Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:40 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 113
Откуда: Ставрополь
Kazaam84 писал(а):
Дождись папскую дудку, тогда подрежешь и настроишь уже по месту. Хотя, если пружины есть для ударной группы (может у Зорекса или Ингвара покупал) - можешь эту отрезать миллиметров до 35-37, а в ударник капролоновую болваночку (чопик) забить, чтобы посадка пружины покороче была.

Чопик миллиметров 10-12 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
INK76 писал(а):
Чопик миллиметров 10-12 ?

Да, "на глазок", чтобы посадки мм 8-10 осталось, можешь 12мм посадку пружины в ударник сделать.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 18:41 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 113
Откуда: Ставрополь
Kazaam84 писал(а):
Да, "на глазок", чтобы посадки мм 8-10 осталось, можешь 12мм посадку пружины в ударник сделать.

Благодарю за совет! Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Kazaam84 писал(а):
Да, "на глазок", чтобы посадки мм 8-10 осталось, можешь 12мм посадку пружины в ударник сделать.

а зачем ему на максимум пружину поджимать до смыкания? и утяжелять ударник капролоном? утяжеление ударника опять приведёт к увеличению расхода и приросту скорости, ему бы ударник этот наоборот облегчить, и пружина когда на половину витков работает, мягче получается.:smoke:

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 22:39 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
shaman-sherzod писал(а):
и утяжелять ударник капролоном?

:shock: Там даже грамма не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 01:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
shaman-sherzod писал(а):
а зачем ему на максимум пружину поджимать до смыкания? и утяжелять ударник капролоном? утяжеление ударника опять приведёт к увеличению расхода и приросту скорости, ему бы ударник этот наоборот облегчить, и пружина когда на половину витков работает, мягче получается. :smoke:
Тут нужно или тебе много читать, или мне снова много писАть... :smoke:


INK76, делай так, не переживай за правильность совета. Обрежешь пружину - получишь те же скорости с меньшим расходом и выбегом ударника.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 09:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Eastern Siberia писал(а):
:shock: Там даже грамма не будет!

даже полграмма, двигают то они в сторону увеличения энергетики)))
Kazaam84 писал(а):
Тут нужно или тебе много читать, или мне снова много писАть... :smoke:

да прочёл уже не мало, у меня эти две темы по крысам и ёжикам, как настольные книги, только их и читаю. Несколько сотен страниц ответы бывалых "гуру" - сделай так и эдак, тут подрежь на столько то, там подожми вот так то. Подсказки определённых действий, как в школе на математике на последней странице учебника правильные ответы.
Чтение без практики, это знания на троечку. Практика показывает иногда совсем другие результаты нежели описано в темах. Начал собирать крысу, понял что конструктив очень такой не регулируемый.
Выбег ударника регулируется поджатием пружины. Импульс работы пружины регулируется длиной пружины. Сложная система настроек. Понять что от чего зависит, вот интересная задача :old:
Поэтому наверное Фёдор и отказался уже от этого конструктора на 88-ой трубе. Упёрлась крыса в свой потолок, нет больше перспективы в будущее.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 11:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
shaman-sherzod писал(а):
да прочёл уже не мало, у меня эти две темы по крысам и ёжикам, как настольные книги, только их и читаю. Несколько сотен страниц ответы бывалых "гуру" - сделай так и эдак, тут подрежь на столько то, там подожми вот так то. Подсказки определённых действий, как в школе на математике на последней странице учебника правильные ответы.
Чтение без практики, это знания на троечку. Практика показывает иногда совсем другие результаты нежели описано в темах. Начал собирать крысу, понял что конструктив очень такой не регулируемый.
Выбег ударника регулируется поджатием пружины. Импульс работы пружины регулируется длиной пружины. Сложная система настроек. Понять что от чего зависит, вот интересная задача :old:
Поэтому наверное Фёдор и отказался уже от этого конструктора на 88-ой трубе. Упёрлась крыса в свой потолок, нет больше перспективы в будущее.
Ну так пишут, конкретными советами, потому как все это обсуждалось и довольно подробно, снова переписывать не хочется.
Вот пример - на давлении 130 Атм со стоковой пружиной БК клапан закрывается в определенном режиме, кому то хватает, кому то нет, от энергетики, веса ударника и прочего зависит. Возьмем, для примера, мой пистолет, настроенный на 10 жуликов, там редуктор настроен всего на 80Атм, и со стоковой пружиной БК клапан не может закрываться так же быстро как при давлении 130Атм, пришлось пружину позлее ставить (воткнул кстати из набора от Зорекса 1.2х3.8, длину сейчас точно не помню, но позлее, крайний виток только обжал, закрутил немного для посадки на клапан) т.е. можно ту же скорость (*70 Люманом ФТ 0.68) настроить и со стоковой пружиной БК, но расход будет, допустим 8 см3/Дж, поставил пружину на клапан позлее - получил расход 6см3/Дж (это уже выстрелов на четверть больше, или на треть, в какую сторону считать). И энергетика при дудке 20см всего 0.5Дж/1 см дудки. Т.е. энергетика вообще мизерная. Может в таком случае 8См3/Дж вполне приемлемо, но можно же лучше.
Теперь пружина ударной группы... Стоит, допустим стоковая пружина, длинная и работает мягче, как ты правильно заметил, но имеется поджим. А ударник при ударе по клапану, кроме того что пробивает клапан, еще и противодействие испытывает, стремится "отскочить" обратно. При длинной пружине, даже если она помягче, у него нет этой возможности, точнее она есть, но ударник испытывает сопротивление пружины УГ. Теперь отрезаем пружину УГ покороче, она стала жестче, но появился выбег, т.е. нужная нам порция воздуха выпускается не за счет того, что ударник "подвисает" в положении "открыто", а за счет более широкого открытия клапана, при этом клапан закрывается быстрее - получаем нужные нам скорости с меньшим расходом. Последнее компенсирует все эти 0.5г капролона в ударнике с лихвой.
Деда настраивал, там редуктор настроен на 145Атм примерно, пружина под клапаном вообще... лишь бы было, чтоб с "0" качать не напрягало и клапан немного прижимался. Тут жесткость пружины клапана вообще не нужна, пружина стоит очень мягкая. В ударнике пружина стоит злющая (1.3х3.6 от Ингвара) без выбега, но ударник вывешен, поджима тоже нет. Сам ударник остался от Кимвера стоковый, 25г всего, на дудке 35см получил 77 жуликов с расходом около 8 см3/Дж. Так же - ударник за счет злющей пружины клапан пробивает достаточно, за счет малого веса и вывеса "отскакивает" легче и не мешает клапану закрываться. Вместе с этим нам нужно выпустить достаточно большую порцию воздуха и под клапаном пружина злая не нужна, он практически под давлением закрывается, пружина мало влияет из-за своей чисто номинальной жесткости.

И вот вопрос по ИЖикам относительно написАнного - почему ты не думаешь, что ИЖика тоже можно лучше настроить чем это принято делать?

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Ну вот подробно на примерах от малых до мощных разжевал, всё понятно, я так себе всё это и представлял, точная настройка получается подбором сочетания двух конкретных пружин. Подбор как размеров так и жёсткостью в каждую сторону. Диапазон не очень широкий получается в настройках, если под разные пули затачивать девайс у каждой пары пружин будет свой коридор. А я то думал, зачем у каждой крысы в продаже в наследство куча пружин идёт :D Ну а у меня как у истинного шамана всё не как у людей. В первую очередь убрал пружину клапана совсем, не люблю лишние детали когда можно без них :DD пружину ударника поставил от пеномонтажного пистолета по длиннее. В настройках остаётся только ударка. Ща погоняю так на максимуме рассмотрю коридор для будущего плато. Потом клапан парашютом оснащу под тот коридор, и растяну плато.

ПыСы, Ижи тоже надо с парашютом делать, один такой детский работает.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 13:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
shaman-sherzod писал(а):
Ну а у меня как у истинного шамана всё не как у людей.
:D :D Как там у Кастанеды было... (примерно, точных цитат не помню)

- Дон Хуан, а я действительно вчера летал?
- ты сам так сказал...
- нет, я имею ввиду летал ли я на самом деле, как птица?
- птица летает как птица, человек с травой дьявола летает как человек с травой дьявола (дурман имеется ввиду)
- перефразирую свой вопрос, - если бы я был привязан к огромной скале тяжелыми цепями, я бы тоже летал?
- черт возьми! если бы ты был привязан цепями к скале, тебе пришлось бы летать вместе со скалой.
:D :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Не помогли видать ему готовые подсказки viewtopic.php?f=5&t=215321#p4330836

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 23:02 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 113
Откуда: Ставрополь
За подсказки спасибо. Папский стволик приедет поэксперементирую. С калика попробовал не мое. Ставить прицел, нужен приклад. Теряется компактность, не получается чего хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 23:14 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
shaman-sherzod писал(а):
даже полграмма, двигают то они в сторону увеличения энергетики)))

Скажи честно, ведь тебе больше до жути хотелось рассказать о своих экспериментах и что ты собираешься вкорячить парашют на клапан, верно? :)
В обычном случае, с пружиной под БК, полграмма прибавленные к весу ударника, вообще никак не повлияют на энергетику! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 08:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Когда есть что сказать, я не жду особого приглашения. Про крысу свою несколько страниц ранее уже рассказывал. Если кто совета спрашивает, так я опытом делюсь исключительно собственным, и никакой теории с формулами. Недостатком внимания не страдаю, поскольку аудитория друзей и знакомых в реальной жизни, пользующих мои изделия, достаточно широкая. А про парашюты возможно создам отдельную тему, поскольку это будут не только крысы, но и ёжики и прочие жители моего арсенала.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:23 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Это замечательно! Хотя, разговор был немного о другом. А именно:
Eastern Siberia писал(а):
В обычном случае, с пружиной под БК, полграмма прибавленные к весу ударника, вообще никак не повлияют на энергетику! ;)

ПыСы
Извиняюсь конечно, может я чего упустил, но никогда ранее не слышал о том, что некто "shaman-sherzod" выпускает какие-то "мои изделия"... Возможно собирает, на основе КИТов от других мастеров? Фила, Кости или Крюгера, например? Но, тогда какие же они "мои изделия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Моими изделиями я по праву называю любые конструктора доведённые собственноручно до работы. Не важно при этом купил я железо у Крюгера, Фила или у то ещё.
Перед Вами уважаемый Eastern Siberia я не собираюсь далее отчитываться, поскольку беседа с Вами потеряла для меня всякий интерес.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:59 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Уважаемый shaman-sherzod, не стоит обижаться, тем более я не имел целью поссориться с вами. Единственное, чего хотел уточнить, возможно на белом свете появился ещё один КИТ... Не более того))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 05:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 316
Откуда: Камчатка-Таврическая губерния-Феодосийский уезд.
Арсенал: Альфа,бета,гамма...
"Чё то какое то обсиралово и блевалово по пёрло у участников,инихуя больше".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 7
Откуда: Россиянин
Арсенал: -Rat Tactic Crossman cal.22
Всем доброго времени суток, есть вопрос -прошу ответить знающую аудиторию.Имеется КИТ Крюгера,и стоковая рукоятка Кроссмана- совместимо ли железо?Понятно что конфигурация ударника подбирается опытным путем,.Важен крепеж на втулку поджима и крепление скобы с задней пробкой резервуара и БК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ВладВик писал(а):
Всем доброго времени суток, есть вопрос -прошу ответить знающую аудиторию.Имеется КИТ Крюгера,и стоковая рукоятка Кроссмана- совместимо ли железо?Понятно что конфигурация ударника подбирается опытным путем,.Важен крепеж на втулку поджима и крепление скобы с задней пробкой резервуара и БК

Конечно совместимо. КИТ изначально для кросман и его ручки разрабатывался, и труба 88мм - это по сути кусок кросмановской трубы, который изначально от кросман и отпиливали. У кого не вспомню сейчас, но был у кого то даже с крысиной пластиковой коробкой кросман с этим КИТом.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 7
Откуда: Россиянин
Арсенал: -Rat Tactic Crossman cal.22
Kazaam84 писал(а):
Конечно совместимо. КИТ изначально для кросман и его ручки разрабатывался, и труба 88мм - это по сути кусок кросмановской трубы, который изначально от кросман и отпиливали. У кого не вспомню сейчас, но был у кого то даже с крысиной пластиковой коробкой кросман с этим КИТом.

Спасибо благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 43
Откуда: мск
Арсенал: вилка, крыса, щи да липа
всех приветствую, принимайте в свои ряды=)
т.к. вилка великовата,приобрёл вот такой аппарат:
кит Крюгера 200мм.апрель 2017г.30-й модер.
коробка Константина
стволик крысиный 4,5мм.длинна 175мм.
в хрон тяжёлой баракудой выдал 240
38 см в длину
разобрать ещё не успел=)
подскажите пожалуйста, как в нём регулировать скорость? осмотр был беглый, поджима снаружи не увидел.
и за 13к с ручной барабашкой норм цена без прицела?
и что вообще за зверь?

спасибо=)


Вложения:
IMG-20180717-WA0000.jpg
IMG-20180717-WA0000.jpg [ 61.21 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Вот же он, поджим:
Вложение:
IMG-20180717-WA0000.jpg
IMG-20180717-WA0000.jpg [ 115.71 Кб | ]

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 19:04 

Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 56
Откуда: Мордовия
Арсенал: булка с электрикой на базе крыса
Привет всем! В чем отличия задней пробки кита Кросман 1377(22) под высокую коробку обычной и с увеличенными проходными! Может у кого фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 659
Откуда: Истра
Арсенал: Рогатка))
Игорь Д писал(а):
Привет всем! В чем отличия задней пробки кита Кросман 1377(22) под высокую коробку обычной и с увеличенными проходными! Может у кого фото есть?

Зачем это, пробок не будет в продаже! Все финита ...

_________________
... Я не Жадный, я ДоМовитый ... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 07:18 

Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 56
Откуда: Мордовия
Арсенал: булка с электрикой на базе крыса
Просто хочу понять, у меня какая, а резик собран и разбирать не буду, но по памяти помню как там все устроено. Вот и ищу фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 659
Откуда: Истра
Арсенал: Рогатка))
Игорь Д писал(а):
Просто хочу понять, у меня какая, а резик собран и разбирать не буду, но по памяти помню как там все устроено. Вот и ищу фотки.

Если резьба есть под крепление ручки, то обыкновенная пробка, если нет то с увеличенными проходными.

_________________
... Я не Жадный, я ДоМовитый ... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Игорь Д писал(а):
Просто хочу понять, у меня какая, а резик собран и разбирать не буду, но по памяти помню как там все устроено. Вот и ищу фотки.

вот у меня высокая коробка, viewtopic.php?f=4&t=49504&start=22710#p4302457
под низкую коробку эксцентрик более занижен.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Игорь Д писал(а):
Просто хочу понять, у меня какая, а резик собран и разбирать не буду, но по памяти помню как там все устроено. Вот и ищу фотки.

вот:
viewtopic.php?f=5&t=49282&start=9180#p2925156
viewtopic.php?f=5&t=49282&start=9570#p3019043 тут чуть ниже прокрути страницу, на неск-ко постов.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:25 

Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 56
Откуда: Мордовия
Арсенал: булка с электрикой на базе крыса
Всем Спасибо!!!!
Понял, что в обычной пробке только круглое отверстие, а где увеличены проходные то там выборка целого сектора!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], vovzila и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB