Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 165
RamiC писал(а):
Какие шансы вернуть если изъяли за несоответствие? На ружье и в паспорте написано VL-21. А в сертификате VL21 ( без тире). Мнение представителей VLairgun уже известно. Вы можете дальше не пыжится своим всем клубом.

Цитата:
изымут

:DD :hah:
Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 97.06 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
zzton писал(а):
Все случаи которые я привел- девайсы были вообще без документов Аппараты поехали в ментовку пустые,.А в твоем случае он поехал ,,забитый,, так что скорее всего отстреляют и изымут

сейчас вам бывший, но уволенный по статье (с набором зашкваров по самые по брови!) понарасскажет...

-----------------------------------
но к сути!

запомните! если ствол изъят - то составлен протокол, а вернее два протокола!
первый - за что и почему изъят.
второй - что изъято и когда и у кого и кем.

важно!
если они поехали изъятыми по какой-то фигне, типа нашли в машине, подозревачь-непонимачь или такого духа дичь - то никто ими не станет заниматься, это пачка бумаги на выходе и туча пустой ходьбы забесплатно.
если же они поехали "по хулиганке", даже по коапной - это залет с лотерейным успехом.

но зазик то конечно мастер поднассать в уши про то, как был схвачен своими, как его крюгерка бесплатно прошла сертефикацию и обрела тот самый сертефикат.
чем тупее человек - тем тупее его алкогольно-застольные истории.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 12:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
alexis,почему это не вернуть? Вернуть можно будет, только надо будет либо побегать, либо посидеть на попе ровно. Когда в мастерской, где мне профилактику "папы" делали, был обыск и изъяли все, потом часть вернули. Правда не всегда в собранном виде или целым.

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 16:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
PROPRO, отличные карикатуры. Где можно остальные посмотреть?

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 17:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Starhunter во "флейме" есть тема, "веселые картинки".
Атота, надо хоть иногда листать форум :lol:
viewtopic.php?f=3&t=173222


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
Любитель_ДВ
Цитата:
Кто постановил отправить на экспертизу? Почта РФ? если МВД то как так случилось, что именно эту посылку взяли на экспертизу, а не рядом лежащую. ?

Просветили рентгеном и увидели "стволы". Вызвали полицейских...

alexis
Цитата:
Даже они будут изъяты,обратно их уже не видать. Специфика ,такая,рассейская. Коготок увяз,всей птичке пропасть

С форума смежников:

После обыска моей квартиры сотрудниками милиции, у меня было изъято множество предметов (обыск проводился в мое отсутствие), включая огнестрельное, газовое и airsoft-оружие, а так-же ММГ, мачете, штык-ножи, выхолощенные гранаты Ф-1 (без тротила и детонаторов), а так-же почему-то американские химические грелки (видимо приняли их за взрывное устройство.
После детального разбирательства и проведения экспертизы, все эти предметы были мне возвращены, за исключением ММГ гранат Ф-1.
Как заявила мне дознователь Салахова Ирина – Данные гранаты хоть и признаны экспертизой макетами не способными к произведению взрыва, тем не менее оставленны в коллекции экспертно-криминального центра ГУВД Самары и Самарской области, и никто мне их возвращать не станет.
У меня было иное мнение.
Отправившись в суд, я попросил судью разбиравшего мое дело, выписать мне официальное ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ВОЗВРАЩЕНИИ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ на основании того, что данные предметы признанны экспертизой макетами и являются моей частной собственностью приобретенной легальным способом (смотрите раздел про РПГ и ММГ).
Экспертов несколько озадачило такое положение дел, но они заявили что не могут вернуть мне гранаты на основе лишь постоновления суда, так как на экспертизу их направляла дознаватель Салахова И., то и вернуть их они могут только ей.
С постановлением суда я направился к Салаховой Ирине, которая немало удивилась моему требованию «-Вы у нас первый, кто требует такие вещи назад» (то есть присвоение чужой собственности (воровство) в экспертно-криминальном центре обычное дело), но вынужденна была выписать наряд на возвращение вещ.доков, и уже с этими двумя документами я вновь наведался в ЭКЦ ГУВД Самары и Самарской области.
Эксперт Васенин Сергей Александрович с мрачным видом спросил меня для чего они мне нужны, и напомнил, что они оставленны в коллекции МВД для обучения сотрудников.
Я ответил что нужны они мне с целью коллекционирования, а оставленны в коллекции МВД они быть не могут, так как являются моей частной собственностью, и приобретены мною за свои деньги и вполне легально.
С еще более мрачным видом эксперт Васенин удалился, и через пять минут вернул мне мои гранаты в целости и сохранности.

Адрес: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... E0&start=0

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
А вот на ганзе давно была тема как у коллекционера в ходе обыска изъяли редкий пистолет какого то там века. И хоть он там тоже до суда дошел и постановили вернуть ему изъятую вещь - хрен что вернули :DD , еще и дали понять что "пистолет теперь в коллекции другого коллекционера", ради чего весь шмон собственно и затевался :DD .
Вывод: Есть что-то ценное и редкое - не афишируй дабы не соблазнять :old: .

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Все думал,поймет кто нибудь суть . Только до Прохара дошло. Точно. Так и есть. Формально ,конечно,все законное должны вернуть. Но аппарат,т е. Оперуполномоченные сделают все, что ты сам не захочешь ничего возвращать. Ну,например, каждый раз будут задерживать на пару суток,как только сунул нос узнать,а как там мои пестики? Ну,похож человек на ориентировку убийцы тридцати человек,и все тут. :hah: Шутка. А,вообще,похоже,хобби помаленьку идёт к закату. Слишком много с ним проблем, сейчас осталось уже мизер. Вернусь,однако,к коллекционированию старого раритетного атлетического железа,была такая коллекция,возобновлю. Куда безопаснее,да и для здоровья полезнее. И оперуполномоченные,обычно,не проявляют интереса к царским двухпудовым гирям. :hah:Лодочные моторы разных годофф выпуска тоже,вроде,хобби безопасное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Я уже предлагал тебе заканчивать читать Корецкого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Это уже не поможет, он прочитан,и этот этап пройден. Кое что,конечно,клиника и ужас. Но во многом данный товарищ предсказал кое какие ситуации,ну ,прямо,на года вперёд. Причем,с точностью до мелочей. Это про 22, и 38 типовые совдеп,уже рассказывал в какой то теме,про изъятие классе в 6, и про их же покупку в ломбарде. ...яц назад. Спустя несколько десятилетий. Вроде,ведь,должны были уничтожить? Ан не.... :hah: Как так... :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
alexis писал(а):
хобби помаленьку идёт к закату

Давно уже идет :smoke: .

Раньше(даже 10 лет назад) хотя бы и правда пневмой владеть было не особо дорого и практически беспроблемно :old: .
Купил да хоть деда заводского за 30 - 35 тыров, прочую туфту для него вплоть до пулек - за копейки, стреляй и наслаждайся возле любого СНТ :2pushki: .

Сейчас же зарплаты в 3 раза упали(если считать в деньгах, а не в рублях :DD ), а цены на игрушки и прочее в 3 раза выросли + каждому встречному дело есть что куда зачем и для чего транспортируешь, ну и позвонить в случае чего в 102 с мобилы на гражданина с подозрительным чехлом/сумкой - не западло :DD .

Тут надо ждать либо пока все нормально легализуют, либо все в конец запретят :old:

alexis писал(а):
Это про 22, и 38 типовые совдеп,уже рассказывал в какой то теме,про изъятие классе в 6, и про их же покупку в ломбарде. ...яц назад. Спустя несколько десятилетий. Вроде,ведь,должны были уничтожить? Ан не.... :hah: Как так... :hah:

Тогда у милицейского начальства тоже дети были, а пневмы у них не было, но они ее очень хотели, вот и "папа с работы принес" :DD

Прошли годы, милицейское начальство умерло, дети выросли и тоже умерли, обзавелись своими взрослыми детьми и внуками, те разбирая папкин/дедов гараж/дачу нашли в нем 22 или 38 которые им нафиг не нужны(это же не айфон :DD ), пошли и сдали за копейки в ближайший ломбард.

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
alexis
Цитата:
Причем,с точностью до мелочей. Это про 22, и 38 типовые совдеп,уже рассказывал в какой то теме,про изъятие классе в 6, и про их же покупку в ломбарде. ...яц назад. Спустя несколько десятилетий.

Неужели все серийники помнили или винтаря настолько уникальные были? Да и уничтожать за что?

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Нет,у 22 была моя лично изготовленная манжета от велосипедного насоса,ее так никто и не поменял. Да,ещё,обе лишились воронения,но крохотные артефакты помню,22 была моя первая воздушка,сейчас ее покажу,если найду в лотах покупки,отзыаах
https://krsk.au.ru/14777033-izh-22-pnev ... ovka-1089/


Вложения:
izh-22-pnevmaticheskaya-vintovka-1089-1-14777033.jpg
izh-22-pnevmaticheskaya-vintovka-1089-1-14777033.jpg [ 366.03 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Про законы и их соблюдение сотрудниками правохранительных органов, говорить можно сколько угодно - в реалиях данной страны, это не более чем мечты на почве утопического бреда.
Если после банального обыска для поднятия статистики (либо целенаправленного), что-то из изъятых условно законных вещей, понравилось непоследним людям отдела - про эту вещь в 99% случаев можно забыть.
Майор или подполковник полиции, тоже может быть пневманутым на всю голову, но это ни коим образом не значит, что другой пневманутый для него друг, камрад, брат по увлечению и т.д.. Считаться он будет только как минимум с тем, кто равен ему по званию и возможностям.
Простой любитель пневмы для него обычно никто и звать его никак - поэтому отжать что-либо из изъятого в свою коллекцию, это не есть заподло.
Если человек будет бодаться и писать жалобы - может получить проблемы, несоизмеримые со стоимостью отжатого.
Вернут ему его цацки, а через неделю придут с повторным обыском, отожмут всё снова и найдут под диваном пистолет, переделанный в боевой из СХП, пачку патронов и вещички с гоп-стопа трехдневной давности. Тогда уже никакие жалобы в прокуратуру не помогут. Там дюже не любят, когда человек, чью жалобу с требованием они удовлетворили, на поверку оказывается упырём, переделывающим в гараже макеты в боевняк - по существу разбираться больше никто не будет, равно как и слушать крики про подставу.
И поедет человек жрать недоваренную перловку и хлебать тухлый СИЗОшный рассольник, с перспективой вернуться домой, лет через несколько. Либо разменяет свою трёшку, на избушку в селе "кислодрищево", чтобы заплатить кому надо и иметь возможность уехать на условный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 03:07 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
В России уголовный и АДМ. Кодексы,это и есть главный инструмент отжатия,политической борьбы,и т д. И здесь ничего не поделаешь. Пока что к этому нужно просто приспособиться. Или менять хобби. :hah: :hah: Спортивное железо,лодочные моторы,а также марки,значки, редкая кухонная посуда :hah: и проч. Довольно спокойный материал для хобби. А пневматика у нас всегда будет объектом интереса правоохранительных органов. И,кстати,да,ещё зависит от состоятельности пневманутого. У него может оказаться ещё ,кроме квартиры,хорошая дача,машина,несколько квартир. Ну,а не станет собственности,поедет лично повышать показатели под Лесосибирск,или в Норильск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 07:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Да ну,пустить по миру из за воздушки,и отобрать всю собственность,это уже перебор. Даже в рассее. Хотя...неОченьадекват и чутьчутьбольной Ка... это предсказывал в 1993 году,сейчас вспомню название.... :hah: :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
REMZONA писал(а):
Про законы и их соблюдение сотрудниками правохранительных органов, говорить можно сколько угодно - в реалиях данной страны, это не более чем мечты на почве утопического бреда.
Если после банального обыска для поднятия статистики (либо целенаправленного), что-то из изъятых условно законных вещей, понравилось непоследним людям отдела - про эту вещь в 99% случаев можно забыть.
Майор или подполковник полиции, тоже может быть пневманутым на всю голову, но это ни коим образом не значит, что другой пневманутый для него друг, камрад, брат по увлечению и т.д.. Считаться он будет только как минимум с тем, кто равен ему по званию и возможностям.
Простой любитель пневмы для него обычно никто и звать его никак - поэтому отжать что-либо из изъятого в свою коллекцию, это не есть заподло.
Если человек будет бодаться и писать жалобы - может получить проблемы, несоизмеримые со стоимостью отжатого.
Вернут ему его цацки, а через неделю придут с повторным обыском, отожмут всё снова и найдут под диваном пистолет, переделанный в боевой из СХП, пачку патронов и вещички с гоп-стопа трехдневной давности. Тогда уже никакие жалобы в прокуратуру не помогут. Там дюже не любят, когда человек, чью жалобу с требованием они удовлетворили, на поверку оказывается упырём, переделывающим в гараже макеты в боевняк - по существу разбираться больше никто не будет, равно как и слушать крики про подставу.
И поедет человек жрать недоваренную перловку и хлебать тухлый СИЗОшный рассольник, с перспективой вернуться домой, лет через несколько. Либо разменяет свою трёшку, на избушку в селе "кислодрищево", чтобы заплатить кому надо и иметь возможность уехать на условный срок.

Какую приходится читать дичь.
Послушайте в стране каждый чай происходят кражи, и подобное. И вы на этом всем строите гипотезу, обнесли квартиру с драгоценностями. А полиции понравились эти побрякушки, и они их со спокойной совестью присваивают себе.
А то что протоколы, изъятия. Протоколы выдачи украденого, вещь доков, это все так шутки прибаутки.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:43 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Любитель_ДВ писал(а):
Какую приходится читать дичь.
Послушайте в стране каждый чай происходят кражи, и подобное. И вы на этом всем строите гипотезу, обнесли квартиру с драгоценностями. А полиции понравились эти побрякушки, и они их со спокойной совестью присваивают себе.
А то что протоколы, изъятия. Протоколы выдачи украденого, вещь доков, это все так шутки прибаутки.
Ну,почему,совесть,может быть,и будет немного расстроена, ониж люди тоже, :hah: но все эти бумаги ,чаще всего,пригодны для засовывания кое куда. Конечно,все,что понравится,вряд-ли уже вернётся,с этим не поспоришь. Имеются в виду аксессуары нашего увлечения. Но,предполагаю ,и другие вещи тоже. Примечание, карейского не читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
КареЦкого,а не кареЙского, :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Блин,не удержался,представил ситуацию ,этак,лет. ....цок назад. Вот оно,наше РОВД,облезлое,прихожу с актом изъятия ,подаю в суд на участкового,ну,моральный ущерб,конечно,права человека,фсе дела.... :hah: :hah:. https://youtu.be/Y557vtuqT2E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
alexis писал(а):
Блин,не удержался,представил ситуацию ,этак,лет. ....цок назад. Вот оно,наше РОВД,облезлое,прихожу с актом изъятия ,подаю в суд на участкового,ну,моральный ущерб,конечно,права человека,фсе дела.... :hah: :hah:. https://youtu.be/Y557vtuqT2E

Я не говорю что мы живем в идеальном мире. Да возможно где то что то теряется, воруется, присваивается. Но это все капля в море. А не так как тут гражданин пишет, отметают все что блестит. Ну чушь же.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Где чел который организовал контрабанду оружия с помощью водилы и хорошего настроения. Мож обоих уже прикрыли, за попытку подкупа должностного лица при исполнении ))
Давненько его тут не было.
Как там у вас дела с таможней???????

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
alexis писал(а):


Мызычка навеяла 90г. Особенно сказочные времена, которые уже ну просто не реально возобновить.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 19:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Да,кстати,про те времена. В 1993 году можно было купить ракетницу в любом магазине,включая ларьки со сникерсами и амаретто. Потом эти изделия приравняли к оружию ,сигнальному. На которое,так же ,как на ружье,справки,лро. При этом легализовать уже имеющиеся было невозможно. Просто нужно было сдать на уничтожение,безвозмездно.Кто не сдал,шел по статье ,с реальным сроком. Если находили в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 19:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
alexis писал(а):
Да,кстати,про те времена. В 1993 году можно было купить ракетницу в любом магазине,включая ларьки со сникерсами и амаретто. Потом эти изделия приравняли к оружию ,сигнальному. На которое,так же как на ружье,справки,лро. При этом легализовать уже имеющиеся было невозможно. Просто нужно было сдать на уничтожение,безвозмездно.


В 93 году проще перечислить чего нельзя было делать. )))
Ракетница, фигня. У меня одноклассник в эти года сначала балончики перцовые таскал, а затем и оружие с Польши. Да самое настоящие огнестрельное, даже пострелять давал иногда.)) умолчу как мы эти балончики испытывали. Дебилы в общем.))))
Другой из РФ что то стратегическое толкал за рубеж.
Третий шлюхами торговал.
Четвертый наперстками народ разводил.
Пятый участвовал в банде похитителей бензина из ЖД цистерн.
И таких вокруг меня было сотнями, со всякими непонятностями))))
В целом не друзья а какой то набор ублюдков, поддонков, и хулиганов.)))))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 04:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Были такие же друзья,до настоящего времени дожили единицы. Почему- то тогда было модно спорить друг с другом ,меряться тупой крутизной,и т д. За перцовые баллончики тоже можно было отхватить по полной,но потом ими завалили магазины. Сейчас ,почему- то ,они и остались,слезоточивые исчезли,а перцовые остались .Их запретили? Было же ещё два вида патронов на газовые пистолеты,перцовые
и слезоточивые ,последних тоже нет ни а одном магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 315
Арсенал: ничего нет
alexis писал(а):
Были такие же друзья,до настоящего времени дожили единицы. Почему- то тогда было модно спорить друг с другом ,меряться тупой крутизной,и т д. За перцовые баллончики тоже можно было отхватить по полной,но потом ими завалили магазины. Сейчас ,почему- то ,они и остались,слезоточивые исчезли,а перцовые остались .Их запретили? Было же ещё два вида патронов на газовые пистолеты,перцовые
и слезоточивые ,последних тоже нет ни а одном магазине.

Слезоточивое все фигня , водка смывает все легко! Перцовка радикальнее работает.

А возврат в девяностые уже скоро , вся история повторяется! :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:40 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1122
мало того,что слезоточивые варианты на пьяных и нариков не работает,так еще и перцовка при распылении из балончиков с распылителем почти останавливает дыхание-если хапануть на вдохе облако(а именно так и надо распылять в упор,в область лица
),то ни вдохнуть-ни выдохнуть,ни пернуть-это весьма сильно помогает со всякими борцами-если дело доходит до борьбы они дохлые,т.к через две минуты у них просто кончается кислород... :old: перцовые балоны шок-рулят! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 08:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
При орви. Классно прочищают нос. Когда то,когда была в школе сексия по патриотической подготовке,испробовали на себе и перец,и туфтовые резиновые пули . При определенном навыке ,и при некоторой подготовке, :hah: они безвредны. Правда,соотв теме, за такие секции карали нещадно. Была статья про единоборства,которые претят морали комсомольца. :hah: Тоже огреблись тогда по полной . Сейчас что то похожее. В спортзалы ходить нельзя,изоляция, качацо тупым качкам тока в подвале,где 30 лет назад. Романтика,атас, менты,мать его. Но положительное всё-таки есть. Все запретное сладко :pistol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 10:19 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
alexis писал(а):
КареЦкого,а не кареЙского, :hah:

Чем то Семецкого напоминаешь :hah: неубиваемый,непотопляемый и т.д :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СЕРЖ 77, Konstantin_39, Michael.Myers и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB