Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу Пред.  1 ... 796, 797, 798, 799, 800, 801, 802 ... 818  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 16:39 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Местный писал(а):
Господа! А Крюгер низкие коробки изготавливает или мне припоминается что отказался от них?

Продаёт установленными на Фантом. А отдельно, нужно у него спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 276
Откуда: Челябинская обл.
zzton писал(а):
Три года пользую именно такой сборки карабинчик.Со складным прикладом и вывешенным стволом.

Ну так покажи .А то на словах всё кучеряво а фото нет. Глядишь вопросов по задаём по конструктиву , как лучше, как хуже ,по рассуждаем,тему немного приподнимем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 15:48 

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 138
Откуда: Россия
Парни подскажите размер колечка на досылателе1377 5,5?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
BMW писал(а):
Парни подскажите размер колечка на досылателе1377 5,5?

По моему я ставил 3 на 6мм, но там проблема в том, что носик досылателя якобы универсален для дитя и папы, но на самом деле он для ребенка, при папе резинка на досылателе немного проваливается в ствол и поэтому уплотняет хуже. Чуть пережмешь или чуть недожмешь досылатель - он сифонит, сложно подобрать правильный поджим, и изнашивается она быстрее из-за того что на внутреннем ребре конуса оказывается. Родные досылатели На 1322 и 1377 имеют разный профиль и это неспроста. По хорошему там бы надо отрезать конус на стволе, делать уплотнение в стволе и переточить носик досылателя на безконусный и без резинковый, короче сделать как на высокой коробке. Еще там мало места в пульном лотке для пульки при папе, получается либо укорачивать носик досылателя, но тогда юбка пульки торчит в перепуске, что не очень хорошо(хотя может и ничего фантомы же как-то с барабанами работают), ее может заминать, на сильных форсажах. Ну или приходиться пульку буквально сувать в казну пальцами, что неудобно.
Кто пользовал фантом 5,5 с ручным барабанчиком? Как он работает, досылает? Где юбка пули в перепуске?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 16:20 

Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 138
Откуда: Россия
BMW писал(а):
Парни подскажите размер колечка на досылателе1377 5,5?

Поставил 5 на 8идеально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
BMW писал(а):
Поставил 5 на 8идеально
Это уплотнение в стволе, а речь о досылателе на низкой коробке, как я понял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Ну, наконец удалось получить некоторые конечные результаты по исследованию использования шайбы парашюта на крысином конструктиве. Есть у меня нелюбимая прямоточная булка на стандартном 25см стволе. Купил пули люман пойнтед пеллетс 0,68гр. 1250шт за 380р. Их не жалко. Изначально она была настроена, если так можно выразиться (поскольку особо не настраивал) на плато 135-80атм 211-220-211 Плато выкладываю. Поскольку там стояла пружина БК Федора то плато можно было бы несколько улучшить воткнув в БК ВАЗ, но уверен что вряд ли мне удалось выжать плато длинной более 65 атм и более 40выстрелов.


Вложения:
Исходный отстрел.jpg
Исходный отстрел.jpg [ 308.44 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Первое что мне интересно было это посмотреть на воздействие самого ШП на плато. Поэтому я поставил в БК самую легкую пружину которую нашел: 0,8мм и длиной 17мм т.е. вообще без поджима клапана. Плато естественно прыгнуло в область высоких и сжалось до длины в 40 атм, что достаточно понятно.


Вложения:
Отстрел 170-130атм.jpg
Отстрел 170-130атм.jpg [ 297.18 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Далее я воткнул шайбу диаметром 8,7мм. КИТ был старый еще с проходным 9мм в клапане. И тут довольно неожиданно я получил плато длинной в .....150атм, хоть и на плинковой скорости 210-60атм, 130-141-130 мыс.


Вложения:
Отстрел ШП-8,7, проходное 9мм.jpg
Отстрел ШП-8,7, проходное 9мм.jpg [ 343.29 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Т.е. получилось, что в отличие от жесткой пружины БК, которая сдвигает плато в область низких давлений, слегка расстягивает его (хотя это больше эффект падения энергетики и увеличения времени пребывания пули в стволе) ШП просто как бы отрезает верхнюю часть плато, соответственно расширяя его в обе стороны. Физически объяснение этому такое: жесткая пружина в бк она препятствует открытию клапана и способствует его закрытию, поэтому все сдвигается в область низких давлений. ШП же почти не препятствует открытию клапана, потому что в момент открытия клапана она как парус в штиль и только потом по мере нарастания потока ее воздействие на закрытие клапана все усиливается. Далее было достаточно много отстрелов из которых мне стало понятно, что вообще-то сама по себе ШП с закрытием клапана на 25см стволе не справляется даже на давлениях 120-130атм выстрел хлопает достаточно громко. Даже когда я рассточил шахту клапана до 10мм и сделал ШП 9,7мм увеличив ее парусность, все равно. Решение лежало в плоскости того, что ШП надо использовать вместе с жесткой пружиной БК ВАЗ, но с той разницей, что обычно мы берем пружину длиной 20мм и пихаем в клапан, поэтому она уже поджата и "работает" даже до открытия клапана. Чтобы использовать преимущества ШП на высоких давлениях, а пружины ваз на низких, нужно брать пружину около 16-17мм, чтобы она клапан не поджимала, можно даже дать свободный ход клапану в 1мм до полного открытия(правда такой резик вряд ли удастся накачать насосом) и поставить ШП. Как только это до меня дошло я получил такое плато. длиной в 90атм


Вложения:
Отстрел ШП-9,6, проходное 10мм перепуск4мм.jpg
Отстрел ШП-9,6, проходное 10мм перепуск4мм.jpg [ 323.08 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1361
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Работает всё таки, а что с расходом до и после? Я совсем без пружины пользую, насосом с нуля нормально закрывается, поскольку клапана нормально притёрты. Если большую энергетику не выжимать, и зазор ШП делать поменьше, плато будет ровное и длинное. Хорошо для огородного плинка.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Несмотря на отличный результат мне не нравился расход, еще на плинковом плато я удивился величине расхода, всетаки 10 кубов для такого слабого форсажа это многовато. Тогда я подумал, что это следствие перепуска в 4мм и необоснованно большого МО который конечно же не нужен, когда у нас в клапане было всего то 4кв.мм., но переделывать перепуск для промежуточного результата я не стал. Теперь же мне было интересно всетаки получить конечный результат и я загнал в проходное в штоке кусок антены, уменьшив проходное с 4,5мм до 4мм, и сделал перепуск 3мм взамен 4мм. Все это должно было уменьшить МО где-то на 50% минимум и значительно сократить расход. И тут меня ждала неожиданность. Плато еще сдвинулось в высокую область и расстянулось и стало длиной 100атм (100 атмосфер, Карл, на стволе 25см), но при этом расход ВЫРОС :shock:, особенно на правой части плато.
Ну задним числом конечно объяснения придумывать легче. По всей видимости дело в том, что при уменьшении проходного и перепуска, дроссельное сопротивление пути воздуха выросло, давление за клапаном выросло и это в свою очередь стало тормозить закрытие клапана. Вот как-то так. Думаю полученный результат можно улучшить, по-крайне мере в плане расхода. Просто у меня болтовка и слабоватая пружина ударника всего 1мм, мне пришлось использовать поджим аж в 4мм, который конечно повлиял на расход особенно на низких давлениях. Если бы была биатлонка и пружина в ударке 1,2мм, ее можно было бы использовать без поджима, думаю результат был бы еще лучше, по-крайне мере по расходу.
Еще я не использовал пресловутый стакан с маленькой дыркой. Ну во-первых я хотел исследовать работу чисто ШП без дополнительных "костылей", во-вторых у меня под рукой такого стакана нет, его надо сделать, в-третьих мне пока не очень понятно чем он может помочь, хотя может быть уменьшить расход в области низких он и может, но не подрежет ли он там плато. Вообщем когда сделаю этот стакан, а его ведь надо сделать наборным с разными объемами и разными жиклерами, тогда исследование можно будет дополнить.


Вложения:
Отстрел ШП-9,6, проходное 10мм перепуск3мм.jpg
Отстрел ШП-9,6, проходное 10мм перепуск3мм.jpg [ 325.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Теперь выводы:
1) Ну начну с того что спасибо ребятам: БАЙНАЙ, ПЕРЕВОЗ61, VITA59 за педалирование этой заброшенной темы с ШП. ШП действительно работает, если знать как ее использовать. Ведь практически я не открыл ничего нового, все наработки их, я только может слегка систематизировал это.
2) Теперь про деготь. Пока мне представляется использование ШП достаточно ограниченным. Вот уже комрад успел написать - для плинка. И это действительно так. Почему?
Все таки длинное плато и много выстрелов получается на низких форсажах (у меня форсаж 0,55 и приблизительно такой же был и у VITA59). Такой форсаж мало пригоден для охотничьих и хулиганских девайсов, где основной девиз: максимум энергетике при минимальных размерах. И тут ШП конкурировать с редуктором не может. Как только мы начнем увеличивать форсаж, плато начнет сжиматься. Для "спорта", где размеры тоже не главное ШП можно использовать только с горя и полного отсутствия средств на редуктор (хотя понятно что это несерьезно, редуктор не столько стоит, а настроить ШП это надо пулек настрелять немало. У меня то еще есть труба 150мм для отстрелов, а если б это был мой стандарный резик 290 или еще больше. Я и так больше 1000 пулек настрелял.) Для спорта ШП проигрывает редуктору по простой причине: ударка плато ШП выбирается для пробоя клапана на левой стороне плата (200атм), а ударка редуктора для тех же мощностей на нижней части плата (100атм). Думаю понятно какая ударка мягче. У меня есть плинковый карабин, он настроен приблизительно на теже скорости что и полученное плато, но там редуктор на 80атм. В результате работа ударки почти без сотрясений. У меня дочка 10лет с мешка держась за одну рукоятку собирает теже кучи что я, в то время как исследуемый образец дает довольно сильную вибрацию от ударки. Остается еще открытым вопрос: насколько можно эффективно использовать ШП на высоких давлениях скажем 250-180атм, при построении седых дурострелов, когда применение редуктора несколько неудобно во-первых большим заредукторным давлением, а во-вторых большим заредукторным объемом, который увеличивает размеры девайса, но это уже про другое исследование.
Вообщем постарался изложить кратко, без особой теории, которая опытным камрадам и так понятна, а остальным скорее важен практический результат для использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1361
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Ну да, сильно поджатый ударник расход увеличивает, особенно на низких давлениях. А вот стакан уменьшит не только расход, но и сильно подрежет плато на низких давлениях, поскольку объёма хватать не будет на низких. В итоге уменьшится диапазон давлений, уменьшится количество пуков.
Пробовал в качестве стакана с жиклёром использовать килерский редуктор без потрохов, на высоких и средних давлениях плато растягивает, а вот на низких уже проседает.
И ещё длина ствола играет не последнюю роль в саморегуляции клапана.
Папа ёжик с дудкой 60 см, очень сильно заметно. Шток клапана тоже работает по своему, по длиннее сделать, и клапан с ШП способен зависать на долго в открытом положении под воздействием инерции веса ударника, ударник вывесить без поджима. На клапан пружина ударки не давит, значит с расходом проблем не будет, клапан будет закрываться сразу же как под ним упадёт давление.

ПыСы, на высоких давлениях клапан без пружины открывается намного легче, поэтому для дурной энергетики для седых-приседых калибрах работает достаточно хорошо клапан с парашютом. Нужно только найти ту грань, когда шайба перестаёт парусить в зависимости от давления, и начинает парить как парашют, здесь как раз и нужен шток клапана по длиннее. Именно для разгона девятки пришёл к ШП.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 07:46 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Капитан Немо, молодец, хорошую работу провёл. На термозависимость не проверял до шп и после?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Max1m66 писал(а):
Капитан Немо, молодец, хорошую работу провёл. На термозависимость не проверял до шп и после?

Не очень понял о чем речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 11:36 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 358
Откуда: краснодарский край
Приветсвую Капитан Немо.
ты проделал большую работу.
но она практически вся описана в работах ребят до нас всех
есть еще один параметр который ты не задействовал-подгонка шп по диаметру к шахте с шагом чуть ли 0.1мм
результат и должен "плавать"
к примеру-слабая пружина под клапаном всегда бует -пила(по скоростям)
в этот момент шп частично выправит ситуацию и т. д.
в "табуретке" описывал адресуясь к Nik-Nik (ст.20)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 11:55 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Капитан Немо писал(а):
Не очень понял о чем речь?

Насколько понижение температуры влияет на скорость с шп и без. Тупо дома при +24 в хрон стрельнуть, потом на 3 часа девайс в холодильник, там плюс 5, и снова стрельнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 12:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Перевоз 61 писал(а):
Приветсвую Капитан Немо.
ты проделал большую работу.
но она практически вся описана в работах ребят до нас всех
есть еще один параметр который ты не задействовал-подгонка шп по диаметру к шахте с шагом чуть ли 0.1мм
результат и должен "плавать"
к примеру-слабая пружина под клапаном всегда бует -пила(по скоростям)
в этот момент шп частично выправит ситуацию и т. д.
в "табуретке" описывал адресуясь к Nik-Nik (ст.20)

Но ведь есть еще не мало важное, расстояние от седла до шп( тое сть момент когда шп попадет в сквозняк и начнет работать). Это и не брали во внимание предыдущие ребята. В нашей теме к стати есть ответ на вопрос хватит ли обьема стакана на низком давлении.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Перевоз 61 писал(а):
Приветсвую Капитан Немо.

есть еще один параметр который ты не задействовал-подгонка шп по диаметру к шахте с шагом чуть ли 0.1мм


Я это делал, но не стал описывать, это людям не интересно. Людям интересен ответ как подобрать-рассчитать нужный размер ШП? А предложение изменять размер на 0.1мм и проводить отстрел за отстрелом это не то. А вот как приблизительно прикинуть нужный размер ШП для заданной энергетики - я расскажу. Сначала снимаем отстрел с заведомо большой шайбой, например 9,7мм при 10мм. Получаем какую-то энергетику при каких-то проходных в клапане, площадь которых легко посчитать. Потом составляем пропорцию. При таких-то проходных(площадь сечения) такая то энергетика, при каких проходных(площадь сечения) будет нужная энергетика. Ну прибавить к полученному размеру ШП 0,1мм диаметра, чтобы можно было чуть подточить довести. В первом приближении такая формула работает(энергетика пропорциональна проходному сечению). Важно только чтобы в этот момент перепуск и последующие проходные были больше прохода в клапане, чтобы они не душили, потом перепуск можно будет уменьшить, хотя как я показал это может и не приводить к желаемому результату. Например я снял несколько отстрелов на шахте 9мм, но когда рассточил шахту до 10мм, то со второй попытки(по выше приведенной методике) вышел на нужную мне энергетику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Max1m66 писал(а):
Насколько понижение температуры влияет на скорость с шп и без. Тупо дома при +24 в хрон стрельнуть, потом на 3 часа девайс в холодильник, там плюс 5, и снова стрельнуть.


Думаю влияние ШП тут не будет. Этот вопрос многократно обсуждался. Мое мнение, что вся температурная зависимость сидит в трении ударки. Я проводил и выкладывал в теме соответствующие опыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:15 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 358
Откуда: краснодарский край
Капитан Немо писал(а):

Я это делал, но не стал описывать, это людям не интересно. Людям интересен ответ как подобрать-рассчитать нужный размер ШП? А предложение изменять размер на 0.1мм и проводить отстрел за отстрелом это не то. А вот как приблизительно прикинуть нужный размер ШП для заданной энергетики - я расскажу. Сначала снимаем отстрел с заведомо большой шайбой, например 9,7мм при 10мм. Получаем какую-то энергетику при каких-то проходных в клапане, площадь которых легко посчитать. Потом составляем пропорцию. При таких-то проходных(площадь сечения) такая то энергетика, при каких проходных(площадь сечения) будет нужная энергетика. Ну прибавить к полученному размеру ШП 0,1мм диаметра, чтобы можно было чуть подточить довести. В первом приближении такая формула работает(энергетика пропорциональна проходному сечению). Важно только чтобы в этот момент перепуск и последующие проходные были больше прохода в клапане, чтобы они не душили, потом перепуск можно будет уменьшить, хотя как я показал это может и не приводить к желаемому результату. Например я снял несколько отстрелов на шахте 9мм, но когда рассточил шахту до 10мм, то со второй попытки(по выше приведенной методике) вышел на нужную мне энергетику.

я и обращал твое внимание на этот вопрос.
но ты сейчас подводишь его к "жесткой настройке" (она даже как бизнес схема уже есть)
мы исходили из желания (один раз внутри),а все остальное по привычной схеме -ударкой


Последний раз редактировалось Перевоз 61 29 окт 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Байнай писал(а):
Но ведь есть еще не мало важное, расстояние от седла до шп( тое сть момент когда шп попадет в сквозняк и начнет работать). Это и не брали во внимание предыдущие ребята. В нашей теме к стати есть ответ на вопрос хватит ли обьема стакана на низком давлении.


Беда вашей темы как раз в том, что там много хороших и как оказывается правильных мыслей, но абсолютно нет доказательной экспериментальной базы под них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:23 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 358
Откуда: краснодарский край
Капитан Немо писал(а):

Беда вашей темы как раз в том, что там много хороших и как оказывается правильных мыслей, но абсолютно нет доказательной экспериментальной базы под них.

:D :D
беда нашей темы ,что основная реакция сообщества была такая :lol:
мы два месяца обращались в личку- ко многим ганерам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 1809
Откуда: СПб
Арсенал: Рогатка, трубка для плевков промокашкой, мухобойка
Перевоз 61 писал(а):
:D :D
беда нашей темы ,что основная реакция сообщества была такая :lol:
мы два месяца обращались в личку- ко многим ганерам


Да нормальная была бы реакция, если бы вы дали информацию приблизительно как я ее выложил с отстрелами. Люди не дураки же... им информация самим нужна, но информация, а не мысли вслух..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:35 

Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 358
Откуда: краснодарский край
Капитан Немо писал(а):

Да нормальная была бы реакция, если бы вы дали информацию приблизительно как я ее выложил с отстрелами. Люди не дураки же... им информация самим нужна, но информация, а не мысли вслух..

ну хорошо -делаем данное обсуждение -Началом
то что ты называешь обоснованием (уже существует) с той только разницей, что надо не комплект из 5-10 шайб,а скажем 2-3
а при желании перенастроиться надо лезть внутрь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 13:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 2
Откуда: Хабаровск
Всем доброго времени суток. Подскажите сейчас кто-нибудь делает монолитные коробки и стоит ли заморачиваться поиском?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 14:38 
Предупреждения: 1

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3303
Перевоз 61 писал(а):
:D :D
беда нашей темы ,что основная реакция сообщества была такая :lol:
мы два месяца обращались в личку- ко многим ганерам

Беда вашей темы в том, что вы ведёте себя как отъявленные хамы, уж извините за откровенность. :( Настроить большинство рукоблудов, обитающих в этой ветке, против себя это нужно ну о-о-о-чень постараться. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Капитан Немо писал(а):

Беда вашей темы как раз в том, что там много хороших и как оказывается правильных мыслей, но абсолютно нет доказательной экспериментальной базы под них.

Ничего подобного. Там беда в том, что сначала они обосрали все редукторные винтовки, потом заявили, что в течение 4 месяцев разрабатывали что то, и по сходной цене теперь могут продать эту кочергу, чтобы крохоборов изготавливающих редукторы не кормить. Шайбы, продавать, которые по 30-50р в развес в магазинах, т.е. на 15р целую горсть купить можно.
Дальше дошли до оскорблений форумчан, дальше их ближайших родственников...
При чем одного человека извиняться заставили за то, что он "к слову" употребил некое выражение. Откуда можно сделать вывод, что сами то они когда используют такого рода выражения, - делают это осознанно, с полной ответственностью и в полном оскорбительном смысле.
Можешь сам увидеть, что их нах послали даже люди, от которых за много лет и слова плохого никто не слышал.
Вот по этой причине их и лупит каждый, кому не лень конечно.

За то, что человек что то запилил никто и никогда не оскорблял. Тут были даже ложайки из полипропиленовых труб от безделья сделанные. Ну и чего, - кто то что то заметил для себя, кто то отметил находчивость зотчего, кто то поприкалывался по-дружески.... не было такого срача никогда за то, что кто то что то запилил... никогда. Каждый пилит что ему нравится и по своему усмотрению, и по своему же усмотрению делится инфой.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Nikolaaj писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите сейчас кто-нибудь делает монолитные коробки и стоит ли заморачиваться поиском?

Найди ник Сталин-Сталин. У него шикарные коробасы.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24537 ]  На страницу Пред.  1 ... 796, 797, 798, 799, 800, 801, 802 ... 818  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB