Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:10 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Max1m66 писал(а):
Неинформативен отстрел одного барабана.

Если речь идет про отсрел винтовки, то одного барабана вполне достаточно.
Если же речь идет про стрелка, то и банки пуль может быть мало :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 66
Откуда: Ярославль
Арсенал: Кар_а_мультук 4,5
Platonov-ser писал(а):
Читая тему, честно не могу понять, покупатель покупает товар в бюджетном сегменте, начинает искать или находит косяки, которые не влияют на технические характеристики. При этом он сам выбирал и купил этот товар, ведь ни кто его не заставлял (это как про выбор авто и жены). Также производитель готов исправить косяки и нести гарантийные обязательства, но покупатель сам вносит изменения в устройство или дорабатывает в гарантийный период и при этом что то требует. Пример: купить авто, залезть в двигатель в гарантийный период и доказывать производителю, что в моторе что то не так как он хочет, извините конечно меня, но это полный бред ! Вы купили продукт, который соответствует техническим данным указанными производителем, если не нравится не покупайте, а купили, продайте. Если столько познаний об устройстве, сделайте для себя, сами, как надо, с нуля. Ещё раз, ни кого, не хотел обидеть, но производитель сам решает как устраивать своё производство (шлифовать или нет), какие изменения вносить в конструкцию, ведь конечный результат, это товар соответствующий тех.данным указанным в паспорте, а он выполняет свои обязательства.

Вы слабо разбираетесь в технических вопросах изготовления подобных изделий. ГОСТ Вам в помощь. В изделии под 50 косарей не должно быть никаких изьянов, это уже далеко не бюджет...


Последний раз редактировалось ApEx 30 мар 2020, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:13 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DiMiTs писал(а):
Если речь идет про отсрел винтовки, то этого вполне достаточно.
Если же речь идет про стрелка, то и банки пуль может быть мало :smoke:

Возможно я не прав. Вот только 6 см по краям на сотку.... как-то не комильфо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Max1m66 писал(а):
Вот только 6 см по краям на сотку.... как-то не комильфо.
Для тировых условий - возможно, но:
композитор писал(а):
Ветер.

В реальных условия, имея даже техническую кучность винтовки 2см (на сотке), получить такой же результат в реальных условиях удастся буквально единицам со всей страны, как правило это - потомственные промысловики-охотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:19 

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 64
Откуда: Заречный,58rus
Арсенал: Есть:Атаман АР-16 коротышка 5.5
VL-21 MONSTER 5.5
Был:Крикет коротыш 4.5
Max1m66 писал(а):
Возможно я не прав. Вот только 6 см по краям на сотку.... как-то не комильфо.

А если не 6 а 5? На фото 51мм какбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:25 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DiMiTs писал(а):
Для тировых условий - возможно, но:
В реальных условия, имея даже техническую кучность винтовки 2см, получить такой же результат в реальных условиях удастся буквально единицам, как правило это - потомственные промысловики-охотниеи.

Я где-то писал про тир? :) Винт шикарен: крепление ствола, прогнозируемый спуск, легчайший ударник на мягкой пружине. Ну не верю я что вилка в природных условиях не может собрать 1.5 моа (размер убойки наиболее часто используемых мишеней) на сотку. Лёгкая она, поэтому важно именно удержание, кмк. Я пока отрабатываю 70-80 метров, в среднем 1.3-1.4 моа. Как выйду на стабильную среднюю 1.2 моа на этой дистанции, начну с соткой работать. Нет ничего, чтобы мешало этой винтовке стрелять относительно сравнимо со спортивными винтами (не имею ввиду топовых стрелков)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:27 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Bam13 писал(а):
А если не 6 а 5? На фото 51мм какбы.

Блин, там такое нерезкое фото штангеля, что я сослепу не углядел. Что, действительнл 5см? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:28 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Блин, действительно 5см. Вот нагнал пурги, приношу извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:43 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5348
Откуда: Набережные Челны
Он видос в группу скидывал по ватсапу, колыхается сухая трава. Но даже и без учёта ветра такая группа вполне хороша. Это 1.5МОА по центрам. Достаточно глянуть на результаты любых соревнований, где спортивные и дорогие винтовки в призах с такой кучностью.

И да, напоминаю, мы никого не обманываем, это же "дишманские стволы". :lol: Конкретно этот ствол 400мм с проточками стоит 3рубля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:50 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
scanboy2 писал(а):
И да, напоминаю, мы никого не обманываем, это же "дишманские стволы". :lol: Конкретно этот ствол 400мм с проточками стоит 3рубля.

Лучше дишманский из нормальных рук чем лв из матвеевских :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
С вилки пока на сотку не стрелял, не так хорошо знаю её как ты :) . Был тайпан, вот его можно сказать изучил. Это я к чему: если ты конечно мастер-снайпер то да, наверное хватит одного барабашки. А если такой рукожоп как я, то надоть всю заправку отпулять. У меня обычно первые одна-две кучи (с папского змея) на сотку так себе были, примерно как твои. Патаму что сложно всё-таки на сотку стрелять, очень здорово видны в оптику все ошибки по прикладке, спуску и удержанию. А на третьей-четвёртой кучке собравшись пулял неплохо, в 1.2-1.5 моа. Я к чему это словоблудие затеял, по моему мнению кучность винтовки надо оценивать всё-таки по средней кучке с заправки. Неинформативен отстрел одного барабана.


Словоблудие и впрямь зря.

"Кучность винтовки" - если это редуктор и редуктор работает нормально , то довольно 1 кучки из 5 штук из тисков.

"Точность системы стрелок\винтовка" - 4-5 кучек по 5 достаточно. Точность оценивается по худшей.

Ну а на этом сайте все любят хвастаться лучшими кучками . Оценить кучность винтовки "на глазок" очень сложно. В любом случае , кроме станка , есть влияние стрелка. А это влияние каждый стрелок оценивает по-разному . Отрыв можно списать как на себя , так и на хреновый ствол.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:07 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DerStorm писал(а):
"Точность системы стрелок\винтовка" - 4-5 кучек по 5 достаточно. Точность оценивается по худшей.

Поэтому и смущают меня отчёты с фотографией одной кучки. Не укладывается в голове: человек собрался пострелять, приехал/пришёл на природу, установил мишень, отошёл на сто метров, стрельнул один барабанчик, пришёл к мишени, снял её, собрался и ушёл... Столько телодвижений за ради девяти выстрелов... На 260 в мишени должно быть побольше дырочек...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Нет ничего, чтобы мешало этой винтовке стрелять относительно сравнимо со спортивными винтами (не имею ввиду топовых стрелков)


Тоже так считаю.
Тут , по большому счету , со спортом 2 ощутимых разницы : вес и крупный калибр с погоней за настильностью (раскачка скоростей). Оба этих момента дают подброс. У Лехи на мишени очень хорошо это видно : если бы прикладка была идеальной (хорошая ручка и приклад) , то было бы виднее. Группа растянута право-верх. Вангую , что при прочих равных , если эту винтовку закрепить жестко в станке , то группа в районе 30мм соберется в нижнем левом углу нынешней группы или чуть ниже.

У меня с ростом скорости (лежа) группа начинала собираться выше ожидаемого и правее , чем выше скорость , тем выше и правее (ну и отрывы). Под "ожидаемым" имею ввиду повышение траектории при росте скорости , которое логично и основано на баллистике.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Max1m66 писал(а):
Столько телодвижений за ради девяти выстрелов... На 260 в мишени должно быть побольше дырочек...

Если учиться стрелять или просто в удовольствие, то ради одной кучи конечно нет смысла мотаться за город.
Если же речь про банальную проверку изделия лично перед отгрузкой заказчику, то ситуация другая.

К примеру, я за раз вожу проверять сразу несколько винтовок. При достаточном навыке даже одного барабана вполне хватает, чтобы понять, стреляет винтовка или требуется дальше над ней работать.


Последний раз редактировалось DiMiTs 30 мар 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:14 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DerStorm писал(а):
Вангую , что при прочих равных , если эту винтовку закрепить жестко в станке , то группа в районе 30мм соберется в нижнем левом углу нынешней группы или чуть ниже.

Или сошки потяжелее использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Поэтому и смущают меня отчёты с фотографией одной кучки. Не укладывается в голове: человек собрался пострелять, приехал/пришёл на природу, установил мишень, отошёл на сто метров, стрельнул один барабанчик, пришёл к мишени, снял её, собрался и ушёл... Столько телодвижений за ради девяти выстрелов... На 260 в мишени должно быть побольше дырочек...


Тоже согласен . Если уж вылезать , то стреляешь несколько заправок ... иначе , чего ехал , спрашивается :DD
Я на первой заправке , когда смотрел кучу\подбирал скорость отстрелял 7х5 на скоростях с шагом 5мс , потом 6х5 на выбранной скорости , уже на контроль отрывов. Ну и 2х9 с рук.
Вот это , стоило телодвижений , ради меньшего и зад бы не поднял .

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
DiMiTs писал(а):
Если учиться стрелять или просто в удовольствие, то одной кучи действительно мало.
Если же речь про банальную проверку изделия лично перед отгрузкой заказчику, то ситуация другая.

К примеру, я за раз вожу проверять сразу несколько винтовок. При достаточном навыке даже одного барабана вполне хватает, чтобы понять, стреляет винтовка или требуется дальше над ней работать.

Абсолютно согласен. Достаточно буквально нескольких выстрелов, чтобы понять, стреляет винт или нет
Про тиски вобще бред сивой кобылы :hah:
,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:16 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
DiMiTs писал(а):
Если же речь про банальную проверку изделия лично перед отгрузкой заказчику, то ситуация другая.

Да, я забыл что Алексей пред, и это может быть просто банальная проверка перед отправкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Или сошки потяжелее использовать.


Для чистоты эксперимента можно сошки или передний мешок (если лежа стрелять) + просто нагрузить винтовку - 2 груза до и после ручки по паре кг. Это если надо понять как стреляет именно винтовка , минимизировать влияние стрелка и подброса. Если застреляло много лучше (как было у меня) , то решать , что со скоростью делать.


Кстати , как оказалось , с хорошим тыльником приклада винтовка очень устойчиво располагается при стрельбе лежа.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Да, я забыл что Алексей пред, и это может быть просто банальная проверка перед отправкой.


Это его винт :)

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:21 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Как сделал два груза по 1 кг до и после ручки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Сибиряк_24 писал(а):
Про тиски вобще бред сивой кобылы :hah:
,


Пожалуй да , если вы стрелок уровня хотя бы Федерального Округа :DD Ну или требования к кучности так невысоки , что разница между кучностью ствола и точностью системы "стрелок-оружие" не имеет значения :DD

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Как сделал два груза по 1 кг до и после ручки?


Я вешал грузы для ног . Есть такие , бегуны и разные спортсмены используют. У меня они для утяжеления ног при подводной охоте.

Добавлено. С грузами , кстати , отлично стреляет и на 2.75 кингом. По сравнению с 2.50 СТП смещается только соответственно баллистике , увод вправо и разброс уходят.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Последний раз редактировалось DerStorm 30 мар 2020, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:23 

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 64
Откуда: Заречный,58rus
Арсенал: Есть:Атаман АР-16 коротышка 5.5
VL-21 MONSTER 5.5
Был:Крикет коротыш 4.5
Ну во первых, Алексей пред, и отстреливал другую вилку=)
А во вторых-ему ехать 5 минут пешком)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
DerStorm писал(а):

Пожалуй да , если вы стрелок уровня хотя бы Федерального Округа :DD Ну или требования к кучности так невысоки , что разница между кучностью ствола и точностью системы "стрелок-оружие" не имеет значения :DD

Учи матчасть, теоретик :old: :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:27 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
Bam13 писал(а):
Ну во первых, Алексей пред, и отстреливал другую вилку=)

DerStorm писал(а):

Это его винт :)
Подвесили интригу :) Алексей, чей винт-то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
DiMiTs писал(а):
К примеру, я за раз вожу проверять сразу несколько винтовок. При достаточном навыке даже одного барабана вполне хватает, чтобы понять, стреляет винтовка или требуется дальше над ней работать.


Вот тут , кто бы спорил ! Если проверка без пристрелки оптики , собрать кучку где соберется и померить группу - то да , барабана достаточно ... точнее , даже 5 штук.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Сибиряк_24 писал(а):
Учи матчасть, теоретик :old: :DD


Треплом я вас , уважаемый , называть не буду . Но , если вы считаете , что ваша винтовка в ваших руках собирает такую же группу , как ее техническая кучность (из тисков) , то либо (см.п1) , либо у вас очень плохой ствол.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:36 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 476
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
scanboy2 писал(а):
Он видос в группу скидывал по ватсапу, колыхается сухая трава. Но даже и без учёта ветра такая группа вполне хороша. Это 1.5МОА по центрам. Достаточно глянуть на результаты любых соревнований, где спортивные и дорогие винтовки в призах с такой кучностью.

И да, напоминаю, мы никого не обманываем, это же "дишманские стволы". :lol: Конкретно этот ствол 400мм с проточками стоит 3рубля.

Щас вконтакте увидел пост Алексея. Там оказывается ещё и прицел 6х32 :shock: Ну тогда респект однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 21:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
DerStorm писал(а):

Треплом я вас , уважаемый , называть не буду . Но , если вы считаете , что ваша винтовка в ваших руках собирает такую же группу , как ее техническая кучность (из тисков) , то либо (см.п1) , либо у вас очень плохой ствол.

Тиски бывают, столярные, слесарные, станочные.....про стрелковые даже гугл не знает :D
А вобще, хотелось бы увидеть воочию, данное священнодействие, покажешь, не трепло же? :DD
p.s если под грамотного косишь, так пиши правильно, грамотей :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2974 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gowolf и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB