Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:41 

Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 15
Откуда: Алексин
Всем привет. Приобрел 3 дж версию Hatsan Alpha , поршень без дыры, в комплекте усиленная пружина и удлинитель приклада. В стоке дала 103 м\с. Решил поставить пружину от гх 440. Расконсервировал по методу Виталия, пружину не обрезал. Поставил без проблем (вешу более 100 кг). И ... 150 м\с. Разобрал посидел подумал и вот что обнаружил, отверстия под крепление ложи проходят сквозь трубу компрессора в пробку компрессора. Пробка сидит в трубе с зазором около 1 мм, и приварена только с торца трубы. Винты крепления входят в резьбу только на 4 мм. Глубина отверстий 10 мм, т.е. остаётся пустота 6 мм соединённая с компрессором. Проверил, заткнул перепуск и дунул в одно из отверстий насосом и вот... свищ в цилиндр, не свищ, а ветер прям. Итак поршень сжимает воздух в цилиндре, часть его идет в перепуск, а часть по зазору между пробкой и трубой цилиндра в отверстия крепления ложи. Учитывая, что винты вкручены всего на 4 мм ни о какой герметизации речи не идет. Временными заглушками заткнул оба отверстия и пострелял без ложи в хрон, и вот они законные 175 м\с и не каких 215 :( , правда манжета родная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
А по какой задумке вы пружину не обрезали. Думали сильнее будет, а другие пишут из-за тараканов в голове? :DD
Вообще конечно ситуация с винтами печальная, это явный брак..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:56 

Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 15
Откуда: Алексин
Не обрезал потому что она длиннее шедшей в комплекте на 1 виток. Не стал портить пружину, т.к. буду ставить гп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Дело не в одних только витках. В прочем, каждый волен сам набивать себе шишки, собственными граблями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
ser9888 писал(а):
Всем привет. Приобрел 3 дж версию Hatsan Alpha , поршень без дыры, в комплекте усиленная пружина и удлинитель приклада. В стоке дала 103 м\с. Решил поставить пружину от гх 440. Расконсервировал по методу Виталия, пружину не обрезал. Поставил без проблем (вешу более 100 кг). И ... 150 м\с. Разобрал посидел подумал и вот что обнаружил, отверстия под крепление ложи проходят сквозь трубу компрессора в пробку компрессора. Пробка сидит в трубе с зазором около 1 мм, и приварена только с торца трубы. Винты крепления входят в резьбу только на 4 мм. Глубина отверстий 10 мм, т.е. остаётся пустота 6 мм соединённая с компрессором. Проверил, заткнул перепуск и дунул в одно из отверстий насосом и вот... свищ в цилиндр, не свищ, а ветер прям. Итак поршень сжимает воздух в цилиндре, часть его идет в перепуск, а часть по зазору между пробкой и трубой цилиндра в отверстия крепления ложи. Учитывая, что винты вкручены всего на 4 мм ни о какой герметизации речи не идет. Временными заглушками заткнул оба отверстия и пострелял без ложи в хрон, и вот они законные 175 м\с и не каких 215 :( , правда манжета родная.


деактивировал твою винтовку кто-то дрелью :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:23 

Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 25
Откуда: заб.край
Арсенал: дрын не большой
не подскажете где можно заказать газовую пружину для хатсан альфа,манжету и проставочку (красную,как на видео) для разбора.
можно ссылку.
заранее благодарен.
и еще можно ли ставить такую газовую пружину Fine-Spring


Последний раз редактировалось andrei_oda 31 янв 2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:28 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Аирганстори


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 16:36 

Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 25
Откуда: заб.край
Арсенал: дрын не большой
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:00 

Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 15
Откуда: Алексин
ser9888 писал(а):
Не обрезал потому что она длиннее шедшей в комплекте на 1 виток. Не стал портить пружину, т.к. буду ставить гп.


Установил ГП от VD123, 200 м/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 13:41 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А манжету менял?а то может ещё добавится 10-20 мысов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:30 

Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 15
Откуда: Алексин
Пчёл писал(а):
А манжету менял?а то может ещё добавится 10-20 мысов


Да, тоже VD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 16
Откуда: Челябинск
Арсенал: Shanghai B3-1,
Hatsan Striker 1000X,
Hatsan Striker EDGE,
Hatsan Striker Alpha,
BLOW H-01,
МР-654К,
Приобрел Hatsan Striker Alpha. Манжета покоцаная, заказал, жду... Вместе с Alpha взял пружину Hatsan в прозрачном пакете, неизвестно от какой модели (в магазине данных нет, на пакете надпись Hatsan и штрих-код). Размеры: Длинна 380, Диаметр 19,5, витков 44, сечение 3,2. На сколько витков нужно обрезать эту пружину? Тридцать будет много?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 22:41 

Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 34
Откуда: voronej
Да я в чем то согласен с автором сравнивая мурку и Alpha. И та и другая имеют место БЫТЬ! Но вот в чём вопросик. (Это на наблюдении пользовании Мурки и хатсана. У меня х 70 и 85. а так же МР 512 в металле). Так вот с муркой как было так и все осталось.Т.е. не поломано не разбито не расхлябано.только от рук воронение стёрлось до блеска настрел огромный. И на шашлыках и компаниях побывала и практически каждые выходные она со мной.Да усилена, рассверлена.Но служит верой и правдой.Но захотелось мне большой мощи и была приобретена Х70! Это позднее мурки где то года на полтора.И точно также стал пользовать хатсана .Жаль,на даче сфоткал бы.Ствол болтается,как не затягивай винтик контровочный давно потерян. на УСМ без слёз не глянуть.все отверстия штифтов УСМ а так же задней пробки запора пружины разбились и стали яйцеобразной формы. Теперь думаю как восстановить,заварить что ли все отверстия и по новой рассверлить или с обеих сторон ещё по пластине приварить .Хотел заказать усм новое но таких уже не выпускают. Вопрос что делать и что покупать? А решать ВАМ. :old: Да кстати 85 примерно в таком же состоянии но лучше.Пользовалась меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 23:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
zorro писал(а):
Да я в чем то согласен с автором сравнивая мурку и Alpha. И та и другая имеют место БЫТЬ! Но вот в чём вопросик. (Это на наблюдении пользовании Мурки и хатсана. У меня х 70 и 85. а так же МР 512 в металле). Так вот с муркой как было так и все осталось.Т.е. не поломано не разбито не расхлябано.только от рук воронение стёрлось до блеска настрел огромный. И на шашлыках и компаниях побывала и практически каждые выходные она со мной.Да усилена, рассверлена.Но служит верой и правдой.Но захотелось мне большой мощи и была приобретена Х70! Это позднее мурки где то года на полтора.И точно также стал пользовать хатсана .Жаль,на даче сфоткал бы.Ствол болтается,как не затягивай винтик контровочный давно потерян. на УСМ без слёз не глянуть.все отверстия штифтов УСМ а так же задней пробки запора пружины разбились и стали яйцеобразной формы. Теперь думаю как восстановить,заварить что ли все отверстия и по новой рассверлить или с обеих сторон ещё по пластине приварить .Хотел заказать усм новое но таких уже не выпускают. Вопрос что делать и что покупать? А решать ВАМ. :old: Да кстати 85 примерно в таком же состоянии но лучше.Пользовалась меньше.

Да, старые хатсаны до 08г, со старым спуском, это совсем дно. Продавайте их на запчасти, пока срывов и самострелов нет. Ну его нафиг, здоровье дороже.
Современные, если не ставить перекаченные пружины, живут долго и счастливо. Как и у любого бюджетника есть свои проблемы, но со старыми уже не сравнить по уровню исполнения. Старые хатсаны, это +- как нынешние кралы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 23:18 

Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 34
Откуда: voronej
GnoM писал(а):
Да, старые хатсаны до 08г, со старым спуском, это совсем дно. Продавайте их на запчасти, пока срывов и самострелов нет. Ну его нафиг, здоровье дороже.
Современные, если не ставить перекаченные пружины, живут долго и счастливо. Как и у любого бюджетника есть свои проблемы, но со старыми уже не сравнить по уровню исполнения. Старые хатсаны, это +- как нынешние кралы.



Сначала как обычно витая потом газовая.Сейчас витая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 19:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 16
Откуда: Челябинск
Арсенал: Shanghai B3-1,
Hatsan Striker 1000X,
Hatsan Striker EDGE,
Hatsan Striker Alpha,
BLOW H-01,
МР-654К,
Получил манжеты закрытые и открытые от VD. Поставил закрытую и пружину усиленную МР-512 (ИМЗ), обрезав её с 36 до 33 витков. Хрона в деревне нет, мой ТИР (во дворе, 5 - 20 метров) - сплошная лужа, пристрелять пока возможности нет... Сравнил пробивную способность с Shanghai B3-1 (с пружиной G-440, настрел около 2000) пулей 0,55 по бруску с 5 метров - глубина до пули 14 и 10 мм, т.е. на 4 мм меньше. Меня устраивает. Буду ждать, когда просохнет двор. Striker Alpha заинтересовался после этого обзора, спасибо GnoM!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 10:51 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Кто имеет опыт владения Alpha отпишитесь пожалуйста :-) Как себя показала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 11:05 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Так тему то читай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 17:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Короче говоря, позвонив в магазин и услышав в ответ, что одна винтовка в наличии, хотя на сайте была информация что под заказ, я поехал ее смотреть, в итоге купил. По ощущениям лучше мр512, пластик поприятнее, целик и мушка обрадовали, с оптоволокном, не знаю как правильно, спуск очень мягкий+регулируется, есть предохранитель автом., прикладка супер удобная, планка вивер/л.хвост. Единственный косяк, что нашел, это заусенцы на входе в ствол, это легко устранимо. Цена 5190! Скорость 155 м.с. в стоке, я думаю достаточна на дистанции от 10 до 25 м.(поправьте меня). Завтра первые отстрелы!


Вложения:
IMG_20200418_164114.jpg
IMG_20200418_164114.jpg [ 2.46 Mб | ]
IMG_20200418_164105.jpg
IMG_20200418_164105.jpg [ 1.78 Mб | ]
IMG_20200418_163412.jpg
IMG_20200418_163412.jpg [ 2.22 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 19:23 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Спуск мягкий ? :) Это после 53 и 60.
Внутри надо всяко глянуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 22:53 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Пчёл писал(а):
Спуск мягкий ? :) Это после 53 и 60.
Внутри надо всяко глянуть

Ну внутри да, смотрел, все норм., сделал расконсервацию, масла турки не жалеют :-)
Фаску сделал казенную (убрал заусенцы). Завтра испытания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Еще один косяк, испортили манжету при установке поршня на заводе, проверил, вроде не травит. Менять пока не буду


Вложения:
IMG_20200418_190022.jpg
IMG_20200418_190022.jpg [ 1.98 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:02 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Манжета ,это похоже почти 100% косяк,в новых винтовках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Пчёл писал(а):
Манжета ,это похоже почти 100% косяк,в новых винтовках

Печально конечно, у меня в первый раз такое, на 53м и 60м все норм. было, хотя на них, когда заталкиваешь поршень, не помогая при этом отверткой, тоже манжету калечит, ИЖевцы в этом смысле молодцы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 23:18 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Ладно, главное как стреляет, повезло - не повезло, посмотрим. Ствол в принципе неплохой, почистил, внутри все отлично без косяков, это первый мой хатсан, до этого была только продукция ижмех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 09:03 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Тут главное в рост не пойти, в хатсановодстве. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 10:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Пчёл писал(а):
Тут главное в рост не пойти, в хатсановодстве. )))

Я надеюсь что на этой модели остановлюсь, тем более что модели выше для меня это очень дорого)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 21:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Была сегодня первая стрельба, на 10 метров в результате тренировки удалось собрать группу в 1.5 см., на 15,20 м. разброс бешеный. Мне подсказал товарищ по увлечению, что на альфе дульная фаска не очень. Пришел домой, прогнал пулю шомполом и в конце небольшой "затык", и так с любой пулей. Посветил фонариком, а там....короче после заводской обработки остались с одной стороны заусенцы на выходе из ствола. Как сделать фаску, ведь кожух на стволе несьемный как я понял, к дульному срезу не подлезть. Кто делал, дайте совет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 13:14 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Есть такая хрень- притиры. По рыбачЪ в Яндексе или Гугле. Но и глянь ещё,может это облой пластика? Я вроде в Айртакте не видел ни чего такого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 13:40 

Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 193
Откуда: Санкт-Петербург
В руках не держал - сужу по фото. Кожух с муфтой отлит на стволе, но часть с мушкой - съемная. возможно на клей посажена. Ибо отливать такую хрень с прорезями слишком геморно. И что такое - разброс бешеный? Куча нормальная, с учетом опыта. Это не лазер, пуля в пулю не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1026 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сибиряк_24 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB