Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики - в подфорум Муки выбора.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 20:11 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Приехал Ночной Орел 2 про. Протестировал его с сони IMX 307. В обоих случаях использовал объективы РО-109. На базовых настройках видят приблизительно одинаково. Но если на соньке включить хотя бы 4х накопление, картинка почти не тормозит, то сонька видит значительно лучше. К тому же Орел греется как утюг... Учитывая что сонька стоит 1400р. , а Орел 5000р. то я крайне разочарован Орлом. :( Пробовал на Орле сбрасывать настройки как писали на сотой странице, ничего не изменилось, видит так же. Хотя по заявленным характеристикам чуйка у Орла выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
Kliaks писал(а):
Приехал Ночной Орел 2 про. Протестировал его с сони IMX 307. В обоих случаях использовал объективы РО-109. На базовых настройках видят приблизительно одинаково. Но если на соньке включить хотя бы 4х накопление, картинка почти не тормозит, то сонька видит значительно лучше. К тому же Орел греется как утюг... Учитывая что сонька стоит 1400р. , а Орел 5000р. то я крайне разочарован Орлом. :( Пробовал на Орле сбрасывать настройки как писали на сотой странице, ничего не изменилось, видит так же. Хотя по заявленным характеристикам чуйка у Орла выше.

Приходилось сравнивать 307 vs 327 ?

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:44 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Moroz-168 писал(а):
Приходилось сравнивать 307 vs 327 ?

К сожалению нет, не приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 21:29 

Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 252
Откуда: тюмень
Арсенал: Вепрь Хантер 102
Попробуйте сравнить оба сенсора (орла и imx307) не в помещении, а на улице при естественном освящении, хотябы при 1/3 луны в безоблачное время. Я заметил что орлу совсем чуть чуть нужна естественная лунная подсветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2018
Сообщений: 265
Откуда: Амурская обл.
Арсенал: Штангенциркуль
Левый верхний угол - Орёл
Правый нижний - модуль IMX327+NVP2450H
Правый верхний - камера KPC-E700 (ICX673)
Левый нижний - модуль ICX811+CXD4151

https://yadi.sk/i/vBjvUWyg4NP1VA

На всех идентичные объективы.

_________________
С уважением, Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:56 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Сонька 307 , объектив с алиэкспресс за 500р. 25мм фокус диафрагма 1,2 , линза диаметром 15мм.
https://www.youtube.com/watch?v=VtRZlEb4CXQ&t=16s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:10 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Мониторчик Визион 750, модуль Ночной Орел 2 про, объектив 25мм диафрагма 1,2 линза 15мм в диаметре.
https://www.youtube.com/watch?v=vU2mDp0wKFw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Kliaks писал(а):
Мониторчик Визион 750, модуль Ночной Орел 2 про, объектив 25мм диафрагма 1,2 линза 15мм в диаметре.
https://www.youtube.com/watch?v=vU2mDp0wKFw

...Что то мне подсказывает, что нае... тебя братья косорылые... Орёл то не настоящий, в смысле либо не Night, либо косячный :smoke: Ну не может Ночной Орёл видеть хуже чем 307 модуль, да ещё с одинаковым объективом.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:51 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
zevs57 писал(а):
...Что то мне подсказывает, что нае... тебя братья косорылые... Орёл то не настоящий, в смысле либо не Night, либо косячный :smoke: Ну не может Ночной Орёл видеть хуже чем 307 модуль, да ещё с одинаковым объективом.

Все признаки соответствия настоящему Ночному Орлу присутствуют. И рамка золотая и плата такая же как на фото. Пробовал скидывать настройки как на сотой странице. Видит лучше чем невооруженный глаз, был бы не ночным видел бы значительно хуже. А с 307 я с настройками поковырялся, на видео работает с 4х накоплением света. Да и кстати 307 снимал когда луна была три четверти и небо ясное, а Орла когда была половинка луны и легкая дымка на небе. Но все равно учитывая разницу стоимости 307 и Орла практически в пять раз, выбираю 307. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 76
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР-651К, Walther PPK/S
и куча мягкой пневмы
Kliaks писал(а):
А с 307 я с настройками поковырялся, на видео работает с 4х накоплением света.
а какие настройки на 307? с накоплением 4х тормоза дикие без подсветки, ходить с таким не получится. если поставить 2х, то картинка не подвисает, но и видно хуже.

Kliaks, можно по подробнее про визор 750, как он себя показывает?

сейчас экспериментирую со связкой imx307 + evf от ccd-fx280, результаты пока противоречивые, но это в помещении, до улицы еще не добрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Kliaks писал(а):
Все признаки соответствия настоящему Ночному Орлу присутствуют. И рамка золотая и плата такая же как на фото. Пробовал скидывать настройки как на сотой странице. Видит лучше чем невооруженный глаз, был бы не ночным видел бы значительно хуже. А с 307 я с настройками поковырялся, на видео работает с 4х накоплением света. Да и кстати 307 снимал когда луна была три четверти и небо ясное, а Орла когда была половинка луны и легкая дымка на небе. Но все равно учитывая разницу стоимости 307 и Орла практически в пять раз, выбираю 307. )))

Даже полжив х... на стоимость ... "night eagle" просто обязан видеть в 10 раз лучше :old:
Выше в теме есть фото сравнения орла с другими камерами (искать лень), есть и другие, показывающие разницу в чуйке.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 76
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР-651К, Walther PPK/S
и куча мягкой пневмы
вопрос к опытным. хочу собрать себе цифровой пнв для страйкбола, с креплением на шлем. отсюда и требования к устройству: малый вес и габариты, кратность 1х(чтобы можно было с ним ходить и АпИрировать))), дальность наблюдения до 100м и обнаружения ~200м, картинка на уровне 2+. хз на сколько это исполнимо в рамках одного устройства, но гугл результатов не дал, то кратность от 2х, то размеры... сейчас собрал на пробу устройство из элт окуляра от камеры и imx307, но результат не особо впечатляет, вот задался вопросом, может есть что-то лучшее на чем можно собрать сабж.

п.с. почитал ветку, очень понравилось сочетание ночного орла и 750 окуляра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 09:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
...Или я тупой,или... об'ясните мне, что за окуляр такой 750й???

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 20:49 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
zevs57 писал(а):
...Или я тупой,или... об'ясните мне, что за окуляр такой 750й???

Вот этот - https://ru.aliexpress.com/item/80-HD/32 ... TEM_DETAIL


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 240
Откуда: Раменское
zevs57 писал(а):
...Или я тупой,или... об'ясните мне, что за окуляр такой 750й???

заметил? какие китайцы стали продвинутые и русскоязычные :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 09:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Мне вот китайцы напариши камеру icx811 4140 за место icx673, а именно этот нехороший товарищ:
https://s.click.aliexpress.com/e/z3Lfu9c

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 12:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
coolrin писал(а):
заметил? какие китайцы стали продвинутые и русскоязычные :DD

...А ещё я заметил, что бодаться с ними становится тяжело, Али всё чаще встаёт на сторону продавцов, а они всё чаще борзеют впаривая откровенный хлам вместо заказанного товара. Вернуть деньги 100% можно только если товар не приехал, и то будут тянуть продляя пресловутую защиту, либо вернув косячный товар продавцу, что практически невозможно, платить $20 за пересылку при цене товара $10 будет только полный идиот.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 16:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 450
Откуда: Новосибирск
Арсенал: Taipan MK2
S.HR 6x32 AO CSR ver 2.0
ShootAssist BC
К смарту успешно камеру кто подключал? :old:
Хотим отработать поддержку внешней камеры для Динамического режима в нашей программе.
С ИК фонарем хороший ночник получается, а по функционалу мощнее электронного прицела.

Ещё б дальномер бы с блютусом найти... Тогда пестня совсем будет.

На этих вижюхах возможности режима Динамика.

https://youtu.be/OvkACXdxOO8
https://youtu.be/Qhatii8v7j0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 249
Откуда: Дагестан, Каспийск
Арсенал: Иж38
Наконец-то доехали с китая модули. Завтра начну собирать вторую версию насадки на прицел с дневным/ночным виденьем и записью видео со звуком) Корпус насалки будет по типу Миронова.
Кстати, знакомый продаёт ночного орла с родным и 16мм объективом за 3500. Если кому интересно в лс

_________________
Землю- крестьянам! Заводы- рабочим! 6.35 200J- новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 2
Откуда: Белгород
Арсенал: Гладкоствольное: МР-155
Страйкбольное: ВСР 10, P90, Glock 17, МК23 Socom
Всем привет. Буду рад присоединиться к вашему клубу "Веселых и находчивых".

Признаюсь честно. Все не читал, т.к. за все время существования темы, накопилось 125 страниц! Это ППЦ! Меня хватило на первые 30 где я с сторожилами 2 раза встретил Новый год. и На последние 10.

Собственно к чему я это все?! )
1. Хочу так же как и вы, собрать цифровой ПНВ своими руками.
2. Насладиться полученным результатом, и офигеть от того, сколько я денег на этом сэкономил. )
3. Как можно лучше адаптировать прибор для Страйкбольной "охоты" где потенциально, с такими же приборами будут "охотиться" и на меня. )
4. Выразить пожелания сторожилам темы как то структурировать свои наработки в данной области, и закрепить их в шапке темы. Отличный пример вам, форум сайта "4pda". Может и в меня камни от вас полетят. Мол- хочешь сделать, так читай все от корки до корки! Но ведь это форум, а не "Поваренная книга", где все четко и по делу. Вы бы себе и всем читателям сэкономили бы кучу времени на том, чтобы не мусолить одно и то же по 100 раз объясняя вновь прибывшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 2
Откуда: Белгород
Арсенал: Гладкоствольное: МР-155
Страйкбольное: ВСР 10, P90, Glock 17, МК23 Socom
Перейду к делу!

1. Заказал я следующее:
1) Сенсор Sony starvis IMX291 CMOS + NVP2441 (https://ru.aliexpress.com/item/32733738 ... 33ednGfukQ).
Почему его? Тупо на Ютубе посмотрел обзоры камер наружного наблюдения и пришел к выводу, что из тех которые обозревали, самый лучший этот. Плюс эта новая технология Starvis. По моему она не плохо работает. Плюс цена смешная, считай за сердце самого прибора. )
2) Объектив на сенсор 1,3 Magepixel,25 мм, с диафрагмой 1,2 (как заявляет продавец), (https://ru.aliexpress.com/item/32682589 ... 33ednGfukQ).
Выбрал его из соображений характеристики/цена. Если производитель не врет, то цена за светосильный объектив вообще копейки. Посоветовал его один хороший человек, Андрей из "Донских оружейников". Собственно говоря и эту тему на этом форуме он мне тоже подсказал пару дней назад. )
3) Адаптер с M12 на M12 (https://ru.aliexpress.com/item/32826784 ... 33ednGfukQ).
Заказал на всякий случай. По советам Андрея может пригодиться если расстояние от матрицы до передней линзы объектива потребуется больше чем есть резьбы на корпусе сенсора. Стоит немного. Пусть будет. )
4) ИК фонарь 10 Вт 940nm (как заявляет продавец), (https://ru.aliexpress.com/item/32753743 ... 33ednGfukQ).
Тоже по совету Андрея. Вроде проверенный фонарь.
5) Наглазник для экрана 3 дюйма, для DSLR камер (https://ru.aliexpress.com/item/32906969 ... 33ednGfukQ).
Я пока еще не решил на что и как буду выводить изображение с камеры, но сразу на всякий случай заказал. )

2. Что осталось дозаказать либо сделать:
1) Экран, куда будет выводиться изображение. Тут у меня пока нет четкого понимания, что лучше по соотношению цена и качество. Плюс я еще думаю над формфактором будущего ПНВ. В моем понимании- это должен быть компактный прибор, который можно будет использовать для передвижения ночью, по пересеченной местности, и при обнаружении условного противника, в кротчайшие сроки сделать прицельный выстрел со страйбольного привода (оружия). По этому ПНВ как насадка на прицел или отдельно закрепленное на привод не рассматривается. Это должны быть очки, закрепленные на шлеме.
2) Для прицельного выстрела, при наблюдении в ПНВ мне понадобится ЛЦУ (лазерный целеуказатель), который будет закреплен на приводе и будет точкой прицеливания при просмотре в ПНВ.
3) Корпус. С одной стороны он должен выдерживать нагрузки при попадании в него пластикового шара диаметром 6 мм и с энергией не превышающей 3 Дж. С другой он должен быть легким, т.к. конструкция будет крепиться на шлеме. А так же защищенным от дождя.

На этом вроде пока все, что пришло в голову. Если у кого есть что конструктивного дополнить или поправить, то буду признателен за обратную связь. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:13 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Привет. Я советовал брать этот объектив для переделки экшн катеры в цифровой пнв, для твоей матрицы я бы порекомендовал купить объектив типа РО 109. Диафрагма у него 1,2 за то диаметр линз больше и по сравнению с китайским объективчиком он дает результаты ощутимо лучше. Цена за такой объектив на авито порядка 1500-2000 р.
Кстати отпишись мне в ВК я тебе и на неплохой мониторчик ссылку кину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:58 

Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 124
Откуда: Рязань
На нормальный мониторчик ссылку можно и сюда кинуть. Оценим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 12:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Megademid писал(а):
На нормальный мониторчик ссылку можно и сюда кинуть. Оценим

Точно - точно, ссылку в студию. А объективы вот: viewtopic.php?f=134&t=222828

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 13:59 

Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 124
Откуда: Рязань
Ро-109 может и хороши, но ик коррекция в них думаю отстствует. Не очень то удобно когда при луне фонарь включаешь. Mironov описывал с год назад.
К моему удивлению в линзах юкон нврс её тоже нет. Приходится подкручивать объектив при включении фонаря.
На ночнике собраном на стекляхах с коррекцией такой проблемы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Megademid писал(а):
Ро-109 может и хороши, но ик коррекция в них думаю отстствует. Не очень то удобно когда при луне фонарь включаешь. Mironov описывал с год назад.
К моему удивлению в линзах юкон нврс её тоже нет. Приходится подкручивать объектив при включении фонаря.
На ночнике собраном на стекляхах с коррекцией такой проблемы нет.

...Вот только где такой найти, я имею в виду с ИК коррекцией и характеристиками ро109 :smoke:

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 14:31 

Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 124
Откуда: Рязань
Как обычно рыть авито в поисках cctv lenz.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 1876
Откуда: Минеральные Воды
Арсенал: "Умка 850" злой папа. ПРОДАН
Kral Puncher Maxi3 6,35 3 Дж.
Память об отце. ТОЗ - БМ 16 к. 1962 г.в. Остальное продал.
Megademid писал(а):
Как обычно рыть авито в поисках cctv lenz.

Нереально...
В nvrs я просто смотрю с включенным фонарём и ничего крутить не надо ;) ИК фильтр (миронов описывал) спасёт "отца русской демократии" :D ... но уменьшится светосила, я из двух зол выбрал меньшее.

_________________
С Уважением ко Всем. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:16 

Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 17
Откуда: Волгодонск
Megademid писал(а):
На нормальный мониторчик ссылку можно и сюда кинуть. Оценим

Если прицел делать, то вот такой небольшой мониторчик можно в корпус самодельный вмонтировать.
https://ru.aliexpress.com/item/32845863 ... 308c969bce
Ну а если монокуляр для ношения на шлеме то кроме видоискателя от камеры или микродисплея Визион 750 альтернатив не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:33 

Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 124
Откуда: Рязань
zevs57 писал(а):
Нереально...

Реально.Какой нибудь инфинити или компутар вполне можно надыбать. Может не такой светосильный, зато один раз настроил и усё. В первой версии у меня именно так.
Но фламастеры у всех разные
:hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB