Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
«МУРКА» в стиле немецкой матчевой винтовки DIANA-75

Привет всем!!! Вот закончил новую работу. Решил поделиться с вами и выслушать ваши соображения по данной затее. Обзор будет традиционно с наглядными картинками и пояснениями.
Одна просьба! Картинок будет как всегда много и вложиться в одно сообщение я не смогу. Потому прошу повременить с комментариями и дождаться итоговых фото работы. Договорились? Сообщений будет три. Спасибо за понимание!

Ну поехали… В общем давно зацепила меня своим обликом, формами немецкая спортивная винтовка «Диана 75». Весьма грациозно выглядит и притягивает. Эта модель в нескольких модификациях-в частности ложи есть и с регулируемой щекой. Я решил делать более простую-нерегулируемую, просто сразу сделать щеку оптимальной высоты под свою физиономию жирную. Была в запаснике «Мурка», ждала она своего «звёздного часа», вот и появилось желание сделать ложу для нашей «МР-512» в этом же стиле и хоть внешне облагородить многими любимую за простоту и неприхотливость «Мурку». Конечно же после этого она не стала бы матчевой спортивной. Но при определённых усилиях приложенных к «Мурке», добиться и от неё неплохой точности конечно можно.
С пониманием отнёсся дружище Дима ко мне (mitya.miron). Помог с выбором заготовки прежде всего. Нашёл отличный буковый брус для изготовления ложи, сделал также важную основу, исполнил качественно выборку под «Мурку». Мне оставалось лишь чуток её подогнать.
Далее была изготовлена ложа. Хотелось придержаться форм именно Дианы. Исключение составила высота цевья-сделано было чуть меньшей высоты. Это было предусмотрено формой спусковой скобы которую хотел применить. А именно скобы «Зуль-312». Повторю-мне очень нравятся эти скобы и я уже неоднократно применял их на своих работах. Благо дружище Руслан на принтере напечатал мне их в достаточном количестве. После на затыльник была изготовлена белая прокладка из ПВХ пластика, также и на рукоять. Сразу была задумка сделать затыльник винтовки, пятку на рукоять и нос цевья из красивой породы дерева. Вот такая получилась буковая ложа с пластиковыми прокладками и скобой:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 1.3 Mб | ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 1.36 Mб | ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 1.39 Mб | ]
Выборка под «МР-512» очень аккуратно выполнена Димкой:
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 1.47 Mб | ]
После изготовил те самые декоративные элементы. Из красивой индийской породы сделал затыльник на приклад, пятку на рукоять и носики на цевьё. Порода очень красива и обещала после пропитки маслами порадовать красотой ещё больше:
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 1018.32 Кб | ]
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 1.32 Mб | ]
Ну и по традиционной для меня схеме закрепил эти элементы на ложе винтовки. Затыльник с белой прокладкой был притянут на ЭДП к прикладу чёрными саморезами, пяточка на рукоять была также с прокладкой белой приклеена на тот же ЭДП-разумеется как обычно был применён саморез вместо шпильки для надёжности. Т.е. с изнаночной стороны пяточки в центре на половину толщины пятки было просверлено отверстие, туда накапал ЭДП, обезжирил головку самореза, вставил саморез головкой в это отверстие с клеем, выставил его под прямым углом и дал хорошенько застыть клею. После в основании рукояти сверлю отверстие под этот саморез несколько большего диаметра для свободного погружения самореза в это отверстие, также и в прокладке-чтобы наложить её на пяточку на клею. Ну и накапав в отверстие в рукояти ЭДП, смазав им же прокладку, пяточку со стороны прокладки, основание рукояти-прикладываю прокладку, опускаю пятку с застывшим саморезом в отверстие заполненное ЭДП, выставляю как положено и фиксирую длинной струбциной чтобы избежать смещения. Носики с прокладками на «рогах» цевья были закреплены по схожей схеме. Предварительно были отпилены с изготовленной ложи кусочки носа цевья необходимой длины под некоторым углом. Всё было с небольшим припуском на чистовую доработку/подгонку. Это видно на фото с затыльником:
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 1.7 Mб | ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 1.68 Mб | ]
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 1.42 Mб | ]
На фото носиков цевья видно как отлично сливается этот декор после зачистки с основной ложей. Позже так были подогнаны остальные элементы. Ну а на тот момент уже вот такой облик приняла буковая ложа с декоративными элементами из экзотической породы. Скоба пока не закреплена:
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 1.76 Mб | ]
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 1.71 Mб | ]
Далее в боковинах цевья были сделаны элементы характерные ложе «Дианы»-по три окна. После заполнил их мелкозернистым чёрным антигравием. Вышла красивая пористая поверхность в этих окнах как и в оригинальной немецкой ложе. Фото тогда забыл сделать, вставлю уже сделанные намного позже. Вот как вышло:
Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 1.7 Mб | ]
Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 1.67 Mб | ]
Можно было заняться крепежом «Мурки» в этой ложе. Решил крепить двумя винтами снизу. Не хотелось дюрок в боковинах ложи. В задней опоре было отверстие с резьбой М5 снизу-оно родное и именно в нём крепится «МР-512» через скобу в задней части. Передняя опора железа «Мурки» обычно с боковыми отверстиями-так было у меня. Потому и в передней опоре я просверлил отверстие по центру снизу диаметром 4.2мм и нарезал потом резьбу М5 и в нём. Чтобы крепёж был надёжным-выточил на токарном станке две втулки стальные под винты М5 под шестигранник. Втулки сделал резьбовые для надёжности. Просверлил нужные отверстия в ложе снизу, нарезал метчиком в них нужную резьбу под резьбовые втулки. Обезжирил втулки, намазал резьбу клеем ЭДП и закрутил их на места. Для того чтобы закрутить основательно-на втулках сделал пропилы под широкую шлицевую отвертку. Дал время на сушку клея. Втулки стали отменно-крепёж просто шикарный и внешне и в плане надёжности. Древесину не продавит при закручивании крепёжных винтов. Втулки заворонил потом «Клевером»-увидите позже. В общем вот так примерно это выглядело:
Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 1.38 Mб | ]
Теперь можно было зачистить ложу начисто. Наждачная бумажка применялась от Р120 до Р2000. Потел конечно, но очень хотелось добиться максимального результата. После зачистки и полировки ложи 2000-ой наждачкой принялся за удаление ворса. Как обычно-смачивал тряпочку в горячей воде, хорошенько отжимал и натирал этой увлажнённой тряпочкой ложу. После наждачками Р600-1000 убрал поднявшийся ворс древесный. Повторил натирание влажной тряпочкой, после применил уже бумажки Р800-1000-1500-2000. И вот такая красивая стала деревяшка. Нравится мне буковая текстура!!! Заодно и спусковую скобу намертво посадил на своё место на ЭДП+ два самореза:
Вложение:
16.jpg
16.jpg [ 1.66 Mб | ]
Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 1.56 Mб | ]
Вложение:
19.jpg
19.jpg [ 1.68 Mб | ]
Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 1.69 Mб | ]
Вложение:
21.jpg
21.jpg [ 1.41 Mб | ]
Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 1.59 Mб | ]
Симпатично. Правда? Но хотелось большего. Зная какие масла буду применять потом для пропитки, догадываясь какие оттенки я получу при нанесении их на такой беленький бук-решил чуть изменить цвет и натёр ложу лёгким раствором водной морилки «Дуб». Морилка как всегда «НОВБЫТХИМ» питерская. И хоть не было ворса после нанесения морилки (его же я ранее уже ликвидировал), отполировал я по нанесённой морилке снова ложу бумажками Р1500-2000. Ну и как заиграла ложа на свету! Такие блики, оттенки приятные… Древесина стала будто стеклянной! Я был очень доволен результатом:
Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 1.64 Mб | ]
Вложение:
24.jpg
24.jpg [ 1.6 Mб | ]
После необходимо было сделать на рукояти и во впадине под ладонь пористую поверхность для надёжного хвата. Такое покрытие исключает скольжение руки и выглядит интересно на мой взгляд. Сделал обводные контурные линии при помощи ножа-косячка и углубил эти линии трёхгранным надфилем. Это было сделано прежде всего для того чтобы не залезть за эти грани при нанесении этого пористого участка. А сама пористость была сделана простенькими приспособами сделанными из обычных винтов и средним молотком. Часа полтора-два неспешной работы и выходит вполне себе годная наколотка на рукояти. После притемнил её морилкой водной «Палисандр». Вот что вышло:
Вложение:
25.jpg
25.jpg [ 1.57 Mб | ]
Вложение:
26.jpg
26.jpg [ 1.57 Mб | ]
Вложение:
27.jpg
27.jpg [ 1.75 Mб | ]
Вложение:
28.jpg
28.jpg [ 1.6 Mб | ]
Вложение:
29.jpg
29.jpg [ 1.55 Mб | ]
Ну…. Ну почти как в оригинале))) Но думаю годно. А напоследок уже заворонил врезанные втулочки под крепёжные винты. На этом пожалуй вся подготовка и доведение были закончены.
Сделал только на токарном станке новый надульник для «Мурки» и оснастил его мушкой с красной фибронитью. Мушка надёжно закреплена на этом стальном надульнике двумя винтами+ЭДП. А потом заворонил его и уже по воронёному после обезжиривания окрасил его ружейным лаком «Нигрозин». Получилось здорово. Длину ствола изготовленный надульник увеличивает на жалких 5-7мм, не более. Результат вот такой:
Вложение:
30.jpg
30.jpg [ 1.71 Mб | ]
Вложение:
31.jpg
31.jpg [ 1.42 Mб | ]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ В НОВОМ СООБЩЕНИИ!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Продолжу обзорчик...
А ещё очень мне хотелось сделать справа на прикладе какую-либо лазерную гравировку. Как примеру мы делали «Орлана» на ложе под «Зуль-312». Но….Обещания помочь мне в этом вопросе лишь остались обещаниями. Потому из этой затеи ничего не вышло… Но признаться позже я осознал-той самой «татуировки» после пропитки пожалуй и видно не было бы. Как всегда говорят- «Чем проще-тем лучше»!!! Ну а так как всё было готово к пропитке-к ней и приступил. На старте применил льняное отбеленное масло. Для нанесения на гладкие поверхности применял тряпочку, а там где пористые участки-втирал масло кисточкой. Это чтобы возможные ворсинки с тряпочки не сыпались в эту пористость. В общем за один подход втёр я в ложу практически весь флакончик масла. Обтёр немного погодя ложу насухо и отправил на основательную сушку в подвешенном состоянии в тёмной кладовке. А начало перед вами:
Вложение:
32.JPG
32.JPG [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
33.JPG
33.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
34.JPG
34.JPG [ 1.21 Mб | ]
Вложение:
35.JPG
35.JPG [ 742.44 Кб | ]
Вроде как бы и неплохо. Как думаете? После пятидневной сушки этого слоя прошёлся по ложе ещё разок льняным маслом. Судя по всему первым я напитал деревяшку от души-второй слой неохотно впитывался потому решил-льняного достаточно. Посушил и этот слой несколько дней.
Теперь можно было браться за пропитку датским маслом. Был у меня остаток его-как раз на ложу хватало гарантированно. Правда цвет неопределённый-слил в одну флягу и хорошенько перемешал три цвета-светлый орех+тёмный орех+чёрный орех. Думаю на выходе получился вполне оптимальный ТАКТИЧЕСКИЙ ОРЕХ))))) Всего было нанесено четыре слоя датского масла. Первый сушил около 4-х дней, далее было ещё три слоя-по одному в сутки. Текстура древесины стала чётче и куда интереснее чем после льняного отбеленного. И вот оптимально высохшая от смеси датских масел ложа. Ещё не отполирована, но приятный глазам полуглянец уже просматривается:
Вложение:
36.JPG
36.JPG [ 1.89 Mб | ]
Вложение:
37.JPG
37.JPG [ 1.94 Mб | ]
Вложение:
38.JPG
38.JPG [ 2.02 Mб | ]
Ну и немного поближе рассмотреть вам пропитанную деревяху. Результат мне понравился вполне. Далее будет ещё лучше:
Вложение:
39.JPG
39.JPG [ 883.25 Кб | ]
Вложение:
40.JPG
40.JPG [ 717.58 Кб | ]
Вложение:
41.JPG
41.JPG [ 1.08 Mб | ]
Вложение:
42.JPG
42.JPG [ 889.03 Кб | ]
На этом пропитка ложи не закончилась. Отполировал шерстяной варежкой с усердием ложу, а после воспользовался прекрасным составом из той же серии DANISH-а именно восковой полиролью «Сатин-тёмный». Отменный химикат для финишной обработки (впрочем не только)- придаёт приятный полуглянцевый оттенок и даёт дополнительную защиту древесине благодаря содержанию в нём воска. Наносится также тряпкой на поверхности, растирается и оставляем на 10 минут. Затем сухой мягкой тканью растираем нанесённую полироль, тем самым удаляя излишки и заодно полируем поверхности. Можно наносить и несколько слоёв-второй уже через полчаса после первого. Я так и сделал, затем повесил ложу сушиться на сутки. А напоследок отполировал ложу той же шерстяной варежкой-чтобы не «наследить» одевал сразу обе варежки и полировал дерево двумя руками. Итог перед вами:
Вложение:
43.JPG
43.JPG [ 1.71 Mб | ]
Вложение:
44.JPG
44.JPG [ 1.38 Mб | ]
Вложение:
45.JPG
45.JPG [ 1.01 Mб | ]
Вложение:
46.JPG
46.JPG [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
47.JPG
47.JPG [ 1.31 Mб | ]
Вложение:
48.JPG
48.JPG [ 1.01 Mб | ]
Вложение:
49.JPG
49.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
50.JPG
50.JPG [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
51.JPG
51.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
52.JPG
52.JPG [ 996.53 Кб | ]
Далее на ствол «Мурки» водрузил изготовленный надульник с мушкой. Он навинчивается на резьбу М12Х1 нарезанную в Ижевске. Для надёжности снизу фиксируется винтиком М3. На стволе под него сделана лунка-потому фиксация надёжная. Чтобы надульник надёжнее сидел на стволе, посадил я его на фиксатор резьбы. Оказался он настолько хорошим, что теперь пожалуй надульник на стволе будет жить вечно!!! В общем хрена с два он теперь откручивается….. Если погреть может и открутишь, но мушке пластиковой после этого будет « чисто капут». Вот итог:
Вложение:
56.JPG
56.JPG [ 1.39 Mб | ]
Для стрельбы можно использовать родной целик «МР-512». Но «закос» то был под спортивную «Диану»? Потому для этого нужен был диоптр-чтобы полностью внести в изготавливаемое нотки спортивной винтовки. Для этого достал из хранилища давно подаренный дружком Саней диоптрический советский прицел. Он был на боковое крепление. Но в тех же закромах нашёл повышающие планки «ластохвост-ластохвост», а на них кроме верхней «ласточки» по бокам этой планки также были «ласты». Вот так на левую «ласточку» этот диоптр и можно зацепить, а после надёжно закрепить конструкцию на «ласточку» на компрессоре. Выходило очень даже неплохо. Диоптр хоть давний, но работает «как бабушка просила»!!! Щелчки чёткие при введении поправок, ничего не болтается, всё работоспособно на УРА. Вторым вариантом стал диоптрический прицел от советской винтовки «Урал»-он был на стандартный верхний ластохвост. Прикупил его по очень приятной цене на нашей барахолочке. Он был более удобен и не такой громоздкой была конструкция его крепежа на компрессоре в отличии от прицела с боковым креплением с теми переходниками. Вот эти самые диоптры из СССР. Потом я покажу оба варианта винтовки с этими прицельными+ с оптикой:
Вложение:
53.JPG
53.JPG [ 1.26 Mб | ]
Вложение:
54.JPG
54.JPG [ 1.31 Mб | ]
А вот так диоптр на боковое крепление собирается для установки на «ластохвост» винтовки на компрессоре. Крепится гайками за боковую левую ласту на переходниках, зажимаются контрвинты в гайках, исключающие разбалтывание их. А потом всё это позиционируется на нужном удалении от глаза на планке компрессора и зафиксировано справа 2-мя крепёжными винтами:
Вложение:
57.JPG
57.JPG [ 1.34 Mб | ]
Вложение:
58.JPG
58.JPG [ 1.34 Mб | ]
Ещё на этом диоптре кроме регулировки высоты барабанчиком есть возможность выбрать отверстие (верхнее или нижнее) для крепления «тарелочки». Т.е. абсолютно точно нужную высоту прицела гарантированно можно найти. Ну а с боковой поправкой проблем нет и подавно-там диапазон введения поправок огромен. В данный момент мастер делает мне повышающую планку «Ласта-Ласта» для диоптра на верхнюю ласточку на компрессоре. Даже ещё не пристреливая вижу-даже с поднятым до упора диоптром очень низко он по отношению к мушке. Переходник-повышайка поднимет прицел на 15мм,а потом вертикальной поправкой я добьюсь нужной высоты диоптра. Пока так выглядит он(справа):
Вложение:
55.JPG
55.JPG [ 1.34 Mб | ]
Ну и собираем винтовку. Надульник с мушкой на месте, «Мурку» вкладываем в ложу, снизу затягиваем два крепёжных винта шестигранным ключом, опускаем до максимума родной целик, крепим новые прицельные приспособления и получаем вот такую красотку. Неужели скажете что недостойно? Итоговые фото «МурДинки». Варианты с обоими диоптрами и вариант с оптическим прицелом в моноблоке на «ласточку». Пристреливать свою «красотку» буду во всех перечисленных вариантах. Выберу потом самый оптимальный и удобный. На дистанцию более дальнюю «прибью» оптику эту. Ну скажем для филдтаргет. Сетка прицела приятна глазу и весьма удобна. Маленький крестик в середине по желанию имеет подсветку двух цветов-зелёную и красную:
Вложение:
59.jpg
59.jpg [ 49.7 Кб | ]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ В НОВОМ СООБЩЕНИИ!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Ну и подведём итоги...
Параллакс в этой оптике отстраивается левым барабанчиком на блоке поправок. Удаление (айрелиф) просто идеально в таком положении прицела в моноблоке с выносом на «ласте» винтовки:
Вложение:
60.JPG
60.JPG [ 1.92 Mб | ]
Вложение:
61.JPG
61.JPG [ 1.38 Mб | ]
Вложение:
62.JPG
62.JPG [ 1.09 Mб | ]
Вложение:
63.JPG
63.JPG [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
64.JPG
64.JPG [ 1.33 Mб | ]
Вложение:
65.JPG
65.JPG [ 1.05 Mб | ]
Вложение:
66.JPG
66.JPG [ 1.04 Mб | ]
Вложение:
67.JPG
67.JPG [ 1.38 Mб | ]
Вложение:
68.JPG
68.JPG [ 1.38 Mб | ]
Вариант для вдумчивой прицельной стрельбы с диоптрическим прицелом боковым крепежом на переходниках на верхнюю ласту:
Вложение:
69.JPG
69.JPG [ 2.16 Mб | ]
Вложение:
70.JPG
70.JPG [ 1.39 Mб | ]
Вложение:
71.JPG
71.JPG [ 1.37 Mб | ]
Вложение:
72.JPG
72.JPG [ 1.26 Mб | ]
Вложение:
73.JPG
73.JPG [ 1.4 Mб | ]
Вложение:
74.JPG
74.JPG [ 1.27 Mб | ]
Вложение:
75.JPG
75.JPG [ 1.29 Mб | ]
Вложение:
76.JPG
76.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
77.JPG
77.JPG [ 1.4 Mб | ]
А вот с тем самым диоптром с стандартным креплением сверху на «ласточку» на винтовке. Как говорил выше требует повышающей планки, пока это выглядит так:
Вложение:
78.JPG
78.JPG [ 2.15 Mб | ]
Вложение:
79.JPG
79.JPG [ 1.32 Mб | ]
Вложение:
80.JPG
80.JPG [ 1.35 Mб | ]
Вложение:
81.JPG
81.JPG [ 1.39 Mб | ]
Вложение:
82.JPG
82.JPG [ 1.04 Mб | ]
Вложение:
83.JPG
83.JPG [ 1.05 Mб | ]
Вложение:
84.JPG
84.JPG [ 1.38 Mб | ]

Всё. Данный проект завершён!
Вложение:
сделано в.jpg
сделано в.jpg [ 20.7 Кб | ]

Хочу от души поблагодарить за понимание, содействие и посильную помощь товарища Дмитрия (mitya.miron) в реализации этой задумки!!! Спасибо, Димка! Сбылась мечта идиота))))))) Почти «DIANA-75» теперь в оружейке!!!
Ну и пожалуй на этом закончу. Обязательно сниму видео по этой работе и оставлю вам ссылочку для ознакомления «в живую». Также отпишусь о результатах пристрелки и о выборе диоптра-их два, надо толково пристрелять и выбрать из них хотя бы один. Будут интересны ваши мысли, оценки, замечания, предложения и т.д. Очень надеюсь что данная работа вам, друзья, по душе придётся и сильно ругать не станете? Благодарю за внимание, желаю и Вам удачи в ваших начинаниях! Спасибо! До скорого!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 17:40 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Здо́рово! Я сначала, по картинкам ,думал что вражеское ложе перепиленно .
Индийское дерево ,на орех похоже ,не?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Что-то похожее есть,но в отличии от ореха очень трудное в обработке.
Оно как стекло-стамески скользят по нему. Контур лобзиком пилил и доводил всё наждачками на оправках.
За общую оценку благодарю!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Казалось бы - вот простенькая "мурка" - а сколько души вложено.... Снимаю шляпу, Мастер! :)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:16 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
ershik7498 писал(а):
Что-то похожее есть,но в отличии от ореха очень трудное в обработке.
Оно как стекло-стамески скользят по нему. Контур лобзиком пилил и доводил всё наждачками на оправках.
За общую оценку благодарю!!!

Венге напоминает ,эта стеклянность, то ещё удовольствие в обработке )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
EvilTeacher писал(а):
Казалось бы - вот простенькая "мурка" - а сколько души вложено.... Снимаю шляпу, Мастер! :)

Огромное спасибо! Ну насчёт мастера :oops: вы это..... Ну слишком :oops:
Старался для себя любимого :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 22:33 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5767
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
ТС,вот из-за таких вот работ и хочется Мурку купить опять, думаю что со мной ,а оказывается просто часто в твои темы захожу ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Наверно :D Но отговаривать заходить не буду! :D
Как не буду отговаривать от покупки "Мурки"!!!
За оценку стараний благодарю! :ura1:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 183
Откуда: Волгоград
Арсенал: Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя.
Давно восхищаюсь и вдохновляюсь вашими работами. Именно они и заставили меня взять в руки стамески и рубанок. И вот тоже мурку захотелось, жалко, что старую продал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 12:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Желаю удачи в буратинострое! Вдохновения и терпения Вам!
За общий отзыв о работе премного благодарен!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 23:14 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
очень красивая работа
продуманная, прочувствованная и реализованная от души
мурку не сразу узнаешь, только целик выдает
просто шикарно ;)
прицельные ей идут как родные
поздравляю Виталий!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 00:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо,Иваныч!
Ну вот зацепила меня формами "Диана". Красивая винтовка.
Как-то и постарался выжать для себя красавца возможное на базе 512-ой.
Сегодня кстати с балкона метров с 25 первым выстрелом попал в маленький воздушный шарик.
Улетел у кого-то из детишек и повис на берёзке напротив дома. Ну на жаре подспустило его крепко-остался так сантиметров 10 в диаметре. Ну покуривая и приметил его-мазолил глаз он своим едким лимонным цветом :D :D :D
На винтовке был установлен диоптр который на боковую ласточку(адаптирован на верхнюю)-вот с ним и подумал попасть в шарик. И попал! :D И чётко так попал!!! В общем обкатал винтовку. Более серьёзно будем пристреливать в воскресенье-у меня как раз по графику выходной будет и у товарища водителя. Но мне уже понравилось)))
Единственное надо дождаться изготавливаемого в данный момент для меня повышающей планки "ласта-ласта" для второго диоптра на верхнюю ласточку от "Урала". Низковат он в этом положении хоть и поднял его на максимум.
А тут добрый человек предложил свою услугу и на фрезере забацает мне толковый переходник чтобы поднять прицел на 15мм. А там уж я по вертикали найду нужную высоту. Забыл ещё сказать в обзоре-и моноблок и переходники с боковой ласты на верхнюю оснащены стопорными гужонами. Они вкручиваются как раз в углубления где приварен ластохвост на компрессор. Изготавливаемый переходник-повышайка также будет со стопорным гужоном. В общем прицельные приспособления какие бы не выбрал по "ласточке" гулять не будут.
Спасибо ещё раз за тёплый отзыв и оценку работы,Иваныч! И тебе успехов! Ждём новинок в твой альбомчик!!!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 10:49 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Спасибо Виталий!

я пока переключился на лук и арбалет ))
весьма интересная тема, особенно лук (если комплект правильно подобран и настроен - все зависит только от умения лучника)
Тебе самого творческого настроения!
:alc:

ershik7498 писал(а):
Единственное надо дождаться изготавливаемого в данный момент для меня повышающей планки "ласта-ласта" для второго диоптра на верхнюю ласточку от "Урала". Низковат он в этом положении хоть и поднял его на максимум.

все верно, надо адаптировать по месту
Со своей точки зрения я бы чуть с другой стороны заехал
- оценил бы максимально удобную вкладку расположения диоптра от Урала, если он тебе более других нравиться и по нему подгонял бы высоту мушки
хотя если хочешь сохранить целик от МР, возможно мушку ниже и не надо
в общем в руках и по месту виднее ;)

Винтовка классная и наверняка удобная + очень стильная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Тут как говорится "на пьяной козе" уже не подъедешь,Женя! :oops:
От мушки не спляшешь. Во первых надульник намертво прирос к стволу. Фиксатор резьбы оказался через чур фиксированным :D . Можно погреть его конечно-открутишь наверняка,но мушке будет хана.
Второе-изначально точил надульник и расчитывал и его с мушкой по высоте по стоковым размерам-от центра ствола до верха пенька ижевской мушки ровно 23мм. И эта мушка с теми же характеристиками. В общем делал для стрельбы по родному целику "Мурки". Тогда как-то ещё не решил что поставлю диотрический прицел. А удалять с казны целик как-то не хотелось-некрасивой и вовсе она стала бы. По этому диоптру(на боковое крепление) вопросов нет-он повыше второго на верхний крепёж. А вот при прицеливании в этом диоптре, вместо мушки вижу только ижевский целик! Хоть целик опущен до максимума! :D С первым диоптром наоборот-всё огней огня!!!
Вот потому снял этот диоптр с переходничков,их закрепил на ураловском и попробовал поставить. В итоге оказалось что именно такой высоты в сторону повышения его и не хватает. Вот и изготавливают мне сейчас толковую "повышайку" на всю длину этого диоптра-80мм. Чтобы стал диоптр+новая планка под него как одной конструкцией.
Конечно! Если бы изначально я решил бы избавиться от целика с казны-надульник точил бы уже другой. Ближе к оригинальному "Диана 75". И с мушкой пониже. Примерно такой-есть у меня даже похожий намушник:
Вложение:
2351404.jpg
2351404.jpg [ 33.17 Кб | ]

Ну а вышло как вышло. Ничего! Добьюсь толку и со второго прицела! Главное приподнять его,а нужные нам высоты мы сначала найдём,а потом покорим!
:D :D :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 10:14 

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 994
Откуда: Ярославль
Арсенал: трудолюбие и неугомонная душа
Виталий все правильно, логично и последовательно
интересно как будет с переходником ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Обещанное лёгкое видео по данной работе: https://youtu.be/9SJfgMA1ppI

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 1111
Откуда: Каменск-Уральский
Арсенал: много РашенПневмо
красотиЩЩЩа! :old:

_________________
Изображение
привет с сурового Урала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 01:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Спасибо за отзыв!
Старался для себя красавчЕГа
:D :D :D :D :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 13:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 3
Откуда: Москва, ЗАО
Арсенал: Блоу Н1
Потрясающе! Выражаю свое восхищение !

_________________
Мы уже здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Terk
Благодарю за положительную оценку!
В скором времени на суд представлю новую работу-в этом же разделе форума!

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Красиво. Но почему именно Мурка? Какой-нибудь клон младших Дианок был бы мне кажется для качества стрельбы поудачнее.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:04 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Скорее всего,потому что этих Мурок,как ...за баней . ))
Ну и спуск доработанный лучше,чем у клона Дианы 25,или как её там


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Пчёл писал(а):
Скорее всего,потому что этих Мурок,как ...за баней . ))
Ну и спуск доработанный лучше,чем у клона Дианы 25,или как её там

Да я имел в виду какой-нить Ругер Блэкхок, или что-то наподобие. Однозначно лучше Мурла и не шибко дороже

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Panaslonic писал(а):
Красиво. Но почему именно Мурка? .

Люблю "Мурок" :D
Донор годный под любую практически поделку. Да и недорогой. Да и куда мне бугаю почти двухметровому и кулаками как трёхлитровая банка была та 512-я в этой маленечкой ложе? Тут хват уверенный! :lol:
Пчёл писал(а):
Скорее всего,потому что этих Мурок,как ...за баней . ))

Истина! У меня их запас! :D

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Да все хорошо, но если копия еще и стреляла бы ближе к оригиналу, то было б совсем здорово

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Panaslonic
Всё хорошо в этом плане! :D
Шмеликам на лету яйца отстреливает! :ura1:

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:06 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4850
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Злые вы )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 686
Откуда: Беларусь г.Витебск
Пчёл не трогаем! Мораторий! Этот зверь полезный! :D
Исключительно осы,шершни и шмели.

_________________
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB