Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
бросай пить-курить и материться ,и на новый прицел накопишь.

Поздно перевоспитываться :DD Я уже на пенсии, правда вышел досрочно по инвалидности, но стажа (большую часть которого проработал сварщиком) хватило получать трудовую пенсию.
Пчёл писал(а):
Ну или всё ж попытай с мягкого упора. Плюс приклада одинаковая важна ,т.е практика . Может и не в стекляшках дело. Вариантов не один

Ну так вчера весь день с мягкого упора и стрелял, результат хуже чем с сошек. Вот эта сумка с песком которая на скрине под прикладом, стояла спереди под ложе (сошек вообще не было), а под приклад есть еще маленькая сумочка с песком и с рожками для зажима приклада. Раньше я фотку выкладывал этих обоих сумок под песок, могу еще раз кинуть. Вчера как раз так и стрелял как на фото. Получается и мягкий упор, и в то же время достаточно жесткий, чтоб прицел удерживать ровно. Как болт заменил на оси ствола, с тех пор люфтов никаких нет. Ствол тоже почистил на всякий случай. Крепление оптики цельное 4 зажимных болта, плюс 5-й сверху стопорный. Упер в заводской упор на хаче и все болты затянул крепко. Сам прицел тоже затянул хорошо. Да и не наблюдаю пока каких-либо его движений. Единственно могу предположить, если например стекло все же рабочее, то возможно виновата разница температур. Когда вышел из дома, винтовка еще холодная, включая газовую пружину. На солнце постепенно нагреваясь начинает по разному стрелять. Положил типа одну кучку при одной температуре, вторая кучка пошла в сторону уже от нагретой винтовки и т.д. Пули так же, банка открыта, на солнце становятся горячими. Оптика тоже греется, металл как бы расширяется и фиг его знает в какую сторону он начинает показывать. Но этот бред на ум приходит от того, что других вариантов не вижу( Другой оптики у меня нет, чтоб проверить. Тира или большого подвала с постоянной температурой тоже нет.


Вложения:
2020-05-14_18-28-44.png
2020-05-14_18-28-44.png [ 53.36 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:45 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ствол почистил и теперь надо положить пока освинцуется. Если недавно чистил, может тоже причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Ствол я сегодня почистил утром. Вчера с сумок стрелял - результат дикий, вот и решил поставить сошки и почистить ствол. Кучность улучшилась, а результат то же - где захочет там и наложит кучу(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:55 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Раз 50 стрельнуть надо говорят,для освинцовки. Но думаю это ещё от ствола зависит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Думаю я за сегодня 50 как минимум выстрелил, а вчера за сотню( Ладно, завтра попробую после каждого выстрела в дом заносить для поддержки одной температуры) и другими пулями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:15 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Тут бы с кем более опытным по общаться . У меня наоборот,нет возможности сейчас на улице стрелять. Про разницу температур читал,но не морочился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
Цитата:
Ладно, завтра попробую после каждого выстрела в дом заносить для поддержки одной температуры
Не ,не заморачивайся - не стоит . Чего у тебя на улице -20 что ли ? Температура стабильна во время пострелушек - и это главное .
Если ствол в рогах не болтается , хелехо хорошо притянуто , и сам ОП и крон не егозят в крепеже , то прицел твой очевидно помер ( мир его праху). Попробуй дать пострелять кому другому , тупо в одну точку пусть постреляет по 5-10 выстрелов ( не внося ни каких поправок ни в прицел , ни вынося ТП , ни по сетке не биря поправок ) - посмотришь что с кучностью будет .Толькочеловек должен уметь стрелять именно ч/ ОП ! / Это я в сторону паралакса или ошибки стрелка гну линию/.
Сощки за борт :old: , тем более со ствола .

А ты чего , стринги не снимаешь , когда стреляешь :shock: ? Снимай - там пластик корявый ,искажения вносит ( маленькие , но... ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
moishansk писал(а):
Не ,не заморачивайся - не стоит . Чего у тебя на улице -20 что ли ? Температура стабильна во время пострелушек - и это главное .
Если ствол в рогах не болтается , хелехо хорошо притянуто , и сам ОП и крон не егозят в крепеже , то прицел твой очевидно помер ( мир его праху). Попробуй дать пострелять кому другому , тупо в одну точку пусть постреляет по 5-10 выстрелов ( не внося ни каких поправок ни в прицел , ни вынося ТП , ни по сетке не биря поправок ) - посмотришь что с кучностью будет .Толькочеловек должен уметь стрелять именно ч/ ОП ! / Это я в сторону паралакса или ошибки стрелка гну линию/.
Сощки за борт :old: , тем более со ствола .

А ты чего , стринги не снимаешь , когда стреляешь :shock: ? Снимай - там пластик корявый ,искажения вносит ( маленькие , но... ).

Стринги снял без разницы... А вот с температурой... Короче, поснимал все навесы, стрелял с мягкого упора без оптики скрин ниже, на первой мишени, где подписывал, еще более менее, только вынес из дома, а вторая мишень, винтовка нагрелась на солнце, аж горячая была. Результат на мишени, каждый выстрел полетел сам по себе. Так что тут либо оптика была уже мертвой с магазина, купил месяц назад и не ставил. Пристрелять не могу( Либо вообще дело не в ней, а в температуре. За бортом солнце, ни одного облака и жара. Винтовка нагревается быстро, буквально за пару тройку выстрелов. Дело даже не в постоянной температуре на улице, хотя и тут она не постоянна, утром прохладней, днем жарче. А в том, что сама винтовка нагревается очень быстро на солнце, а металл имеет свойство расширяться от нагрева и как результат непредсказуемое поведение...


Вложения:
2020-06-17_18-06-28.png
2020-06-17_18-06-28.png [ 1.13 Mб | ]
2020-06-17_18-06-13.png
2020-06-17_18-06-13.png [ 1.5 Mб | ]
2020-06-17_18-04-15.png
2020-06-17_18-04-15.png [ 2.67 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:06 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Вот сомнения одолевают. Не только же у тебя ,винтовка из металла ;) может банально боеприпас не тот . Пару мишенек,вообще не показатель. Штуки четыре подряд, в каждую пяток пуль .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Вообще-то я их уже пачку мишенек перевел. Просто выложил лучший и худший результат. Да и жарко стрелять на улице сейчас, сам от жары страдаю))) В конце месяца у нас пару дней дождика обещают, тогда и попробую еще. И да, я еще фаску не трогал, но если посмотреть на результат с оптики и с сошек, то в принципе не стоит пока трогать. Может ведь бить кучно почти пуля в пулю. Просто сам в непонятках, почему так происходит. Дождусь похолодания и проверю пока результат на температуру. А там дальше буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:30 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А чего у всех ФАС ,на фаску эту. Это ППП-1. Это НЕ спортивное ППП-2. Это ППП баночно- бутылочное -3. Ну сомнительно ,что тонкости такие ,типа температуры влияют. Это на стрелка больше влияет кмк ,а не на эту железяку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Я бы согласился на счет стрелка, если бы стрелял бы хотя бы в молоко но кучнее, целюсь ведь с упора и в одно и тоже место. Потом можно было бы прицел подрегулировать. Но проблема в том, что кучно начинает бить вначале, когда только вынес из дома, хоть с оптики, хоть с открытого. А потом буквально через 10-15 минут под палящим солнцем (живу в южном федеральном округе), когда железо горячее, начинается дикий расколбас хоть с оптики, хоть с открытого. Причем не в одну какую-то сторону уводит, а по всей мишени((( Так ведь не должно же быть. Боеприпасы разные, жсб и квинтор бета, результат один(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:47 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну а Люман ,на пример, может в цель полететь . Или германцы какие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Может быть, в магазине в наличии нет, а через интернет за пересылку считай еще одну банку отдать надо, а лимит исчерпал давно. И так стреляю когда жены нет дома, а то она раздражается при виде винтовки из-за потраченных денег стоимостью хорошей сплит-системы (чего нам сейчас ох как не хватает))). Но не дело даже не в этом. Если бы винтовка вела себя так все время, хоть вначале хоть потом, можно было бы грешить на пули. А то ведь третий день сподряд начинает стрелять четко, и продолжает какой-то дичью. Проверить можно только в прохладную стабильную температуру. Хоть бы тень какая-нибудь была бы, откуда удобно было стрелять, но нет у меня такого места. Возможно если в гости в деревню поедем, может там повезет со стрельбищем. Или ждать похолодания. Если температура все же не влияет, тогда уж придется репу чесать - либо пули, либо что еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:04 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
viewtopic.php?f=5&t=173438. Вот тут глянь. Может статься ,что с пересылом окажется дешевле чем местных магазах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Ну так у них и брал жсб и газовую пружину с манжетами. Отправляют транспортной компанией СДЕК, пересылка 350 рублей помоему. Почти банка на 1250 шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:20 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Можно и почтой ,если дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Без разницы, цена отправки одна. Вариант лишь в удобстве получения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
А особенно не совместимы ППП и сошки закрепленные на стволе. Это вообще худшее, что можно придумать :)
Стреляйте с мешка, нормального, например Колдвел или учитесь стрелять из ФТ.

Пружину надо измерить на реальное усилие ив случае надобности приспустить. Я в 70ку больше 65кг пружину никогда не ставлю. Если цель все таки хоть какая то точная стрельба, можно и вовсе 50кг сделать, будет в районе 17Дж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
GnoM писал(а):
А особенно не совместимы ППП и сошки закрепленные на стволе. Это вообще худшее, что можно придумать :)
Стреляйте с мешка, нормального, например Колдвел или учитесь стрелять из ФТ.

Пружину надо измерить на реальное усилие ив случае надобности приспустить. Я в 70ку больше 65кг пружину никогда не ставлю. Если цель все таки хоть какая то точная стрельба, можно и вовсе 50кг сделать, будет в районе 17Дж.

Меня только один вопрос мучает, почему каждый день начинает стрелять сначала нормально, а потом в расколбас? Пружина-то с одинаковым давлением, это же не витая. Если бы расколбас был бы постоянным, может быть пружина сильная, или пули или еще что-то. Но ведь с новым днем ложит сначала кучку, а потом гуляет по мишени. Где-то собака зарыта( Газовые пружины не должны же так себя вести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
Потому что так всегда. Чем больше выстрелов в серии, тем шире группа. До 75% попаданий могут укладываться в половину от общего размера группы. Это нормальное и чисто статистическое явление для любой винтовки. Именно поэтому и нельзя измерять кучность по трем выстрелам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Ясно, хотя совсем ничего не ясно :DD Но в любом случае пружину сдувать не полезу, а то еще клапаном в глаз зарядит))) Мне проще ближе к осени заказать новую на 115-120 атмосфер. Тогда уж и другие пульки закажу. Ну а сейчас буду пока бутылки с банками использовать вместо мишени :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
HonorDok писал(а):
Меня только один вопрос мучает, почему каждый день начинает стрелять сначала нормально, а потом в расколбас? Пружина-то с одинаковым давлением, это же не витая. Если бы расколбас был бы постоянным, может быть пружина сильная, или пули или еще что-то. Но ведь с новым днем ложит сначала кучку, а потом гуляет по мишени. Где-то собака зарыта( Газовые пружины не должны же так себя вести?

Прикладка у вас одна и та же? Я, когда начинал заниматься, заметил по себе, что один день стрелял со стола с мешка, куча хорошая и по центру, на сл. день другой упор - стп уходит и кучи нет...
Возвратился к 1-му варианту и все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:55 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Тут ещё фишка может быть в чем, пристреливаешь с упора, винтовка краем цевья на упоре- пристрелял . Потом стреляешь стоя или с колена,на пример, винтовка на руке серединой цевья- куча смещается.
Может вру,но мне так показалось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Вы путаете пристрелку и кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:59 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну так тут тоже куча по мишени ползает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Wiktor писал(а):
Прикладка у вас одна и та же? Я, когда начинал заниматься, заметил по себе, что один день стрелял со стола с мешка, куча хорошая и по центру, на сл. день другой упор - стп уходит и кучи нет...
Возвратился к 1-му варианту и все норм.

Да практически. Позавчера и сегодня мешки с песком, вчера сошки и мешок с песком под прикладом (фотки двух конструкций выложил ранее). Только пули, прошедшие два дня с разных упоров одни и те же были жсб 0,67 гр, а сегодня я квинтором бета 0,52 гр стрелял, а то дороговато просто так жсб выплевывать. надо бы люман фт 1250 шт прикупить, чтоб баловаться от души)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2020
Сообщений: 78
Арсенал: Хатсан 70
Пчёл писал(а):
Тут ещё фишка может быть в чем, пристреливаешь с упора, винтовка краем цевья на упоре- пристрелял . Потом стреляешь стоя или с колена,на пример, винтовка на руке серединой цевья- куча смещается.
Может вру,но мне так показалось

Не, положение одно и то же. Либо мешки на корыте, либо сошки, а корыто на 200-литровой бочке. Вообщем мне по росту стоя, чуть наклонившись к винтовке как когда-то в тире стреляли... Тир засранцы давно закрыли, еще в 90-е, теперь там магазин. Положение одно, упоры тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5452
Откуда: Москва, Кутузовский
HonorDok писал(а):
Ясно, хотя совсем ничего не ясно :DD Но в любом случае пружину сдувать не полезу, а то еще клапаном в глаз зарядит))) Мне проще ближе к осени заказать новую на 115-120 атмосфер. Тогда уж и другие пульки закажу. Ну а сейчас буду пока бутылки с банками использовать вместо мишени :2pushki:

Нечем там в глаз получать. Просто установочный винт, которым делается легкий пшик.
Лучше сдуть, а то к осени или прицел помрет или дырки в колодке спуска поплывут :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 22:12 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
[quote="HonorDok"]
Спусти гп. Ничего никуда не вылетит! Открутил на пол оборота или на оборот пока не защипит!
Столько постов из за гп в которой жаре поднимается давление выше положенного!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0251255666mr, AnaloG, Parviz69 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB