Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 772, 773, 774, 775, 776, 777, 778 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
X989AN писал(а):
Все, осилил. Проблемма была только в ударнике. Как следует его отшкурил и никаких "очередей". Всем спасибо за помощь)
Теперь хвастайся чего настроил :D какие скорости, сколько выстрелов с заправки получил и все такое.
У тебя стволик какой стоит?

Парни, кто помнит/знает л/х на восьмерке 12х40 совпадает с ластой на низкой коробке кросман или уже нет, только 11х40 совпадает?

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Николай, не знаю насчет 12х40, а вот 13х40 и 11х40 имеют одинаковое положение ласты по отношению к оси резервуара и оси ствола.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
EvilTeacher писал(а):
Николай, не знаю насчет 12х40, а вот 13х40 и 11х40 имеют одинаковое положение ласты по отношению к оси резервуара и оси ствола.

Отлично! Значит 12х40 тоже так будет.
Спасибо!

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 17:13 

Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 310
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Что-то есть.
Пока особо не настраивал. Быстренько пострелял в хрон. Пуля 0.68, т.к. пест для серых, то коридор можно и побольше, чем 10мысы. Со 150 до 90 атм скоростя 221-236, кол-во выстрелов пока не считал. Ствол крысинный 4.5, 26см. Пружину ударника оставил крысинную, а не китовую. Пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 22:52 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Руки так и продолжают чесаться. Выкрутил редуктор и отстрелял на прямотоке люманами 1,1, вот что получилось:


Вложения:
Комментарий к файлу: Стволик 270, резик 290 (труба 250), пружина 1,2. Поджата на 2мм.

график.jpg
график.jpg [ 30.87 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 14:18 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Kazaam84 писал(а):
З.Ы., еще приклад в основание утопил на 2мм и воткнул черные мебельные заглушки пластиковые, как по мне - очень красиво стало.

Привет, Николай!
Скажи, как крепится этот приклад к рукояти? Можешь сделать фото этого узла и сообщить диаметр винта? Хочу попробовать поставить такой на Искру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 15:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Eastern Siberia писал(а):
Привет, Николай!
Скажи, как крепится этот приклад к рукояти? Можешь сделать фото этого узла и сообщить диаметр винта? Хочу попробовать поставить такой на Искру.

Привет, Сергей.
Вот так:
Вложение:
Комментарий к файлу: Кликабельно

SUC50101.JPG
SUC50101.JPG [ 627.7 Кб | ]
резьба М4, дальше упор 7мм и сама шайба 22мм, - это винт крепежный.
Внутри рукояти дюралька, в ней направляющий паз, на основании приклада ответный направляющий шип, т.е. сами палки с рукоятью вообще не контактируют. Разложен или сложен - поджимается пара паз-шип и ничего не люфтит ни вверх-вниз, ни влево-вправо. И вот так он раскладывается и складывается всегда в одно положение, вкладка не меняется, как пристрелялся так и будет всегда в разложенном виде.
Еще приколюха - побокам основания приклада крепежные винты поджимающие сами прутки приклада, вот если их ослабить можно даже завал тыльника отрегулировать, не думаю, что это было задумано изначално, но такая возможность есть. Так что прежде чем натыкаешь лунок этими винтами, все отрегулируй как тебе удобно :D
Я себе вертикально выставил, уже привык так вкладываться - на ИЖах, на булках всех, и даже на ИЖ-38 моем тыльник вертикально, потому не стал ничего мудрить и менять вкладку винтовочки, как привык уже к строго вертикальному тыльнику так и тут сделал :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:18 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Kazaam84 писал(а):
Привет, Сергей.
Вот так:
Вложение:
SUC50101.JPG
резьба М4, дальше упор 7мм и сама шайба 22мм, - это винт крепежный.
Внутри рукояти дюралька, в ней направляющий паз, на основании приклада ответный направляющий шип, т.е. сами палки с рукоятью вообще не контактируют. Разложен или сложен - поджимается пара паз-шип и ничего не люфтит ни вверх-вниз, ни влево-вправо. И вот так он раскладывается и складывается всегда в одно положение, вкладка не меняется, как пристрелялся так и будет всегда в разложенном виде.
Еще приколюха - побокам основания приклада крепежные винты поджимающие сами прутки приклада, вот если их ослабить можно даже завал тыльника отрегулировать, не думаю, что это было задумано изначално, но такая возможность есть. Так что прежде чем натыкаешь лунок этими винтами, все отрегулируй как тебе удобно :D
Я себе вертикально выставил, уже привык так вкладываться - на ИЖах, на булках всех, и даже на ИЖ-38 моем тыльник вертикально, потому не стал ничего мудрить и менять вкладку винтовочки, как привык уже к строго вертикальному тыльнику так и тут сделал :D

Огромное тебе спасибище, дружище! :ura1: Буду думать, как его прикрутить толково. Пожалуй рукоятку пилить нужно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Eastern Siberia писал(а):
Огромное тебе спасибище, дружище! Буду думать, как его прикрутить толково. Пожалуй рукоятку пилить нужно будет.
Свою пилить или Крюгера? Я просто не помню как ручка на Искре сделана. Этот приклад вместе с ручкой продается, в обычной ручке от Фантома нет дюралевой вставки с пазом под приклад, т.е. эта ручка с прикладом комплектом продается.

Ты заглушки то мебельные оценил? :D Там раньше были белые срезы прутков. Маркером закрашивал - не держится нифига он на алюмяшке, стирается быстро.


Вложения:
Заглушки.jpg
Заглушки.jpg [ 953.58 Кб | ]

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
-VITAL- писал(а):
Руки так и продолжают чесаться. Выкрутил редуктор и отстрелял на прямотоке люманами 1,1, вот что получилось:

Как летит Люман 1.1 на этих скоростях? И напомни стволик у тебя какой?
Из пистолета на 175 стрелял им из дудки Роднок 536 с твистом 350мм, довольно сносно летели, в общем то как вся линейка "Домед" у Люман, - плинк, развлекательная стрельба метров до 30 вполне подходят и 5.5, и 4.5.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 21:17 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Kazaam84 писал(а):
Свою пилить или Крюгера? Я просто не помню как ручка на Искре сделана. Этот приклад вместе с ручкой продается, в обычной ручке от Фантома нет дюралевой вставки с пазом под приклад, т.е. эта ручка с прикладом комплектом продается.

Ты заглушки то мебельные оценил? :D Там раньше были белые срезы прутков. Маркером закрашивал - не держится нифига он на алюмяшке, стирается быстро.

Пилить свою. Завтра сфотаю и скину в личку.

ЗЫ
Заценил, а как же ж. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 09:00 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Вопрос у меня назрел такой: ударку кто смазывает или на сухую пользует? У меня ударник и труба стальные. Отшлифовал до 1500-й наждачки. До блеска в общем. Не зеркало, конечно, но блестит хорошо. Сначала взводится плавно, просто песня. Через какое-то количество выстрелов начинает задирать, шкрябать. Решил смазать тонким слоем сульфидно-молибденовой смазкой (для дисковых тормозов автомобилей используют_.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 09:56 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
-VITAL- писал(а):
Вопрос у меня назрел такой: ударку кто смазывает или на сухую пользует?

На одном девайсе пользуюсь Форумом, на двух других сухой смазкой от Перепёлкина (продавалась здесь), ударник скользит как по льду и грязь с пылью не налипает. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Парадокс - но чем лучше отполирована труба и ударник - тем хуже они работают.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:42 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Eastern Siberia писал(а):
На одном девайсе пользуюсь Форумом, на двух других сухой смазкой от Перепёлкина (продавалась здесь), ударник скользит как по льду и грязь с пылью не налипает. Рекомендую.

Спасибо! Надо попробовать.

EvilTeacher писал(а):
Парадокс - но чем лучше отполирована труба и ударник - тем хуже они работают.

Предлагаете 100-й прошкурить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
EvilTeacher писал(а):
Парадокс - но чем лучше отполирована труба и ударник - тем хуже они работают.

Правильно, возникает трение..

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:04 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Джиперовод писал(а):
Правильно, возникает трение..

Ну вообще то должно быть на оборот: сила трения это произведение реакции опоры на коэф-т трения. Чем грубее поверхность, тем больше коэф-т трения, чем меньше шероховатость, тем меньше коэф-т трения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
-VITAL- писал(а):
Ну вообще то должно быть на оборот: сила трения это произведение реакции опоры на коэф-т трения. Чем грубее поверхность, тем больше коэф-т трения, чем меньше шероховатость, тем меньше коэф-т трения.
Чем грубее поверхность тем меньше площади трения, чем глаже тем больше эти площади. В зеркало отполированные поверхности еще и залипать между собой начинают, начинают рывками работать.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
-VITAL- писал(а):
Ну вообще то должно быть на оборот: сила трения это произведение реакции опоры на коэф-т трения. Чем грубее поверхность, тем больше коэф-т трения, чем меньше шероховатость, тем меньше коэф-т трения.

Это есть между ними есть вещество с другим коэффициентом трения, смазка например..
А если иначе, то бывает и привариваются они друг к другу.. ;)
Простой пример подшипник, без смазки заклинит, но не скольжения, потому как там разные металлы работают и по смазке. Иначе говоря, почему в таком случае их не делают из одного и того же металла? :DD
Kazaam84 писал(а):
Чем грубее поверхность тем меньше площади трения, чем глаже тем больше эти площади. В зеркало отполированные поверхности еще и залипать между собой начинают, начинают рывками работать.

Именно, а потом народ думает что-же скорость так скачет. :DD

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 05:56 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Надо к зубопротезистам идти, нитридом титана ударник напылять :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1811
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Чем грубее поверхность тем меньше площади трения, чем глаже тем больше эти площади. В зеркало отполированные поверхности еще и залипать между собой начинают, начинают рывками работать.


Ну это на фантастику похоже. Как ударник и трубу не шлифуй все равно у них боковые поверхности будут иметь разный радиус кривизны хоть на соточки, но разный. Так что добиться "залипания" это из области фантастики. Тем более что на крысах обычно ударники с тонкими "юбками". Вообщем не сталкивался с этим. Правда никогда до такой степени не полировал. Но удавалось довести ударку до такого состояния, когда на части плато скорость различалась буквально на один мыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Ну это на фантастику похоже. Как ударник и трубу не шлифуй все равно у них боковые поверхности будут иметь разный радиус кривизны хоть на соточки, но разный. Так что добиться "залипания" это из области фантастики. Тем более что на крысах обычно ударники с тонкими "юбками". Вообщем не сталкивался с этим. Правда никогда до такой степени не полировал. Но удавалось довести ударку до такого состояния, когда на части плато скорость различалась буквально на один мыс.

В зеркало полированные даже при взводе чувствуется - то скользит как на лыжах, то залипает. Там боковые стенки не очень то и участвуют (у меня вообще спилены пояски побокам, как ты облегчал, я примерно так же поспиливал лишнее все :D ), к низу же и к верху прижимаешь. Это то что можно почувствовать руками. При выстреле наверное тоже что то такое может быть, как проверить... и колбасит его тоже вверх-вниз от зуба шептала.
Да в 1 мыс без полировки всякой все работает. Редухтер у меня, **32 - **33 настроена рогатка, ничего не полировал, колодка и ударник Крюгера. Если бы ударка работала нестабильно такого бы не было, хоть золоченый редуктор ставь. И взводится отлично даже с 1.2 х 2.7 пружиной (выше писАл)

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 10:37 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Kazaam84 писал(а):
Как летит Люман 1.1 на этих скоростях? И напомни стволик у тебя какой?
Из пистолета на 175 стрелял им из дудки Роднок 536 с твистом 350мм, довольно сносно летели, в общем то как вся линейка "Домед" у Люман, - плинк, развлекательная стрельба метров до 30 вполне подходят и 5.5, и 4.5.


Хреново летит. Разброс около 5-7 см на 30м. Стволик LW 270 мм. Вот твист так и неудосужился померить :oops: Я их еще на атамане пробовал в на скоростях от д40 до т15 - везде глухо было. Теперь их как дешевые грузила для настройки использую, чтоб хорошии пули зря не тратить.

Капитан Немо писал(а):

Ну это на фантастику похоже. Как ударник и трубу не шлифуй все равно у них боковые поверхности будут иметь разный радиус кривизны хоть на соточки, но разный. Так что добиться "залипания" это из области фантастики. Тем более что на крысах обычно ударники с тонкими "юбками". Вообщем не сталкивался с этим. Правда никогда до такой степени не полировал. Но удавалось довести ударку до такого состояния, когда на части плато скорость различалась буквально на один мыс.


Вот с этим я полностью согласен. Разница диаметров обычно 1-2 десятки. Люфт ощутим. Контакт буквально в точках. И плато я отстреливал на только что отшлифованной ударке. Тоже получился разброс в 1 м/с. Единичные провалы на качество пуль списываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:48 

Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 104
Откуда: ХМАО
Арсенал: Вилы
Всем привет!есть вопросик,имеется крыса,кит Крюгера пробка седая 500 резик и редуктор стандарт на 130атм ,коробка и усм с ударкой Кимвера,стволик 5,5/550/твист450 от Ингвара.Настроина на 2,90 хэвиком,возможно ее перевести на полнотел или для этого ижа надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Strelok8109 писал(а):
Всем привет!есть вопросик,имеется крыса,кит Крюгера пробка седая 500 резик и редуктор стандарт на 130атм ,коробка и усм с ударкой Кимвера,стволик 5,5/550/твист450 от Ингвара.Настроина на 2,90 хэвиком,возможно ее перевести на полнотел или для этого ижа надо?

Можно. Редуктор "100" ставь и будет счастье! Дудка длинная, ЗП распиленная, всего хватает.
В ЛС еще загляни :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:09 

Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 72
Откуда: Kazakhstan
Арсенал: Walther Dominator 1250
RAR VL-12
Leapers 6-24X50
Hawke 8-32X56
Walther aka leapers 6X32
Камрады, испортил так и пружину, которую которую Крюгер положил. Подскажите какую пружину надо купить, чтобы без поджима стрелять. Поставлю на донора 1322. Родная труба и ударник. И задняя пробка трубы 88 тоже родная. Нужная злая пружина. Ствол 37см от перепуска и редуктор макси 150атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Plinker301 писал(а):
Камрады, испортил так и пружину, которую которую Крюгер положил. Подскажите какую пружину надо купить, чтобы без поджима стрелять. Поставлю на донора 1322. Родная труба и ударник. И задняя пробка трубы 88 тоже родная. Нужная злая пружина. Ствол 37см от перепуска и редуктор макси 150атм.

У Зорекса закажи, здесь в купле-продаже, или у Ингвар1 на соседнем форуме.
Для короткой пружины в ударник капролоновый чопик забивается.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:05 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Я пробовал пружину Ингвара из проволоки 1,2 - снял. Мягкая она какая-то. Поставил не знаю от чего, промышленного производства, то ли калиброванная такая, то ли хромированная (блестящая в общем). Так вот она из проволоки 1,1 жестче, чем Ингвара из проволоки 1,2. Зорекса не пробовал, но хочу заказать в запас. Ну и взвожу как арбалет двумя руками: одной за досылатель, второй за ручку ударника :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 14:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
-VITAL- писал(а):
Я пробовал пружину Ингвара из проволоки 1,2 - снял. Мягкая она какая-то. Поставил не знаю от чего, промышленного производства, то ли калиброванная такая, то ли хромированная (блестящая в общем). Так вот она из проволоки 1,1 жестче, чем Ингвара из проволоки 1,2. Зорекса не пробовал, но хочу заказать в запас. Ну и взвожу как арбалет двумя руками: одной за досылатель, второй за ручку ударника :cry: .

Подтвержу, ингваровская пружина 1.2 не обеспечила нужную скорость, плюс ко всему там межвитковое маленькое. Пришлось ставить обратно старую (порядком подсаженную) пружинку от Зорекса, других нет. Где-то читал, что ставили пружину от краскопульта, но не уверен точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Вот в таких монтажных пистолетах часто встречается именно та самая нужная пружина, диаметры в большинстве случаев крысинные, длинна с запасом. Поспрашайте у знакомых, на стройках монтажники окон эти пистолеты выбрасывают как расходники.


Вложения:
пмп.jpg
пмп.jpg [ 31.19 Кб | ]

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 772, 773, 774, 775, 776, 777, 778 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB