Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 09:00 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Вопрос у меня назрел такой: ударку кто смазывает или на сухую пользует? У меня ударник и труба стальные. Отшлифовал до 1500-й наждачки. До блеска в общем. Не зеркало, конечно, но блестит хорошо. Сначала взводится плавно, просто песня. Через какое-то количество выстрелов начинает задирать, шкрябать. Решил смазать тонким слоем сульфидно-молибденовой смазкой (для дисковых тормозов автомобилей используют_.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 09:56 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3328
-VITAL- писал(а):
Вопрос у меня назрел такой: ударку кто смазывает или на сухую пользует?

На одном девайсе пользуюсь Форумом, на двух других сухой смазкой от Перепёлкина (продавалась здесь), ударник скользит как по льду и грязь с пылью не налипает. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Парадокс - но чем лучше отполирована труба и ударник - тем хуже они работают.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:42 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Eastern Siberia писал(а):
На одном девайсе пользуюсь Форумом, на двух других сухой смазкой от Перепёлкина (продавалась здесь), ударник скользит как по льду и грязь с пылью не налипает. Рекомендую.

Спасибо! Надо попробовать.

EvilTeacher писал(а):
Парадокс - но чем лучше отполирована труба и ударник - тем хуже они работают.

Предлагаете 100-й прошкурить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
EvilTeacher писал(а):
Парадокс - но чем лучше отполирована труба и ударник - тем хуже они работают.

Правильно, возникает трение..

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:04 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Джиперовод писал(а):
Правильно, возникает трение..

Ну вообще то должно быть на оборот: сила трения это произведение реакции опоры на коэф-т трения. Чем грубее поверхность, тем больше коэф-т трения, чем меньше шероховатость, тем меньше коэф-т трения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
-VITAL- писал(а):
Ну вообще то должно быть на оборот: сила трения это произведение реакции опоры на коэф-т трения. Чем грубее поверхность, тем больше коэф-т трения, чем меньше шероховатость, тем меньше коэф-т трения.
Чем грубее поверхность тем меньше площади трения, чем глаже тем больше эти площади. В зеркало отполированные поверхности еще и залипать между собой начинают, начинают рывками работать.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
-VITAL- писал(а):
Ну вообще то должно быть на оборот: сила трения это произведение реакции опоры на коэф-т трения. Чем грубее поверхность, тем больше коэф-т трения, чем меньше шероховатость, тем меньше коэф-т трения.

Это есть между ними есть вещество с другим коэффициентом трения, смазка например..
А если иначе, то бывает и привариваются они друг к другу.. ;)
Простой пример подшипник, без смазки заклинит, но не скольжения, потому как там разные металлы работают и по смазке. Иначе говоря, почему в таком случае их не делают из одного и того же металла? :DD
Kazaam84 писал(а):
Чем грубее поверхность тем меньше площади трения, чем глаже тем больше эти площади. В зеркало отполированные поверхности еще и залипать между собой начинают, начинают рывками работать.

Именно, а потом народ думает что-же скорость так скачет. :DD

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 05:56 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Надо к зубопротезистам идти, нитридом титана ударник напылять :DD .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1810
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Kazaam84 писал(а):
Чем грубее поверхность тем меньше площади трения, чем глаже тем больше эти площади. В зеркало отполированные поверхности еще и залипать между собой начинают, начинают рывками работать.


Ну это на фантастику похоже. Как ударник и трубу не шлифуй все равно у них боковые поверхности будут иметь разный радиус кривизны хоть на соточки, но разный. Так что добиться "залипания" это из области фантастики. Тем более что на крысах обычно ударники с тонкими "юбками". Вообщем не сталкивался с этим. Правда никогда до такой степени не полировал. Но удавалось довести ударку до такого состояния, когда на части плато скорость различалась буквально на один мыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Ну это на фантастику похоже. Как ударник и трубу не шлифуй все равно у них боковые поверхности будут иметь разный радиус кривизны хоть на соточки, но разный. Так что добиться "залипания" это из области фантастики. Тем более что на крысах обычно ударники с тонкими "юбками". Вообщем не сталкивался с этим. Правда никогда до такой степени не полировал. Но удавалось довести ударку до такого состояния, когда на части плато скорость различалась буквально на один мыс.

В зеркало полированные даже при взводе чувствуется - то скользит как на лыжах, то залипает. Там боковые стенки не очень то и участвуют (у меня вообще спилены пояски побокам, как ты облегчал, я примерно так же поспиливал лишнее все :D ), к низу же и к верху прижимаешь. Это то что можно почувствовать руками. При выстреле наверное тоже что то такое может быть, как проверить... и колбасит его тоже вверх-вниз от зуба шептала.
Да в 1 мыс без полировки всякой все работает. Редухтер у меня, **32 - **33 настроена рогатка, ничего не полировал, колодка и ударник Крюгера. Если бы ударка работала нестабильно такого бы не было, хоть золоченый редуктор ставь. И взводится отлично даже с 1.2 х 2.7 пружиной (выше писАл)

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 10:37 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Kazaam84 писал(а):
Как летит Люман 1.1 на этих скоростях? И напомни стволик у тебя какой?
Из пистолета на 175 стрелял им из дудки Роднок 536 с твистом 350мм, довольно сносно летели, в общем то как вся линейка "Домед" у Люман, - плинк, развлекательная стрельба метров до 30 вполне подходят и 5.5, и 4.5.


Хреново летит. Разброс около 5-7 см на 30м. Стволик LW 270 мм. Вот твист так и неудосужился померить :oops: Я их еще на атамане пробовал в на скоростях от д40 до т15 - везде глухо было. Теперь их как дешевые грузила для настройки использую, чтоб хорошии пули зря не тратить.

Капитан Немо писал(а):

Ну это на фантастику похоже. Как ударник и трубу не шлифуй все равно у них боковые поверхности будут иметь разный радиус кривизны хоть на соточки, но разный. Так что добиться "залипания" это из области фантастики. Тем более что на крысах обычно ударники с тонкими "юбками". Вообщем не сталкивался с этим. Правда никогда до такой степени не полировал. Но удавалось довести ударку до такого состояния, когда на части плато скорость различалась буквально на один мыс.


Вот с этим я полностью согласен. Разница диаметров обычно 1-2 десятки. Люфт ощутим. Контакт буквально в точках. И плато я отстреливал на только что отшлифованной ударке. Тоже получился разброс в 1 м/с. Единичные провалы на качество пуль списываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 14:48 

Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 104
Откуда: ХМАО
Арсенал: Вилы
Всем привет!есть вопросик,имеется крыса,кит Крюгера пробка седая 500 резик и редуктор стандарт на 130атм ,коробка и усм с ударкой Кимвера,стволик 5,5/550/твист450 от Ингвара.Настроина на 2,90 хэвиком,возможно ее перевести на полнотел или для этого ижа надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Strelok8109 писал(а):
Всем привет!есть вопросик,имеется крыса,кит Крюгера пробка седая 500 резик и редуктор стандарт на 130атм ,коробка и усм с ударкой Кимвера,стволик 5,5/550/твист450 от Ингвара.Настроина на 2,90 хэвиком,возможно ее перевести на полнотел или для этого ижа надо?

Можно. Редуктор "100" ставь и будет счастье! Дудка длинная, ЗП распиленная, всего хватает.
В ЛС еще загляни :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:09 

Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 72
Откуда: Kazakhstan
Арсенал: Walther Dominator 1250
RAR VL-12
Leapers 6-24X50
Hawke 8-32X56
Walther aka leapers 6X32
Камрады, испортил так и пружину, которую которую Крюгер положил. Подскажите какую пружину надо купить, чтобы без поджима стрелять. Поставлю на донора 1322. Родная труба и ударник. И задняя пробка трубы 88 тоже родная. Нужная злая пружина. Ствол 37см от перепуска и редуктор макси 150атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 21:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Plinker301 писал(а):
Камрады, испортил так и пружину, которую которую Крюгер положил. Подскажите какую пружину надо купить, чтобы без поджима стрелять. Поставлю на донора 1322. Родная труба и ударник. И задняя пробка трубы 88 тоже родная. Нужная злая пружина. Ствол 37см от перепуска и редуктор макси 150атм.

У Зорекса закажи, здесь в купле-продаже, или у Ингвар1 на соседнем форуме.
Для короткой пружины в ударник капролоновый чопик забивается.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 20:05 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Я пробовал пружину Ингвара из проволоки 1,2 - снял. Мягкая она какая-то. Поставил не знаю от чего, промышленного производства, то ли калиброванная такая, то ли хромированная (блестящая в общем). Так вот она из проволоки 1,1 жестче, чем Ингвара из проволоки 1,2. Зорекса не пробовал, но хочу заказать в запас. Ну и взвожу как арбалет двумя руками: одной за досылатель, второй за ручку ударника :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 14:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
-VITAL- писал(а):
Я пробовал пружину Ингвара из проволоки 1,2 - снял. Мягкая она какая-то. Поставил не знаю от чего, промышленного производства, то ли калиброванная такая, то ли хромированная (блестящая в общем). Так вот она из проволоки 1,1 жестче, чем Ингвара из проволоки 1,2. Зорекса не пробовал, но хочу заказать в запас. Ну и взвожу как арбалет двумя руками: одной за досылатель, второй за ручку ударника :cry: .

Подтвержу, ингваровская пружина 1.2 не обеспечила нужную скорость, плюс ко всему там межвитковое маленькое. Пришлось ставить обратно старую (порядком подсаженную) пружинку от Зорекса, других нет. Где-то читал, что ставили пружину от краскопульта, но не уверен точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Вот в таких монтажных пистолетах часто встречается именно та самая нужная пружина, диаметры в большинстве случаев крысинные, длинна с запасом. Поспрашайте у знакомых, на стройках монтажники окон эти пистолеты выбрасывают как расходники.


Вложения:
пмп.jpg
пмп.jpg [ 31.19 Кб | ]

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
shaman-sherzod писал(а):
Вот в таких монтажных пистолетах часто встречается именно та самая нужная пружина, диаметры в большинстве случаев крысинные, длинна с запасом. Поспрашайте у знакомых, на стройках монтажники окон эти пистолеты выбрасывают как расходники.

Точно! Перепутал монтажный пистолет с краскопультом :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 18:57 

Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Мужики, подскажите по поводу трубы резервуара, а точнее на счет резьбы. Подойдет ли новая резьба под старую? Если труба под 40 мм и я сделал заказ на 39,5, совместимы ли они( резьба пробок)? Откликнувшимся огромное спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
ChesterGun писал(а):
Мужики, подскажите по поводу трубы резервуара, а точнее на счет резьбы. Подойдет ли новая резьба под старую? Если труба под 40 мм и я сделал заказ на 39,5, совместимы ли они( резьба пробок)? Откликнувшимся огромное спс.

Резьба одинаковая. Только сейчас делают уплотнение на пробке с другой стороны, поэтому призаказе нужно уточнять, что под старую пробку, где резьба под давлентем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:30 

Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 8
Откуда: Россия
igorb68 писал(а):
Резьба одинаковая. Только сейчас делают уплотнение на пробке с другой стороны, поэтому призаказе нужно уточнять, что под старую пробку, где резьба под давлентем.

У меня стоит труба 02.18 года, не подскажите с какого года они начали делать новые трубы? или не париться, и просто заказать под старую пробку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ChesterGun писал(а):
У меня стоит труба 02.18 года, не подскажите с какого года они начали делать новые трубы? или не париться, и просто заказать под старую пробку?

Скинь трубу и посмотри:
viewtopic.php?f=4&t=49504&start=23250#p4455096

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:48 

Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Kazaam84 писал(а):
Скинь трубу и посмотри:
viewtopic.php?f=4&t=49504&start=23250#p4455096

Благодарю, понял что к чему :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 11
Откуда: Краснотурьинск. Свердловская область
Арсенал: Вилка 6,35 полигонал
Hatsan Striker 1000 - 5,5
МР - 153. 12клб
ИЖ - 58 МАЕ 16клб
Не могу найти тему. Продажа КИТов на 1377. Есть только на ИЖ 60.
Прикрыли лавочку что ли с появлением Фантома?

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
St.croix писал(а):
Не могу найти тему. Продажа КИТов на 1377. Есть только на ИЖ 60.
Прикрыли лавочку что ли с появлением Фантома?

Крюгер не делает китов больше на кросман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
St.croix писал(а):
Не могу найти тему. Продажа КИТов на 1377. Есть только на ИЖ 60.
Прикрыли лавочку что ли с появлением Фантома?

Снесли её.. :( Там много нужной инфы было..

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 01:41 

Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 310
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Что-то есть.
Продаю киты на крысу, но только на 40 трубе и низкой коробке. Недавно взял себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 06:23 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Народ, приветствую! Запарила меня одна проблема: постоянно расшатывается пробка поджима пружины ударника (у меня на ней складной приклад висит). Уже даже резьбовое отверстие вусверлил и зачеканил туда стальную гайку М4, чтоб можно было смело сильнее затягивать. Один фиг через непродолжительное время шат появляется. Кто как борется?

X989AN писал(а):
Продаю киты на крысу, но только на 40 трубе и низкой коробке. Недавно взял себе.

Здесь вроде не коммерческая тема и не купля-продажа. Ой нарвешься на приз от модератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24533 ]  На страницу Пред.  1 ... 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB