Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 ноя 2019, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 08:54 

Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
Kirilluu писал(а):
Доброго времени суток! Приобрёл Horhe Jager sp 5.5 кспз полигонал без чока! Пули купил кспз полнотел и воланчики баракуда матч 1.37. Так же приобрёл хронограф и заменил заглушку на прокладку из комплекта зипов( раздушил так сказать)
Хотел узнать как теперь оптимально настроить и поджать пружину для максимального кпд? Есть какая то последовательность? Преимущественно наверное на воланы но и полнотел чтобы более менее летел? Какое плато оптимально для моей винтовки?
Очень благодарен вам заранее!!!

Ответил в ЛС.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:20 

Kirilluu писал(а):
Доброго времени суток! Приобрёл Horhe Jager sp 5.5 кспз полигонал без чока! Пули купил кспз полнотел и воланчики баракуда матч 1.37. Так же приобрёл хронограф и заменил заглушку на прокладку из комплекта зипов( раздушил так сказать)
Хотел узнать как теперь оптимально настроить и поджать пружину для максимального кпд? Есть какая то последовательность? Преимущественно наверное на воланы но и полнотел чтобы более менее летел? Какое плато оптимально для моей винтовки?
Очень благодарен вам заранее!!!

Добрый день!

Настройки для воланов и полнотела будут очень разными, делать одну настройку под оба вида пуль на мой взгляд не имеет смысла.

Если мы говорим о максимальном количестве выстрелов под воланы - тут может помочь шайба-парашют Фомича.

Если говорим про полнотел: я всегда начинаю настройку с поджима пружины клапана и вывожу плато (будет примерно 240-170). При прочих равных поджим пружины клапана уводит плато наверх, делая его более ровным. Поджим ударника опускает вниз, растя скорость в зоне низких давлений и делая плато горбатым. Так поочередно и поджимаем, пока не выйдем на нужную скорость.

Важный момент - я стараюсь добиваться такого поджатия клапана, которое дает мне в некоторых пределах поджимать ударник без роста скорости. Такие настройки по моему опыту являются самыми удачными.

Я никогда не гонюсь за идеально ровным плато, и фактическое плато определяю не по хронографу, а по бумаге. Например, у нас есть 10 ровных выстрелов с 240 до 175, на 160 скорость уже падает на 10 мысов. Но бумага может показать, что винтовка стреляет с давлений 220 - 160 в одну дырку, а на давлениях 240-220 сеет. Этот диапазон давлений я выкину из плато, несмотря на ровную скорость.

После того, как я нашел плато, я играю микроподжимом пружины ударника (я в настройке, когда от этого не меняется скорость) и ловлю максимальную кучность боя. Я никогда не гонюсь за максимальной скоростью и за минимальным расходом. Только за кучей.

П.с. вместо КСПЗ я бы попробовал Катюши. КСПЗ на мой взгляд, входят туговато в полигоналы калибра 5,5. У катюши несколько диаметров, можно брать самый широкий.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:35 

Арсенал: Воздушка 4.5.
Отлично сказано!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 18:54 

Арсенал: Егерь ДЕД
Может пропустил, поправьте, но когда пойдут в продажу карабины с колбой, коротким стволом и со складным прикладом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 19:37 

После нового года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:23 

Отстрел Егеря для Вячеслава: JSB Monster Redisigned, группа из 76 выстрелов подряд на 47 метров

Прямая ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=2_iwEz6 ... e=youtu.be

500 твист, редуктор от Ханса

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 13:31 

Ещё раз всем привет! Подскажите, как лучше использовать винт, с накрученным модератором или без? Если громкость выстрела не имеет значения.. какие плюсы и минусы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 15:23 

Арсенал: кочерга, ЛИТОВКА, нож, топор, серп, пешня, 7-я струна рояля, лом.
Kirilluu писал(а):
Ещё раз всем привет! Подскажите, как лучше использовать винт, с накрученным модератором или без? Если громкость выстрела не имеет значения.. какие плюсы и минусы?

Это выясняется пробным методом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 22:38 

Kirilluu писал(а):

На Егере ствол вывешен, а значит - вибрирует. Для настройки винтовки нам надо, чтобы пуля покидала канал ствола в самом стабильном его положении. Модератор - грузик, по сути - несбалансированный тюнер, который меняет наши вибрации. В большинстве случаев бой винтовки без модератора более стабилен, чем с ним. Но если вес и положение модератора на стволе подобраны идеально (воля случая), то он может и улучшить качество боя винтовки.

В Электростали долгое время первые места занимала винтовка, которая вообще не могла стрелять без модератора. Если я готовлю винтовку под варминт и БР где важна каждая доля миллиметра - она будет без модератора, без него я буду искать все настройки. Если винтовка не спортивная - смогу настроить ее и с моератором, но 76 выстрелов подряд совсем без отрывов она не сделает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 17:52 

Арсенал: Ataman m2r "Лига почета 300"
Хочу выразить огромную благодарность за труд и усердие команде Раганз и пожелать в Новом году побольше довольных заказчиков и новых свершений в сфере пневмоиндустрии! Здоровья Вам и Вашим близким, пусть все намеченное непременно сбудется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 00:55 

Алексей, ты лучший! Хочу еще раз поблагодарить тебя и твою команду за профессионализм, дотошность и детальный подход. Винтовка лазер. Поставил сегодня личный рекорд - 0.36 моа (10мм) кучность 5 выстрелов на 100(!) метров. При том, что рядом громыхали огнестрелы из мосинки с пламенем на метр и ударной волной. Стол и я тряслись от них, вытяжка работала, про дыхание и прикладку в таких условиях молчу. Ловил паузы, стрелял после них. Тем не менее, средняя куча по 6 мишеням 30 выстрелов не превысила минуты (0.94 моа). С такой точностью надо брать места, без вариантов. Спасибо еще раз и с Новым Годом!

Вложения:
IMG-20181231-WA0039.jpg
IMG-20181231-WA0039.jpg [ 89.21 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 00:24 

Еще один Егерь от РОК - стреляет сам владелец. Пули от Старбуллета.

В этот раз отстрел производится с баллона

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 00:25 

dmitriy_gunner писал(а):
Хочу выразить огромную благодарность за труд и усердие команде Раганз и пожелать в Новом году побольше довольных заказчиков и новых свершений в сфере пневмоиндустрии! Здоровья Вам и Вашим близким, пусть все намеченное непременно сбудется!

Дмитрий, спасибо! Метких выстрелов и новых наград в новом году!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 00:27 

sektor7 писал(а):
Алексей, ты лучший! Хочу еще раз поблагодарить тебя и твою команду за профессионализм, дотошность и детальный подход. Винтовка лазер. Поставил сегодня личный рекорд - 0.36 моа (10мм) кучность 5 выстрелов на 100(!) метров. При том, что рядом громыхали огнестрелы из мосинки с пламенем на метр и ударной волной. Стол и я тряслись от них, вытяжка работала, про дыхание и прикладку в таких условиях молчу. Ловил паузы, стрелял после них. Тем не менее, средняя куча по 6 мишеням 30 выстрелов не превысила минуты (0.94 моа). С такой точностью надо брать места, без вариантов. Спасибо еще раз и с Новым Годом!

Вячеслав, спасибо за отзыв и поздравление! И за терпение - эта винтовка не была быстрой. С новом годом и удачи на соревнованиях!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 00:39 
Предупреждения: 1

Арсенал: ППП,PCP
Ruwspb писал(а):

Вячеслав, спасибо за отзыв и поздравление! И за терпение - эта винтовка не была быстрой. С новом годом и удачи на соревнованиях!

Отзывы о команде Ruwspb, внушают оптимизм будущим покупателям :) . Так и хочется сделать заказ. Осталось определиться в конфигурации :smoke: . Для меня, пока неопределенность...(в смысле трудно выбрать из линейки... :( ).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 04:38 

Арсенал: Диана-34 - продана.
Крыс 1377 карабин 5.5 - продан.
Хатсан БТ65 дед - продан.
Булка 5.5 "Крыс без крыса" - продана.
RAR VL-12 long 5.5
Ruwspb писал(а):
!

Добрый день. Почитал вашу темку. Посмотрел ролики. Егерей настраивают только на полнотел? Интересует калибр 5.5 и как он справляется с jsb редизайнами 1.645 гр.? Самая простая версия 5.5 spr.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 11:18 

zaharin писал(а):
Отзывы о команде Ruwspb, внушают оптимизм будущим покупателям :) . Так и хочется сделать заказ. Осталось определиться в конфигурации :smoke: . Для меня, пока неопределенность...(в смысле трудно выбрать из линейки... :( ).

Спасибо, стараемся) По поводу линейки: на мой взгляд, карабины точнее из-за вывешенного ствола, полигонал отлично будет стрелять как воланом, так и полнотелом. По поводу редуктора - полнотел только прямоток, на колбовых винтовках воланы также могут быть очень стабильными. Сейчас готовлю прямоточный колбовый Егерь под варминт в пятерке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 11:20 

Barsum писал(а):

Добрый день. Почитал вашу темку. Посмотрел ролики. Егерей настраивают только на полнотел? Интересует калибр 5.5 и как он справляется с jsb редизайнами 1.645 гр.? Самая простая версия 5.5 spr.

Добрый день. 5.5 spr с редизайном еще не пробовали. Как раз планируем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 11:23 

sektor7 писал(а):
С такой точностью надо брать места, без вариантов.

Поздравляю со 2 местом в Ф-пневматик!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:14 

Арсенал: Диана-34 - продана.
Крыс 1377 карабин 5.5 - продан.
Хатсан БТ65 дед - продан.
Булка 5.5 "Крыс без крыса" - продана.
RAR VL-12 long 5.5
Ruwspb писал(а):

Добрый день. 5.5 spr с редизайном еще не пробовали. Как раз планируем.

Вот здОрово. Обязательно покажите результаты. Будем с интересом ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 00:22 

Арсенал: часто меняю...
можно ли заказать заредукторную проставку увеличенного обьема для спр 6.35?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:32 

Арсенал: есть немного
Колбовые складные не появились?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:00 

Пока нет. Ждем

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:54 

Арсенал: То-то, то-сё
Добрый день. Подскажите, а возможно сделать колбовый (0,5) Егерь в 5,5 с полигональным стволом с редуктором?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:55 

Арсенал: Егерь
Здравствуйте! Возможно прикупить отдельно стволик 5.5 полигональный?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:55 

николай53 писал(а):
можно ли заказать заредукторную проставку увеличенного обьема для спр 6.35?

Можно, ее надо будет с нуля выточить. Так что аннокс по цвету не совпадет. У нас токарь еще 2 недели недоступен, а после можем сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:57 

Slv82 писал(а):
Добрый день. Подскажите, а возможно сделать колбовый (0,5) Егерь в 5,5 с полигональным стволом с редуктором?

По простому не сделать - нет места. Надо переделывать z- переходник, но я не уверен, что места для редуктора и допобъема там хватит. Это, скорее всего, и новую ложейку за собой потянет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 13:00 

otstoyman писал(а):
Здравствуйте! Возможно прикупить отдельно стволик 5.5 полигональный?

Роднык стволы отдельно не продаются. Но можем выточить из бланка. Бланк стоит 15000, наши работы - в зависимости от требуемого результата.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:55 

Еще один Егерь булл-пап: полнотелые пули Леонида 3,5, 47 метров

Прямая ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=oz825cK5C8U

Последний раз редактировалось Ruwspb 15 янв 2019, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:57 

Брат-близнец:

Прямая ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... jcNVVgIMuQ

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]