Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:31 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Этот хачик расчитан на ооочень старую дудку . Он и в детском не нужен и с уменьшенной дурью тоже . Прям просится в дедушку .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 22:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 83
Откуда: Замкадье ближнее
Арсенал: British
Pecheneg1234 писал(а):
Этот хачик расчитан на ооочень старую дудку . Он и в детском не нужен и с уменьшенной дурью тоже . Прям просится в дедушку .

Совершенно верно, хач 135 слизан с Вебли Патриот, который изначально создавался под калибры 0,22-0,25. Так что при такой моще в 4,5 он будет работать не правильно"..

https://forum.guns.ru/forummessage/3/263002.html

https://forum.guns.ru/forummessage/96/366003.html

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 14:46 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Решил обзавестись первой ППП винтовкой, да и вообще винтовкой :) Долго курил форумы, долго выбирал между 515-ой Барракудой и собственно Hatsan`ом 135-м. И вот, на прошлой неделе стал обладателем Hatsan`а 135. Сразу в магазине заказал установку ГП 170 атм. В выходные на даче естественно попробовал :D . Второй и третий выстрелы сделал через хрон. Результат меня впечатлил 397и 380 пульками 0,62 г. :shock:
Первое впечатление: прикольно! :ura1: Про кучность ничего пока сказать не могу, ибо надо пристреливать.
Не знаю, не пробовал взводить с ослабленной пружиной, но с этой пружиной - это что-то :roll: Вроде, я не маленький и не слабенький (187 и 105 Это я про свой рост и вес) :D, но взводить ее, держа просто одной рукой за шейку приклада, а другой за ствол, совсем не просто. Дальше приспособился таким образом: вертикально опираю затылок приклада в ногу, одной рукой придерживаю за цевье, другой рукой ломаю ствол. Успокаиваю себя только одной мыслью: "Ну ничего. Заодно и подкачаюсь! ;) "
Хлопает она очень громко. Мне кажется, слышно за километр или больше. Уже задумываюсь над установкой саундмодератора.
Посоветуйте: какой поставить? и где правильно купить? Существуют такие мощные модераторы, за которые можно переламывать, ну что б плечо увеличить для уменьшения усилия? (если что, прошу не пинать за глупый вопрос :oops: )
Читал и слышал что отдача на усиленной пружине такая, что плечо отбивает. Не знаю, может на витой пружине сильная отдача, но на ГП есть конечно отдача, но совсем небольшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 17:10 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Полный набор ошибок новичка. Первая винтовка - обязательно "супер-пупер-дурострел". Сам ничего не умею - пусть мне в ормаге воткнут супер-пружину на 170 ( а может и на 250, кто его знает в каком подвале ее накачивали). Добрые продавцы забыли расконсервировать, а может по доброте душевной и добавили маслица в компрессор. зато какой грохот и скорости космические. А где пуля? Да полетела куда-то в ту сторону... Про то что штудировал форумы - НЕ ВЕРЮ! как говорил Станиславский. Сравнение ТТХ - не знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 17:23 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Виктор Алексеевич писал(а):
Полный набор ошибок новичка. Первая винтовка - обязательно "супер-пупер-дурострел". Сам ничего не умею - пусть мне в ормаге воткнут супер-пружину на 170 ( а может и на 250, кто его знает в каком подвале ее накачивали). Добрые продавцы забыли расконсервировать, а может по доброте душевной и добавили маслица в компрессор. зато какой грохот и скорости космические. А где пуля? Да полетела куда-то в ту сторону... Про то что штудировал форумы - НЕ ВЕРЮ! как говорил Станиславский. Сравнение ТТХ - не знания.


"Виктор Алексеевич", больше всего "хотел" услышать именно такой "конструктивный" ответ от "настоящего, бывалого профессионала :evil: ". "Спасибо" тебе, добрый человек. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 17:32 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
А ты думал тебе в ладоши будут хлопать? Я нежно и ласково написал , Другие ответят - долго репу чесать будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:13 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Виктор Алексеевич писал(а):
А ты думал тебе в ладоши будут хлопать? Я нежно и ласково написал , Другие ответят - долго репу чесать будешь.

Виктор Алексеевич
, судя по профилю, взрослый дядя уже, а какая-то пацанская агрессия и снобизм. Или жизнь не состоялась? Ничего не достиг и не добился? ;)
Эх, нет на этом форуме кнопки "добавить в игнор", а жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:25 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
И жизнь состоялась, и много добился, и опыт есть. А вот чего нет, так это мальчишеского хвастовства и хамства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 18:54 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Виктор Алексеевич писал(а):
И жизнь состоялась, и много добился, и опыт есть. А вот чего нет, так это мальчишеского хвастовства и хамства.

No comments...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 09:23 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
boriski писал(а):
No comments...

Пули нужно тяжелые,подойдут 1.05 гр.JSB,нужно уменьшить скорость ДО сверхзвука,тогда и грохотать так не будет и о кучности можно будет говорить,а легкие срываются с нарезов и летят куда попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:06 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
сергей z писал(а):
Пули нужно тяжелые,подойдут 1.05 гр.JSB,нужно уменьшить скорость ДО сверхзвука,тогда и грохотать так не будет и о кучности можно будет говорить,а легкие срываются с нарезов и летят куда попало.

сергей z, спасибо за совет! Я правильно понял, что для боле или менее точного выстрела скорость должна быть до ~330м/с? А для уменьшение скорости звука реально поможет модератор? Или в основном звук идет от удара поршня? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2019
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Арсенал: доберман
фантом cs1k77
boriski писал(а):
сергей z, спасибо за совет! Я правильно понял, что для боле или менее точного выстрела скорость должна быть до ~330м/с? А для уменьшение скорости звука реально поможет модератор? Или в основном звук идет от удара поршня? :roll:

модератор хорошая штука но не в этом случае.если усилие конское при взводе ты модер если брать люминий погнешь быстро,на ППП ставят надульники в основном они тяжелей.В хатсане и так с балансом не все впорядке,будет кувыркаться вперед.Выход один бери пули потяжелей,либо полнотелки либо как я в свое время(тогда качество еще не хромало) стрелял шмелем тяжелым или самьянгами.скорость там около 290 будет.на 330 как ты говоришь вредно.очень большое трение для пули в стволе её деформирует если она мягкая.
Короче ищи самые тяжелые пули какие найдешь.и какие полетят.жсб и прочие мягкие тебе не пойдут.баракуда самьянг шмель люманы тяжелые ну или если найдешь есть украинские шмели.очень хорошие.Бисты посмотри они тяжелые и более менее точные.тебе я так понял не спортом заниматься ,подойдет "охотничья" куча.звук будет тише в разы.
P/S я свояку как то дал винтовку так он при взводе выпустил из рук ,его жена рядом сидела ей зуб выбило стволом :) осторожней ,держи крепче этого коника. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 67
Откуда: воронеж
Арсенал: в наше время, лучше не рассказывать
boriski писал(а):
сергей z, А для уменьшение скорости звука реально поможет модератор? :roll:

Когда переиграл в компьютерные стрелялки, где глушитель давал +5 к точности и -3 к убойности. :ura1:
Лучше уж купить у умельцев ствол в 5.5 и стрелять на д20-д40, хоть не закидают какашками 135ый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:58 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
сатана писал(а):
Когда переиграл в компьютерные стрелялки, где глушитель давал +5 к точности и -3 к убойности. :ura1:
Лучше уж купить у умельцев ствол в 5.5 и стрелять на д20-д40, хоть не закидают какашками 135ый

Адекватный совет. Но лучше взять денюжку и отвезти изделие Gnom'y . И получить вменяемый результат даже в детском калибре . :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 11:33 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Lyman писал(а):
...Короче ищи самые тяжелые пули какие найдешь.и какие полетят.жсб и прочие мягкие тебе не пойдут.баракуда самьянг шмель люманы тяжелые ну или если найдешь есть украинские шмели.очень хорошие.Бисты посмотри они тяжелые и более менее точные.тебе я так понял не спортом заниматься ,подойдет "охотничья" куча.звук будет тише в разы.

Спасибо за совет! Буду пробовать тяжелыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 11:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Снова ошибки новичков и такие же советы.... Зачем самые тяжёлые пули, которые получится найти? Какие jsb1.05 или тем более шмели? Какие 290 граммом в 4.5, даже из монстра 135го? Там просадка по энергии будет чуть ли не 20% в сравнении с 0.68-0.87. Зачем это?
Возьмите барракуду 0.69, люман фт 0.68 или энергетик 0.75, jsb monster 0.87и все будет нормально. Не потянет граммовки хатсан в детском калибре.
Уже не раз писал, хат 125, стреляющий около 300-310 пулей 0.68, граммовую пулю запускает около 230, максимум 240. Энергию сами пощщитаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:02 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
boriski писал(а):
Спасибо за совет! Буду пробовать тяжелыми.

Нет, "не в коня корм" . Ты хоть что- нибудь из этого читал? http://gnom256.narod.ru/obzori.html А ведь это и Азбука и Библия в "одной посуде" . Все давно разжевано и перепроверено. Но разве можно пройти мимо лежащих граблей? Нет, надо наступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:26 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Виктор Алексеевич писал(а):
Адекватный совет. Но лучше взять денюжку и отвезти изделие Gnom'y . И получить вменяемый результат даже в детском калибре . :old:

Виктор Алексеевич писал(а):
Нет, "не в коня корм" . Ты хоть что- нибудь из этого читал? http://gnom256.narod.ru/obzori.html А ведь это и Азбука и Библия в "одной посуде" . Все давно разжевано и перепроверено. Но разве можно пройти мимо лежащих граблей? Нет, надо наступить!

Твои посты не читаю и не прислушиваюсь от слова "вААПЩе" :P . Так что, не напрягайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:29 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
AntonArcher писал(а):
...Возьмите барракуду 0.69, люман фт 0.68 или энергетик 0.75, jsb monster 0.87и все будет нормально. Не потянет граммовки хатсан в детском калибре...

Спасибо, буду пробовать и экспериментировать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:56 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Скорее уж " экскрементировать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:23 

Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 396
Откуда: магнитогорск
Арсенал: крал панчер макси 3 5,5
boriski писал(а):
Спасибо, буду пробовать и экспериментировать ;)

Опять советуют 0.69-0.68,опять скорость большая будет.0.87 можно попробовать,если до 300 будет,то ладно.А с такой бешеной пружиной может и 1.05 потянет,но не утверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1818
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
boriski писал(а):
Спасибо, буду пробовать и экспериментировать ;)

Все же, попробуй разобрать и осмотреть сначала. Подготовься

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
сергей z писал(а):
Опять советуют 0.69-0.68,опять скорость большая будет.0.87 можно попробовать,если до 300 будет,то ладно.А с такой бешеной пружиной может и 1.05 потянет,но не утверждаю.


Пулей 0.68 скорость будет 290-310, может 320, в зависимости от пружины, манжеты, уплотнения. Это в случае,если винтовка собрана и смазана правильно. В ином случае может быть как и 250 этой пулей (покоцали манжету при сборке и уплотнение ствола, например), так и 350+ в случае дизеля. Но это совсем ненадолго, ибо манжета скоро прогорит и скорость свалится.
Граммовку в детском калибре не потянет, смотрим пост выше. Сомневающимся - лично померять скорость пулей 0.68 и 1.05 и а исправном хатсане.
0.87 полетит около 270+-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:19 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Горыныч дон Дракон писал(а):
Все же, попробуй разобрать и осмотреть сначала. Подготовься

Разобрать и осмотреть на предмет чего? Подготовиться к чему? ;) , к тому что продавец подсунул неприятный "сюрприз"?
Конечно, на все 100% я не могу быть уверен, но на 99% я уверен в магазине-продавце. Так как проверенный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
boriski писал(а):
Разобрать и осмотреть на предмет чего? Подготовиться к чему? ;) , к тому что продавец подсунул неприятный "сюрприз"?
Конечно, на все 100% я не могу быть уверен, но на 99% я уверен в магазине-продавце. Так как проверенный...


Разобрать как минимум на предмет расконсервации и правильной смазки. А ее в магазине не делали 100%, ты сам писал про 380+мыс пулей 0.62, а это дизелек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:26 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
AntonArcher писал(а):
...так и 350+ в случае дизеля.

Даже если дизель... Если все правильно собрали и целенаправленно не налили масла, сколько примерно выстрелов будет присутствовать эффект дизеля на новой винтовке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
boriski писал(а):
Даже если дизель... Если все правильно собрали и целенаправленно не налили масла, сколько примерно выстрелов будет присутствовать эффект дизеля на новой винтовке?

Там и без целенаправленного наливания масла его столько, что скорее манжета сгорит или ГП выйдет из строя, чем это масло сгорит.
Разбирать и вытирать однозначно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:29 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
AntonArcher писал(а):


... А ее в магазине не делали 100%, ты сам писал про 380+мыс пулей 0.62, а это дизелек[/quote]
Пружину ставил мастер, который приезжал в магазин. Очень надеюсь, что он расконсервировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:44 

Регистрация: 27.01.2020
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Только что созвонился с мастером, который ставил пружину. Клянется-божится что расконсервировал. И, говорит, заводская смазка была в совсем небольшом количестве. Сказал, что дизель должен пройти выстрелов через 50-70 и скорость должна упасть до 300. Советует пульки не меньше ~0,87 г. Если будет что-то не так, то он сам предложил встретиться для выяснения причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Hatsan-135 - что за зверь такой?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Вот интересно, мастер сам в хрон стрелял после разборки-сборки?) Нормальный мастер бы стрельнул. И не стал бы отдавать дизелящую винтовку клиенту.
Ох, чую что нихрена он не вытирал лишнюю смазку, раз сказал что ее там мало. Необходимое количество смазки в ппп глазом не должно быть видно. Вообще. Там нужна одна (одна, КАРЛ!) капля масла, растертая на юбке манжеты, и так же жирными от консистентной смазки пальцами пройти юбку поршня. Все. И то первые несколько выстрелов будет дизелек.
Если делать иначе - будет долгий и "счастливый" дизель. Мощща хатсана даже говно в компрессоре дизелить заставит, а уж "мало консервационной смазки" и подавно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB