Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35972 ]  На страницу Пред.  1 ... 1101, 1102, 1103, 1104, 1105, 1106, 1107 ... 1200  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:39 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
Теперь озвучу! Я склоняюсь к тому, что т.к. в резике была влага и драное кольцо, то влага могла наиболее концентрироваться в месте прилегания этого кольца и дала коррозию резика!

Версия наиболее вероятная,учитывая что начал спускать как раз без причины,коррозия проела определённую толщину и началось... Лечение-шлифовать до победного ? ( Пилите Шура,они золотые :DD ) Или уже ничего не поможет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1773
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Vladislavguns писал(а):
Версия наиболее вероятная,учитывая что начал спускать как раз без причины,коррозия проела определённую толщину и началось... Лечение-шлифовать до победного ? ( Пилите Шура,они золотые :DD ) Или уже ничего не поможет ?

Сошлифуй по возможности более полно, потом при сборке смажь густой силиконкой место прилегания кольца - смазка частично уплотнит соединение.
И не забудь после шлифовки резбы смазать и её также.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 727
Арсенал: Логика
Vladislavguns писал(а):
Версия наиболее вероятная,учитывая что начал спускать как раз без причины,коррозия проела определённую толщину и началось... Лечение-шлифовать до победного ? ( Пилите Шура,они золотые :DD ) Или уже ничего не поможет ?

Все зависит от глубины коррозии, дерзайте, лучше бы конечно в токарке, но ... каждый сам как говорится )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 727
Арсенал: Логика
Bazil19 писал(а):
Не обязательно прям там где драное. Чаще просто от положения хранения зависит- лежит на боку винтовка- на ту сторону и собирается конденсат.
У меня вертикально стояла- лужа на торце редуктора собралась.

Просто писать это было лень, но это подразумевалось конечно :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:33 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Спасибо всем за полезные советы.Буду шлифовать до победного или до дыр :D ! О результате напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 727
Арсенал: Логика
Vladislavguns писал(а):
Спасибо всем за полезные советы.Буду шлифовать до победного или до дыр :D ! О результате напишу.

Лично я бы взял новую, а то как бы хлопушка не стала бомбой замедленного действия, учитывая данный способ эксплуатации :D коррозию нужно учитывать во всех местах, течь то вы устраните в данном месте, а что происходит в другом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:04 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
Лично я бы взял новую, а то как бы хлопушка не стала бомбой замедленного действия, учитывая данный способ эксплуатации :D коррозию нужно учитывать во всех местах, течь то вы устраните в данном месте, а что происходит в другом!

Трубе года нет ! Что это за изделия которые до такой степени каррозируют за такой срок :shock: что раз в полгода надо их менять ? :shock: :shock: :shock: Без осушителя пользовался буквально месяц.И в резервуар попадала не H2O а масляная эмульсия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 727
Арсенал: Логика
Vladislavguns писал(а):
Трубе года нет ! Что это за изделия которые до такой степени каррозируют за такой срок :shock: что раз в полгода надо их менять ? :shock: :shock: :shock: Без осушителя пользовался буквально месяц.И в резервуар попадала не H2O а масляная эмульсия.

С чего Вы взяли что это эмульсия, а не состаренная смазка с повышенной кислотностью под воздействием давления и разложившаяся на воду и хрен знает еще чего, то что она скользкая это еще не значит что эмульсия! "Без осушителя пользовался буквально месяц" - качали в смысле, а в резике это гавн. сколько болталось!
Да и к тому же не всякая эмульсия защищает либо не вызывает коррозию))
Вот изучайте https://www.youtube.com/watch?v=P7RloG6 ... e=emb_logo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:49 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Artificer писал(а):
С чего Вы взяли что это эмульсия, а не состаренная смазка с повышенной кислотностью под воздействием давления и разложившаяся на воду и хрен знает еще чего, то что она скользкая это еще не значит что эмульсия! "Без осушителя пользовался буквально месяц" - качали в смысле, а в резике это гавн. сколько болталось!
Да и к тому же не всякая эмульсия защищает либо не вызывает коррозию))

Качал всегда только мини компрессором 220в. Какое-то время не было фильтров для масловлагоотделителя. Реже 1 раза в неделю резик не разбирал,обычно чаще,всегда чистил при этом.Но вроде резервуар расчитан на 10 лет эксплуатации и естественно что как не фильтруй всё равно попадание туда какого-то количества влаги и масла неизбежно. За видео спасибо,познавательно. Но я где-то с месяц без влагомаслотделителя был.До такой жести близко не дошло. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Vladislavguns писал(а):
Трубе года нет ! Что это за изделия которые до такой степени каррозируют за такой срок :shock: что раз в полгода надо их менять ?

Дело не в изделии, а в условиях эксплуатации и смазочных материалах. Я выше ссылку давал на свое сообщение- в двух резиках за три года один раз ревизию сделал и никаких признаков, а в колбовом винте за пару месяцев редуктор чуть до дыр не сожрало, и увидел только потому что полез перенастраивать под другую пулю.
LiOH с водой- хреновая компания для алюминия.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:17 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Bazil19 писал(а):
Дело не в изделии, а в условиях эксплуатации и смазочных материалах. Я выше ссылку давал на свое сообщение- в двух резиках за три года один раз ревизию сделал и никаких признаков, а в колбовом винте за пару месяцев редуктор чуть до дыр не сожрало, и увидел только потому что полез перенастраивать под другую пулю.
LiOH с водой- хреновая компания для алюминия.

Похоже в "инструкции по эксплуатации" надо прописать жирным шрифтом 1 раз в 3 дня раскручивать резик и протирать насухо.Если качаешь каждый день как я миником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Неверный вывод.

Есть целая тема- неосушенный воздух в резервуаре РСР.
Некоторые производители просто пишут в инструкциях "dry air only".
Вины производителя в том что кто-то решил сэкономить на осушителе нет. Это закон жизни- сэкономил на спичках, пропил на водке...

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 17:34 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Bazil19 писал(а):
Неверный вывод.

Есть целая тема- неосушенный воздух в резервуаре РСР.
Некоторые производители просто пишут в инструкциях "dry air only".
Вины производителя в том что кто-то решил сэкономить на осушителе нет. Это закон жизни- сэкономил на спичках, пропил на водке...

Буду шлифовать дальше,после видно будет,не думаю что все многие тысячи любителей псп закачивают идеально подготовленный воздух,а с таким "полтергейстом" столкнулся я один,по крайней мере не нашёл в теме подобных неустранимых случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 59
Откуда: Питер
Арсенал: разум
Vladislavguns писал(а):
Буду шлифовать дальше,после видно будет,не думаю что все многие тысячи любителей псп закачивают идеально подготовленный воздух,а с таким "полтергейстом" столкнулся я один,по крайней мере не нашёл в теме подобных неустранимых случаев.

только деньги на новую нестандартную трубу приготовь...
мдя, не слушай этих горе-советчиков, сходи к нормальным токарям, пускай промеряют диаметры и на овал проверят. Ну или к мотористам...они же подскажут в чем может быть причина. Для справки - зазор труба-пробка у Крикета около 0,1мм на сторону.

_________________
Да будут прокляты фисташки без трещинок!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 18:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Speedglider писал(а):
мдя, не слушай этих горе-советчиков, сходи к нормальным токарям, пускай промеряют диаметры и на овал проверят. Ну или к мотористам....

Ага, кольца второго ремонта пусть поставят и вкладыши поменяют :hah:

Какой овал? Ты читал какой шкуркой он там полировал поначалу?
Есть вероятность что дремелем ям нарыл, но тогда бы пузырило совсем по другому.
На посадочном видны следы раковин, которые точно так же были видны на первых фотографиях, соответственно и 0.05 мм там не сошлифовано за все время этой эпопеи. Так что не надо паники :old: .

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 19:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
Приветствую камрады, сами рассудите не может качественный дюралюминий за такое короткое время так коррозировать, да и не встречал я у Крюгера таких резиков с разной резьбой. Я думаю, там, где этот резик куплен, сами замутили в целях экономии и материал последнее китайское г…но, такое же как Кимвер у себя на видео показывал. Китайцы собирают металл по всему миру потом переплавляют и льют трубы и что попало выдавая за авиационный алюминий высокого качества. Ну и второе при таких давлениях пробка должна входить в трубу плотно и почти без зазора, Материал мягкий и даже просто полировкой снять по диаметру слой в 0.1 как два пальца, а для давления в 200-300 Бар это уже много.

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
wolk66 писал(а):
Приветствую камрады, сами рассудите не может

Может. Фото моего редуктора видел?

Второй пункт. На резике клеймо стоит.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 102
Откуда: Германия
Видел, а клеймо любое поставить без проблем. Просто очень долго проработал в металле, программировал и настраивал ЧПУ станки, отучился на мастера и последнее время до пенсии работал заведующим по тех. части на фирме со 140 рабочими и 50 станками, насмотрелся на разный материал. Я, например по началу качал свои девайсы насосом без фильтра, потом баллонами, а теперь компрессором и резики за 3 года блестят и коррозии не наблюдаю.
Это конечно дело самого владельца, но я бы не рисковал, видел, как у работяги пальцы маслом отрезало, струёй в иголку (трубка лопнула) и всего лишь 100 Бар давления.
А насчёт резика, почему бы не спросить у Фёдора, делал ли он такие.

_________________
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Заодно спросить допустимые зазоры.
Я сейчас у человека занимающегося промышленным изготовлением винтовок спросил- зазор посадочное- пробка 0,2-0,3 мм на сторону, то есть 0,4-0,6 по диаметру.
Кто-то думает что в зазор 0.35 мм может кольцо диаметром 3 выдавить?

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 84
Откуда: краснодар
Арсенал: Hatsan-125mw SAS QT
МР512ап
мр651ап
иж38ап
кросман 1377ап
иж60 рср крюгерка макси + bsa8-32x44
снайпер булко дед
кто на сколько чок резал на стоковом стволе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Ижовом или МР-ском?
Ни на ижике ЗМЗшном, ни на МРке чока не обнаружил.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 84
Откуда: краснодар
Арсенал: Hatsan-125mw SAS QT
МР512ап
мр651ап
иж38ап
кросман 1377ап
иж60 рср крюгерка макси + bsa8-32x44
снайпер булко дед
мр 60


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Полировка. Смазка. Убедился на своем опыте. Сто первый раз пишу, качаю только насосом без осушителя. На Крикете проблем не было за 4.5года. А вот Крюгерка и Барнаулец сдулись быстро в течении года. Видимо качество сплава и исполнения не то.
На Крюгерке резьбы шлифовать однозначно.
Раковины в месте касания колец тоже начали проявляться. Смазывал литолом.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1178
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Юмр писал(а):
мр 60

Что подвигло к мысли что там чок и его обязательно нужно отпилить?

Gosha писал(а):
Полировка. Смазка. Убедился на своем опыте.

:alc:

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1346
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Bazil19 писал(а):
Что подвигло к мысли что там чок и его обязательно нужно отпилить?


:alc:

да, Привет Василий, присоединяюсь к вопросу.
Юмр писал(а):
кто на сколько чок резал на стоковом стволе ?

зачем его отрезать? если только под полнотел ствол затачивать? а для валанов самое То :old:

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:23 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
wolk66 писал(а):
Приветствую камрады, сами рассудите не может качественный дюралюминий за такое короткое время так коррозировать, да и не встречал я у Крюгера таких резиков с разной резьбой.

1.Сделают, какой попросишь!
2.Влага+смазка+ВД в резике, творят "чудеса".

wolk66 писал(а):
Я, например по началу качал свои девайсы насосом без фильтра, потом баллонами, а теперь компрессором и резики за 3 года блестят и коррозии не наблюдаю.
Дома качаешь? Может в этом причина?
Качаю только насосом, причём без осушителя(!) и вообще не испытываю никаких проблем! Но, был такой случай, когда летом увозил девайсы вместе с насосом на дачу, там влажность выше. Причём, один винт забросил в шкаф, а из второго активно стрелял. Дык, за пару месяцев у него в передней пробке прикипели все винты, те что установлены под манометром и клапаном, не смотря та то, что были оцинкованы! А дома, такого никогда не наблюдалось ни до, ни после. ИМХО, всё дело во влажности воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:43 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
wolk66 писал(а):
Приветствую камрады, сами рассудите не может качественный дюралюминий за такое короткое время так коррозировать, да и не встречал я у Крюгера таких резиков с разной резьбой. Я думаю, там, где этот резик куплен, сами замутили в целях экономии и материал последнее китайское г…но, такое же как Кимвер у себя на видео показывал. Китайцы собирают металл по всему миру потом переплавляют и льют трубы и что попало выдавая за авиационный алюминий высокого качества. Ну и второе при таких давлениях пробка должна входить в трубу плотно и почти без зазора, Материал мягкий и даже просто полировкой снять по диаметру слой в 0.1 как два пальца, а для давления в 200-300 Бар это уже много.

Я читал что Фёдор реально большое количество разных вариаций пробок и резиков сваял в поисках лучшего .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 667
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Vladislavguns писал(а):
Я читал что Фёдор реально большое количество разных вариаций пробок и резиков сваял в поисках лучшего .
даже если так(в чем я сомневаюсь, вариации две), он не сделал бы на одном резике две разных резьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:04 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
igorb68 писал(а):
даже если так(в чем я сомневаюсь, вариации две), он не сделал бы на одном резике две разных резьбы.

Надо наверное ему напрямую этот вопрос задать,фото приложить,больше узнать истину что же я купил вариантов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 667
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Vladislavguns писал(а):
Надо наверное ему напрямую этот вопрос задать,фото приложить,больше узнать истину что же я купил вариантов нет.

Задай в теме купли, там крюгер чаще бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35972 ]  На страницу Пред.  1 ... 1101, 1102, 1103, 1104, 1105, 1106, 1107 ... 1200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB