Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 333
Откуда: п. Плюк
Арсенал: Матюги с молитвами..
Всё так. Пружина клапана судя по графику и так стоит, мама не горюй..Мы видим по сути середину и конец плато. Пружина должна быть сильной, но в меру эластичной.

Еще хотелось бы поинтересоваться длиной хода штока клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:37 

Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Откуда: Минск
Всем доброго времени. Начну сначала. На графике это
Кит Hit от Kuente. Там резервуар аналог Hatsan. По словам производителя рабочее 300. Проходные увеличины и резервуар можно ставить даже на деда.
http://guns.wmhost.biz/rezervuar-trubka ... ller-55sm/
Уменя 5.5. Я делаю электричку у меня за удар по БК отвечает соленойд и плата управления импульсом удара. Пробка там стоит такая слегка уже поджата. Шток БК от корпуса выступает на 5 мм.


Вложения:
20160901_102251.jpg
20160901_102251.jpg [ 1.35 Mб | ]
20160901_102402.jpg
20160901_102402.jpg [ 1.48 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 03:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
A.GENNADICH писал(а):
Игорь,при всём уважении...плато не появится если и дальше усиливать давление пружины на клапан.Чем жёстче будет пружина БК,тем выше по давлению можно подниматься,и тем длиннее будет прямая часть графика.Потом сразу падение,без роста скорости.Можно назвать это " полуплато".Я сам с этим столкнулся когда поставил пружину от КПП.

Здесь нужно опустить левое плечо графика. Мы это можем сделать 3-мя способами:
- уменьшить вес ударника;
- уменьшить поджим пружины ударника;
- увеличить поджим пружины БК.
Первые 2 способа - дадут снижение скорости, получение плато и возможно - "горб". Исходя из того, что мы не знаем параметров пружины БК - мы не можем гарантировать результата. Поджав пружину БК до получения нужного положения левого плеча - можно определиться с дальнейшими действиями.
Простой пример - если в БК стоит пружина от авторучки - плато не будет, а будет ниспадающий график (аналогичный нашему) с высокой скоростью.
Почти все мои пружины - именно от КПП ВАЗ. Работают "на ура". Просто и из них нужно выбирать - они разные.
A.GENNADICH писал(а):
Плато - продукт самонастройки системы,где определяющую роль играет давление воздуха на клапан.

Вот тут - я позволю себе не согласиться.
Плато - это продукт саморегуляции клапана, где определяющая роль отводится не одному параметру (давление воздуха на клапан) - а совокупности параметров (давление воздуха на клапан, силы пружин БК и ударника, весу и ходу ударника и ещё и ходу клапана). Потому как, нам не интересно плато с 5-ти кратным расходом. Нам нужно максимально длинное плато - с минимально возможным расходом. И ещё и с нужной нам скоростью.
Если просто строить плато - его можно "сделать" и вообще без пружины БК. Вот только добиться нужной скорости в плато и расхода - будет очень сложно.
A.GENNADICH писал(а):
Слишком мощная -забирает на себя функцию воздуха по воздействию на клапан.

Ну, это её будет проблематично сделать. Пружина БК - "вспомогательная" (можно назвать её "подстроечной"), т.к. сила воздействие на клапан пружины - намного меньше, силы воздействия на клапан, давления воздуха. Это видно из простых расчётов. Например:
- диаметр запирающего сечения 8мм;
- сила давления воздуха на клапан, уже при 100 атм - равна 50,24 кг:
- сила давления воздуха на клапан, при 150 атм - равна 75,36 кг:
- сила давления воздуха на клапан, при 200 атм - равна 100,48 кг:
А теперь, представим себе пружину в клапане - с такими параметрами...
Так что, как не крути - а сила давления воздуха на клапан - всегда будет больше силы давления пружины.
Ну, а решать как поступить - это к "владельцу графика" :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Ключ 22х24
denis794 писал(а):
Всем доброго времени. Начну сначала. На графике это
Кит Hit от Kuente. Там резервуар аналог Hatsan. По словам производителя рабочее 300. Проходные увеличины и резервуар можно ставить даже на деда.
http://guns.wmhost.biz/rezervuar-trubka ... ller-55sm/
Уменя 5.5. Я делаю электричку у меня за удар по БК отвечает соленойд и плата управления импульсом удара. Пробка там стоит такая слегка уже поджата. Шток БК от корпуса выступает на 5 мм.

Я на электричке на КИТе куэнте пружину БК поджимал, по сравнению с тем что пришло изначально.
Плато получалось отличное, независимо от настройки длительности импульса.
Длина резика? Хотя полагаю 55см.
Что за электрика (хотя бы напряжение на кондере и его емкость)? Соленоид?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:28 

Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 23
Откуда: Минск
Вирус писал(а):
Я на электричке на КИТе куэнте пружину БК поджимал, по сравнению с тем что пришло изначально.
Плато получалось отличное, независимо от настройки длительности импульса.
Длина резика? Хотя полагаю 55см.
Что за электрика (хотя бы напряжение на кондере и его емкость)? Соленоид?

Плата управления от Sax вот тема
http://forum.guns.ru/forummessage/30/1472969.html
напряжение на конденсаторе 97-98В. Соленойд сопротивление 0.6 Ом. Ударник соленойда вес 22 г. Простреливал через хрон ударник при оптимальном положении при старте 9 м/с. Конденсатор 4800. Пружину БК поджал где-то на 1-2мм изначально сейчас получил вот такой график. Сейчас стоит вес ударника соленойда 27г при простреле на плато был 31г.
А на сколько вы поджимал?


Последний раз редактировалось denis794 22 сен 2016, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 98
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Ключ 22х24
denis794 писал(а):
Плата управления от Sax вот тема
http://forum.guns.ru/forummessage/30/1472969.html
напряжение на конденсаторе 97-98В. Соленойд сопротивление 0.6 Ом. Ударник соленойда вес 22 г. Простреливал через хрон ударник при оптимальном положении при старте 9 м/с. Конденсатор 4800. Пружину БК поджал где-то на 1-2мм изначально сейчас получил вот такой график. А на сколько вы поджимал?

Поджимал примерно так же, но у меня ниже напряжение (55 вольт), больше емкость (10000) и соленоид 0,4 Ома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 214
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
Подскажите,имею прямоток 4,5 с перерасходом 14 дж,разобрал посмотрел ,перепуск 3,4 мм ,досылатель и пулька встаёт как надо,а вот ударник весит 55! Грамм,думаю это много очень.каким весом лучше сделать ударник?Если сделаю его очень легким,то то придётся делать злее пружину и соответственно будет тяжелее взвод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Rau79 писал(а):
Подскажите,имею прямоток 4,5 с перерасходом 14 дж,разобрал посмотрел ,перепуск 3,4 мм ,досылатель и пулька встаёт как надо,а вот ударник весит 55! Грамм,думаю это много очень.каким весом лучше сделать ударник?Если сделаю его очень легким,то то придётся делать злее пружину и соответственно будет тяжелее взвод?

А варианты с носиком ударника ты уже перепробовал? Удлинял, укорачивал? Ты б хоть написал с какого до какого давления у тебя настройка и какая скорость. Тут на сайте хоть и есть ГУРУ ВЕЛИКИЕ но и они не экстрасенсы.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 17:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 58
Откуда: Ленинградская обл.
Я - тупой физик. Я визу 120 базох в скорости 260-290. Но я НЕ ВИЖУ ПОБЕДИТЕЛЯ в стрельбах, да почему бы то ни было. Да вот нах ему давления, скорость... Ты - СПОРТСМЕН? Как у качков - стероиды лопаешь? Или с говна стреляешь?

_________________
"Пока не станешь кроухантером - не поймешь вреда вороны!"
"А пока не съешь - пользы!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 214
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
Вот такой ударник ,хочу выточить такой же только из капролона и со стороны клапана болт на резьбе,что бы можно было выкручивать и закручивать,регулируя тем самым носик


Вложения:
291827FC-DFDB-47C9-9EE4-635326CF25E0.jpeg
291827FC-DFDB-47C9-9EE4-635326CF25E0.jpeg [ 148.83 Кб | ]
0D32D464-6A7A-483A-AC87-CD2913BC37CA.jpeg
0D32D464-6A7A-483A-AC87-CD2913BC37CA.jpeg [ 203.71 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 18:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 214
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
А вот плато пулькой люман 0,57.
И всё бы ничего,устраивает точность винтовки и даже кол-во пуков,но хочется уменьшить расход ,что бы была безшумной


Вложения:
BE0739F8-FCED-4660-863D-D418D9D39A83.jpeg
BE0739F8-FCED-4660-863D-D418D9D39A83.jpeg [ 243.48 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 15:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Rau79 писал(а):
А вот плато пулькой люман 0,57.
И всё бы ничего,устраивает точность винтовки и даже кол-во пуков,но хочется уменьшить расход ,что бы была безшумной

Могу предложить вариант, и думаю он тебе подойдет как нельзя кстати. Чтобы подровнять левое крыло и чуть сэкономить мы можем поставить калиброванный антизвон. А правое выровнять шайбой парусом, то есть заставим клапан закрываться гораздо быстрее, что опять приведет к экономии( ну и стабилизирует скорость.)

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 23:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 214
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
Байнай писал(а):
Могу предложить вариант, и думаю он тебе подойдет как нельзя кстати. Чтобы подровнять левое крыло и чуть сэкономить мы можем поставить калиброванный антизвон. А правое выровнять шайбой парусом, то есть заставим клапан закрываться гораздо быстрее, что опять приведет к экономии( ну и стабилизирует скорость.)

После недолгих и нехитрых манипуляций с установкой антизвона с отверстием 1мм и шайбы на БК,с второго раза попал в нужное мне плато с 215-135 порядка 50 выстрелов,вместо 36 что было ранее.Звук стал тише. Скачки скорости по краям диапазона плато не более 10 ти мыс,было 12мыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 214
Откуда: Россия
Арсенал: Иж 53
Если стрелять по бумаге,то укладываюсь в рублевую монету с 30 метров с 215-125 это где то 55 выстрелов.В общем доволен.
Ну и самое главное в этом деле,хочу поблагодарить Байная потому ,что настройка производилась дистанционно под его руководством.Огромное спасибо тебе,друг !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 06:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Rau79 писал(а):
Если стрелять по бумаге,то укладываюсь в рублевую монету с 30 метров с 215-125 это где то 55 выстрелов.В общем доволен.
Ну и самое главное в этом деле,хочу поблагодарить Байная потому ,что настройка производилась дистанционно под его руководством.Огромное спасибо тебе,друг !

Спасибо за отзыв. Рад что смог помочь. Пусть теперь твой девайсик тебя радует и попадает.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 803
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Товарищи)чтобы уменьшить объем резика для настройки прямотока,что можно засунуть в резик,,метала под рукой нет,дерево можно?или что посоветуете)первый раз с этим сталкиваюсь,,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 02:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1777
Откуда: Приморско-Ахтарск
Дерево не пойдёт! Лучше закинь мелкие болты, гайки, шайбы, конечно без мусора и ржавчины! На крайний случай можно использовать мелкий щебень, но опять же - мытый и лучше в пакете,желательно в пробки перед этим внедрить какие-либо фильтры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
sasha1975 писал(а):
Товарищи)чтобы уменьшить объем резика для настройки прямотока,что можно засунуть в резик,,метала под рукой нет,дерево можно?или что посоветуете)первый раз с этим сталкиваюсь,,

Будешь смеяться но тебя спасет гандон одетый на отпиленный черенок лопаты ( я так всегда обьем уменьшаю)

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 803
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Байнай писал(а):
Будешь смеяться но тебя спасет гандон одетый на отпиленный черенок лопаты ( я так всегда обьем уменьшаю)

Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 18:09 

Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 39
Откуда: Msk
Арсенал: Crosman 1377 BullPup PCP
Gamo CFX
Hatsan Striker Edge
Настраиваю первую свою PCP. Что скажете на такой график?
Crosman 1377, прямоток, 4,5


Вложения:
График стрельбы 2020-11-12 170913.jpg
График стрельбы 2020-11-12 170913.jpg [ 84.43 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 18:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 803
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Можно поджать клапан ещё немного,но это не точно,,мне нравится плато 210-130,звук тихий,плато 3метра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 08:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
ivba писал(а):
Настраиваю первую свою PCP. Что скажете на такой график?
Crosman 1377, прямоток, 4,5

По мне так просто на пике довести до 275 километров и все. Просто ударник поджать и ни чего больше не трогать.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 13:19 

Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 39
Откуда: Msk
Арсенал: Crosman 1377 BullPup PCP
Gamo CFX
Hatsan Striker Edge
Байнай писал(а):
По мне так просто на пике довести до 275 километров и все. Просто ударник поджать и ни чего больше не трогать.

А почему именно до 275? Поджал пружинку ударника, на пике получилось 303, в принципе мне нравится... Легкие пули уходят в сверхзвук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
ivba писал(а):
А почему именно до 275? Поджал пружинку ударника, на пике получилось 303, в принципе мне нравится... Легкие пули уходят в сверхзвук

Просто методом научного тыка, замечено, что при таких скоростях лучший результат.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 07:08 
Забанен

Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 191
Откуда: Ростов на Дону
Детская дудка 105 мм, резик 28 мл, седло Ф3,5 плоскость ПОМ, БК хитрый д16т конус 120 град., пружина БК мягче авторучки, шток Ф 1,75, перепуск трехугольный 3,2-2,8 сопло Лаваля, курковой ударник весом 5г - 190+-2 м/сек 20 раз пулей 0,68г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 00:21 

Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 39
Откуда: Msk
Арсенал: Crosman 1377 BullPup PCP
Gamo CFX
Hatsan Striker Edge
Что-то я тут пострелял ещё в хрон.
Реальное плато 270-280 км/ч - получается со 160 до 110 атмосфер, 30 выстрелов всего. Калибр 4,5, пульки JSB Heavy 0,67.
Как-то мало, хочется больше. Резервуар Ф30, 38 см, получается 268 куб. см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 09:48 

Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 199
Откуда: Ялта .город счастья
Арсенал: Нет ничего . уже .
A.GENNADICH писал(а):
Игорь,при всём уважении...плато не появится если и дальше усиливать давление пружины на клапан.Чем жёстче будет пружина БК,тем выше по давлению можно подниматься,и тем длиннее будет прямая часть графика.Потом сразу падение,без роста скорости.Можно назвать это " полуплато".Я сам с этим столкнулся когда поставил пружину от КПП. Плато - продукт самонастройки системы,где определяющую роль играет давление воздуха на клапан.Пружина БК должна лишь принимать участие в построении Плато. Слишком слабая- плато будет коротким и горбатым,на низких давлениях. Пружина " идеальная" даст возможность получить длинное ,ровное плато на средневысоких давлениях. Слишком мощная -забирает на себя функцию воздуха по воздействию на клапан. Поэтому он (клапан),будет открываться примерно на одно и тоже расстояние,не зависимо от давления. А от величины давления будет на прямую зависеть скорость пули. Соответственно с падение давления скорость пули будет только падать . Всё из собственного опыта. Всё ИМХО.
Полностью согласен с преведущим оратором . Тоже наигрался и пружинками и клапанами и их поджатием . Пробовал на барнаульский кит поставить мягкую пружинку БК слегка поджав и поставить на 5.5 клапан от 6.35 он немного больше и получалось оч стабильное плато наверное самое стабильное и самое длинное . Но и при увеличении клапана и при усилении пружины как клапана и соотведственно ударника появляется лишняя дитонация от удара что не есть хорошо . Вообщем здесь нужно искать золотую середину .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:07 

Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 39
Откуда: Msk
Арсенал: Crosman 1377 BullPup PCP
Gamo CFX
Hatsan Striker Edge
Байнай писал(а):
По мне так просто на пике довести до 275 километров и все. Просто ударник поджать и ни чего больше не трогать.

Мало выстрелов с заправки получается, хочется побольше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настройка прямотока
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 10:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
ivba писал(а):
Мало выстрелов с заправки получается, хочется побольше

В свое время настроил ижика и он мог 80 раз пульнуть с 180 до 110 со скоростью 277-280-275. При этом заметил что в середине где то около 17-20 выстрелов разница в скорости нулевая. Теперь не замарачиваюсь качаю только до 170 и стреляю до 140 при скорости 278 +-0мс и мне поохотится хватает. Настраивая девайс сразу определяй зачем он тебе нужен. Банки на помойке дырявить даже +-10 мысов не заметишь разницу. По бумаге бить так это нужно весло и сошки. А вот поохотится или картонкам настроение поднять так 20 пуков за глаза.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 20:50 

Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 39
Откуда: Msk
Арсенал: Crosman 1377 BullPup PCP
Gamo CFX
Hatsan Striker Edge
Всё же это очень нужная и полезная тема. Заменил обе пружинки, в БК поставил злую, сечением 1,4, в ударник - поставил 1,3, но покороче, чтобы образовался этот самый "выбег ударника". Теперь у меня плато не 3, а 5 барабанчиков :)
От 200 до 120 атмосфер, 55 выстрелов


Вложения:
2020-12-19_194931.jpg
2020-12-19_194931.jpg [ 49.62 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB