Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 ноя 2019, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИСТОЛЕТ ИСКРА
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:03 

Арсенал: Временно разоружаюсь...
Отстрел был в нг праздники. Калик китаец. 25м упор-дерево. Сам сразу не поверил, то ли я не рукожоп, то ли пест-лазер

Вложения:
IMG_20171231_143845.jpg
IMG_20171231_143845.jpg [ 2.81 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:44 

Арсенал: Пусто.
Тоже получил свою искорку. На вид- это законченное заводское изделие, причем очень высокого качества как по качеству обработки так и по покрытию. Отдельно порадовал спуск-очень мягкий, особенно после велеса. В общем аппарат получился очень достойный, некоторым серийным изделиям до него еще далеко. Раньше не обращал особого внимания на этот пистолет, так как не очень нравился внешний вид со старым кожухом ствола, когда увидел новую версию- решил купить и не прогадал. Да, цена песта высокая, но с полной уверенностью могу сказать, что пистолет стоит этих денег и всем, кто еще думает брать или нет могу точно сказать- брать и не сомневаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:24 

Арсенал: 44-10, Леля, СР88
Было; Искра, 654K32, МР61, 2240, крыс булка, hw97k, Matador r2.5, Di 48, пестокрыс, CZ200T, Dober, hw45, ew.ar6.
Василий Телегин писал(а):
Я стреляю в основном с локтя,но когда поставил открытые прицельные,то вообще с вытянутых рук на вскидку приловчился попадать в маленькие бутылочки из-под перекиси водорода на 35 -45 м.Причём прицеливание не больше секунды занимает.

Как-то мне не удобненько с таким прицелом с вытянутых рук. Треугольник большой, расплывается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:28 

Арсенал: Временно разоружаюсь...
На смену открытому калику был приобретен trijicon mro, естественно реплика

Вложения:
IMG_20180620_195657.jpg
IMG_20180620_195657.jpg [ 2.13 Mб | ]
IMG_20180620_200111.jpg
IMG_20180620_200111.jpg [ 2.29 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 18:37 

Вложение:
Комментарий к файлу: .

IMG-20180628-WA0002.jpg
IMG-20180628-WA0002.jpg [ 71.3 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 22:16 

короткая версия есть уже у кого -нибудь? впечатления интересны

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:37 

Вот такие "костылики" еще есть.
В теме про сам пест есть отчеты.
Мне нравится идея быстросъема...

Вложения:
2018-08-04 16-43-39.JPG
2018-08-04 16-43-39.JPG [ 712.04 Кб | ]
2018-08-04 16-44-11.JPG
2018-08-04 16-44-11.JPG [ 607.04 Кб | ]
2018-08-04 16-43-12.JPG
2018-08-04 16-43-12.JPG [ 698.73 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:55 
Предупреждения: 1

Комрады, кто подскажет подойдёт ли крюгеровский штуцер для заправки Искры?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:10 

Арсенал: stoeger x20
МР-657
Искра
Eastern Siberia писал(а):
Комрады, кто подскажет подойдёт ли крюгеровский штуцер для заправки Искры?

в комплекте с искрой идет штуцер заправочный (под поперечный порт, на другом конце резьба М 10х1.25)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:25 

Арсенал: Steyr Evo E
Искра
VL-12
было:
QB78, Morini CM 162 EI, MP-46M, Велес 4.5, AP-16 коротыш, FWB 100, Steyr LP10, MP-60, Крысопестище
гудвин-84 писал(а):

в комплекте с искрой идет штуцер заправочный (под поперечный порт, на другом конце резьба М 10х1.25)

а сам штуцер 8мм

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 09:20 

гудвин-84 писал(а):

Djinny писал(а):

а сам штуцер 8мм

Благодарю за ответы, камрады. :alc: Но, вопрос уже не актуален, т.к. моя Искра приехала и я сам всё проверил на практике- легко задул её крюгеровским штуцером. :)
Есть другой вопрос- ктонить измерял точный объём резика и ЗО на стандарте? Что-то не обнаружил этой инфы ни здесь, ни на ганзе. Как расход считать и настраивать скорость с редуктором, если объёмы неизвестны?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 09:29 

Есть другой вопрос- ктонить измерял точный объём резика и ЗО на стандарте? Что-то не обнаружил этой инфы ни здесь, ни на ганзе. Как расход считать и настраивать скорость с редуктором, если объёмы неизвестны?

Я расход не считал, выставил скорость рекомендованную производителем для нужного типа пулек. Как давление подходит к 110 (по рекомендации производителя, ниже не опускать) качаю. Также для сменной дудки, опять же спросил рекомендованные скорости и все.
Зачем куча лишних приседаний, я не понимаю.
P.S. Это не критика, просто делюсь своим практическим опытом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 10:02 

bogger писал(а):
Я расход не считал, выставил скорость рекомендованную производителем для нужного типа пулек. Как давление подходит к 110 (по рекомендации производителя, ниже не опускать) качаю. Также для сменной дудки, опять же спросил рекомендованные скорости и все.
Зачем куча лишних приседаний, я не понимаю.
P.S. Это не критика, просто делюсь своим практическим опытом.

Ну, как?! :shock: А если мне приспичит другими пульками пострелять? :) Допустим, сейчас у меня скорость экзактами 1.03 - 200 мыс. Хочу стрелять хейвиками 1.175, на скорости 210. Просто накрутить поджим пружины- подымется расход, возможны скачки скорости, также возможно сильно уменьшится кол-во выстрелов, все это совсем не комильфо. Нужно перенастроить редуктор. Как-то так...
Наверное придётся самому водичкой всё измерить, к тому же в дальнейшем, эта инфа может стать полезной другим пользователям.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:00 

Ну, как?! :shock: А если мне приспичит другими пульками пострелять? :) Допустим, сейчас у меня скорость экзактами 1.03 - 200 мыс. Хочу стрелять хейвиками 1.175, на скорости 210. Просто накрутить поджим пружины- подымется расход, возможны скачки скорости, также возможно сильно уменьшится кол-во выстрелов, все это совсем не комильфо. Нужно перенастроить редуктор. Как-то так...
Наверное придётся самому водичкой всё измерить, к тому же в дальнейшем, эта инфа может стать полезной другим пользователям.

Я понял ) Вашу идею, просто я сторонник унификации, пульки у меня одинаковые для Искры и Раптора, поэтому и скорость подобрана под них. А лезть внутрь у меня квалификации не хватит, я обычный пользователь, задул, стрельнул, задул ), пока такого подхода хватало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 09:06 

а мне моя компакт версия очень нравится :ura1:

Вложения:
VM1LG4itnVA.jpg
VM1LG4itnVA.jpg [ 232.21 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:01 

Дизайн интересный. Чем-то отдаленно крысу напоминает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:22 

SergioPCP писал(а):
а мне моя компакт версия очень нравится :ura1:

я тут задавал вопрос владельцам. никто не ответил. может ты расскажешь про него?
какие скорости,калибр, точность на дистанции..,ск-к вытсрелов с заправки, удобно ли с вытянутых рук...с каликом или оптикой стреляешь..ну и пр.радости

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:26 

Благодарю за ответы, камрады. :alc: Но, вопрос уже не актуален, т.к. моя Искра приехала и я сам всё проверил на практике- легко задул её крюгеровским штуцером. :)

Привет.
Мастер говорил что ЗО составляет 12,5 см3.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:39 

Вчера вечером получил свой компакт в дополнение к своему стандарту. Качество огонь. По удержанию поудобнее чем стандарт. По не отстреливал. Задувать нечем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 18:46 

sheremet.36 писал(а):
Привет.
Мастер говорил что ЗО составляет 12,5 см3.

Спасибо большое.
Есть ещё вопрос- манометр на резике откручивается штатно, нет никаких секретов? Сегодня пытался его открутить, но так и не смог. Ещё немного и свернул бы ему голову. И ещё- какая резьба в устанавливаемых на Искру манометрах?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 19:39 

Спасибо большое.
Есть ещё вопрос- манометр на резике откручивается штатно, нет никаких секретов? Сегодня пытался его открутить, но так и не смог. Ещё немного и свернул бы ему голову. И ещё- какая резьба в устанавливаемых на Искру манометрах?

Снимается полностью крышка манометра, и откручивается от руки. Я хочу поставить Вику, но проточить немного крышку нужно. Резьба у меня G1/8.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 21:38 

sheremet.36 писал(а):
Снимается полностью крышка манометра, и откручивается от руки. Я хочу поставить Вику, но проточить немного крышку нужно. Резьба у меня G1/8.

Вот, спасибище! Значит завтра попробую нагреть для начала, а потом открутить в наглую. Думаю, что он к уплотнительному кольцу прикипел. Манометров с резьбой G1/8 у меня как грязи! Не жалко. В принципе в резиновом уплотнении и кроется причина моей возни, хочу заменить его на фторопластовую шайбу, чтобы манометр под давлением можно было от руки откручивать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:40 

Вот, спасибище! Значит завтра попробую нагреть для начала, а потом открутить в наглую. Думаю, что он к уплотнительному кольцу прикипел. Манометров с резьбой G1/8 у меня как грязи! Не жалко. В принципе в резиновом уплотнении и кроется причина моей возни, хочу заменить его на фторопластовую шайбу, чтобы манометр под давлением можно было от руки откручивать.

Будь аккуратнее с выкручиванием манометра, ведь редуктор ставится в заднюю пробку (не закручивается,а именно вставляется ооочень плотно. И чтобы при разнице давлений у тебя он не стрельнул в переднюю пробку. Спереди находится регулировочная "шпилька" давления ЗО. Может погнуться на раз. Я спускаю резик отстрелом где-то до 80 бар. Это не так утомительно, резик маленький. Потом курком давлю на шток клапана. При этом он полностью сдувается. После чего можно смело крутить манометр.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:58 

sheremet.36 писал(а):
Будь аккуратнее с выкручиванием манометра, ведь редуктор ставится в заднюю пробку (не закручивается,а именно вставляется ооочень плотно. И чтобы при разнице давлений у тебя он не стрельнул в переднюю пробку. Спереди находится регулировочная "шпилька" давления ЗО. Может погнуться на раз. Я спускаю резик отстрелом где-то до 80 бар. Это не так утомительно, резик маленький. Потом курком давлю на шток клапана. При этом он полностью сдувается. После чего можно смело крутить манометр.

Это-да, учитываю. Само-собой манометр нужно откручивать, когда система на прямоток выйдет. Сегодня стравливал именно так, как ты выше описал- отхлопал до 100, а потом нажал на курок.
На счёт редуктора, нифига не понял как он регулируется. На винте-шпильке дюзы нет никакого шлица под отвёртку и отверстие круглое, т.е. шестигранник не вставить. Возможно там нужно какуюнить гайку накручивать, наподобии регулировки пружины курка или ключик хитрый? Сам редуктор, на сколько я понял дышит по резьбе. Дыхалки в резике не обнаружил. Из ЗП не стал его вынимать, т.к. он действительно очень плотно туда вставлен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:22 

Это-да, учитываю. Само-собой манометр откручивать, когда система на прямоток выйдет. Сегодня стравливал именно так, как ты. Отхлопал до 100, а потом нажал на курок.
На счёт редуктора, нифига не понял как он регулируется. На винте-шпильке дюзы нет шлица под отвёртку и отверстие круглое, т.е. шестигранник не вставить. Возможно там нужно какуюнить гайку накручивать, наподобие регулировки пружины курка или ключик хитрый. Сам редуктор, на сколько я понял дышит по резьбе. Дыхалки в резике не обнаружил. Из ЗП не стал его вынимать, т.к. он действительно очень плотно туда вставлен.

Мне кажется "винт-шпилька" и есть дюза. На ней и на корпусе редуктора есть отметки (кернение) для приблизительной регулировки. Но не утверждаю, испытаний не проводил. Хочу заказать стенд у мастера для настройки редуктора. Так проще будет и точнее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:43 

sheremet.36 писал(а):
Мне кажется "винт-шпилька" и есть дюза. На ней и на корпусе редуктора есть отметки (кернение) для приблизительной регулировки. Но не утверждаю, испытаний не проводил. Хочу заказать стенд у мастера для настройки редуктора. Так проще будет и точнее.

Да! Именно дюза. :) И кернение это я тоже видел. Вот, как крутить её? Ума не приложу. :smoke:
На счёт вики, по высоте она вроде должна в крышку заправочного порта войти, а по диаметру... На ней (крышке) мяса хватит, если протачивать? Сегодня поздно уже, завтра посмотрю. Идея замечательная, конечно. Т.к. показометры подобные штатному никогда не отличались точностью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 00:24 

Да! Именно дюза. :) И кернение это я тоже видел. Вот, как крутить её? Ума не приложу. :smoke:
На счёт вики, по высоте она вроде должна в крышку заправочного порта войти, а по диаметру... На ней (крышке) мяса хватит, если протачивать? Сегодня поздно уже, завтра посмотрю. Идея замечательная, конечно. Т.к. показометры подобные штатному никогда не отличались точностью.

По регулировке, это наверное лучше у Ильи спросить. Или у тех кто регулировал сам, в теме по обзору и продаже Искры точно есть такие.
А по поводу Вики, там диаметр не нужно убирать. Встает и не трет. А вот глубину проточки (диаметром посадки на пробку) нужно проточить на пару мм. Пробка садится, но не доходит до трубы резервуара примерно это расстояние.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:33 

Я ставил вику, мне надо было крышку протачивать 7мм, но токарь с..а проточил до конца.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:17 

sheremet.36 писал(а):
По регулировке, это наверное лучше у Ильи спросить. Или у тех кто регулировал сам, в теме по обзору и продаже Искры точно есть такие.
А по поводу Вики, там диаметр не нужно убирать. Встает и не трет. А вот глубину проточки (диаметром посадки на пробку) нужно проточить на пару мм. Пробка садится, но не доходит до трубы резервуара примерно это расстояние.

Крышки вроде заводские ж под вику есть? Можно отдельно заказать.
А для чего редуктор крутить ? Там в принципе все как и везде. 1/2 оборота дюзы примерно 25-35 атм.Закручивая убавляем,выкручивая добавляем. Если все работает-не трогай. :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:48 

SergioPCP писал(а):

Крышки вроде заводские ж под вику есть? Можно отдельно заказать.
А для чего редуктор крутить ? Там в принципе все как и везде. 1/2 оборота дюзы примерно 25-35 атм.Закручивая убавляем,выкручивая добавляем. Если все работает-не трогай. :old:

Может и есть такие крышки, не уточнял. А так как достаточно пистолетов б/у , проще подогнать что есть.
Если крутят редуктор, очевидно настраивают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]