Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Пневматический карабин Мосина С.И. на базе ИЖ-38

И снова здравствуйте,товарищи айрганеры!
С огромным удовлетворением сообщаю, что закончил очередную свою поделку, спешу ей с вами поделиться. Как поняли вы из заголовка-речь пойдёт о стилизации пневматической винтовки ИЖ-38 в карабин Мосина. Давно было желание выполнить эту задумку и наконец пришло время. Безусловно к этому решению подстёгивали работы признанных мастеров стилизации-особую роль в этом конечно сыграл талант и усердие уважаемого Евгения Ивановича .Свои силы в стилизации я пробовал в работе «СВТ-40 на базе Мурки»,ну и вот наконец собрался с мыслями и поборов сомнения,взялся и я за «мосинку»….
Для работы решил приобрести оригинальный комплект к карабину Мосина обр.1944года. В комплекте были: ложа оригинальная, ствольная накладка, нагель,затыльник,шомпол,ремень в полной комплектации, пружины под ложевые кольца. Антабки в ложу были уже врезаны.Приятно было что на затыльнике,ремне,ложе присутствовали клейма. Это добавляло харизмы и историчности.
Оставалось найти оригинальную магазинную коробку, ложевые кольца, курок, спусковой крючок, целик с колодкой и намушник, стебель затвора для его имитации. Ну….Когда есть хорошие друзья-единомышленники,то отыскать необходимое удалось. Поэтапно расскажу как что дорабатывалось под ИЖа из этого «конструктора»….
Начнём с самого ИЖа. Он собственно достался мне в состоянии практически «не работает». Пришлось повозиться и с ним чтобы он смог «говорить». Нутро всё поменял, вычистил до «огней огня», перестволил заново(его уже пытались перестволить,но завалили ствол вниз).Растачивал казну,точил втулку посадочную и запрессовывал аккуратно ствол. Ствол был думаю от ИЖ-22.В нём латунный лейнер. По состоянию канала ствола ничего плохого не скажу-всё было на уровне. В общем «донора» до ума довёл…
Далее нужно было обрабатывать ложу с накладкой. Складское хранение-видок конечно был не очень хороший. Старое покрытие разумеется с деревяшек нужно было снять. Пропитано дерево было от души какой-то массой напоминающей обычное машинное масло. Попробовал тереть наждачкой-три-четыре раза поёрзал и наждачка наглухо забивалась опилками, пропитанными этой массой. Решил сделать по другому,уже проверенному способу-отмочить старое покрытие в ацетоновой бане. Вот такими были деревяшки после покупки:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 548.86 Кб | ]
Первым делом обмотал деревяхи в 2 слоя туалетной бумагой. Потом обернул в 1 слой нетканой салфеткой. Приготовил два пакета,скотч и брызгалку для ацетона. Вот такой вышел свёрток:
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 552.04 Кб | ]
На балконе(создав сквозняк) вложил свёрток в один пакет прикладом. Хорошенько со всех сторон оросил из брызгалки ацетоном этот участок. Затем второй пакет одел на цевьё,облил ацетоном со всех сторон эту часть, быстренько свернул пакеты воедино и место стыка зафиксировал скотчем туго. Т.е. сделал герметичную камеру чтобы пары ацетона испарялись не так интенсивно. Вот такой «кокон» был:
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 649.26 Кб | ]
Оставил часа на 3-4 свёрток. Ацетон конечно дырку себе нашёл и на балконе запашок стоял изысканный. Опасался чтобы кто-нибудь сверху мне на балкон «чинарик» не отослал. Ть-фу-ть-фу-ть-фу,но пыхнуло бы как здрасьте! А после распаковки и утилизации свёртка(сжёг на пустыре),дерево за это время подсохло. Весь лак и остальное остались на бумаге и салфетке! Оставалось теперь старательно, и в тоже время особых усилий не прикладывая, зачистить деревянные детали. Итог:
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 558.27 Кб | ]
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 539.25 Кб | ]
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 533.46 Кб | ]
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 524.66 Кб | ]
Изначально думал что ложа и накладка сделаны из берёзы. Оказалось что они из кедра! Ну и сначала Р80,потом 150,после 220 номером бумаги отчистил дерево до удовлетворительного. Перед зачисткой навершие на цевье снял (откручивается 1 винтик и оно стягивается),пружины ложевых колец также извлёк из цевья (выдавливаются с левой стороны обычным шилом), а навершия на ствольной накладке снять не удалось-они заштампованы на ней. Но зачистке вовсе они и не мешали-заодно и их «освежил»,как и врезанные антабки. Затыльник с приклада снять мне не удалось. Шурупы родные оооочень здорово его держат! Даже при моих неслабых далеко «кисточках»-стронуть их хоть на полмиллиметра не удалось,а срывать шлиц красивого воронёного самореза…..Ну зачем? Жалко ведь,всё-таки оригинал, история!!! Клейма шикарнейшие были на затыльнике. Его чуть подтёр при зачистке приклада-ну не страшно! Потом я подворонил всё что надо было…
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 518.95 Кб | ]
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 254.97 Кб | ]

Теперь пришло время подумать о выборке под «донора» в ложе. Предварительно обдумал как буду крепить «железо» ИЖа в ложе. Принял решение использовать оба отверстия крепежа магазинной коробки. Т.е. точки крепления коробки и ИЖа сделать общими. После примерки определил на сколько нужно сместить переднее крепёжное отверстие ИЖа чтобы скрепить его с коробкой. Для этого сделал этакую «лыжу» из 6мм металла. Сделал отверстие в ней, нарезал резьбу М5 в нём и скрепил винтом на ЭДП с металл.опилками.Отверстие резьбовое рядом-это и есть новое крепёжное отверстие,оно общее с передним отверстием крепежа коробки магазинной:
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 553.56 Кб | ]
В общем ИЖика я в ложу «поселил» постоянно примеряя при обработке. Ну и теперь принялся за задний крепёж. В винтовках и карабинах Мосина под курком есть так называемая «лапа»-она и служит для притягивания винтовки к коробке и таким образом крепится в ложе она в задней части. Решено было повторить это решение. За помощью обратился к дружку Руслану.Необыкновенно талантливый и мыслящий человек-нет пожалуй того, чего он сделать не смог бы! Обрезал и доработал до нужного мне размера родной мосинский деактивированный курок. Принцип был таким!!!
В заднике УСМ ИЖа сверлю отверстие,нарезаю резьбу М5. Устанавливаю «лапку» в выборку под неё за компрессором,в передке отверстие под винт М5,отмечаю на заднике УСМ центр этого отверстия,сверлю там его,нарезаю резьбу М5. Т.е. «лапка» крепится к заднику УСМ жёстко. Но! Кроме этого в это же отверстие крепим и «курок»!!! В основании «лапки» второе отверстие-уже под винт М6. Оно абсолютно точно совпадает с отверстием в ложе для крепежа магазинной коробки сзади. Т.е. принцип практически как в оригинальном крепеже. Ну чуток наоборот-о этом позже. Вкрученный винтик в задней части УСМ снизу-служит для упора железа винтовки в выступ в выборке родной. Он упирается в ступеньку и жёстко держит «железо» винтовки в задней части, помогает точнее надёжно крепиться ему в ложе. Ну а основной крепёж-как сказано выше. Это та самая «лапка» объединённая с задником винтовки и магаз.коробкой. В общем сделал я слепок нужной мне «лапки» в заднюю часть ложи. Решили что будет правильно напечатать эту деталь из отменного пластика со 100% заполнением его. Чтобы была «как камень». Ну и отправил Руслану сделанный слепок:
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 603.83 Кб | ]
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 523.69 Кб | ]
Найти более короткую в отличии от винтовочной карабинную колодку с целиком возможности не нашлось. Потому заодно с «лапкой» попросил дружка напечатать мне на 3D принтере и эти детали-колодку, целик, ползун и….ось целика и ту-он мне тоже к слову положил в набор)))
Пока ожидал приезда деталей, занялся магазин.коробкой. С ней мне тоже дружок К. помог, частенько выручает меня всякими «железками» мелкими. Коробка в целом была исправна-хотя это было не так важно. Но всё же исправная кнопка,подаватель и клейма на крышке были безусловно приятны и подчёркивали подлинность её. Резьба к сожалению в заднем крепеже была сорвана. Но это была не проблема! Прежде всего обрезал коробку болгаркой в верней части до нужной мне высоты. Целая коробка упиралась во вставленное в ложу железо. А в заднее крепёжное отверстие врезал на ЭДП с метал.опилками шпильку стальную с резьбой М6. Приготовил для крепежа через «лапку» и втулку. Сделал её из мебельной стяжки чуть доработав её и заворонил:
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 1.22 Mб | ]
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 1.22 Mб | ]
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 1.19 Mб | ]
Ну и как раз приехал мне набор из «лапки», комплекта целика. Всё примерил,чуть-чуть доработал «лапку» для более точной посадки, проверил совпадения всех отверстий в ней,просверлился и нарезал резьбу как планировал в заднике УСМ под винт в передней стенке «лапки». Вот такая чудная и надёжная деталька, всё идеально было выполнено Русланом!!! Мне осталось только загрунтовать её после лёгкой зачистки и окрасить чёрной матовой аэрозольной краской. Закрепил краску матовым лаком. Втулка под шпильку как и требовалось в отверстии вставала под некоторым углом. И вот так выглядело и примерно собиралось-втулка на шпильку коробки,винт через «курок» и «лапку» в задник УСМ:
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 1.13 Mб | ]
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 1.16 Mб | ]
Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 1.19 Mб | ]
Целик с колодкой разобрал, все следы печати зачистил, зашпаклевал смесью ЭДП с метал.опилками, зачистил снова, загрунтовал эпоксидным грунтом аэрозольным и окрасил чёрной матовой краской+лак матовый. После зачистки сразу всё собрал на ЭДП-потому целик и ползун неподвижны. Не планировалось использовать открытые прицельные, а установить оптический прицел в кронштейне. Чтобы надёжно закрепить её на компрессоре, сделал на нём напильником хаотичные риски и после на цианокрилатный клей с латунными опилками приклеил колодку с целиком. Вот почти всё рассказанное:
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 548.4 Кб | ]
Вложение:
20.JPG
20.JPG [ 558.17 Кб | ]
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 515.43 Кб | ]
Далее приступил к изготовлению имитации затвора. У меня был кусок затвора от винтовки Мосина, но он был коротким прямым. Учитывая что планировался «снайперский» карабин-стебель нужен был загнутый вниз. Ну так более соответствующе-верно? В закромах отыскался постаревший кусок затвора от тульской мелкашки. Отрезал его, почистил, слегка отполировал и стал он отменно выглядеть. К тому же он был именно загнутый. Из куска подходящей стальной трубы отпилил болгаркой необходимый кусок, обработал,просверлил два небольших отверстия, вставил «железо» в ложу, на компрессоре отметил место крепления «затвора». Прихватил его к компрессору с помощью ЭДП с метал.пылью, через просверленные отверстия приварил, старательно обработал, отполировал. Мест сварки стало практически не видно. Как не пробовал приварить к «затвору» стебель так как надо-не получилось. Потому просверлился в его основании, нарезал резьбу М3, в приваренном «затворе» также отметил место крепления стебля,просверлил отверстие в «затворе» сквозь стенку компрессора и нарезал такую же резьбу. Подобрал подходящий винт М3, притянул стебель к «затвору» на клею с опилками для надёжности. Кончик винта буквально на 0,5мм торчал внутри компрессора-после высыхания клея обработал его надфилями. Ну и шляпку винта соответственно сточил заподлицо с основанием стебля. К сожалению идеально слить винт и стебель не удалось-есть всё же маленький ободок. Ну….Не критично! Пусть будет! Также на компрессор нужно было и планку под оптику водрузить. Специально для этой винтовки прикупил шикарный стальной кронштейн под оптику британского типа-ширина ластохвоста в нём 14мм,в наших-11мм. Очередное спасибо товарищу за отменную планку! Перед этим просверлил отверстие и нарезал резьбу в заднике УСМ. Также сразу закрутил на клей упорный винт, он упирался как говорил в ступеньку в выборке.
Крепил планку также на винтах+клей с опилками. Сначала выставил точно планку, отметил места креплений на компрессоре. Просверлил 3 отверстия,нарезал резьбу М3, подготовил 3 винтика с потайными головками. На клей с опилками посадил планку, затянул 3 крепёжных винтика. Планка очень надёжно закрепилась и после оставалось лишь чуть подточить выступающие в компрессоре винтики. Поверх головок винтов зашпаклевал пустотки ЭДП с опилками, зачистил и аккуратно загрунтовав окрасил. Ну примерно так всё выглядело:
Вложение:
23.JPG
23.JPG [ 547.09 Кб | ]
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 509.13 Кб | ]
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 493.1 Кб | ]
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 502.8 Кб | ]
После этого уже собрал в компрессор всю начинку-новую пружину, поршень с манжетой(полиуретан),телескопическую направляющую с утяжелителем. Туда больше лезть не собирался.
Как вы уже заметили выше-спусковой крючок удлинён. Дело в том, что стоковый крючок ИЖа короткий при вставке в ложу, и сильно! Нарастил его новым-отыскался вот такой крючок:
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 538.88 Кб | ]
Обработал его, отпилил нужное от родного ижевского крючка, подогнал под него новый и скрепил арамидной нитью на клею ЭДП и металл.опилками. Получилось мёртвое соединение! Отлично стоит крючок удлинённый!!! Компрессор теперь уже заворонил с помощью «Клевера», обработал маслом:
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 502.82 Кб | ]
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 498.27 Кб | ]
Дело дошло до ствола. Родной ижевский ствол решил не воронить. На него будет крепиться фальшствол. С ним помогли также друзья-товарищи Саша и Артём. Выточили мне стальную трубку имитирующую ствол мосинской винтовки и переднюю втулку в этот фальшствол. Она на резьбе вкручивалась в трубку. Передок (втулка) имитировал дульный срез винтовки Мосина, даже дульное отверстие во втулке рассверлил я до 7,62мм. Ну….Так захотелось-пускай будет)))) На фальшствол изготовил кольцевой намушник с мушкой. Хотел именно кольцевой, а не открытую мушку. Сделал его из ижевского стального намушника с небольшой доработкой. Надёжно приклеил в нём мушку. Закрепил его с помощью клея с металл.пылью на фальшстволе,а для пущей надёжности снизу в намушнике просверлил небольшое отверстие и пару раз электродом дотронулся-т.е. приварил его. Место сварки старательно обработал-теперь намушник и при желании не стянешь и не провернёшь на фальшстволе. Примерил:
Вложение:
30.JPG
30.JPG [ 534.97 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Продолжим...
Вложение:
31.JPG
31.JPG [ 551.93 Кб | ]
Вложение:
32.JPG
32.JPG [ 549.41 Кб | ]
Выборку под компрессор в ложе я рассчитал так, чтобы ствол максимально ложился при этом в выборку в цевье. Зазор составлял 1,5-2мм. Этого было достаточно, чтобы одетый фальшствол не мешал плотной посадке ствольной накладки-точнее чтобы её можно было плотно приклеить к фальшстволу и цевью. Между фальшстволом и казной был участок, где оставался родной ствол-там выборка была в цевье конечно велика. Компенсировал это так…. Обернул ствол ИЖа скотчем обычным не снимая фальшствола. Вставил «железо» в ложу, обычную вату рвал на кусочки небольшие,обильно смачивал её в ЭДП и утрамбовывал эту «шпаклёвку» вокруг стволика до казны. Разумеется за верхнюю грань в выборке в цевье я не залезал! После высыхания шпаклёвки достал железо-скотч к клею не пристаёт, получилась ровная, крепкая «постель» на этом участке. Теперь было достаточно для вклейки ствола применить того же ЭДП с пылью в минимальном количестве. Также поступил и со ствольной накладкой чуть позже. Сначала я распилил ложу-отделил цевьё от основной. Это для перелома ствола. Зазор пришлось увеличить-около 5мм. Затем приложил ствольную накладку и определил где нужно отпилить от неё уголки с металлическими навершиями. Эти навершия приклеил к основной ложе на шпильках. Держатся очень надёжно-цианакрилат+латунные опилки:
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 1.25 Mб | ]
В передней части где расположиться должен был фальшствол, ствольная накладка лежала плотно, а вот от середины к окончанию была пустота и накладка «дышала»-там же тоже был тонкий родной ствол до казны! Потому той же ватой с ЭДП исправил это уже в накладке. Теперь после застывания шпаклёвки ствольная накладка была прочной. Вклеил сразу в паз шомпол на ЭДП. Не понравилось мне,что в месте перелома- в щели между цевьём и ложей зияла пустота большая. Чтобы как-то это компенсировать хотя бы визуально-сделал из чёрной ольхи нехитрую детальку. Она была закреплена на ЭДП с метал.пылью к стволу родному и затылку цевья. Теперь было не так страшно. После (цевьё к стволу уже было приклеено) одел на родной ствол ложевые колечки в правильном порядке, нанёс ЭДП внутрь ствольной накладки, поверх ствола и края цевья. Намазал клеем слегка заднюю часть фальшствола-внутри и снаружи, аккуратно одел его на ствол, отцентровал мушку, накладку ствольную приложил и с усилием натянул ложевые кольца на пружины. Пружины заранее также были установлены на свои места. Особых усилий стоило натянуть переднее ложевое колечко! Поспешил я с вклейкой шомпола, потому ну буквально 0,5мм не хватало объёма для посадки кольца. Пришлось шомпол чуток сточить напильником снизу-но не критично. Позже заворонил это место. В общем как что в картинках:
Вложение:
34.JPG
34.JPG [ 558.58 Кб | ]
Вложение:
35.JPG
35.JPG [ 1.13 Mб | ]
Вложение:
36.JPG
36.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
37.JPG
37.JPG [ 1.12 Mб | ]
Вложение:
38.JPG
38.JPG [ 799.99 Кб | ]
Позже всё зачищенные навершия заворонил, также спусковой крючок, намушник подворонил, фальшствол ещё до вклейки был заворонён. Ложевые колечки, пружины, маг.коробка были оставлены в родном воронении. На колечках и пружинках по граням были интересные потёртости-этот эффект старения было решено сохранить. Добавляли они некоторого шарма и аутентичности. Ну а коробка вообще просто отменно выглядела! И теперь при сборке вышло вот так-щели между ствольной накладкой и уголками с навершиями приклеенными к основной ложе минимальны:
Вложение:
39.JPG
39.JPG [ 1.15 Mб | ]
Ну и теперь можно было окончательно дочистить деревянные детали-цевьё и накладку. Старался конечно чтобы клей не залил их снаружи, ну чуток пришлось поёрзать бумажками на стыках…
Чуть не забыл! Выборка в ложе под железяки Мосина в задней части несколько шире чем выборка под компрессор! Чтобы все эти щёлочки ликвидировать и железо ИЖа плотно сидело в ложе-поступил также как и со стволом/фальшстволом. Заклеил скотчем компрессор, вату мешал с ЭДП и напихивал в щели плотно маленькой плоской отвёрткой. После застывания шпаклёвки внутренний мир ложи и верхнюю грань окрасил коричневой нитрокраской. Забегая наперёд скажу-неплохо она впоследствии слилась с общим цветом ложи после пропитки! И железо плотно сидело, и не видно было шпаклёванного места-ну если только придирчиво не присматриваться)))
Далее для надёжности ещё раз снял ворс с помощью влажной горячей тряпки и бумажек наждачных. Ну и приступил к морению. Хотелось иметь цвет близкий к оригинальному. Не хотелось ложу сильно темнить-именно что-то близкое к ореху или чуток темнее. Выбрал после некоторых подборов цвет питерской водной морилки «дуб». Добавил в неё чуток «палисандра» из той же серии. Смесь примерно 80 к 20. Ну и тряпкой растёр морилку старательно первым слоем, потом влажной горячей тряпочкой чистой растёр ещё ровнее. Дал высохнуть минут 30 и повторил нанесение и растирание чистой влажной тряпочкой. Теперь высушил основательно. Ворса не было ни грамма-дерево было гладенькое, приятное….Но чтобы ещё лучше его сделать-по морилке прошёлся бумажками Р2000-2200. Результат на фотках:
Вложение:
40.JPG
40.JPG [ 1.32 Mб | ]
Вложение:
41.JPG
41.JPG [ 1.26 Mб | ]
Вложение:
42.JPG
42.JPG [ 610.28 Кб | ]
Вложение:
43.JPG
43.JPG [ 1.3 Mб | ]
Теперь можно было пропитывать деревянные детали. Для пропитки прежде всего применил льняное уплотнённое масло. Первый слой старательно втирал в дерево, не жалея и дал впитаться в течении получаса. После растёр все излишки и повесил на сушку в кладовку. Сох первый слой 3 дня. Затем повторил нанесение льняного масла. Было ещё 2 слоя с периодичностью в сутки-т.е. по слою в сутки. Больше пропитывать не стал-дерево достаточно сильно было пропитано лёжа на складе бог его знает чем! Сколько шлифовал-опилки были мягенькими, пушистыми такими… Но бумажки не забивали опилки крепко-достаточно было стряхнуть их с бумаги. В общем последний слой также отправил на основательную сушку на 3-4 дня. Это для того чтобы масло хорошенько закристаллизовалось в порах-своего рода грунтовка перед последующей пропиткой. И вот такой результат-приготовился уже пропитывать далее, да вспомнил что не сфотографировал после льняного масла. Текстурка проявилась,но ещё не так отчётливо. Дальше будет лучше))):
Вложение:
44.JPG
44.JPG [ 1.26 Mб | ]
Вложение:
45.JPG
45.JPG [ 1.29 Mб | ]
Ну и как видно на картинке-для дальнейшей пропитки использовал на первом слое масло Дениш ойл «чёрный орех». Старательно втирал в поверхности его, растёр подтёки и т.д. и оставил на 30 минут. Затем той же промасляной тряпочкой «оживил» нанесённое масло(также без подтёков) и оставил ещё на 15 минут. После чистой мягкой ХБшкой хорошенько растёр поверхности и повесил комплект на сушку на пару-тройку дней. После применил уже не «чёрный орех», а «тёмный орех»-побоялся что слишком затемнит масло мою ложу и желаемого цвета я не добьюсь. В итоге поступил я правильно!!! Цвет впоследствии был именно таким как хотелось… После высыхания первого слоя нанёс опять же по слою в сутки ещё 4 или 5 слоёв. Также как и выше рассказал-на 30 минут оставлял равномерно растёртым, «оживлял» и ещё 15 минут на проникновение, затем сухой тряпкой усердное растирание. Кстати! Благодаря тому что хорошо и оптимально высушил первый слой-уже на втором появился красивый полуглянец!!! Да и текстура заиграла куда краше нежели после льняного масла. Дениш ойл усиливает все эти эффекты несомненно. Ну и вот таким стал мой «конструктор» после датского маслица. Это первый нанесённый слой:
Вложение:
46.JPG
46.JPG [ 1.3 Mб | ]
Вложение:
47.JPG
47.JPG [ 1.27 Mб | ]
А вот так стало всё красоваться после сушки последнего слоя. На мой взгляд совсем не дурно. Ложа в руках приятная и бархатистая:
Вложение:
48.jpg
48.jpg [ 447.37 Кб | ]
Вложение:
49.jpg
49.jpg [ 469.13 Кб | ]
Вложение:
50.jpg
50.jpg [ 377.28 Кб | ]
Вложение:
51.jpg
51.jpg [ 390.9 Кб | ]
Вложение:
52.jpg
52.jpg [ 441.9 Кб | ]
Вложение:
53.jpg
53.jpg [ 377.15 Кб | ]
В комплект к своему карабину сделал небольшое дополнение-нашлось 5 ММГ патронов 7,62Х54. К ним Руслан напечатал на принтере мне обойму. Чуть я её доработал в размер, зашпаклевал после зачистки, загрунтовал эпоксидным грунтом и окрасил серебряным металликом. Чтобы добиться вида Б/У оцинковки-подстарил окрашенную обойму после высыхания нулёвками 1500-2000. Получилось интересно. Можно достать из обоймы и вставить в магазинную коробку для антуража 2-3 ММГ. Пробовал-лезут)))
Первая фотка-такой была обойма.Последующие-нынешнее состояние. Ну и доказательства деактивации патронов:
Вложение:
54.JPG
54.JPG [ 504.89 Кб | ]
Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 1.16 Mб | ]
Вложение:
56.JPG
56.JPG [ 1.1 Mб | ]
Вложение:
57.JPG
57.JPG [ 233.82 Кб | ]
Пришло время собрать винтовку. Для этого предварительно нужно было установить на планку кронштейн под оптику. Для этого проекта специально прикупил отличный стальной кронштейн британского типа. Размер ластохвоста у британцев как правило 14мм(ширина),а у нас 11мм. Планку именно такую я и заказывал-14мм посадка. Кронштейн не устанавливался сверху-его нужно задвигать на планку. Ну и оптику решил поставить не ПУ, а прицел поближе схожий с ПЕ. У ПУ есть один недостаток-он короткий и шею приходится к нему хоть немного, но тянуть! Этот прицел я примерял под себя-с ним вкладка просто идеальна. У него хороший айрелиф-вскинул карабин, уложил морду на приклад-прицел точно по уровню глаза и тянуться к нему не надо. Картинка чёткая с приятной глазу сеточкой мелкой. Вот кронштейн, прицел, сетка:
Вложение:
58.jpg
58.jpg [ 87.05 Кб | ]
Вложение:
59.jpg
59.jpg [ 89.76 Кб | ]
Вложение:
60.jpg
60.jpg [ 114.05 Кб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Последний раз редактировалось ershik7498 30 дек 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Ну и итоговые картинки проведённой работы...Итоги так сказать...
Вложение:
61.JPG
61.JPG [ 962.9 Кб | ]
Вложение:
62.JPG
62.JPG [ 1.14 Mб | ]
Вложение:
63.JPG
63.JPG [ 1.3 Mб | ]
Вложение:
64.JPG
64.JPG [ 1.28 Mб | ]
Вложение:
66.JPG
66.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
67.JPG
67.JPG [ 1.29 Mб | ]
Вложение:
68.JPG
68.JPG [ 1.23 Mб | ]
Вложение:
69.JPG
69.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
70.JPG
70.JPG [ 1.25 Mб | ]
Вложение:
71.JPG
71.JPG [ 1.21 Mб | ]
Вложение:
72.JPG
72.JPG [ 609.95 Кб | ]
Вложение:
73.JPG
73.JPG [ 587 Кб | ]
Вложение:
74.JPG
74.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
75.JPG
75.JPG [ 1.36 Mб | ]
Вложение:
76.JPG
76.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
77.JPG
77.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
78.JPG
78.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
79.JPG
79.JPG [ 1.39 Mб | ]
Вложение:
80.JPG
80.JPG [ 1.37 Mб | ]

Лошадка рабочая! Не подумайте что на стенку только! Всё переламывается,взводится,заряжается и стреляет...
Вложение:
P8300042.JPG
P8300042.JPG [ 1.32 Mб | ]
Вложение:
P8300044.JPG
P8300044.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
P8300041.JPG
P8300041.JPG [ 1.2 Mб | ]
Ну и в руках довольного хозяина :oops:
Вложение:
P8300058.JPG
P8300058.JPG [ 470.6 Кб | ]

Ну вот и всё. Обзор закончен. Оставляйте свои отзывы и комментарии по данной работе-выслушаю все замечания с интересом. Хочу поблагодарить за терпение, время потраченное на изучение этого «фельетона».
Кстати на днях поразмыслили мы с дружком Русланом, пришли к выводу- не хватает некоторой изюминки в данной работе и её надо добавить! Так что Руслан активно мудрит в данный момент эту «вишенку на торт»! Думаю в скором времени покажу несколько новых фото с ней. Конечно хотелось бы вообще сделать интересных картинок на природе,с зеленью и т.д. Только где же ту зелень сейчас сыщешь? Ну…Дождёмся тепла-сделаем во всей красе!
Также поблагодарю сердечно конечно Евгения Ивановича за развитие интересной,увлекательной темы по стилизации стрелкового оружия,за дельные советы его (и к этой работе),пожелать ему дальнейшего успеха в его задумках! СПАСИБО,ЖЕНЯ!!!
На этом откланяюсь! Хочу пожелать Вам всем,ребята,крепкого здоровья,благополучия,достатка,семейного лад в наступающем Новом Году!!! И конечно наикрепчайшего здоровья вашим деткам! Безусловно-метких выстрелов вам,друзья-стрелки!!!! И реализации идей всех ваших в дом.мастерских!
До скорого,ребята!!! Ещё увидимся!Задумок немерено-сделать бы!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 673
Откуда: г. Новоуральск Свердловской обл.
Арсенал: Мурка
WhatsApp +7 950 2028022
Ну вот скажите мне, как, как нахрен, можно держать такую винтовку в руках, и не оторвать к хуям ручку затвора??
Появился второй чел, которому я буду по белому завидовать :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3784
Арсенал: Пролетарское чутьё
Класс!!! :alc:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 00:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
плотник95 писал(а):
Ну вот скажите мне, как, как нахрен, можно держать такую винтовку в руках, и не оторвать к хуям ручку затвора??
Появился второй чел, которому я буду по белому завидовать :alc:

Привет,Сергей! Прав абсолютно! Что есть-то есть!
Действительно после выстрела не ствол переломить хочется,а рука машинально тянется к затвору! :D :D :D
Спасибо за твой необычный отзыв! Сам на 7-ом небе! Давно мечтал про "мосинку" после просмотров работ Жени!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 00:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
finvli писал(а):
Класс!!! :alc:
Большое спасибо за высокий балл!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 06:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 61
Откуда: Зеленогорск кр.к.
Арсенал: МР-512
CZ-200T
Feinwerkbau 300
ИЖ-38C
ИЖ-61
Зачетная вещь получилась. Притом, что описание есть, можно попробовать повторить. Благо, все необходимые детали легко достать. Антураж того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 13:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Можно конечно,своего чего добавить-в процессе мыслей много приходит!
Спасибо за отзыв!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 13:31 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
У меня несколько лет уже иж38 одет в дерево от карабина Мосина,на пострелухах все вырывают друг у друга,очень удобно и прикладистое.Магазинная коробка от боевого.Собирал сам


Вложения:
IMGA0818 11(1).JPG
IMGA0818 11(1).JPG [ 41.35 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 14:35 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Спасибо Виталий за подробнейший рассказ, это не малых трудов и талантов стоит.
Читать увлекательно и познавательно, каждый раз что то новое узнаешь.

Работа красивая, душевная, основательная.
Стильная, брутальная, выполнена самобытно и очень аккуратно.

Поздравляю тебя душевно с этой удачей!

Теперь "Мосинка" и тебе душу будет греть :)

Есть в ней что то такое, что передается даже пневматическим стилизациям,
просто в руки возьмешь и чувствуешь кусочек истории держишь, нашей, общей истории.

Новых тебе успехов в этом творчестве, красивых проектов в Наступающем Новом 2019году!

псы: догадываюсь чего не хватает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 14:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
zzton писал(а):
У меня несколько лет уже иж38 одет в дерево от карабина Мосина,на пострелухах все вырывают друг у друга,очень удобно и прикладистое.Магазинная коробка от боевого.Собирал сам

И у меня от боевого :D И тоже сам собирал :D :D :D
Согласен! Душевная вещь! Такую если из рук вырвут-уже не отдадут!
Благодарю за отзыв! С Новым Годом!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 14:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Veber
Спасибо,Женя,что направил на путь истинный!
Тема стилизации очень интересна! Уже потихоньку новое готовлю-тоже легенду....
Складывается всё хорошо,так что в 19-ом году обязательно покажу,даст Бог не одну!
С Новым Годом и новых интересных работ тебе!!! Нам всегда интересно на них слюни попускать! :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 23:16 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Из Кедра !?!? Он жешь мягкий !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 23:17 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ляпота , чудеса Новогодние :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 03:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Пчёл писал(а):
Из Кедра !?!? Он жешь мягкий! Ляпота , чудеса Новогодние :) !

Нормальный! Войну с ними прошли!
Ложи мосинские делали из фанеры берёзовой,берёзы и кедра.
Выстояли и победили!
Да уж.... Сделал себе подарок как раз к НГ :D
Впечатлений масса!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1009
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Великолепно !

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо!
С Новым Годом!!!
Изображение

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 693
Откуда: Белгород
Арсенал: Проекты: КрюгерGun "Next"; "Искра".
Стамеска, осиновый кол...
Долго сюда не заходил :D
Красивая винтовка получилась !

_________________
не тот сибиряк который голой попой в сугроб садится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 00:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо огромное! Приятно услышать положительный отзыв от талантливого человека!
Ну и пользуясь случаем....
Ну,граждане присяжные и заседатели! Теперь с уверенностью могу сказать-данный проект закончен на 100%!!!!
Как и хотелось мне,совместными трудами мы с Русланом замутили то самое дополнение к моему пневматическому карабинчику.
Та самая обещанная вам в конце обзора "изюминка" -складной штык к карабину Мосина С.И.
ВНИМАНИЕ!!! ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! ЭТО ПЛАСТИКОВАЯ ЦАЦКА!!!
Штык выполнен из пластика-был напечатан Русланом со всеми дополнительными деталями-кроме самого штыка были сделаны: муфта+сборный хомут с осевым винтом. Всё сделано по чертежу оригинала,поэтому всё как нельзя лучше подошло. Хомут решено было сделать разборным т.к. намушник у меня не снимается с фальшствола. Итак-сначала приехал весь набор ко мне:
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 637.39 Кб | ]
Сначала наждачками Р80,а потом Р150 я старательно зачистил все следы печати. Заполнение деталей 100%. Раковин,дырок и т.д. при зачистке потому не появлялось-т.е. все детали монолитные. Вот так вышло у меня после указанных абразивов:
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 1.15 Mб | ]
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 1.15 Mб | ]
После этого все детали обезжирил и покрыл их тонким слоем клея ЭДП,добавив в него немножко спирта. Спирт не позволяет клею скатываться и ускоряет сушку. Особенно здорово сохнет на тёплой батарее ЦО-буквально 2 часа до состояния камня. Клей заполнил все меленькие царапки,поры и т.д. После аккуратно,без нажима легонько прошёлся по деталям наждачками Р180-220-360-600. Идеально гладенькими стали все поверхности-от следов печати и следов не осталось. Подыскал необходимую пружинку в муфту,стоило головной боли её найти,но найдена была просто идеальная.Изготовил и осевой винт М6:
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 1.24 Mб | ]
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 529.86 Кб | ]
Далее загрунтовал обработанный комплект хорошим немецким аэрозольным грунтом "Хамелеон-серый". После высыхания его покрыл детали аэрозольной серебристой краской-уже высохшая она:
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 1.06 Mб | ]
После этого легонько покрыл все детали чёрной матовой краской с большого расстояния-чтобы краска не легла плотно,а из под неё пробивало именно тот самый серебристый цвет. Это чтобы добиться имитации металла на пластике. Вышло неплохо:
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 592.33 Кб | ]
Чтобы ещё больше усилить этот эффект-после высыхания надёжного чёрной краски прошёлся по поверхностям нулёвками 2000-2200,сделал потёртости по граням местами. Стало близко похоже на воронёный металл. Сейчас вечер и фото может чуть неудачные,попробую завтра днём сделать пару снимков. Ну а пока таким могу показать завершённый повторю на 100% карабин. Прошу:
Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 632.51 Кб | ]
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 847.39 Кб | ]
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 835.6 Кб | ]
Посадка на ствол просто идеальна! Всё точно и опрятно:
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 1.3 Mб | ]
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 1.14 Mб | ]
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 1.26 Mб | ]
Ну вот так примерно...
Принцип работы штыка-допустим он сложен.
1)Оттягиаем подпружиненную муфту на себя-тем самым снимаем её из зацепа с ригелем на хомуте.
2)Поворачиваем штык в сторону ствола по оси против часовой стрелки.
3) Оттягиваем подпружиненную муфту вперёд,штык раскладываем до конца,одеваем кольцо на муфте на "ствол" карабина.
Всё! Крепится жёстко и надёжно. Сложить штык в походное положение в обратном порядке.
Так что теперь можно и в караул заступать! К примеру стоянку перед домом под охрану взять! :D :D :D
Надо обратиться с предложением к председателю ТСЖ :lol:
Хочу от души поблагодарить за помощь и старание друга Руслана!!! Очень талантливый и добрый,отзывчивый по натуре человек!!!
Ну а вам спасибо за ваши ожидаемые отзывы!!! Какие бы они не были-будут интересны!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 07:52 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
ЗдОрово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 09:05 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Отлично!
карабин как боевой, прям можно изучать штыковой бой!
Раз - два - три - коли!
штык очень замечательно подходит к карабину, без него уже и никак ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 10:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Пчёл писал(а):
ЗдОрово!

Мне тоже очень понравился итог проекта. Очень интересно всё сложилось.
Если откровенно-лучше чем ожидал! Благодарю за отзыв!
Veber писал(а):
Отлично!
карабин как боевой, прям можно изучать штыковой бой!
Раз - два - три - коли!
штык очень замечательно подходит к карабину, без него уже и никак ;)

Теперь только тулуп овечий,рукавички,валенки и ушанку надо купить!
И......"Оружие на караул!" :D
Спасибо ещё раз,Женя,за дельные советы,подсказки и т.д.!!!! И за тёплые отзывы!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Как обещал-фотки при дневном освещении в двух вариантах:
Вложение:
P9230001 (2)-2-2.jpg
P9230001 (2)-2-2.jpg [ 2.44 Mб | ]
Вложение:
P9230001.JPG
P9230001.JPG [ 3.68 Mб | ]

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 142
Откуда: 78 регион
Арсенал: GAMO Shadow RSV Power
Kruger-gun п/а продан
МРК654к пцп продан
остальное не по ветке
Давно не заглядывал в тему про изготовление лож.
Виталий, просто выше всяких похвал. Камрады уже
похвалили, видел. Но , с опозданием, тоже приятно ;)

_________________
Стоять на своём нужно до победного.
А после -тоже стоять на своём , но уже трофейном....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Благодарю,Олег!
Не теряйся!!!!! :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:19 
Забанен
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 141
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Арсенал: остался только степлер
Достойная работа!!!
Моё Вам уважение!!!

_________________
Dum spíro, spéro


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Благодарю за оценку!
Старался максимально-чтобы душа радовалась :ura1:
Скорее бы весна,да вдоволь жестянки подырявить,чупа-чупсы в хлам побить :pulemet:
А то друзья с РСР и по морозу балуются,а я сижу и горюю.... :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 13:28 

Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 142
Откуда: Уфа
Арсенал: Ёжики
Спасибо за труд! Очень понравилась Мосинка. Прям тоже захотел переломку.....

_________________
Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Огромное спасибо за высокую оценку стараний моих!
И спасибо что проявили интерес к работе и отдали время на изучение объёмного обзора!
Заходите ещё! :alc:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB