Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35963 ]  На страницу Пред.  1 ... 1100, 1101, 1102, 1103, 1104, 1105, 1106 ... 1199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:26 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Bazil19 писал(а):
Эти раковины близко к кромке, резинка немного дальше вроде становится.
А чуть дальше ещё есть подозрительное место, как раз там где резинка.

Это отражение как в зеркале,нет раковин. Знаю что чудес не бывает ,всему есть физическая причина,с вашей общей помощью всё равно найду её :)


Последний раз редактировалось Vladislavguns 22 янв 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:28 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
На Вашем фото при увеличении видны раковины, что Вы всем голову морочите! Меняйте резик! Интересно, что там с другой стороны трубы?

Это отражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:31 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
На Вашем фото при увеличении видны раковины, что Вы всем голову морочите! Меняйте резик! Интересно, что там с другой стороны трубы?

Фото на стр. 1119


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 721
Арсенал: Логика
Vladislavguns писал(а):
Это отражение.

Да какое там нахрен отражение, чего там так отражается в виде характерных для данного материала РАКОВИН))
В обоих отмеченных на фото мной и коллегой местах самые обычные раковины!
А на счет "вроде" это вообще ни есть подход к серьезному вопросу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 12:41 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
Разверни резик на 180. То есть поменяй пробки местами. Дальше думаю догадается сам в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 13:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
molodoy писал(а):
Разверни резик на 180. То есть поменяй пробки местами. Дальше думаю догадается сам в чем проблема.

В его случае это не прокатит, там уникальная труба резервуара с разным расположением проточек под кольца ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 469
Откуда: Белогорск АО
Арсенал: Все деактивировал как законопослушный гражданин
Новый мем: "... да нет, это отражение...".

Простите, не удержался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 574
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Духовая трубка для рябины
Eastern Siberia писал(а):
Камрады, помогите советом?
Короче, ситуация такая. Нужно поджать ствол установочным винтом(гужоном) , иначе стволик при чистке спонжами при помощи лески от казны к ДС, съезжает вперёд. Сдвигается совсем немного (буквально одну-две десятки), но этого достаточно, чтобы из казны начало сифонить, а при стрельбе на морозе громко хлопать под ухом (девайс не крюгеровский). Таких винтов три. Два из них- М4, а один М5. Один из М4 пришлось убрать, в силу определённых причин. Короче, осталось два- М4 и М5.
На торце винта М5 имеется лунка, типа для шарика, и на стволе имеется такая же лунка. Само собой, шарик был пролюблен и ствол прижимался только винтом.
В чём собственно вопрос... Как лучше зафиксить этим винтом стволик? Есть несколько вариантов, прошу подсказать, какой из них будет оптимальным:
1 Гужон+шарик
2 Гужон+ кусочек резинки под ним (боюсь, что после могут возникнуть трудности при выкручивании)
3 Гужон+ кусочек фторопласта под ним (такой способ, вообще имеет смысл?)
4 Гужон+резинка+шарик (см. прим. к пункту-2)
5 Гужон+фторопласт+шарик
6 Гужон+шарик+резинка
7 Гужон+шарик+фторопласт (см. прим. к пункту-3)
Заранее, спасибо, всем ответившим! :alc:

Посадить ствол на синий фиксатор резьбы! И герметично будет без всяких резиновых колечек и стоять будет на месте.

_________________
Я вернусь и кто смеялся, будет плакать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 129
Откуда: Хабаровский край
Арсенал: Озлобленный доберман
Vladislavguns писал(а):
Это отражение.

Да ладно :) ! Оно это , оно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:01 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
1KAY1 писал(а):
Да ладно :) ! Оно это , оно .

Реально там гладко,зеркало. Раковин точно нет .Неделю шлифовал. Попробую получше фото измудриться сделать. Здесь уже определили что и что и пробки не крюгерские... Кто же этот загадочный производитель,хочу ещё таких купить :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:07 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Посадочное "некрюгерской " пробки .


Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-ixZvZdS1Cy.jpg
imgonline-com-ua-Resize-ixZvZdS1Cy.jpg [ 2.63 Mб | ]
imgonline-com-ua-Resize-G8meIW3og0c.jpg
imgonline-com-ua-Resize-G8meIW3og0c.jpg [ 2.93 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Vladislavguns писал(а):
Посадочное "некрюгерской " пробки .

Во первых качество фото не позволяет что-то рассмотреть, а во вторых ты фотографируешь совершенно не то место, которое нужно. Я же говорил- ту сторону канавки, которая наружу, именно по ней резинка работает.
Но проблема скорее всего в трубе.
Отметь маркером место прилегания кольца на посадочном трубы и все по кругу сфотай не размыто, или ролик запиши. Пока не удалишь раковины, и не сделаешь так чтобы на резинке не нарезало канавы резьбой, все так и будет.
Мы видим раковины на трубе- ты говоришь "там зеркало! "
Мы видим две борозды на резинке - "это вспышка!"
:smoke:

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Я уже рассказывал, как камрад поделился видео про то как ему в руки попал ижик на КИТе с проставочным редуктором, который владельцы "вылечили" от травления через дыхалку очень надёжным способом- заварили аргонной сваркой по стыку резика и проставки. :hah:
Так что я уже ничему не удивляюсь :smoke:

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:05 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Bazil19 писал(а):
Во первых качество фото не позволяет что-то рассмотреть, а во вторых ты фотографируешь совершенно не то место, которое нужно. Я же говорил- ту сторону канавки, которая наружу, именно по ней резинка работает.
Но проблема скорее всего в трубе.
Отметь маркером место прилегания кольца на посадочном трубы и все по кругу сфотай не размыто, или ролик запиши. Пока не удалишь раковины, и не сделаешь так чтобы на резинке не нарезало канавы резьбой, все так и будет.
Мы видим раковины на трубе- ты говоришь "там зеркало! "
Мы видим две борозды на резинке - "это вспышка!"
:smoke:

Ок, всё сделаю.напишу.Фото резинки что снял и фото не ставленной новой ,какая из них б/у с бороздами ? Спасибо за советы и внимание к моей проблеме .


Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-SdL4hNXTOTt7kVN.jpg
imgonline-com-ua-Resize-SdL4hNXTOTt7kVN.jpg [ 3.01 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Vladislavguns писал(а):
Ок, всё сделаю.напишу.Фото резинки что снял и фото не ставленной новой ,какая из них б/у с бороздами ? Спасибо за советы и внимание к моей проблеме .

На левом кольце явно видны не одна полоса.Предположу что оно новое.а правое старое,но эти полосы затерты смазкой и алюминиевой пудрой.если это так-то возможно кольца не качественные.имхо :roll:
угадал? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:01 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
пишня писал(а):
На левом кольце явно видны не одна полоса.Предположу что оно новое.а правое старое,но эти полосы затерты смазкой и алюминиевой пудрой.если это так-то возможно кольца не качественные.имхо :roll:
угадал? :D

Нет, левое б/у которое назвали с "явные борозды",правое новое,не ставленое.
А с этим у меня раньше была 100% герметичность,оно работало в таком виде. Проблема точно не в кольце.


Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-9gnjI5APzsbrbL3N.jpg
imgonline-com-ua-Resize-9gnjI5APzsbrbL3N.jpg [ 3.01 Mб | ]


Последний раз редактировалось Vladislavguns 22 янв 2020, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Vladislavguns писал(а):
Нет левое б/у которое назвали с "явные борозды",правое новое,не ставленое.

значит правильно сказали-что кольцо с микротрещинами..
если на всех кольцах такая же хрень происходит-может кольца старые?,где то на жаре лежали-дубеть начинают..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:09 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
пишня писал(а):
значит правильно сказали-что кольцо с микротрещинами..
если на всех кольцах такая же хрень происходит-может кольца старые?,где то на жаре лежали-дубеть начинают..

Новые абсолютно,куплены в декабре в 2 разных магазинах по 5 штук. Напоминаю,резик с драным кольцом и не шлифованным посадочным местом не травил,спускать начал без причины в августе и фсё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Vladislavguns писал(а):
Новые абсолютно,куплены в декабре в 2 разных магазинах по 5 штук.

тогда Комрад иди или к дяде Федору,или в купи-продай-новые трубы проскакивают.купи трубу резика с пробкой,и струляй дальше.а эту толкни-возможно кто нить на опыты возьмет.
сношаться столько времени с заколдованной трубой-дороже нервное спокойствие..ИМХО :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:21 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
[quote="пишня"][/quote]
тогда Комрад иди или к дяде Федору,или в купи-продай-новые трубы проскакивают.купи трубу резика с пробкой,и струляй дальше.а эту толкни-возможно кто нить на опыты возьмет.сношаться столько времени с заколдованной трубой-дороже нервное спокойствие..ИМХО :smoke:


Эт да,с камасутрой ознакомился подробно... Но опасаюсь уже новую заказывать, а вдруг и там :| :shock: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 721
Арсенал: Логика
Сколько времени с драным Рк работала труба до того как начала спускать? Год, два?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:02 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
Сколько времени с драным Рк работала труба до того как начала спускать? Год, два?

Купил в декабре 2018 конечно резинка не была драной,износилась в процессе ,но и в таком виде травления не было. Начала сдуваться в августе 2019,фигня проблема подумал я,резинку поменяю и всё снова ок. Ага щаз..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:28 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
пишня писал(а):
значит правильно сказали-что кольцо с микротрещинами.

Нет! "Сказали", что труба имеет дефект, предположили что с микротрещинами. Но, как оказалось позже, там скорее всего раковины в месте прилегания резинки, потому и травит. :) Но, это не точно. :)
Vladislavguns писал(а):
Здесь уже определили что и что и пробки не крюгерские... Кто же этот загадочный производитель,хочу ещё таких купить :DD

Ты, лучше прочёл бы мой коммент более внимательно- http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p4704127
Если найдёшь в нём утверждение, то так и быть, сегодня можешь потрогать пирожок на полке! 8) Тока, бережно! И потом обратно не забудь положить! :DD
Что касается пробок, то их делают. Допустим, вот- https://forum.guns.ru/forummessage/370/2445254.html
Правда, эти пробки совершенно не похожи на твою. А твоя-то, да! Крюгеровская, новая, со стравливалкой (это утверждение ;) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 06:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Vladislavguns писал(а):
Фото резинки что снял и фото не ставленной новой ,какая из них б/у с бороздами ?

Правая новая, левая порезана резьбой.
Когда не обращаешь внимание на мелочи, эти мелочи в итоге складываются воедино и получается результат. Никакой мистики.
Раз на новой резинке после вкручивани пробки появляются точно такие борозды- ты не притупил вершины резьбы. Это надо сделать. Не дремелем, не ещё какой нибудь неведомой фигней, а просто кусочком наждачки на небольшом брусочке, катая трубу по столу. Снять 0,1 мм, не более, просто чтобы кончики не были острыми.

Плюс убрать раковины на посадочном.
Все, других причин нет.
От того, что ты сошлифуешь 0,05 мм посадочное прослабленным не станет.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 09:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 721
Арсенал: Логика
Vladislavguns писал(а):
Купил в декабре 2018 конечно резинка не была драной,износилась в процессе ,но и в таком виде травления не было. Начала сдуваться в августе 2019,фигня проблема подумал я,резинку поменяю и всё снова ок. Ага щаз..

В общем спросил я только с одной целью понять, а за этот период что нибудь делалось или нет(разбирал, смазывал) т.е. ТО и качаешь чем? Есть осушитель? Или просто все было нормально, затравило, разобрал? Просто драное кольцо не понятно ты увидел при первой разборке или периодически с ним разбирал собирал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:34 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Eastern Siberia писал(а):
Нет! "Сказали", что труба имеет дефект, предположили что с микротрещинами. Но, как оказалось позже, там скорее всего раковины в месте прилегания резинки, потому и травит. :) Но, это не точно. :)

Ты, лучше прочёл бы мой коммент более внимательно- http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 0#p4704127
Если найдёшь в нём утверждение, то так и быть, сегодня можешь потрогать пирожок на полке! 8) Тока, бережно! И потом обратно не забудь положить! :DD
Что касается пробок, то их делают. Допустим, вот- https://forum.guns.ru/forummessage/370/2445254.html
Правда, эти пробки совершенно не похожи на твою. А твоя-то, да! Крюгеровская, новая, со стравливалкой (это утверждение ;) ).

Что пробки на крюгерку кто-то делает для меня новость,но на мою пробку они не похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:39 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
В общем спросил я только с одной целью понять, а за этот период что нибудь делалось или нет(разбирал, смазывал) т.е. ТО и качаешь чем? Есть осушитель? Или просто все было нормально, затравило, разобрал? Просто драное кольцо не понятно ты увидел при первой разборке или периодически с ним разбирал собирал?

Драное кольцо заметил давно,не стал менять потому что не травило,момент начала травления не могу точный сказать после очередной разборки или нет. Качаю мини компрессором 220в, некоторое время качал без осушителя (в резике появлялось немного масляной эмульсии,удалял).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 721
Арсенал: Логика
Vladislavguns писал(а):
Драное кольцо заметил давно,не стал менять потому что не травило,момент начала травления не могу точный сказать после очередной разборки или нет. Качаю мини компрессором 220в, некоторое время качал без осушителя (в резике появлялось немного масляной эмульсии,удалял).

Теперь озвучу! Я склоняюсь к тому, что т.к. в резике была влага и драное кольцо, то влага могла наиболее концентрироваться в месте прилегания этого кольца и дала коррозию резика!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Не обязательно прям там где драное. Чаще просто от положения хранения зависит- лежит на боку винтовка- на ту сторону и собирается конденсат.
У меня вертикально стояла- лужа на торце редуктора собралась.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:35 

Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Арсенал: Strike One B019
Добрый день!
Планирую заказать кит Снайпер 2 для иж-61.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли сохранять рукоятку взвода штатную? Очень бы хотелось от нее избавиться.
В видео по установке ее оставляют, а хочется сделать примерно так.

Изображение

Коробку сразу менять не планировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35963 ]  На страницу Пред.  1 ... 1100, 1101, 1102, 1103, 1104, 1105, 1106 ... 1199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB