Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Любитель_ДВ писал(а):
Вопрос всем на засыпку.
Допустим я на своем участке поймал фазана, и посадил его в клетку у себя на участке. Пою и кормлю его.
Совершил ли я при этом какие либо правонарушения????

Законы надо знать :old:
Курей=фазана на пригородных земельных участках содержать нельзя,
Таг же как и баня должна быть на 5метров отзабора. :hah:
ЫЫЫ, за колодцы налог ещё не приходил? Фули недра страны пользуете.


Последний раз редактировалось pk011 16 фев 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Если поймал и отпустил, тут думаю фемида бессильна.
Но в случае поймал на участке и удерживаю. Это по идеи добыча, еще и браконьерская. Ну добыл не разрешенными средствами, руками, без путевки)))
Или в этом случае мне нужно стать охотником. Получить лицуху на свои руки. Купить путевку. И только тогда эта будет легальная добыча. Не не так.)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 15:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
pk011 писал(а):
Законы надо знать :old:
Курей=фазана на пригородных земельных участках содержать нельзя,
Таг же как и баня должна быть на 5метров отзабора. :hah:
Ого,у нас на местных дачах нехилое кол народу содержит кур Прямо в черте города. Интересно,а какое наказание...Нук погуглю. А,ещё,а кису,или собаку формально можно или нет. Не ради смеха,просто не задумывался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 22:11 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 88
Откуда: СПб
pk011 писал(а):
О5ть 25,
Не охотят с пневмы :old: закон.
За некоторым исключением, на усмотрение местныог самоуправления.

А как же дичь на которую разрешена охота с пневматическим оружием?

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 23:33 

Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 51
Откуда: Елец
MECTb_OJIEH9I писал(а):
А как же дичь на которую разрешена охота с пневматическим оружием?

Какая дичь? Закон об охоте разрешает с пневмой “...осуществления охоты на белку , летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую)”. У нас, к примеру, белок очень мало, летяг и бурундуков нет вообще. Рябчиков тоже нет. Остается горлица и серая ворона - и ради этой "добычи" заморачиваться с РОХа на пневму? Оно того не стоит. Было бы интересно походить на дрозда, но его, как видите, в списке нет. Также было бы интересно поохотиться на серую ворону (в охотугодьях), но не с ППП, а с ПСП, но то ПСП, которое сертифицировано как охотничье, стоит невменяемых для охоты на ворону денег. Вобщем, с точки зрения легальной охоты, по крайней мере в нашей местности, пневма как охотничье оружие не интересна, равно как не интересны лук и арбалет - не на кого с ними легально охотиться. Вот и остаются дробосер и мелкашка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Fragguss писал(а):
Вот и остаются дробосер и мелкашка.

Вот и надо двигаться в этом направлении. Дробосёр стоит в комиссионке от 3000р. Оформил лицензию, купил, бросил в сейф, а через 5 лет идёшь оформляться на мелкан. На них цены тоже тысяч от 5 начинаются и патроны стоят как семечки. Одна сплошная экономия, а главное - всё по закону :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 00:00 

Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 51
Откуда: Елец
REMZONA писал(а):
Вот и надо двигаться в этом направлении. Дробосёр стоит в комиссионке от 3000р. Оформил лицензию, купил, бросил в сейф, а через 5 лет идёшь оформляться на мелкан. На них цены тоже тысяч от 5 начинаются и патроны стоят как семечки. Одна сплошная экономия, а главное - всё по закону :old:

Я в курсе. И то и другое у меня уже давно есть. Вот думаю, стоит или нет .223 Rem прикупить, но эта история уже не по теме форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 00:42 

Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 88
Откуда: СПб
Fragguss,
Мне казалось рябчик должен быть везде, по крайней мере у нас на Северо-Западе и в Карелии он присутствует, с вороной не все так просто, ее не относят к охотресурсам, соответственно в разрешение она не вписывается, горлиц не встречал.
Бурундуки и прочие белки, я так понимаю, это промысловая охота со сдачей шкурок на выделку.
Список дичи действительно скуден, но охота на рябчика очень увлекательный процесс, жаль что в вашей местности его нет.

_________________
С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 20:59 
Забанен

Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 282
Откуда: Из глубины сибирских руд
Арсенал: Швабра бу. Из фсин
MECTb_OJIEH9I писал(а):
Fragguss,
с вороной не все так просто, ее не относят к охотресурсам.

Надо немного подождать и потерпеть. Думаю, скоро и ворону отнесут к охотресурсам. Ибо анализ многих уважаемых экономистов именно на это и указывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 22:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
surok45 писал(а):
Надо немного подождать и потерпеть. Думаю, скоро и ворону отнесут к охотресурсам. Ибо анализ многих уважаемых экономистов именно на это и указывает.

И крыс тоже , путевку будут выписывать! За лапки, или хвосты на бобров будут путевку давать ! :old: :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 22:44 

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1426
Откуда: Ярославль
Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Кислый13 писал(а):
И крыс тоже , путевку будут выписывать! За лапки, или хвосты на бобров будут путевку давать ! :old: :DD

Всё , так и будет. Надо только.
surok45 писал(а):
немного подождать и потерпеть.

_________________
Ненадо мне повторять два раза что делать. Мне и с первого будет по@@й :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 10:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
Сотрудники ФСБ и МВД выявили подпольную сеть оружейников, которая действовала в 19 регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Силовики пресекли деятельность 39 человек, которые, по данным ведомства, переделывали гражданское оружие под боевое и выпускали боеприпасы.

Когда именно проводилась спецоперация, ЦОС не уточняет. В ходе нее оперативники выявили четыре подпольных мастерских, а также изъяли 76 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства: автоматы, пулеметы, винтовки, пистолеты-пулеметы, пистолеты, карабины и револьверы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4e2535 ... m=newsfeed


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Однако,чую,вешают нам СМИ очередную лапшу. Это как же можно гражданское оружие переделать . Оно же кем то покупается,на кого то регистрируется... Наверно,все было чутка не так. Недавно посмотрел красивый фильм. Оружейный барон. Очень рекомендую. Все стало понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2599
Откуда: Москва СВАО
alexis писал(а):
Однако,чую,вешают нам СМИ очередную лапшу. Это как же можно гражданское оружие переделать . Оно же кем то покупается,на кого то регистрируется... .

Гражданское оружие отличается от боевого тем, что у него убрана функция "автоогня", нет возможности произвести выстрел со сложенным прикладом и "кастрирован" магазин. Все это умельцы и переделывали, возвращая оружие к изначальным ТТХ, это типа как вернуть мощность ППП винтовке с разрешенных 7,5 Дж. до заложенных конструкцией... Могли это делать по заказу (под заказ) граждан, купивших оружие официально... ;)

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
https://tvk6.ru/publications/news/48714/. В местной ветке,про вольерную охоту. Не совсем,правда,понимаю,что это такое. Предполагаю, что будут выпускать рябчиков на верёвочке.... Или кабанов строго по желобку по несколько раз.... :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
alexis писал(а):
https://tvk6.ru/publications/news/48714/. В местной ветке,про вольерную охоту. Не совсем,правда,понимаю,что это такое. Предполагаю, что будут выпускать рябчиков на верёвочке.... Или кабанов строго по желобку по несколько раз.... :hah:

И в чем кайф такой охоты. Не проще в плотную подойти и добыть. А еще проще, попросить сразу по приезду, что бы этого фазана приготовили. А пострелять можно и по бутылкам, коих с собой обычно берут на такие охоты не мало.)
Сказать по правде, я вообще не понимаю нынешних охотников. В наше голодное время, сложно сказать, что охота эта добыча для пропитания.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:15 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 193
Откуда: Санкт-Петербург
Покупаешь участок леса минимум 1 кв км. огораживаешь, делаешь засидки на деревьях, запускаешь семью кабанчиков и стрижешь капусту, одновременно думая где взять следующих кабанчиков. Как платная рыбалка на зарыбленых прудах и озерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Виктор Алексеевич писал(а):
Покупаешь участок леса минимум 1 кв км. огораживаешь, делаешь засидки на деревьях, запускаешь семью кабанчиков и стрижешь капусту, одновременно думая где взять следующих кабанчиков. Как платная рыбалка на зарыбленых прудах и озерах.


Трудно сказать, на сколько это все безобразие выгодно с точки зрения финансов.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:39 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 193
Откуда: Санкт-Петербург
https://ooobelka.ru/prise/ В частном предприятии можно сделать наценку 100-200% . ( шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Виктор Алексеевич писал(а):
https://ooobelka.ru/prise/ В частном предприятии можно сделать наценку 100-200% . ( шутка)

Все теперь понял, это же рядом с Московией.)) Тогда да, там от скуки можно и кабанчика за 30т.руб привалить.
У нас на ДВ за точно такие же деньги, можно купить ружо, взять путевку, дойти до леса, и добыть кабана)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 22:57 

Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 769
Откуда: Москва
Арсенал: Ножка от табуретки
Иж 60 змз 1993 год. ГП.
Это пока можно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 08:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Посмотрел видео охоты дорогоГо Леонида Ильича Брежнева. Видимо,предполагается узаконить такую охоту именно по такой схеме. Правда,не ясно,подозревал ли генсек ,что дичь подготовлена для охоты. Тоже категорически не понимаю кайфа от такого времяпровождения. Наверно,ключевое слово знал,не знал.... :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 08:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
alexis писал(а):
Посмотрел видео охоты дорогоГо Леонида Ильича Брежнева. Видимо,предполагается узаконить такую охоту именно по такой схеме. Правда,не ясно,подозревал ли генсек ,что дичь подготовлена для охоты. Тоже категорически не понимаю кайфа от такого времяпровождения. Наверно,ключевое слово знал,не знал.... :hah:


Знаете я уже давно наблюдаю эту не совсем понятную для меня картину.

На сегодня тенденции таковы, в социальном обществе стало не интересно как люди подходят к тем или иным результатам. Сейчас всем интересен конечный результат.

Вот с этой охотой, смотрите что происходит.

Зачем учиться, стрелять, ходить сутками по лесу, выслеживать зверя, добывать без подранков. Ведь всегда проще, приехать, добыть привязанную дичь, и показать всем результат, смотрите какой я крутой охотник. С одного выстрела добыл дичь. В глазах других, это ВАУ, и всем пофиг как это было сделано.)))
И при всем этом реальных охотников начинают высмеивать, опускать, и говорить вот же вы дебилы, сутками по лесу шастаете, а итогов на похлебку.

И такое твориться в большинстве, социальной жизни.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:47 

Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 51
Откуда: Елец
Любитель_ДВ писал(а):
Зачем учиться, стрелять, ходить сутками по лесу, выслеживать зверя, добывать без подранков. Ведь всегда проще, приехать, добыть привязанную дичь, и показать всем результат, смотрите какой я крутой охотник. С одного выстрела добыл дичь. В глазах других, это ВАУ, и всем пофиг как это было сделано.)))

"Вольерная охота подразумевает под собой создание огороженного участка земли, где будут находиться животные, на которых и начнется охота.
Вольер в данном случае — огромная территория, на десятки тысяч гектаров. Отличается она от обычной охоты только тем, что в вольере можно содержать определенные виды животных, и полностью регулировать охоту на них, посредством законов".
https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... dumyi.html

Вольерная охота отличается от обычной не клеткой с привязанным животным, а пакетом регулирующих документов. В вольере владельцы могут самостоятельно определять половозрастные группы животных, на которые разрешает охотиться и сроки охоты.
Не нужно уже писать о стрельбе в упор, привязанных животных и прочей чепухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1615
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Const1959 писал(а):
Гражданское оружие отличается от боевого тем, что у него убрана функция "автоогня", нет возможности произвести выстрел со сложенным прикладом и "кастрирован" магазин. Все это умельцы и переделывали, возвращая оружие к изначальным ТТХ, это типа как вернуть мощность ППП винтовке с разрешенных 7,5 Дж. до заложенных конструкцией... Могли это делать по заказу (под заказ) граждан, купивших оружие официально... ;)

До первого осмотра Росгвардией. Потом мешок с сухарями за плечо и пошел.
Магазины увеличенной емкости не запрещены.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 08:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Fragguss писал(а):
Вольерная охота

Ммммм :roll: , "вольерная охота не медведей" с 9мм пневматикой :roll:
Помню все эти размышления в купле-продаже о :DD : ослабленном медведе на цепи в загоне, страхующем огнестрельщике рядом, разогнанной до сверхсветовой скорости винтовке и тяжелой литой пуле... :2pushki:

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
Gosha писал(а):
До первого осмотра Росгвардией. Потом мешок с сухарями за плечо и пошел.
Магазины увеличенной емкости не запрещены.


Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия.


Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:38 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1575
Откуда: Белгород
Ни кто не запрещает использовать магазины увеличенной емкости для хранения и транспортировки патронов. А вот на оружие поставить нельзя :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
Nik4722 писал(а):
Ни кто не запрещает использовать магазины увеличенной емкости для хранения и транспортировки патронов. А вот на оружие поставить нельзя :smoke:

Когда такой магазин "самопроизвольно пристегнется" и этот факт будет указан в протоколе -вы вспомните этот пост! :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Вообще насколько я знаю там должен быть "ограничитель"(винт/проставка/иное) количества заряжаемых патронов, но некоторые его удаляют, а у некоторых не было даже при покупке...

А так уже выше обсуждали, если нужно будет "притянуть" - найдут то чего даже нет :DD .

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: as_dust, danirom и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB