Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите про пули BSA
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Товарищи, наткнулся тут на пули BSA. Стоимость смешная. Порылся на форумах, я так понимаю, к этим пулям свои Испанские ручки нежно приложила фирма Гамо?
Собственно интересует, как они вообще? Летят? И очень интересно, как они по жесткости. Ближе к "пластилиновым"JSB или твердым ХиНам?


Вложения:
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 29.74 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Угу, а есть еще пули FX, Air Arms и т.д. Все это - жсбихи с разными этикетками.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Panaslonic писал(а):
Угу, а есть еще пули FX, Air Arms и т.д. Все это - жсбихи с разными этикетками.


Не, это точно не JSB. Даже вес меньше, чем у их exact diabolo. Да и JSB по 200 рублей за 500 штук уже тачками бы скупали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Что мешает взять и проверить?

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
EvilTeacher писал(а):
Что мешает взять и проверить?

Ничего. Также, как ничего не мешает сначала спросить. Или теперь это строго запрещено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
А здесь
viewtopic.php?f=6&t=179756
для кого черным по монитору написато?

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 17:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
EvilTeacher писал(а):
А здесь
viewtopic.php?f=6&t=179756
для кого черным по монитору написато?


О как. Спасибо, а у меня почему-то в поиске ее не выдавало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 06:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Это перелицованные Gamo PCP Special. А может и наоборот, т.к. данные БСА я пробовал еще лет 7 назад, а РСР Спешл появились относительно недавно.
Для плинка нормальные пульки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 09:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
GnoM писал(а):
Это перелицованные Gamo PCP Special. А может и наоборот, т.к. данные БСА я пробовал еще лет 7 назад, а РСР Спешл появились относительно недавно.
Для плинка нормальные пульки.


Спасибо за информацию!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Расскажите про пули BSA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 11:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
BSA guns - промышленная группа в Британии, которой уже более 150 лет. Образовалась из Союза Оружейников, у которого ещё Вильгельм iii заказывал мушкеты, т. е. родословная с 17 века. Во время последних мировых войн заводы группы в огромных количествах клепали боеприпасы и вооружение. Группа владеет десятками заводов в различных городах. Пули для пневматики производят как минимум с послевоенного времени.
Из линейки их продукции Лачуга когда-то притащила три вида пуль - Блю стар, Ред стар и Интерсепторы. В приличном количестве. До сих пор в Лачуге можно купить старинные пули - лёгкие капехи от кросмана десятилетней давности, венгерские металлопластиковые Скенки (которые уже давным-давно стал выпускать кросман под новым названием) и вышеуказанные БСА. Никак не распродадут :DD При ценообразовании в Лачуге, похоже, отталкиваются от закупочной цены, поэтому ценик на БСА вполне себе демократичный.
Какое отношение эти пули имеют к Гамам - не знаю. Производство, вроде бы, их собственное - судя по маркировке, мануфактурены в Бирмингеме. Аналогов Интерсепторов и Блю Старов у Гамо попросту нет, а круглоголовые БСА Ред Стар и БСА Макс имеют вполне распостранённую для пуль форму и внешне похожи не только на Гамо, но и на множество других пуль различных производителей. Точно также, оживальные БСА Шторм внешне похожи и на КП Хантинг 4,7 грана, и на ГамоПроМагнум 0,49 грамма и даже на новгородские оживальные Квинторы 0,53 грамма ))). Кстати, масса пуль - тоже не похожая на привычную для Гам - БСА весят 0,53 грамма, тогда как Гамы весят 0,48/0,49/0,51 грамма.
Пробовал все три Лачугинских вида. Летят вполне сносно для своей цены. Мне для пистолетного каршлёпинга на пистолетных же дистанциях хватает выше крыши. Больше понравились Интерсепторы (не нужно пугаться изображения на этикетке, вживую эта холупонь выглядит приличнее :DD ) и Ред Стары. Однажды нарвался на пересортицу - в банке Ред Старов оказались Блю Стары (вывод - при покупке желательно заглянуть в баночку!!!). Скормил и их, и, даже они, на удивление, полетели до полтинника вполне достойно, монохрому понравились. Да и дальше летят, но тут уже от моих навыков стрельбы всё зависит, смогу ли попасть без приклада на такой дистанции...
По бумажкам не стреляю, поэтому куч/мишенек/тиров нет и не будет. Да и вообще, для высокоточного бумажкинга бывают другие пули под совсем другую толщину кошелька. Одно могу сказать - пули летят сильно лучше, чем я могу их запускать.
Что ещё? Про массу - написал выше. Скорость под них крутил на разных девайсах от **30 до **60.
LirQWER писал(а):
И очень интересно, как они по жесткости. Ближе к "пластилиновым"JSB или твердым ХиНам?

Намного мягче Хинов...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Расскажите про пули BSA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
alexbg писал(а):
BSA guns - промышленная группа в Британии, которой уже более 150 лет. Образовалась из Союза Оружейников, у которого ещё Вильгельм iii заказывал мушкеты, т. е. родословная с 17 века. Во время последних мировых войн заводы группы в огромных количествах клепали боеприпасы и вооружение. Группа владеет десятками заводов в различных городах. Пули для пневматики производят как минимум с послевоенного времени.
Из линейки их продукции Лачуга когда-то притащила три вида пуль - Блю стар, Ред стар и Интерсепторы. В приличном количестве. До сих пор в Лачуге можно купить старинные пули - лёгкие капехи от кросмана десятилетней давности, венгерские металлопластиковые Скенки (которые уже давным-давно стал выпускать кросман под новым названием) и вышеуказанные БСА. Никак не распродадут :DD При ценообразовании в Лачуге, похоже, отталкиваются от закупочной цены, поэтому ценик на БСА вполне себе демократичный.
Какое отношение эти пули имеют к Гамам - не знаю. Производство, вроде бы, их собственное - судя по маркировке, мануфактурены в Бирмингеме. Аналогов Интерсепторов и Блю Старов у Гамо попросту нет, а круглоголовые БСА Ред Стар и БСА Макс имеют вполне распостранённую для пуль форму и внешне похожи не только на Гамо, но и на множество других пуль различных производителей. Точно также, оживальные БСА Шторм внешне похожи и на КП Хантинг 4,7 грана, и на ГамоПроМагнум 0,49 грамма и даже на новгородские оживальные Квинторы 0,53 грамма ))). Кстати, масса пуль - тоже не похожая на привычную для Гам - БСА весят 0,53 грамма, тогда как Гамы весят 0,48/0,49/0,51 грамма.
Пробовал все три Лачугинских вида. Летят вполне сносно для своей цены. Мне для пистолетного каршлёпинга на пистолетных же дистанциях хватает выше крыши. Больше понравились Интерсепторы (не нужно пугаться изображения на этикетке, вживую эта холупонь выглядит приличнее :DD ) и Ред Стары. Однажды нарвался на пересортицу - в банке Ред Старов оказались Блю Стары (вывод - при покупке желательно заглянуть в баночку!!!). Скормил и их, и, даже они, на удивление, полетели до полтинника вполне достойно, монохрому понравились. Да и дальше летят, но тут уже от моих навыков стрельбы всё зависит, смогу ли попасть без приклада на такой дистанции...
По бумажкам не стреляю, поэтому куч/мишенек/тиров нет и не будет. Да и вообще, для высокоточного бумажкинга бывают другие пули под совсем другую толщину кошелька. Одно могу сказать - пули летят сильно лучше, чем я могу их запускать.
Что ещё? Про массу - написал выше. Скорость под них крутил на разных девайсах от **30 до **60.

Намного мягче Хинов...


Спасибо за подробный ответ!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Расскажите про пули BSA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 16:02 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Для плинка и карошлепинга по соотношению цена - качество самое то ( особенно по цене Кольчуги ). Меня привлекли длиной ( для мурочьего ведра ). Блю стары не пробовал ( не верю что можно сделать идеальную голову конической формы), а Инсепторы вроде как легковаты ( для меня).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Расскажите про пули BSA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 16:24 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
Какое отношение эти пули имеют к Гамам - не знаю.

Такое, что БСА еще в середине 80-х было куплена Гамо. Сейчас это одна компания. Как Ауди и ФВ, или Форд и Линкольн.
У них половина продуктовой линейки пересекается. Все Гамовские РСР, перелицованные БСА. Все нынешние БСАшные пружинки, перелицованные Гамо с БСАшными бланками. Последняя полностью оригинальная БСАшная пружинка, Лайтинг до SE модернизации.
Самая продаваемая модель, БСА Метеор, стало перелицованной Гамой еще в начале 90-х!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1813
Откуда: Moscow
Ага, нашёл подробную историю компании со ссылками на источники на ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/96/2133954.html

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Расскажите про пули BSA
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 22:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Арсенал: МР-654К
МР-657
МР-515 (.177)
Strike One B015 (.177)
Из бса больше всего понравились интерсепторы (в жёлтой коробке), очень точно летели из 657-го.

_________________
"Никогда не доверяйте такому правительству, которое не доверяет своим вооружённым гражданам"
Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB