Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
shaman-sherzod писал(а):
Вот в таких монтажных пистолетах часто встречается именно та самая нужная пружина, диаметры в большинстве случаев крысинные, длинна с запасом. Поспрашайте у знакомых, на стройках монтажники окон эти пистолеты выбрасывают как расходники.

Точно! Перепутал монтажный пистолет с краскопультом :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 18:57 

Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Мужики, подскажите по поводу трубы резервуара, а точнее на счет резьбы. Подойдет ли новая резьба под старую? Если труба под 40 мм и я сделал заказ на 39,5, совместимы ли они( резьба пробок)? Откликнувшимся огромное спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 667
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
ChesterGun писал(а):
Мужики, подскажите по поводу трубы резервуара, а точнее на счет резьбы. Подойдет ли новая резьба под старую? Если труба под 40 мм и я сделал заказ на 39,5, совместимы ли они( резьба пробок)? Откликнувшимся огромное спс.

Резьба одинаковая. Только сейчас делают уплотнение на пробке с другой стороны, поэтому призаказе нужно уточнять, что под старую пробку, где резьба под давлентем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:30 

Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 8
Откуда: Россия
igorb68 писал(а):
Резьба одинаковая. Только сейчас делают уплотнение на пробке с другой стороны, поэтому призаказе нужно уточнять, что под старую пробку, где резьба под давлентем.

У меня стоит труба 02.18 года, не подскажите с какого года они начали делать новые трубы? или не париться, и просто заказать под старую пробку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
ChesterGun писал(а):
У меня стоит труба 02.18 года, не подскажите с какого года они начали делать новые трубы? или не париться, и просто заказать под старую пробку?

Скинь трубу и посмотри:
viewtopic.php?f=4&t=49504&start=23250#p4455096

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 19:48 

Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 8
Откуда: Россия
Kazaam84 писал(а):
Скинь трубу и посмотри:
viewtopic.php?f=4&t=49504&start=23250#p4455096

Благодарю, понял что к чему :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 11
Откуда: Краснотурьинск. Свердловская область
Арсенал: Вилка 6,35 полигонал
Hatsan Striker 1000 - 5,5
МР - 153. 12клб
ИЖ - 58 МАЕ 16клб
Не могу найти тему. Продажа КИТов на 1377. Есть только на ИЖ 60.
Прикрыли лавочку что ли с появлением Фантома?

_________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 667
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
St.croix писал(а):
Не могу найти тему. Продажа КИТов на 1377. Есть только на ИЖ 60.
Прикрыли лавочку что ли с появлением Фантома?

Крюгер не делает китов больше на кросман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 95
Откуда: МАсвабадстаН
St.croix писал(а):
Не могу найти тему. Продажа КИТов на 1377. Есть только на ИЖ 60.
Прикрыли лавочку что ли с появлением Фантома?

Снесли её.. :( Там много нужной инфы было..

_________________
Мой Бог меня рабом не называл==.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 01:41 

Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 310
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Что-то есть.
Продаю киты на крысу, но только на 40 трубе и низкой коробке. Недавно взял себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 06:23 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Народ, приветствую! Запарила меня одна проблема: постоянно расшатывается пробка поджима пружины ударника (у меня на ней складной приклад висит). Уже даже резьбовое отверстие вусверлил и зачеканил туда стальную гайку М4, чтоб можно было смело сильнее затягивать. Один фиг через непродолжительное время шат появляется. Кто как борется?

X989AN писал(а):
Продаю киты на крысу, но только на 40 трубе и низкой коробке. Недавно взял себе.

Здесь вроде не коммерческая тема и не купля-продажа. Ой нарвешься на приз от модератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 08:53 

Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 310
Откуда: Сергиев Посад
Арсенал: Что-то есть.
Пардон, очепятка. ПРОДАЮТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 09:10 

Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 564
Откуда: Msk
Всем привет! Не заходил сюда полтора года, как продал последнюю крысу, а как будто и не уходил - все те же, все тут же! :DD :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 09:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
-VITAL- писал(а):
Народ, приветствую! Запарила меня одна проблема: постоянно расшатывается пробка поджима пружины ударника (у меня на ней складной приклад висит). Уже даже резьбовое отверстие вусверлил и зачеканил туда стальную гайку М4, чтоб можно было смело сильнее затягивать. Один фиг через непродолжительное время шат появляется. Кто как борется?


.

Обсуждалось уже не так давно, это наверное болезнь крыс. Я тоже не смог победить расшатывание. Особенность конструктива такая. Маленькая пробочка на двух маленьких винтиках, злая пружина в ней бьёт, коробка наверх тянет во время выстрела, да ещё рукоятка на ней с низу висит. Как раз складного приклада этой пробке и не хватает :DD Конструкция не будет иметь жёсткости.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Я заборол эту проблему :DD
viewtopic.php?f=4&t=49504&start=23580#p4550516
Винты в пробке поджима перерезал на М5х0.8, но не просто перерезал, а резал вместе с коробкой и колодкой.
Т.е. вот в коробке сзади затычка, прижимаем хорошо коробку к трубе 88 с пробкой поджима, и режем заодно (только потом сторонами уже пробку поджима и пробку коробки, у кого низкая, не путать, заметки какие то нужно сделать внутри, где вид не портит, чтобы витки не расходились). Так же поступаем с колодкой. Ну и приклад максимально легкий и цепляем за ручку.

В шестерке с биатлонкой Крюгера так же все перерезано. Одна резьба прямо через колодку, вторая через коробку.

Вот тот карабинчик на фото выглядит так, но на самом деле собран он очень жестко, там чтобы модером коснуться резика - пальцы белыми становятся, коснуться можно, но страшновато - как бы чего не погнуть.
На маленьком ни о каком касании даже речи быть не может, там быстрее аппендикс от резика оторвется.
Любой из этих рогаток если я кабана дикого в ручную забью насмерть - рогатке ничего не будет. :D

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Именно так и поступил, нарезал резьбу вместе с коробкой м5, и в ручке м6, закручивается мощно шестигранником. Конструкция стоит жёстко без люфтов. Но после 4ёх-5ти барабанов, (под сто жульенов папа) появляется люфт на пробке поджима. Этот же люфт передаётся коробке, коробка на хомуте и задней пробке, без пендовинтика. В общем не стал я из пестика весло строить, оставил детский карманный пекаль.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
shaman-sherzod писал(а):
Именно так и поступил, нарезал резьбу вместе с коробкой м5, и в ручке м6, закручивается мощно шестигранником. Конструкция стоит жёстко без люфтов. Но после 4ёх-5ти барабанов, (под сто жульенов папа) появляется люфт на пробке поджима. Этот же люфт передаётся коробке, коробка на хомуте и задней пробке, без пендовинтика. В общем не стал я из пестика весло строить, оставил детский карманный пекаль.

Тоже приклад складной на пробке висит, как у -VITAL- ?
Чего то мне думается, что люфты там все не от пружины, а вот на дюралевую пробку-переходник приклад вешается, и от его раскладывания и складывания, и от веса самого приклада, люфтов больше чем от пружины.
Стоит в шестерке у меня пружина 1.3, работает нормально, люфтов никаких нет, пробка обычная, стальная. Прикладов никаких нет, ни на пробке, ни на ручке, булочка. На карабинчике (Фантоме) тоже уже за 1.000 выстрелов, ничего не люфтит, но там и энергетика другая - **32 - **33 граммулькой всего. И сама по себе рогатка килограмма полтора всего весит (это примерно, точнее не скажу, не чем взвесить).

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Ну да, так и говорим же про складной приклад. Переходник приклада стальной, (он же пробка поджима), достался мне вместе с прикладом, в трубе сам сидел с люфтом. Предыдущий владелец приклада тоже упоминал о раскручивании винтиков. Я сделал из д16, очень плотная посадка в трубу ударника не помогает.
Поэтому оставил как есть. Складной приклад не для крысы однозначно, лучше уж крысу в булку деревянную одеть.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 13:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3732
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
shaman-sherzod писал(а):
Ну да, так и говорим же про складной приклад. Переходник приклада стальной, (он же пробка поджима), достался мне вместе с прикладом, в трубе сам сидел с люфтом. Предыдущий владелец приклада тоже упоминал о раскручивании винтиков. Я сделал из д16, очень плотная посадка в трубу ударника не помогает.
Поэтому оставил как есть. Складной приклад не для крысы однозначно, лучше уж крысу в булку деревянную одеть.

:D Потому и написал выше, что заборол проблему, на моем ничего не люфтит. Там приклад на ручку вешается, ручка к основанию болтом здоровенным прикручена, сам приклад очень легкий, никаких подпружиненных шарниров и прочего, вот и люфта нет.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
я о том же и говорю, либо приклад типа как от "лайки" на рукоятку, или совсем идеально в булку деревянную одеть.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 20:04 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
Думал разные варианты. Ложу городить сопоставимую по стоимости с самим аппаратом ... - крюгерка не тот вариант. А дешевую и страшную - религия не позволяет. В добавок нужна компактность при транспортировке, да и при стрельбе форм-фактор карабин удобней (для меня, по крайней мере). В свете этих мировозрений складной приклад оказался оптимумом. Из наиболее реальных способов решения шата напрашиваются два винта с противоположных сторон. Для эстетики и надежности удержания винты думаю поставить с полупотайной головкой.
П.С. Переходник у меня, к стати, дюралевый.


Вложения:
IMAG1679 - копия.jpg
IMAG1679 - копия.jpg [ 89.99 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 20:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Насчет ложеек - зря, крыски в ложе очень и очень комфортны. Имею в домашнем арсенале полдюжины крыс в самом разном исполнении - от "микроба" до полноценной булки. И каждая хороша по своему, у каждой свои "изюминки".

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 21:54 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
EvilTeacher писал(а):
Насчет ложеек - зря, крыски в ложе очень и очень комфортны. Имею в домашнем арсенале полдюжины крыс в самом разном исполнении - от "микроба" до полноценной булки. И каждая хороша по своему, у каждой свои "изюминки".

Да я же не говорю некомфортно, я говорю, что дорого хорошая ложейка для крыски :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 01:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
-VITAL- писал(а):
Да я же не говорю некомфортно, я говорю, что дорого хорошая ложейка для крыски :)

Так ложейку можно и самому вырезать, выйдет вообще даром, не считая материала ;) , там ничего сложного нет....почти (сам так и поступил). У мастеров тоже есть варианты побюджетней и довольно приличного качества и дизайна. Дешёвая - вовсе не означает - страшная.
А когда пользовался аппаратом в формате карабин, то заказал у токаря пробку поджима из стали, чтобы с минимальным люфтом садилась в трубу ударника. За три года ничего не расшаталось, приклад делал на резьбе, съёмный. Винты крепления пробки оставил М4.
-VITAL- писал(а):
Да я же не говорю некомфортно, я говорю, что дорого хорошая ложейка для крыски :)

Согласен, у всех нас разные представления о прекрасном, поэтому то, что для одного - образец совершенства, для другого - унылое г...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 05:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
EvilTeacher писал(а):
Имею в домашнем арсенале полдюжины крыс в самом разном исполнении - .

Михаил,выложил бы фото(если не боишся стукачка форумного)очень любопытно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 07:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
А я кого когда боялся?

Вложение:
коропет.jpg
коропет.jpg [ 342.82 Кб | ]

Вложение:
крысопапка.jpg
крысопапка.jpg [ 396.53 Кб | ]

Вложение:
типатайпан.jpg
типатайпан.jpg [ 355.15 Кб | ]

Вложение:
малюха 2.jpg
малюха 2.jpg [ 341.26 Кб | ]

Вложение:
Крысораптор.jpg
Крысораптор.jpg [ 395.1 Кб | ]

Вложение:
Крыска 30.jpg
Крыска 30.jpg [ 381.09 Кб | ]


И на подходе еще пара - тройка, но это уже заключительные. Надо остаточки использовать, что накопилось... Больше Крыс собирать не буду. Наверное... ;)

Кстати бОльшая часть дерева для Крыс и не только - работы камрада Aleksandr96, за что я ему безмерно благодарен. Александр каким-то непонятным образом угадывает мои размеры руки и форму дерева... И по ценам - весьма гуманно. А качество - выше цены. Да и, в конце концов, все, что я собираю - для себя, любимого ;) А на любимом человеке нельзя экономитьь :) :DD :hah: :oops:

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 08:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
Отлично!наберусь наглости и попрошу ТТХ, и ,,тихость,,сверху вниз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 10:32 

Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 168
Откуда: Омск
Арсенал: Грабли, тяпка, лопата
AlexLab писал(а):
Так ложейку можно и самому вырезать, выйдет вообще даром, не считая материала ;) , там ничего сложного нет....почти (сам так и поступил). У мастеров тоже есть варианты побюджетней и довольно приличного качества и дизайна. Дешёвая - вовсе не означает - страшная.
А когда пользовался аппаратом в формате карабин, то заказал у токаря пробку поджима из стали, чтобы с минимальным люфтом садилась в трубу ударника. За три года ничего не расшаталось, приклад делал на резьбе, съёмный. Винты крепления пробки оставил М4.

Не умею я с деревом работать :oops: . По поводу стальной проставки вот такая мысль в голову пришла:


Вложения:
Комментарий к файлу: за одно и пружину без разборки менять можно. А можно вместо резьбы М10 оставить гладкое отверстие, вставить регулируемую по длине направляйку для пружины, которая поджиматься будет при раскладывании приклада через проставочный стержень - и антибздун готов заодно.

Чертеж1.PDF [20.01 Кб]

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
-VITAL- писал(а):
Не умею я с деревом работать :oops: . По поводу стальной проставки вот такая мысль в голову пришла:

в арсенале грабли у человека :DD хорош на них наступать. Складной приклад зло для пробки поджима.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
shaman-sherzod писал(а):
ь. Складной приклад зло для пробки поджима.

Да?!у меня три крыса со складными прикладами.Залюфтил только один,на котором из капролона был сделан адаптер,но насквозь винтом,а не двумя.Заменил на крюгеровский адаптер под П/А,только умеьшил длину трубки.
Просто на всех на них,в трубе 88 сбоку ставлю еще винтик.
Зы:приклады все разные,крюгера,донантона, а ля М4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24514 ]  На страницу Пред.  1 ... 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB