Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 771, 772, 773, 774, 775, 776, 777 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 06:07 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Установил я, наконец, могучую восьмерку с увеличенным межосевым размером. Непараллельность ствола и резика меньше 0,5мм на всей длине.
Столкнулся с такой проблемой: есть нестабильность - несколько выстрелов прям пуля в пулю, затем несколько выстрелов с приличным разбросом, затем снова пуля в пулю. Какие могут быть причины нестабильности?


Вложения:
Комментарий к файлу: Ну и общий вид, как получилось

IMAG1679.jpg
IMAG1679.jpg [ 1.05 Mб | ]
Комментарий к файлу: Установлена на свое родное место

IMAG1677.jpg
IMAG1677.jpg [ 1.75 Mб | ]
Комментарий к файлу: Такая стала после покраски

IMAG1675.jpg
IMAG1675.jpg [ 1.39 Mб | ]
Комментарий к файлу: Вот в таком виде приехала

IMAG1673.jpg
IMAG1673.jpg [ 1.75 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
-VITAL- писал(а):
Установил я, наконец, могучую восьмерку с увеличенным межосевым размером. Непараллельность ствола и резика меньше 0,5мм на всей длине.
Столкнулся с такой проблемой: есть нестабильность - несколько выстрелов прям пуля в пулю, затем несколько выстрелов с приличным разбросом, затем снова пуля в пулю. Какие могут быть причины нестабильности?

А скорость какая в этот момент? Разброс скорости может быть.

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:50 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Джиперовод писал(а):
А скорость какая в этот момент? Разброс скорости может быть.


Скорость стабильна. Вся заправка отстреливается на скорстях **30-**32, редко провалы до 5 м/с (хэвиком) или **39-**42 1,03. Но 1,03 стабильней себя ведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
-VITAL- писал(а):
Установил я, наконец, могучую восьмерку с увеличенным межосевым размером. Непараллельность ствола и резика меньше 0,5мм на всей длине.
Столкнулся с такой проблемой: есть нестабильность - несколько выстрелов прям пуля в пулю, затем несколько выстрелов с приличным разбросом, затем снова пуля в пулю. Какие могут быть причины нестабильности?

Да набор стандартный. Попробовать без модера. Если не из за него поиграть скоростями, не поможет посмотреть фаску и казну. Если все это нормально то тогда только стволик менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
-VITAL- писал(а):
Установил я, наконец, могучую восьмерку с увеличенным межосевым размером. Непараллельность ствола и резика меньше 0,5мм на всей длине.
Столкнулся с такой проблемой: есть нестабильность - несколько выстрелов прям пуля в пулю, затем несколько выстрелов с приличным разбросом, затем снова пуля в пулю. Какие могут быть причины нестабильности?


Это больше похоже на ошибки стрелка(изменение прикладки, усталость, ошибки стрельбы). Оружие имеет случайное распределение вероятности(я так понимаю версия редукторная), но никак не дискретное,периодическое, серийное. Если конечно ничего не подкручивается и не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 06:26 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Капитан Немо писал(а):

Это больше похоже на ошибки стрелка(изменение прикладки, усталость, ошибки стрельбы). Оружие имеет случайное распределение вероятности(я так понимаю версия редукторная), но никак не дискретное,периодическое, серийное. Если конечно ничего не подкручивается и не меняется.


Да нет, не меняется. Ошибка стрелка на такую величину исключена. Отчетливо видно попадание в сторону то креста на величину, превышающую колебания прицела в 4-5 раз. И да, редукторная. В допмодере стаканчики вытащил - СТП сместилось примерно на 100 мм на 25м. Слетов задевания пули нет, но свинцовая пыль на стаканчике распределена неравномерно: два "лепестка" диаметрально расположенных, но один жирнее другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 06:28 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
igorb68 писал(а):
Да набор стандартный. Попробовать без модера. Если не из за него поиграть скоростями, не поможет посмотреть фаску и казну. Если все это нормально то тогда только стволик менять.

Скорости то не великие: **40 1,03 и **30 хэвиком. На **45 хэвик спиралил. Есть мысль еще вытащить редуктор и пострелять в прямотоке по мишени. Без модера бахает знатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 06:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 420
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Арсенал: KRUGERGUN .22 пест
ДОБЕРМАН 350 компакт .22
ИЖ-53М 94
-VITAL- писал(а):
Скорости то не великие: **40 1,03 и **30 хэвиком. На **45 хэвик спиралил. Есть мысль еще вытащить редуктор и пострелять в прямотоке по мишени. Без модера бахает знатно.

Попробуй отвестить пулек штук 15 в одном весе и постреляй ими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 07:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
-VITAL- писал(а):

Да нет, не меняется. Ошибка стрелка на такую величину исключена. Отчетливо видно попадание в сторону то креста на величину, превышающую колебания прицела в 4-5 раз. И да, редукторная. В допмодере стаканчики вытащил - СТП сместилось примерно на 100 мм на 25м. Слетов задевания пули нет, но свинцовая пыль на стаканчике распределена неравномерно: два "лепестка" диаметрально расположенных, но один жирнее другого.
Чего то думается, что нужно найти возможность все таки без модера совсем отстрелять. :smoke:

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 08:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Kazaam84 писал(а):
Чего то думается, что нужно найти возможность все таки без модера совсем отстрелять. :smoke:

Согласен, визуально его влияние не определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:37 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
igorb68 писал(а):
Согласен, визуально его влияние не определить.


Определилось визуально влияние допмодера. В нем у меня два стаканчика, так вот между ними стружка свинцовая. Так же определилось влияние вращения модера (точнее его внутренностей на стп). То есть не снимая самого модера выкрутил переднюю пробку в сборе со стаканчиками, потом вкрутил на место - стп ушла, хотя выкручивается/вкручивается, как говорится, свободно без заеданий :smoke:
Без модера пару раз бахнул, так на даче через две аллеи пи**ешь подняли (на своей аллее не было ни кого), хорошо строительный пистолет в багажнике лежал - послал всех нах, сказал дюбеля забивал :twisted:

И еще вопрос к спецам по прямотоку в ожидании скорой осени: в 5-метровом коридоре реально на крысе плато настроить? и сколько выстрелов плато можно получить на резике 40х290 при **25 - **30 хэвиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
По допмодеру-пластиковое бигуди,обмотанное сукном,войлоком,синтепоном,вставленное в доп,работает не хуже стаканчиков....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
-VITAL- писал(а):

Определилось визуально влияние допмодера. В нем у меня два стаканчика, так вот между ними стружка свинцовая. Так же определилось влияние вращения модера (точнее его внутренностей на стп). То есть не снимая самого модера выкрутил переднюю пробку в сборе со стаканчиками, потом вкрутил на место - стп ушла, хотя выкручивается/вкручивается, как говорится, свободно без заеданий :smoke:
Без модера пару раз бахнул, так на даче через две аллеи пи**ешь подняли (на своей аллее не было ни кого), хорошо строительный пистолет в багажнике лежал - послал всех нах, сказал дюбеля забивал :twisted:

И еще вопрос к спецам по прямотоку в ожидании скорой осени: в 5-метровом коридоре реально на крысе плато настроить? и сколько выстрелов плато можно получить на резике 40х290 при **25 - **30 хэвиком?


Я поэтому допмодеры вообще не использую. Потому как сам процесс прикручивания и снятия уже может влиять на стп, да и всегда идет борьба за размер, а по факту два допстакана в модере глушат не хуже допмодера. Выстрелов 40 можно настроить вообще в диапазоне +-2 мыс, если ударка вылизана(даже +-1), а дальше особенность плато такова что скорость быстро меняется на 10 мыс. Это для 25см дудки. В 10 метровом без особого шаманства около 60 выстрелов. В целом 10 метровый диапазон для стрельбы по биоцелям на скоростях 210-230 в пределах 50-55 метров прямоток нормально работает, редуктор необязателен.
В реальности без модера можно разве что в тире пострелять. В населенке быстро мусора объявятся, а в лесу тоже можно нарваться, ибо нахождение с оружием в лесу приравнивается к охоте, а слышно далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
zzton писал(а):
По допмодеру-пластиковое бигуди,обмотанное сукном,войлоком,синтепоном,вставленное в доп,работает не хуже стаканчиков....


Так это сукно волокно, от перепадов давлений волоски начинают летать по модеру, что тоже не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 06:11 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Раскидал винт до винтика, и собрал заново. В перепуск в коробку посадил с натягом медную трубку. А на нее, в свою очередь, через конусную фторопластовую втулку насадил трубу ударника. Установил пендовинт М4. Из доп модера стаканчики переставил в основной модер, а в пробке допмодера отверстие рассверлил до 7,0 мм (допмодер пустой накручен). Редуктор на заводской настройке. Скачки скорости хэвиком **28 - **30. Поджим ударника ~ 1мм (где-то читал, что поджим ударника да 2мм не оказывает влияния на перерасход воздуха). По результатам: точность получилась превосходная, но расход воздуха огромный (100 атм. на 30 выстрелов), соответственно и звук выстрела довольно громкий. Настройки не хочется больше трогать, чтоб потом точность не искать опять, а вот модер, наверное, надо будет 40-й эксцентрик ставить.


Вложения:
IMAG1680.jpg
IMAG1680.jpg [ 1.52 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 06:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Капитан Немо писал(а):

Так это сукно волокно, от перепадов давлений волоски начинают летать по модеру, что тоже не айс.

Пластиковое бигуди видел?Похоже-нет.там сеточка вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 11:49 

Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Мужики подскажите, а чего kruger киты перестал производить на 1377? Не могу тему найти, ткните кому не сложно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
1st_pilot писал(а):
Мужики подскажите, а чего kruger киты перестал производить на 1377? Не могу тему найти, ткните кому не сложно. Спасибо.

Да, перестал. Давно уже. Теперь Фантом на низкой коробке сертифицировал и его выпускает:
viewtopic.php?f=5&t=32463

Под низкую коробку вроде можно заказать.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 12:06 

Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 23:15 

Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 310
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Что-то есть.
Я написал на почту по поводу кита на крысу, мне ответили что можно заказать но только на низкую коробку. Уотакуот.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 23:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
Crowchaser писал(а):
кто-то сейчас производит крысоручка по типу алмазовских?
Давно интересует - а что такого особенного в ручках Алмаза?

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 00:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
colt700 писал(а):
Давно интересует - а что такого особенного в ручках Алмаза?


Ну когда-то альтернативы не было. крысоручка и алмаз. У меня есть она. Хорошее качественное исполнение. Но есть один большой минус - уменьшенный ход ударника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 00:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
-VITAL- писал(а):
Раскидал винт до винтика, и собрал заново. В перепуск в коробку посадил с натягом медную трубку. А на нее, в свою очередь, через конусную фторопластовую втулку насадил трубу ударника. Установил пендовинт М4. Из доп модера стаканчики переставил в основной модер, а в пробке допмодера отверстие рассверлил до 7,0 мм (допмодер пустой накручен). Редуктор на заводской настройке. Скачки скорости хэвиком **28 - **30. Поджим ударника ~ 1мм (где-то читал, что поджим ударника да 2мм не оказывает влияния на перерасход воздуха). По результатам: точность получилась превосходная, но расход воздуха огромный (100 атм. на 30 выстрелов), соответственно и звук выстрела довольно громкий. Настройки не хочется больше трогать, чтоб потом точность не искать опять, а вот модер, наверное, надо будет 40-й эксцентрик ставить.


**28-**30 глушится на 4+ или на 5- тремя стаканами 25мм модера без всякого допмодера. Причем на коротком стволе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 19:26 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Капитан Немо писал(а):
**28-**30 глушится на 4+ или на 5- тремя стаканами 25мм модера без всякого допмодера. Причем на коротком стволе.

Ну, наверное у нас разные критерии "4+" и "5-" ;) . По сравнению с "без модера" разница, конечно, огромная. С модером шлепок пули в доску слышится даже громче, чем хлопок выстрела, но мне все равно громковато. Понятно, что как 4,5 не будет, но стремиться всегда есть к чему. Да и доп модер ставился больше для антуражу. Толку от него особо не заметил. Винт изначально был прямоточный, но настройка не ахти: хэвиком 215-220 11 выстрелов в плато. Поставил редуктор мини, резик стал торчать на 50 мм за срез модера - не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 19:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1341
Откуда: Россия-матушка
Арсенал: ИШь шисят
Гамо Дельта
Две рогатки
Многа камньев
Виталь, боюсь, ты не представляешь критерии оценки Капитана...
И явно у тебя они ошибочные.

_________________
С уважением, Ваш...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 21:18 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
colt700 писал(а):
Виталь, боюсь, ты не представляешь критерии оценки Капитана...
И явно у тебя они ошибочные.

Вполне возможно. Громкость на крюгерке у меня высокая из-за перерасхода. Потому и модер слабую эффективность показывает. Так получилось, что мне точности удалось добиться в перерасходе. На "5-" у меня глушился атаман с модером, заказанным на ганзах. Редиска на скорости **72 глушилась до такого уровня, что ударник громче бил по клапану. Ну и на нем мне удалось расход сказочный сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
-VITAL- писал(а):
Ну, наверное у нас разные критерии "4+" и "5-" ;) . По сравнению с "без модера" разница, конечно, огромная. С модером шлепок пули в доску слышится даже громче, чем хлопок выстрела, но мне все равно громковато. Понятно, что как 4,5 не будет, но стремиться всегда есть к чему. Да и доп модер ставился больше для антуражу. Толку от него особо не заметил. Винт изначально был прямоточный, но настройка не ахти: хэвиком 215-220 11 выстрелов в плато. Поставил редуктор мини, резик стал торчать на 50 мм за срез модера - не айс.


Эта оценка такая. Тихая улица без машин. Вечерние сумерки. Человек в 20-25м от машины не реагирует(это мой практический критерий. Тише нет смысла, а громче нельзя). А перерасход вообще-то ухудшает кучность, поскольку пуля испытывает большИе возмущения при вылете из модера, ствола. А шлепок в доску - это очень громкий звук. Когда я стреляю с 20м в помещении то шлепок в доску слышу значительно громче чем свой пест у уха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 16:05 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Капитан Немо писал(а):
Эта оценка такая. Тихая улица без машин. Вечерние сумерки. Человек в 20-25м от машины не реагирует(это мой практический критерий. Тише нет смысла, а громче нельзя). А перерасход вообще-то ухудшает кучность, поскольку пуля испытывает большИе возмущения при вылете из модера, ствола. А шлепок в доску - это очень громкий звук. Когда я стреляю с 20м в помещении то шлепок в доску слышу значительно громче чем свой пест у уха.

Вот и я о том же. В доску бьет аж жуть, как и по тушке шлепок смачный ;). Крайний раз когда пристреливался через один участок два мужика разговаривали, но на меня не реагировали. Вот и думаю, то ли лояльно относятся к этому делу, то ли не слышали. Я их голоса отчетливо слышал, но слов не разобрать было. А в вечерних сумерках, особенно после жаркого дня воздух плотный, звук хорошо проводит :smoke: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:59 

Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 72
Откуда: Kazakhstan
Арсенал: Walther Dominator 1250
RAR VL-12
Leapers 6-24X50
Hawke 8-32X56
Walther aka leapers 6X32
Привет. Поставил злую пружину которую федер положил. Она длиннее и толще родной. Забил резик 230атм. Редуктор 150 атм. Клапан не пробивает. Это из-за пружины? Разгона не хватает да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 17:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Plinker301 писал(а):
Привет. Поставил злую пружину которую федер положил. Она длиннее и толще родной. Забил резик 230атм. Редуктор 150 атм. Клапан не пробивает. Это из-за пружины? Разгона не хватает да?

Что за пружина?, сечение и шаг витка интересуют. Пружину эту куда поставил? Под клапан или в ударную группу?
И длиннее, это какая длина у нее.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 771, 772, 773, 774, 775, 776, 777 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB