60? люман фт.068 вообще в обеденную тарелку собираются..
2. не крутил в смысле, кратность? пристреливаться на одной выбранной?
3. винт с редуктором на 110-120ттм.
4. стреляю один. умеющих друзей нет, только из пестика со2 по банкам на 10м могут
сонныйкот, попробую на днях снизить скорость (хотя делал уже) и не крутить кратность

1 нужно искать те что полетят. я пользую jsb 0547
2 да и никогда ее не менять иначе будет плыть СТП и следить за наклоном чтобы не было завалов
3 вот именно до такиХ давлений и нужно пулять а не на 190+
4 тогда упор спереди и сзади чтобы минимум движения. и меееедленноо давить на СК
5 снижать скорость пока не будет кучка 10 мм на 15-20 метраХ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
спасибо, за пункт 2 был не в курсе и кратность крутил.
по давлениям не совсем понятно, если можно, более развернуто. если стоит редуктор, то какая разница сколько в резике? восьмерку под резик почти не затягиваю, слегка совсем поджимаю.
правильно ли я вас понял, чт на давлениях за 200атм резик имеет разное напряжение с каждым выстрелом и из за этого куча как у меня на 1, 2, 3 мишени? как же другие до 300 бъют и пишут, что все ок?
или как в анекдоте, кто же мне мешает писать тоже самое?)))

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:57 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
спасибо, за пункт 2 был не в курсе и кратность крутил.
по давлениям не совсем понятно, если можно, более развернуто. если стоит редуктор, то какая разница сколько в резике? восьмерку под резик почти не затягиваю, слегка совсем поджимаю.
правильно ли я вас понял, чт на давлениях за 200атм резик имеет разное напряжение с каждым выстрелом и из за этого куча как у меня на 1, 2, 3 мишени? как же другие до 300 бъют и пишут, что все ок?
или как в анекдоте, кто же мне мешает писать тоже самое?)))

Я не знаю причину "вашей сеялки", поэтому исключаем поэтапно.
Экономнее нужно быть с воздухом и системой хранения.
Чем выше давление, тем больше напряжение везде.
Редуктор ставят (обычно), когда уже известны возможности воздушки (стволика и пульки).
Может у вас вообще пульку о перепуск срубает, или пулька за модератор цепляет и летит куда попало... мы же не знаем...
Вы же не писали (я не видел), что пробовали без модера пулять?!
Или вы в прицел "с лунами смотрите", а потом удивляетесь что не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 01:00 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
? как же другие до 300 бъют и пишут, что все ок?
или как в анекдоте, кто же мне мешает писать тоже самое?)))

Одним нужно бутылку на 50 метров расколоть (и вот оно счастье), другим и в рубль попасть на 50 м и то плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Причин неудовлетворительной кучности - вагон и маленькая тележка. Связка ствол-резик, казенная, дульная фаски, перепуск, модер, крепление прицела, а также его качество и т.д. и т.п.... Если прицел с отстройкой от параллакса, нужно проверить эту отстройку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 16:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
grober писал(а):
спасибо, за пункт 2 был не в курсе и кратность крутил.
по давлениям не совсем понятно, если можно, более развернуто. если стоит редуктор, то какая разница сколько в резике? восьмерку под резик почти не затягиваю, слегка совсем поджимаю.
правильно ли я вас понял, чт на давлениях за 200атм резик имеет разное напряжение с каждым выстрелом и из за этого куча как у меня на 1, 2, 3 мишени? как же другие до 300 бъют и пишут, что все ок?
или как в анекдоте, кто же мне мешает писать тоже самое?)))

для начала попробуй отстрелять в прямотоке, на всех давлениях погонять скорости поджимом ударки.
Есть такая особенность когда при одинаковой скорости на разных давлениях,(левое плечо-правое плечо) кучность будет отличаться. Предположим винтовка в прямотоке настроена на давления 170 атм и ниже до 100 атм. Середина плато будет примерно 135-140 атм. Скорость на этом давлении будет чуть выше. На 170-160 атм скорость будет такая же как на 110-120 атм, чуть ниже середины плато.
так вот некоторые пули прекрасно летят на давлениях 170-160, и никак не хотят лететь при той же скорости на 110-120 атм. Твой редуктор может быть настроен в такой диапазон с этими пулями. Кстати жсб очень капризны к скорости, попробуй люманы енергетик 075, и енергетик Икс эЛь 085. достаточно стабильные пули для ижевских стволов на всех скоростях.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 16:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
grober писал(а):
спасибо, за пункт 2 был не в курсе и кратность крутил.
по давлениям не совсем понятно, если можно, более развернуто. если стоит редуктор, то какая разница сколько в резике? восьмерку под резик почти не затягиваю, слегка совсем поджимаю.
правильно ли я вас понял, чт на давлениях за 200атм резик имеет разное напряжение с каждым выстрелом и из за этого куча как у меня на 1, 2, 3 мишени? как же другие до 300 бъют и пишут, что все ок?
или как в анекдоте, кто же мне мешает писать тоже самое?)))

Была точно такая же проблема. Долго пытался осмыслить, почему так получалось. И ударка вылизана была, и пульки жсбень вроде нормальные. Но подсказали камрады посмотреть казну. Я сразу то и не подумал про нее. Оказалась проблема во втулке досылаеля. Федор делает втулку эту длинную, и получалось, что пулька на нарезы вставала только головой, а юбка была свободная. В дрели отторцевал эту втулку так, чтоб до перепуска осталось ок. 1мм, заполировал, и посадил ствол на герметик, т.к. кольца уплотнения больше не было. И все, проблема ушла. На 25м с короткого ижового стволика кучка получалась иногда 8мм! И это было вполне стабильно. На 30м 10мм всю заправку в три кучки высадил. Так что проверь казенную часть, возможно твое счастье там :D Ну и как выше пишет камрад, модер проверь, может и цепляет его слегка.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:04 

Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 7
Откуда: Великий Новгород
Арсенал: КрюгерGun
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать ударник Фёдора с УСМом который делает Константин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 19:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
vlados1337 писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать ударник Фёдора с УСМом который делает Константин?

Могу ошибаться, но вроде нет. У Кости свой ударник.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
Акустик писал(а):
Была точно такая же проблема. Долго пытался осмыслить, почему так получалось. И ударка вылизана была, и пульки жсбень вроде нормальные. Но подсказали камрады посмотреть казну. Я сразу то и не подумал про нее. Оказалась проблема во втулке досылаеля. Федор делает втулку эту длинную, и получалось, что пулька на нарезы вставала только головой, а юбка была свободная. В дрели отторцевал эту втулку так, чтоб до перепуска осталось ок. 1мм, заполировал, и посадил ствол на герметик, т.к. кольца уплотнения больше не было. И все, проблема ушла. На 25м с короткого ижового стволика кучка получалась иногда 8мм! И это было вполне стабильно. На 30м 10мм всю заправку в три кучки высадил. Так что проверь казенную часть, возможно твое счастье там :D Ну и как выше пишет камрад, модер проверь, может и цепляет его слегка.

походу ты прав, дослал пульку досылвтелем, снял ствол, потряс его по оси канал, а пулька там во втулке перепуска болтается! до нарезов даже не доходит!

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:14 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
снял ствол, потряс его по оси канал, а пулька там во втулке перепуска болтается! до нарезов даже не доходит!

Тут или новую казну стволика точить или досылатель делать длиннее, если позволяет механизм взвода и барабанчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:16 

Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 7
Откуда: Великий Новгород
Арсенал: КрюгерGun
Акустик писал(а):
Могу ошибаться, но вроде нет. У Кости свой ударник.

Понял, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
пулька на нарезы должна и головой и юбкой вставать?
там более 3мм точно, если удлиннить носик досыла то может барабашка не встать, да и мертвый объем сильно большой появится

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:38 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
grober писал(а):
пулька на нарезы должна и головой и юбкой вставать?
там более 3мм точно, если удлиннить носик досыла то может барабашка не встать, да и мертвый объем сильно большой появится

Вот так сделай viewtopic.php?f=4&t=133518&p=3923817#p3923707


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
втулка не крюгера. недели 2 назад отвозил мастеру на перествол. отписал ему в лс о проблеме.
открутить втулку не смог, то ли запрессована, то ли на локтайте

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 00:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
grober писал(а):
втулка не крюгера. недели 2 назад отвозил мастеру на перествол. отписал ему в лс о проблеме.
открутить втулку не смог, то ли запрессована, то ли на локтайте

Коробка и втулка Крюгера, пуля досылается в ствол целиком, даже с запасом около 1 мм от края юбки до казённого среза. Расстояние от края перепуска до края буртика втулки 4 мм, до края проточки - 2 мм.
Вложение:
IMG_20180828_225018-3120x2340.jpg
IMG_20180828_225018-3120x2340.jpg [ 970.17 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
grober писал(а):
открутить втулку не смог, то ли запрессована, то ли на локтайте

Была такая проблема, установочный винт развальцевал зенковку на втулке - получился своеобразный стопор. С усилием выбил втулку назад через капролоновую вставку, раззенковал лунку сверлом Ф 3.5 мм, теперь втулка выталкивается от руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
даже не знаю выбивается ли она или вкручивается, а может вклеена? жду ответа мастера который пару недель назад ствол новый ставил от мр60 и делал эту втулку. сделал все очень аккуратно, но как так с постановкой пули просчитался, непонятно. может у него есть какая то своя мотивация, ведь винтовки он делает сам с нуля, те кто пользуется не нарадуются

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 01:39 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
втулка не крюгера. отвозил мастеру на перествол.

так зачем здесь было писать если мастер делал????????????
здесь пишут обычно те кто сами (делают) в теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 01:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
не написал бы, Акустик не прочитал бы и не подсказал на досылание посмотреть))) не у каждого токарка есть, а протачивать ствол под посадку и точить втулку на коленке как то не очень. просто токарю запаришься объяснять что нужно и не каждый берется стволы точить.
да и потом не совсем же флуд? так ведь?

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 02:23 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
просто токарю запаришься объяснять что нужно и не каждый берется стволы точить.
да и потом не совсем же флуд? так ведь?

токарь это ни разу не оружейный мастер и очень редко когда что то путное в этой теме могут сделать((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 15:34 

Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 103
Откуда: Екб
AlexSnake писал(а):
токарь это ни разу не оружейный мастер и очень редко когда что то путное в этой теме могут сделать((

У меня токарь(работает дома у него токарник и фрезер) по поводу пневмы вообще меня не понимает, типа зачем она нужна.
Но парень рукастый. Сам в домашних условиях изготовил понижающий редуктор на Чироки, редуктор стоит после раздатки, а с него карданы вперед и назад, колеса стоят от зил-157. Изготовил венец на лодочный мотор Ветерок и поставил электростартер от китайского мопеда. И т.д.
Но говоришь, что и как проточить, делает. Причем делает отлично и недорого.

_________________
если благодать снизойдет в малое, то сделает его многочисленным, а если снизойдет в многочисленное, то сделает его полезным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 318
Откуда: Ростов-на-Дону
Вайс25 писал(а):
У меня токарь(работает дома у него токарник и фрезер) по поводу пневмы вообще меня не понимает, типа зачем она нужна.
Но парень рукастый. Сам в домашних условиях изготовил понижающий редуктор на Чироки, редуктор стоит после раздатки, а с него карданы вперед и назад, колеса стоят от зил-157. Изготовил венец на лодочный мотор Ветерок и поставил электростартер от китайского мопеда. И т.д.
Но говоришь, что и как проточить, делает. Причем делает отлично и недорого.

Дай ему с винта пострелять, подсади на пневму - если и не выгорит дело, потерь ноль, а выгорит - пневманутым токарем сообщество обогатится :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 10:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 399
Откуда: Калуга
Парни присоветуйте, как поступить?
У хевиков 0.67 глубина юбки около 1.8мм, а у люман фт 0.68, пика 0.7 3мм. Хотел бы использовать разные боеприпасы, но под какую глубину сделать досылание пульки? Если под хевики, то люман будет торчать в перепуска около более миллиметра, если под люман, то хевики будут дасылаться глубже более миллиметра чем нужно.

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 10:35 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
grober писал(а):
Парни присоветуйте, как поступить?
У хевиков 0.67 глубина юбки около 1.8мм, а у люман фт 0.68, пика 0.7 3мм. Хотел бы использовать разные боеприпасы, но под какую глубину сделать досылание пульки? .

3мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1380
Откуда: Москва. Ю. Бутово
Арсенал: ИЖ27М-М(12к)
"ИЖ-60 ППП жЫлезный"
Леший2 4.5/5.5
AlexLab писал(а):
Была такая проблема, установочный винт развальцевал зенковку на втулке - получился своеобразный стопор. С усилием выбил втулку назад через капролоновую вставку, раззенковал лунку сверлом Ф 3.5 мм, теперь втулка выталкивается от руки.

Я раз стволик не мог вытащить из коробки. Лунки надо делать всегда))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Evrik писал(а):
Я раз стволик не мог вытащить из коробки. Лунки надо делать всегда))

Лунка и была, просто деланная сверлом Ф 2.5 мм, этого оказалось мало, пришлось увеличить Ф сверла до 3.5 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
grober писал(а):
Парни присоветуйте, как поступить?
У хевиков 0.67 глубина юбки около 1.8мм, а у люман фт 0.68, пика 0.7 3мм. Хотел бы использовать разные боеприпасы, но под какую глубину сделать досылание пульки? Если под хевики, то люман будет торчать в перепуска около более миллиметра, если под люман, то хевики будут дасылаться глубже более миллиметра чем нужно.

трубчатый досылатель будет универсален вплоть до полнотелых пуль

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 729
Откуда: Башкирия
Арсенал: Гладкий
grober писал(а):
Парни присоветуйте, как поступить?
У хевиков 0.67 глубина юбки около 1.8мм, а у люман фт 0.68, пика 0.7 3мм. Хотел бы использовать разные боеприпасы, но под какую глубину сделать досылание пульки? Если под хевики, то люман будет торчать в перепуска около более миллиметра, если под люман, то хевики будут дасылаться глубже более миллиметра чем нужно.

Если у хевика юбка глубже, делай под него. А то, что люман будет дальше проталкиваться, ни чего страшного не будет, это не ППП, где усилие страгивания играет роль. Если не перфекционист конечно :DD Если он самый, то делай под конкретный припас и пользуй только его.

_________________
Рассвет Заката Тьмы Веков (с) :old:
Друзья могут оказаться фальшивые, за то враги всегда настоящие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 23:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
grober писал(а):
Парни присоветуйте, как поступить?
У хевиков 0.67 глубина юбки около 1.8мм, а у люман фт 0.68, пика 0.7 3мм. Хотел бы использовать разные боеприпасы, но под какую глубину сделать досылание пульки? Если под хевики, то люман будет торчать в перепуска около более миллиметра, если под люман, то хевики будут дасылаться глубже более миллиметра чем нужно.


Делай досылатель, чтобы все боеприпасы становились за перепуском, поскольку в случае нависание юбки напротив перепуска возможно подминание ее передним фронтов воздушной волны, а Уменьшение длины разгона на 1-2 мм практически не влияет на скорость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 743, 744, 745, 746, 747, 748, 749 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB