Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 01:57 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
HonorDok писал(а):
Да блин проблема заказать все что хотел в одном магазине, чтоб не растрачиваться на лишние пересылки. Например в карабине нет в наличии уплотнителя перепуска от вадо 123 и средства для воронения, а в аиргане не вижу вообще пружины вадо 123 нужного давления для хатсан 70, да и дороже там все((

Что-то дороговато и маловато давления там) Да и комплекты там на хатсан125+



Давление там по другому принципу идёт! Как у витой пружины.
Бери в карабине. Уплотнение не понадобится! В айргансторе дороже. Они наверное за упаковку наценку делают!)))
Я бы в карабине заказал, и пульки и гп и манжета, в одной посылочке. Красота!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 06:20 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
HonorDok писал(а):
Да блин проблема заказать все что хотел в одном магазине, чтоб не растрачиваться на лишние пересылки. Например в карабине нет в наличии уплотнителя перепуска от вадо 123 и средства для воронения, а в аиргане не вижу вообще пружины вадо 123 нужного давления для хатсан 70, да и дороже там все((

Что-то дороговато и маловато давления там) Да и комплекты там на хатсан125+

Фиговый ты читатель . Ему какая разница на что делать то.
Давление там любое ,сам качаешь! Читать внимательно надо! Это я про Каррмана.
В Аиргансторе не может не быть ГП для 70-ки :) . Там их обычно три вида ;)
Внимательность - не твой конёк,похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 08:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Rashid-33 писал(а):
Давление там по другому принципу идёт! Как у витой пружины.
Бери в карабине. Уплотнение не понадобится! В айргансторе дороже. Они наверное за упаковку наценку делают!)))
Я бы в карабине заказал, и пульки и гп и манжета, в одной посылочке. Красота!

Ну да в принципе. За цену одной пружины+ пули JSB 0,67 грамм в аиргане, в карабине выходит дешевле и больше товара. Пружина вадо 123 140 атмосфер, манжета на поршень, пули JSB 0,67 грамм, две пачки мишеней по 50 шт, обезжириватель и воронение оружия клевер 50 мл. Жаль уплотнителя нет в наличии. Надо бы взять на всякий случай. Пока незнаю как придется выкручивать злополучный болт ось перелома ствола, может греть может сверлить, вдруг повредится уплотнитель. Во всяком случае запас был бы не лишним) Жду звонка.

Пчёл писал(а):
Фиговый ты читатель . Ему какая разница на что делать то.
Давление там любое ,сам качаешь! Читать внимательно надо! Это я про Каррмана.
В Аиргансторе не может не быть ГП для 70-ки :) . Там их обычно три вида ;)
Внимательность - не твой конёк,похоже.

Не стал перелопачивать 200 страниц. Просмотрел комплекты на главной страницы и пару страниц форума. А давление Каррман сам писал, что его насос 120 атмосфер максимум накачивает. Правда не понятно чем замерять во время закачивания. Никаких манометров нет. А про аирган написал, что нашел пружину, но манжеты нет. Да и выяснилось, что эти пружины вд в аиргане устанавливаются цилиндром в поршень, а штоком в затыльник. Мне такая установка не нравится. Видел видео на ютубе, как у одного чела тыльную сторону цилиндра сплющило мм на 5 об поршень. Теперь она у него громыхает при выстреле. Я уж не говорю про космические цены, описал разницу выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 08:48 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну х.з чего там у него плющило ,может ГП перекачанна была. Вадо на ставятся не обязательно корпусом в поршень . У того же Каррмана ,надо сначала спросить и потом только выводы делать. В общем ,не руби с плеча ;) мало тебе покоцанной винтовки ? Ну и мнение одного человека ,любого,не надо делать аксиомой . Почитал эту тему, переночуй с мыслями . Утро вечера мудрее, всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Пчёл писал(а):
А как на глаз можно заметить диаметр 3,5 или 5 мм ? ))
Ты чего , фанеру 4-ку от 5-и не отличаешь на глаз :shock: ? Да ладно :shock: ...
HonorDok писал(а):
.. пока подобрал 12 мм кусок из 6 мм сверла для безопасного съема и установки СМ,
Видиокассету разбери , там ролик есть( трубочка из металла свёрнута) - вот самое оно ( и чуть укоротить проще чем сверло стачивать!). Ты тему-то зря не читаешь ,было про это уже .
А отверстие в компрессоре порядка 4,2 -4,1( я жалом кр. отвёртки "мерил" , оно 4,0 ). Перепуск вытаскивается шв. иголочкой , легко! Греть можно и паяльником мощным , и раскалёную железяку прикладывать, и ....
Цитата:
упор перевернутая 200 литровая бочка с пластмассовым ведром на ней,
- :shock: ! Что , только я заметил что человек эквилибристикой занимается , а не в мишень стреляет ? Это не упор , это хрень :cry: полная !.
Rashid-33 писал(а):
Манжета с поршнем должна от собственного веса двигаться в цилиндре. Или с не заметным усилием руки..
Это ты с мягкими манжетами ижевскими путаешь ! На хатсане они твёрдые ( канавка к тому же мелкая и не особо распираемая при выстреле)и если будут от руки двигаться - прощай копрессия и прощай убитый ОП ( его правда пока и нет ( зато дизель как был , так и есть :DD )). В Дианах поршень не пробовал "под собственным весом " протолкнуть ? Попробуй , ;) .
У Карман -а ГП несколько иначе работают , они ГПНД ( низкого давления) , там шток ок. 10 мм кв., а у ГПВД - 8 мм .Про ГП ( устройство, принцип , отличия НД /ВД ) или у Гнома почитать , или у Айронмэна , а можно с Петрухи с Вадо123 начать .
пс: а манжет горсть заказывай, ну раз дизель не можешь убрать .
по секрету скажу - у хатсанов рога вварные , и там тоже получается есть канавка ( по типу как у иж38/53), тока однако маленькая , но видать смазке от патча-тряпки есть где прятаться :cry: . всмысле канавка фаской пробки образуется , а что там внутри - это кто б пильнул трупик хатсана ( Вита-а-ли-ий , :roll: ;) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:49 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Я имел ввиду диаметр перепуска , с неоткрученным стволом ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 18:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
moishansk писал(а):
упор перевернутая 200 литровая бочка с пластмассовым ведром на ней, - :shock: ! Что , только я заметил что человек эквилибристикой занимается , а не в мишень стреляет ? Это не упор , это хрень :cry: полная !.

Что было под рукой :DD с рук я вообще мишень не поймаю)) Заказал на али вот такой песком набивать, придет как минимум через месяц(


Вложения:
2020-05-14_18-28-44.png
2020-05-14_18-28-44.png [ 53.36 Кб | ]
2020-05-14_18-28-14.png
2020-05-14_18-28-14.png [ 432.8 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:08 

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 134
Откуда: Бийск
Арсенал: ПТ САУ G.W. Panther
HonorDok писал(а):
Ну да в принципе. За цену одной пружины+ пули JSB 0,67 грамм в аиргане, в карабине выходит дешевле и больше товара. Пружина вадо 123 140 атмосфер, манжета на поршень, пули JSB 0,67 грамм, две пачки мишеней по 50 шт, обезжириватель и воронение оружия клевер 50 мл. Жаль уплотнителя нет в наличии. Надо бы взять на всякий случай. Пока незнаю как придется выкручивать злополучный болт ось перелома ствола, может греть может сверлить, вдруг повредится уплотнитель. Во всяком случае запас был бы не лишним) Жду звонка.


Не стал перелопачивать 200 страниц. Просмотрел комплекты на главной страницы и пару страниц форума. А давление Каррман сам писал, что его насос 120 атмосфер максимум накачивает. Правда не понятно чем замерять во время закачивания. Никаких манометров нет. А про аирган написал, что нашел пружину, но манжеты нет. Да и выяснилось, что эти пружины вд в аиргане устанавливаются цилиндром в поршень, а штоком в затыльник. Мне такая установка не нравится. Видел видео на ютубе, как у одного чела тыльную сторону цилиндра сплющило мм на 5 об поршень. Теперь она у него громыхает при выстреле. Я уж не говорю про космические цены, описал разницу выше.

Дешевле разово, а пружина от кармэна обслуживаемая ей сносу не будет да и с давлением можешь сам поиграться. А пули лучше люман фт 0,55 купи 1250шт всего 515р https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293-0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Батя1973 писал(а):
Дешевле разово, а пружина от кармэна обслуживаемая ей сносу не будет да и с давлением можешь сам поиграться.

Я не спорю, но увы, чтобы купить все сразу что хотел, мой бюджет не тянет 4,5 косаря только за одну пружину у кармэна.
Батя1973 писал(а):
А пули лучше люман фт 0,55 купи 1250шт всего 515р https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293-0.html

Ну вот, перечитав тему, я так понимаю у каждого эта модель стреляет своими пулями)) Но за ссылку спасибо, выбор там богат и цена адекватная. Еще занырну туда. Пока у меня запас на тысячу пуль трех видов есть, и его надо расстрелять)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 20:16 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Вадо тоже обслуживаются, там есть дырка. Но надо насос и переходник,как я понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
HonorDok писал(а):
Отвертка по размеру есть, старую дедовскую советскую. Я ей сколько болтов перекрутил на мопедах, мотоциклах и авто не счесть. Но блин в это раз отвертка скрутилась винтом как сверло((( Как будто вдруг китайской стала((( Что за звери этот болт закручивали?(((

Эх ма, жизнь жестянка... Я просто в прострации :shock: 150 выстрелов с усиленной пружиной и болт сам попер откручиваться, даже болт-фиксатор его не удержал, зато винтовочку покоцал((( Вообщем делюсь так сказать личным опытом по откручиванию осевого болта муфты ствола для новичков :DD Если винтовка новая, для смены пружины и расконсервации на первый раз можно выбить штифт тяги взвода поршня у муфты ствола со стороны маркировки и серийного номера (с другой стороны мне кажется он развальцован). Выполняем все необходимые рекомендации по расконсервации и ставим усиленную пружину, желательно витую (отдача для срыва болта лучше)) и стоит 300 рублей. 150-200 выстрелов и болт сам выкрутится. Для ускорения процесса можно не закручивать фиксаторный болт. Я закрутил, не удержал он осевой болт. Хотя возможно из-за того, что кромки осевого болта раздолбаны и края ослабились, вот и пополз сквозь фиксатор :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 19:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Цитата:
и болт сам попер откручиваться, даже болт-фиксатор его не удержал
И что , прям металл одного болта прошёл сквозь металл другого :shock: ? И пофиг на физику и механику ( ну логику -то мы давно прОпили ) . :DD . Покажи фото , как "один открутился не смотря на наличие другого" !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:39 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Шляпа винта перелома,приказала долго жить,как я понял. Стопорный, ее не стопорит просто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
moishansk писал(а):
И что , прям металл одного болта прошёл сквозь металл другого :shock: ? И пофиг на физику и механику ( ну логику -то мы давно прОпили ) . :DD . Покажи фото , как "один открутился не смотря на наличие другого" !

Завтра возможно фотки все таки по новой ложе откручивать надо, если похмеляться не буду :DD Сегодня я в трауре из-за такой жопы, и набираюсь пивком :DD А лучше, когда придет газовая пружина на 140 атмосфер вадо 123, манжета вадо и средства для воронения, замазывать косяки) Судя по треку транспортной компании, товар в в соседней области. Ну а на словах, чтоб понятней было, постараюсь так объяснить, шляпка осевого болта у моей винтовки в виде шестеренки. Не одна выемка под фиксаторный болт, а много выемок по всему диаметру. И вот зубчик выемки, который упирался в фиксаторный болт, практически съело, и он стал по середине фиксатора. Я просто вчера смотрел разные на ютубе рекомендации по откручиванию этого болта... Одно из которых, залить жидким ключом на сутки. И решил я сегодня подготовить винтовку, пока придет товар. Замочить в wd-40 на сутки...Бах, а фиксаторный болт не откручивается, чуть прорезь под отвертку на нем не сорвал. Но в этот я раз я был внимательней :DD Заметил, что и у осевого болта прорезь под отвертку не на своем месте, а сдвинулась в сторону откручивания. Попробовал его сдвинуть на свое место - пошел легко. Открутил фиксатор, переломил ствол, осевой болт пошел откручиваться вообще без напрягов. Открутил, глянул, одного зубчика на нем практически нет. Вот так он и пошел сквозь фиксатор ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Шляпа винта перелома,приказала долго жить,как я понял. Стопорный, ее не стопорит просто

да-да, выше объяснил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 17:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Вот про шляпу... Товар что-то подзадержался в транзитном городе, сегодня получил. Незнаю почему телефон не хочет фокусироваться на самой шляпе, но разницу между нетронутой стороной и съеденной, думаю заметно. На заднем плане две шайбы подложки муфты ствола с этого болта. Винтовка новая с магазина - 150 выстрелов всего. Ствол впервые открутил. Видимо качество турецкой сборки как всегда на высоте :evil: Подскажите, с чего ее можно вырезать? Или заказать новую, пока придет и эта типа сойдет, люфтов пока все равно нет, еще не успела раздолбаться :DD


Вложения:
2020-05-23_17-13-08.png
2020-05-23_17-13-08.png [ 1.74 Mб | ]
2020-05-23_17-12-20.png
2020-05-23_17-12-20.png [ 2 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
У меня тут вопросик поважнее, подскажите как лучше сделать. Серию снимков приложу ниже. Вообщем получил я и манжету вадо, и ГП вадо 123 на 140 атмосфер для хатсан 70 QT НО ни центровочная шайба, если ставить штоком в поршень, ни цилиндр если его самого ставить в поршень, не лезут от слова совсем. Дело в том, что внутренний диаметр поршня 20 мм. Шайба тоже 20 мм, и шляпа цилиндра тоже 20 мм. Но если вставлять штоком в поршень, то в самом поршне есть углубление ровно под шток. Да и направляющая у задника тоже съемная, как будто с завода уже под ГП затачивали. Но у задника выступ диаметром 9 мм и высотой 3 мм, а у торца цилиндра отверстие клапана 5 мм. Практически не установить штоком в поршень, чтоб и торец цилиндра был отцентрирован. И да, замерил предсжатие, если штоком в поршень без центровочной шайбы, то предсжатие всего 7 мм и без центра по оси в затыльнике. Если обточить выступ у затыльника, чтоб вошел в клапан ГП, то предсжатие еще уменьшится на 3 мм, всего будет 4 мм. Если на затыльник одеть шайбу, предсжатие будет 10 мм. Но ведь центровки по оси ГП не будет ведь. Варианты у меня в мыслях такие, Либо обточить центровочную шайбу, чтоб прошла в поршень и ставить штоком в поршень, а у затыльника выступ обточить под отверстие клапана ГП. Либо обточить только шляпу цилиндра ГП, и ставить цилиндром вовнутрь поршня, тогда центра будут отличные. Центровочная шайба четко одевается на затыльник, а с другой стороны у шайбы выемка под шток ГП. Вообщем, что-то нужно точить для входа в поршень, чтоб и отцетровалось и предсжатие было как минимум 8-10 мм. Склоняюсь к шляпе цилиндра ГП, но побаиваюсь, чтоб его не разорвало :oops: Вроде и снять то надо максимум 0,2 сотки с краю, чтоб заходил. Да вот из подручных средств только балгарка с наждачным камнем, и электродрель с набором гравера разных типов шлифовки. Что посоветуете?


Вложения:
2020-05-23_17-35-03.png
2020-05-23_17-35-03.png [ 2 Mб | ]
2020-05-23_17-40-14.png
2020-05-23_17-40-14.png [ 453.28 Кб | ]
2020-05-23_17-35-47.png
2020-05-23_17-35-47.png [ 2.19 Mб | ]
2020-05-23_17-32-56.png
2020-05-23_17-32-56.png [ 1.7 Mб | ]
2020-05-23_17-32-07.png
2020-05-23_17-32-07.png [ 1.37 Mб | ]
2020-05-23_17-30-59.png
2020-05-23_17-30-59.png [ 2.04 Mб | ]
2020-05-23_17-29-56.png
2020-05-23_17-29-56.png [ 1.93 Mб | ]
2020-05-23_17-28-49.png
2020-05-23_17-28-49.png [ 2.44 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:45 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну если есть центровка под шток,тогда в пень шаебочку ту.
ГП из Карабина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
ГП из Карабина?

Да.
Пчёл писал(а):
Ну если есть центровка под шток,тогда в пень шаебочку ту.

Замерил общую длину ГП - 27,5 см без шайбы. Сама шайба 6 мм. Итого 28,1 см. Помоему без нее никак? Да и если штоком в поршень без шайбы, упор тогда точить у затыльника (на снимке) под диаметр отверстия клапана с торца ГП, но ведь без предсжатия тогда будет устанавливаться. 3 мм ниочем....


Вложения:
2020-05-23_18-55-02.png
2020-05-23_18-55-02.png [ 1.33 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:11 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А сколько надо? 30 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Ну хотя бы 8-10, думаю, чтоб шток не стучал по сальнику ГП при выстреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:15 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Везде пишут от 2-3 мм


Вложения:
Screenshot_2020-05-23-18-13-55-042_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2020-05-23-18-13-55-042_com.miui.gallery.jpg [ 404.4 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Вот так бы она стояла в идеале по центрам, если бы шляпа цилиндра ГП была бы в диаметре чуть меньше внутреннего диаметра поршня.


Вложения:
2020-05-23_19-15-26.png
2020-05-23_19-15-26.png [ 1.78 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
А вот так если ставить, придется выступ (упор на предыдущих снимках) задника точить под отверстие клапана в шляпе ГП, чтоб хоть как-то центровалось. И это без расточки предсжатие получается минимум, после оботчки упора, может предсжатия вообще не быть. Думаю эта ГП изначально планировалась цилиндром в поршень, все размеры совпадают кроме шляпы цилиндра ГП, и тут скорее косяк токаря при сборке этой ГП. Я уже почти решил точить шляпу цилиндра с установкой цилиндром в поршень, смелости никак не наберусь. :DD
Пчёл писал(а):
Везде пишут от 2-3 мм

Ключевое слово от... Боюсь если ставить штоком в поршень, предсжатия может вообще не быть :cry:


Вложения:
2020-05-23_19-23-32.png
2020-05-23_19-23-32.png [ 1.55 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Да и как тут центра поймать?


Вложения:
2020-05-23_19-39-25.png
2020-05-23_19-39-25.png [ 1014.67 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 19:49 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Х.з чего за танцы с бубнами , у меня в Страйкер и Айртакт нормально ставились . Но ГП из Аирганстори


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Х.з чего за танцы с бубнами , у меня в Страйкер и Айртакт нормально ставились . Но ГП из Аирганстори

Наверное дело в турках :DD Взял наждачку в одну руку, ГП в другую, обхватил шляпу ГП наждачкой и покрутил ГП в ней. Итог, даже всю краску еще не ободрал, и она пошла в поршень. Самое обидное, сильно туго шляпа ГП только в начале заходит, где прорези под зацепы. Дальше в поршне она посвободней. Значит размер в принципе нормальный то и был, вот такие они турки :kalash: Ладно, пойдет и так. Тем более с такой установкой можно вертикально винтовку держать, шток будет смазываться от масла в ГП.


Вложения:
2020-05-23_20-04-41.png
2020-05-23_20-04-41.png [ 2.06 Mб | ]
2020-05-23_20-03-58.png
2020-05-23_20-03-58.png [ 2.17 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 00:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Вообщем почти заканчиваю апать своего хача... Сейчас приклад сохнет, точнее герметик со свинцом для утяжеления. Походу перестарался. Весит 4,45 кг без оптики. Но зато целиться стоя с рук одно удовольствие. А вот таскать такую кувалду это жесть( Немного подворонил, не стал шлифовать, чтоб ямок не было (может быть когда нибудь, если лень не будет)). На фото сильно увеличено. В реале даже эти ямки не заметны, не то что стороннее воронение. Жду осевой болт, сошки, плечевой ремень и монолитное и высокое крепление для оптики (сама оптика есть гамо 4Х40 с раздельными низкими кольцами). Газовой пружиной доволен, пулями JSB Exact Heavy 0,67гр очень доволен, скрин ниже))) Стрелял по старому советскому оцинкованному поливальнику. Причем сам поливальник не ржавый, а просто дал течь на дне в месте стыка. И мы купили пластмассовый. А этот пошел в качестве хронографа, точнее в жолудеметра :DD ЖСБ пуля единственная (вид пули после пробития ниже), которая пробила поливальник с 10-11 метров. Ближе не стал подходить, так как предыдущие пули отлетали назад на половину этого расстояния. Конечно хотелось бы купить хронограф, но цена у него такая, что у меня зародилась другая мысль... Так как живу хоть и в своем частном домовладении, но в городе. Причем улица моего микрорайона центральная, где днем полно народу. Могут стукануть на издаваемые выстрелы( Да и стрелять в моем дворе можно на расстоянии 20 метров максимум в сторону своих сараев, где любые рикошеты не улетят к соседям, хоть сам участок у меня на 50 метров тянет. Но тогда опасно и для соседей и для меня в плане последствий. Вообщем три варианта, купить хронограф по цене оружейного сейфа и продолжать самоудовлетворяться на своих 20 метрах с оглядкой и изредка выбираться за город вообще трястись от каждого шороха. Либо разапывать его обратно и не париться, тогда уже смело за город. Но тогда все эти траты оказались бессмысленными :( И так вылилось мне все это по цене нового пятизарядного дробовика МР-155. И вот тут родилась третья идея :) А что если купить оружейный сейф (охотничий билет у меня есть), и зарегистрировать его в разрешительной системе как охотничье пневматическое оружие до 25 джоулей? Тогда его всегда можно возить в зачехленном состоянии куда угодно. И смело пристреливать и нарабатывать навыки стрельбы за городом. А в сезон можно поохотиться на ворон (это допускается правилами охоты). У кого-нибудь были подобные прецеденты? В смысле спортивно развлекательную пневматику перевести в разряд охотничьего?


Вложения:
2020-05-25_22-40-46.png
2020-05-25_22-40-46.png [ 1.56 Mб | ]
2020-05-25_22-39-20.png
2020-05-25_22-39-20.png [ 1.59 Mб | ]
2020-05-25_22-11-24.png
2020-05-25_22-11-24.png [ 1.83 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 15:23 

Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 134
Откуда: Бийск
Арсенал: ПТ САУ G.W. Panther
Это хорошо что ты его своими руками сам под себя довёл, теперь можно сказать каждый винтик на своей винтовке знаешь.Про твою оптику скажу так если тебе её не жалко ставь ,через сотню две выстрелов она у тебя развалится и ты её выкинешь ( а лучше постреляй пока с открытых прицельных денег подкопишь купишь хорошую оптику а эту на ПЦП тока). Про регистрацию и постановку на учёт забудь сразу гемор ещё тот да и не нужен он тебе. Лучше модератор прикупи и серых так можно погонять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Цитата:
зарегистрировать его в разрешительной системе как охотничье пневматическое оружие до 25 джоулей?
Нет , не получится , ибо оно изначально не сертифицировано как охотничье ( изготовителем и импортёром ) . Зарегистрировать можно только сертифицированое ох. оружие .
Транспортировать в чехле ( коробке) вы его и сейчас можете свободно ( а вот стрелять - нет :DD , и даже на своём участке ).
Цитата:
в сезон можно поохотиться на ворон (это допускается правилами охоты)
Нет ; нет . Из огнестрела своего - можете ( по путёвке в сезон) , из Хатсана - нет ( совсем нет :kalash: ) .
Только честное браконьерство 8) и нарушение КОАП и ЗОО остаётся !
Вы ж охотник , вас там чего сейчас ни чему не учат и не просвещают :shock: ? / Знаю-знаю - не учат , только бабки снимают /.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB