Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 44
Откуда: рязань
Арсенал: Пока топор.
Значит они идентичны!? Для уточнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
здв писал(а):
Значит они идентичны!?
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 44
Откуда: рязань
Арсенал: Пока топор.
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
DerStorm писал(а):
Лех , тут надо расход снизить и привыкать не придется :D Расход в районе 9-10 термостабильность не снизит. Ведь подбрасывают ее не джоули , а объем воздуха. Тоже самое и со звуком.
Все-таки в точности с рук силу в стойке применять нельзя .

2.7 не мало ? Взвешивал ? У тебя прицел , вроде как , около 600 с кольцами должен весить.

Саш... вот так как-то...
Парни, я понимаю, что это результат слабый и можно лучше. :) А точнее - нужно лучше!!! практика и еще таз практика.
https://www.youtube.com/watch?v=WNQoNqQqlhE

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:25 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
композитор писал(а):
Саш... вот так как-то...
Парни, я понимаю, что это результат слабый и можно лучше. :) А точнее - нужно лучше!!! практика и еще таз практика.
https://www.youtube.com/watch?v=WNQoNqQqlhE
Видно , что винтовку подбрасывает при выстрелах. Но ведь и огнестрел подбрасывает , и гораздо сильнее, но с него попадают люди в уель. Так что , если знаешь свой винт, то контролируешь все эти подбросы. А так нормально с рук сидя отстрелялся. По утке не промажешь.
Я тут недавно тоже подобное проделал со своей коротышкой 5кой. Нашел просеку около 70ти метров в посадке и пострелял. Проверял соответствие бк и милов на прицеле. Длина просеки позволила отстрелять на 40м , это ноль, 54 метра ( 1й мил) , и на 65 метров(2й мил). Бк совпал. Стрелял сидя на земле, винт в руках опираясь на колено. Так я стреляю в реальных условиях охоты. На сорокет вышло около 25 мм, на 54м 33- 35 мм, на 65м около 40 мм. Это нормально для такого положения. Со стола и с мешков, либо со станка совсем другие показатели. А это стрельба в реальных условиях.
Так что , все нормально у тебя на видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:26 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Для ствола 400мм в 635 Кингом оптимальный расход 8-9куб/дж это 245-250мыс, 255 ещё приемлимо. Свыше перерасход по-любому. Это физика. Для 1.175г на таком стволе будет 255-260.
Меньше 230 и 240 соотв - тоже неоптимально. Это тоже физика. Это те значения, при которых (при условии идеальной настройки всей ударно-клапанной группы) пуля покидает ствол в начале спада ускорения, без лишней порции воздуха. Покидает ствол, а не продолжает двигаться в более длинном стволе тратя усилие на преодоление трения.

Для припасов чуть тяжелее или чуть легче цифры оптимальной скорости немного другие, но общий принцип именно таков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
композитор писал(а):

Саш... вот так как-то...
Парни, я понимаю, что это результат слабый и можно лучше. :) А точнее - нужно лучше!!! практика и еще таз практика.
https://www.youtube.com/watch?v=WNQoNqQqlhE[/quote]

Молодец , что так отстрелял ! Группа терпимая , с учетом опоры на колени ! Вот с рук стоя у меня примерно такие 2 сложилось на полтинник вчера на 2.50 (в районе 40мм). Те , что у меня вышли считаю слабыми для стрелка (себя) , надо привыкать.
Попробуй чуть опустить скорость , сидя без стола соберешь сходные группы по сравнению со стрельбой со стола , руки у тебе как надо растут.

Жахает у тебя сильно как-то (другие твои видео со стрельбой смотрел без звука , на ноуте сломан) , не сверлил отверстия сброса , как Снайпер71 рекомендует (по-типу , как у меня сделано).

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Последний раз редактировалось DerStorm 17 мар 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 23:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Добрый 999 писал(а):
Видно , что винтовку подбрасывает при выстрелах. Но ведь и огнестрел подбрасывает , и гораздо сильнее, но с него попадают люди в уель. Так что , если знаешь свой винт, то контролируешь все эти подбросы. А так нормально с рук сидя отстрелялся. По утке не промажешь.


Тут с подбросом какая тема :
С огнестрела и я попадаю :D и 7.62х54 , понятно колотит куда сильнее в плече. Но есть одно НО . Ствол в огнестреле начинает существенно вести гораздо позже покидания пулей ствола . Т.е. до сотни метров в прицел успеваешь увидеть контакт пули и только поле этого идет рывок.
В пневме же , когда ствол порядочно уехал от точки прицеливания пуля еще в нем. Если зрение хорошее в прицел большой кратности это можно наблюдать.

Отстрел у Лёхи нормальный , если удастся на охоте сесть , то да , все в гипотетическую убойку пришли.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Не, Саш, не сверлил пока)) Жахает, может и сильно в сравнении с твоей, но я не стреляю в городе, а на охоте, шлепок по воде пули, прошедшей сквозь биоцель, или по самой тушке, сведет на нет старания самого тихого модера, демаскирует тебя по любому. От модера уже мало что будет зависеть. Я уже говорил об этом ранее)) ибо по собственному опыту охот это знаю. 8)

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 00:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
композитор писал(а):
Не, Саш, не сверлил пока)) Жахает, может и сильно в сравнении с твоей, но я не стреляю в городе, а на охоте, шлепок по воде пули, прошедшей сквозь биоцель, или по самой тушке, сведет на нет старания самого тихого модера, демаскирует тебя по любому. От модера уже мало что будет зависеть. Я уже говорил об этом ранее)) ибо по собственному опыту охот это знаю. 8)


Хахаах , да это-понятно :D Но , если не на воде , то твой промах , например , останется не замеченным ;) + еще чертовы собаки ... не знаю , как эти твари умудряются слышать выстрел (может модер в высокую частоту звук переводит) , но в большом радиусе поднимают лай и вой.
А у меня любимое местечко , где иногда вешают мишени бумажные в виде тетеревов , около 300-400м от села . да и вообще , чем тише , тем живность меньше тревожится.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 00:31 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
DerStorm писал(а):

Хахаах , да это-понятно :D Но , если не на воде , то твой промах , например , останется не замеченным ;) + еще чертовы собаки ... не знаю , как эти твари умудряются слышать выстрел (может модер в высокую частоту звук переводит) , но в большом радиусе поднимают лай и вой.
А у меня любимое местечко , где иногда вешают мишени бумажные в виде тетеревов , около 300-400м от села . да и вообще , чем тише , тем живность меньше тревожится.

За собак подтверждаю на все 100%. Самые палевные твари. За шлепок по воде да, утки шугаются, да и слышимость шлепка высока. А вот не на воде тихий модер это очень даже гут. Фазаны не воспринимают тихий звук, и ушастые тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 00:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
Я понимаю, что условия у всех разные )) мне , при моих, нет смысла делать тише.

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Добрый 999 писал(а):
Фазаны не воспринимают тихий звук, и ушастые тоже.


Угу , все куры игнорируют , если достаточно тихо !
Утки , кстати , шлепок по воде не всегда воспринимают , если уже не насторожены.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:43 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
DerStorm писал(а):

Угу , все куры игнорируют , если достаточно тихо !
Утки , кстати , шлепок по воде не всегда воспринимают , если уже не насторожены.
У нас воспринимают и сразу улетают. Очень шуганые и осторожные. Видят человека на 200- 250м и сразу поднимаются с воды. Только тщательная маскировка и засада дают шанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Добрый 999 писал(а):
У нас воспринимают и сразу улетают. Очень шуганые и осторожные. Видят человека на 200- 250м и сразу поднимаются с воды. Только тщательная маскировка и засада дают шанс.

У нас тоже утки шуганые, улетают как увидят, пару раз видел как утка пешком от реки в кусты уходила от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 02:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Добрый 999 писал(а):
У нас воспринимают и сразу улетают. Очень шуганые и осторожные. Видят человека на 200- 250м и сразу поднимаются с воды. Только тщательная маскировка и засада дают шанс.


Тогда понятно ! Наверное охотятся много. Когда дробью настеганные так себя и ведут :( на Волге охотился в свое время - та же история.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 03:13 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
DerStorm писал(а):

Тогда понятно ! Наверное охотятся много. Когда дробью настеганные так себя и ведут :( на Волге охотился в свое время - та же история.
Много охотников с дробосралами. Очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Винтовку довел до нужной (лично мне) кондиции ! Проверил сегодня:

Пристрелял коллиматор , сделал контрольный отстрел барабана по бумаге - терпимо , подброс минимальный и мало влияет.
Скоростной плинк с коллиматором на 20-70м проблем не выявил. Стреляю...попадаю.

220-170 - 3 барабашки... скорость 2.50 температура за бортом +3. Расход вышел 9.07 куба. Подбрасывает минимально , звук еще лучше стал.

Ударник вывешен на 5мм , пружина 1.2 с редким шагом , существенно короче родной.

Мая давольна :DD

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 22:10 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
DerStorm писал(а):
Винтовку довел до нужной (лично мне) кондиции ! Проверил сегодня:

Пристрелял коллиматор , сделал контрольный отстрел барабана по бумаге - терпимо , подброс минимальный и мало влияет.
Скоростной плинк с коллиматором на 20-70м проблем не выявил. Стреляю...попадаю.

220-170 - 3 барабашки... скорость 2.50 температура за бортом +3. Расход вышел 9.07 куба. Подбрасывает минимально , звук еще лучше стал.

Ударник вывешен на 5мм , пружина 1.2 с редким шагом , существенно короче родной.

Мая давольна :DD

А какой объем резика? На сколько редуктор?
Во что с 70м попадаете с коллиматором?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 22:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
wlad3933 писал(а):
[
А какой объем резика? На сколько редуктор?
Во что с 70м попадаете с коллиматором?


Рабочий объем , если верить производителю , 250. Редуктор 150 , после выхода в прямоток 3-4 выстрела еще будет , но на скорости 2.50 еще не смотрел зону выхода в прямоток , руки не дошли.

На 70м - самое мелкое , что на берегу нашел - водочная бутылка , цель - горлышко. Пробку на такой дистанции уже не видно без увеличения. Само-собой , на таком расстоянии с поправкой. Ближний ноль - 16м , дальний - 44м.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 23:46 

Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 1145
Откуда: Оттуда
Арсенал: дуло made in Tula
DerStorm писал(а):

Рабочий объем , если верить производителю , 250. Редуктор 150 , после выхода в прямоток 3-4 выстрела еще будет , но на скорости 2.50 еще не смотрел зону выхода в прямоток , руки не дошли.

На 70м - самое мелкое , что на берегу нашел - водочная бутылка , цель - горлышко. Пробку на такой дистанции уже не видно без увеличения. Само-собой , на таком расстоянии с поправкой. Ближний ноль - 16м , дальний - 44м.

Хорошо стреляете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 00:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
wlad3933 писал(а):
Хорошо стреляете


КМС по пулевой в прошлом :D не жалуюсь.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 08:06 
Забанен

Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 37
Откуда: Урал
здв писал(а):
Всем здравия! Скажите пожалуйста есть ли различия между редуктором ВЛ12 и ВЛ 21 они идентичны?

У ВЛ21 натекают сразу при покупке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 08:17 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
Спрошу здесь, может кто знает, где приобрести точный манометр на вилку компакт?
Такие вообще в природе существуют? Может есть с механикой, как у Вики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 09:25 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
RamiC писал(а):
У ВЛ21 натекают сразу при покупке

Точняк! Примерно вот так (2 стр и 6 стр. этой темы):
DerStorm писал(а):
- В редуктор и клапанную группу не полезу - смысла нет . Настроено хорошо . Стабильность в редукторе по 5 выстрелам : 270-270-270-270-270. Переход в прямоток в области 150 Бар. Выглядит так : 271-270-268-268-266.

DerStorm писал(а):
Так-с.
Проверил натекание редуктора- все в норме , в вилке погрешности измерения.
Первый выстрел после 15 часов стояния на 1мс ниже . Т.е. натекания нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 13:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Vovan81 писал(а):
Такие вообще в природе существуют?
Понятие "точно" - весьма относительно :old:
Более точных механических в таких габаритах не существует.
Можно вкрутить вику, но придется совсем снять крышку заправочного порта.

ps Это касается только версии компакт и тактик,
для стандартов и монстров ничего снимать не нужно, там полно места для вики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Vovan81 писал(а):
Спрошу здесь, может кто знает, где приобрести точный манометр на вилку компакт?
Такие вообще в природе существуют? Может есть с механикой, как у Вики?


Нет , не существуют. Тут либо методом подбора искать не врущий аналогичный родному (у меня попался сразу при покупке , но китайские показометры - всегда лотерея) , цена вопроса рублей 250 за пару , если из Китая заказывать.
Ну , либо Вика , тогда придется удлиннять и переделывать крышечку порта заправки , т.к. Вика на 7мм длиннее и имеет диаметр 28мм. Цена вопроса - под 2000. Крышку порта придется сделать\заказать из трубы 30х1. Если это делать , то я бы сделал (а я и сделал) крышку порта без отверстия для заправки. Заправляется сдвиганием вперед , мусор в порт не попадает.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 14:31 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
DerStorm писал(а):

Нет , не существуют. Тут либо методом подбора искать не врущий аналогичный родному (у меня попался сразу при покупке , но китайские показометры - всегда лотерея) , цена вопроса рублей 250 за пару , если из Китая заказывать.
Ну , либо Вика , тогда придется удлиннять и переделывать крышечку порта заправки , т.к. Вика на 7мм длиннее и имеет диаметр 28мм. Цена вопроса - под 2000. Крышку порта придется сделать\заказать из трубы 30х1. Если это делать , то я бы сделал (а я и сделал) крышку порта без отверстия для заправки. Заправляется сдвиганием вперед , мусор в порт не попадает.

Вроде Крюгер свои (для продажи)проверяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Vovan81 писал(а):
Вроде Крюгер свои (для продажи)проверяет?


Ну или так - у Федора спросить про это , ну или с Ингваром , например , попробовать договориться про проверку.

Кстати , я удивился , но на моем родном с вилки показания полностью совпадают с Викой. Немного задумался , буду ли менять ... У вики один плюс (если точность попалась одинаковая) - длинная красивая шкала.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 15:07 

Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 7
Откуда: Сургут
DerStorm писал(а):

Нет , не существуют. Тут либо методом подбора искать не врущий аналогичный родному (у меня попался сразу при покупке , но китайские показометры - всегда лотерея) , цена вопроса рублей 250 за пару , если из Китая заказывать.
Ну , либо Вика , тогда придется удлиннять и переделывать крышечку порта заправки , т.к. Вика на 7мм длиннее и имеет диаметр 28мм. Цена вопроса - под 2000. Крышку порта придется сделать\заказать из трубы 30х1. Если это делать , то я бы сделал (а я и сделал) крышку порта без отверстия для заправки. Заправляется сдвиганием вперед , мусор в порт не попадает.

А как же манометр FX? Диаметр 25мм, и механика как у вики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс80, Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB