Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 21:42 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1575
Откуда: Белгород
Всякая фигня бывает. Встречал и тупо дырявый компрессор, сифонило в накатанной роликом канавке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 22:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Может тупо смазать надо, смазка есть? Манжета туго ходит? Я фиг знает, какие еще предположения могут быть...
Я мр512 у соседа реанимировал с 90 м.с. сделал 220. Поменял манжету, перепуск, проверял на компрессию и т.д., немного шруса на манжету естесственно. Немного шлифанул цилиндр, были задиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Wiktor 40RUS писал(а):
Может тупо смазать надо, смазка есть? Манжета туго ходит? Я фиг знает, какие еще предположения могут быть...
Я мр512 у соседа реанимировал с 90 м.с. сделал 220. Поменял манжету, перепуск, проверял на компрессию и т.д., немного шруса на манжету естесственно. Немного шлифанул цилиндр, были задиры.

дык я протираю после выравнивания дна от нифелей,и естественно смазываю манжету-поэтому и дизель первые 2-3 выстрела.
манжета и перепуск так же типа "от Вадо"-пришли в одной посыле вместе с ГП.
цилиндр видно на фото-блестит как котовые яйца.
компрессия-виснешь весом на поршне и все-сколько сжал воздух,далее не идет.
Nik4722 писал(а):
Всякая фигня бывает. Встречал и тупо дырявый компрессор, сифонило в накатанной роликом канавке

если бы сифонило,стрелял без ложейки-либо воздух в руку бил бы,либо дымок срал.когда стрелял в холостую-крутил по всякому в руках,осматривал на возможные сифоны.
канавок нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 08:55 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1575
Откуда: Белгород
Я про частный случай. Технология производства компрессоров менялась неоднократно, посему "Пилите Шура, пилите" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 13:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
почему первые выстрелы дают значительно выше,чем последующие?сейчас взял-151-145-100,и далее 90-100.постоит немного-результат повторяется.
при том что рядом стоящая на витой стабильно дает 130-120,вне зависимости стояла час или 20-30 шутов подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 14:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
еще один возможно факт,что пружина гавно-если ранее было просто на штоке масло,то сейчас уже "не просто на штоке масло"-или это опять "в норме положенного"?
пружину поставил вчера перед сумерками,все что стрелял-по факту выше.


Вложения:
Комментарий к файлу: ранее было только так..

IMG-20201106-WA0003.jpg
IMG-20201106-WA0003.jpg [ 33 Кб | ]
Комментарий к файлу: сейчас уже вот..

IMG_20201115_125347.jpg
IMG_20201115_125347.jpg [ 2.67 Mб | ]
IMG_20201115_125258.jpg
IMG_20201115_125258.jpg [ 2.91 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
пишня писал(а):
заправил гп на место.что вышло-146,148,115,95,94,96,97,99,100,90,98,90,93,88,92,90,97,97,97,94,97.----0.49гр.

а сейчас заправил витую после этого недоразуменя-127-124-120-125)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
комрады,какие будут вердикты по выше написанному-"Пилите Шура, пилите" или все таки гп ни в пзд? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 21:14 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
пишня писал(а):
комрады,какие будут вердикты по выше написанному-"Пилите Шура, пилите" или все таки гп ни в пзд? :smoke:

ГП не прибавляет особо мощи, она в принципе не для этого, она больше выполняет задачи по уменьшению отдачи, всяких нехороших звуков, хрустов, и много чего ещё :)
Я на зиму сегодня обратно витую поставил, с ГП на холоде думаю не айс. Настроил на те же 200 м.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Wiktor 40RUS писал(а):
ГП не прибавляет особо мощи, она в принципе не для этого, она больше выполняет задачи по уменьшению отдачи, всяких нехороших звуков, хрустов, и много чего ещё :)
Я на зиму сегодня обратно витую поставил, с ГП на холоде думаю не айс. Настроил на те же 200 м.с.

да не)),все уверяли что вместо 110 будет за 150.а она даже незначительно не дает,а наоборот-значительно уменьшает мощь.на хрусты и всякий хлам пх.поэтому и взял.сейчас же мне какой то хлам в уши льется-что она не для этого :shock: .
интересует по данной пружине-явное уменьшение скорости,и вот это что на фото-мазьло в уже довольно нормальном обьеме.
а конкретно-
пишня писал(а):
вердикты по выше написанному-"Пилите Шура, пилите" или все таки гп ни в пзд? :smoke:

я уже подзаебался дрочить непонятно что,и указывать на то что гп явно с нарушениями.если ей 9дней,мне ее надо отдать обратно в карабин.я уже выебся с ней. :topor:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 23:38 

Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 17
Откуда: г.Бузулук
Арсенал: Иж 60. Иж 60. Иж 61. Мр 61. Мр 61. Мр 512 мет ап. Мр 512 мет ап. РПШ. Иж 38. Иж 60 крюгерка 5.5. Крюгерка 4.5. Крюгерка 62 5.5. Мр 654.
пишня писал(а):
да не)),все уверяли что вместо 110 будет за 150.а она даже незначительно не дает,а наоборот-значительно уменьшает мощь.на хрусты и всякий хлам пх.поэтому и взял.сейчас же мне какой то хлам в уши льется-что она не для этого :shock: .
интересует по данной пружине-явное уменьшение скорости,и вот это что на фото-мазьло в уже довольно нормальном обьеме.
а конкретно-

я уже подзаебался дрочить непонятно что,и указывать на то что гп явно с нарушениями.если ей 9дней,мне ее надо отдать обратно в карабин.я уже выебся с ней. :topor:

Вам уже рание писали проверти на напольных висах момент начала сжатия в кг что было понятно какое давление в гп а потом уже и делайти факты если вы брали гп на 110атм то вней должно быть 55кг на сжатие тоесть когда вы устонавливаете гп на натольные висы и на нее начинаете давить свои весое если это позвояе или через рычаг и смотрите на покозание на весах как начил штоу у гп вдавливаться во внуторь смотрите какие погазание в кг выдаст а потом судите рабочее гп или нет. А чесно уже зодра своим нытьем. Вам уже это метод советовали а вы от него откожались походу. Вот ставлю витую у меня скорость такая ставлю гп скорость така это не показатель. И что придяву кинул на карабин нн за брак или нет только попиздел и все. Удачи в дольнейшем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Alonso писал(а):
Вам уже рание писали проверти на напольных висах момент начала сжатия в кг что было понятно какое давление в гп а потом уже и делайти факты если вы брали гп на 110атм то вней должно быть 55кг на сжатие тоесть когда вы устонавливаете гп на натольные висы и на нее начинаете давить свои весое если это позвояе или через рычаг и смотрите на покозание на весах как начил штоу у гп вдавливаться во внуторь смотрите какие погазание в кг выдаст а потом судите рабочее гп или нет. А чесно уже зодра своим нытьем. Вам уже это метод советовали а вы от него откожались походу. Вот ставлю витую у меня скорость такая ставлю гп скорость така это не показатель. И что придяву кинул на карабин нн за брак или нет только попиздел и все. Удачи в дольнейшем

вместо того что бы включать очередного чукчоидного диванного эксперта-почитал бы выше.а потом как ты пишешь-попиздел делай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 19:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Ребят не ругайтесь, сколько людей, столько и мнений)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 03:20 

Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 17
Откуда: г.Бузулук
Арсенал: Иж 60. Иж 60. Иж 61. Мр 61. Мр 61. Мр 512 мет ап. Мр 512 мет ап. РПШ. Иж 38. Иж 60 крюгерка 5.5. Крюгерка 4.5. Крюгерка 62 5.5. Мр 654.
пишня писал(а):
вместо того что бы включать очередного чукчоидного диванного эксперта-почитал бы выше.а потом как ты пишешь-попиздел делай.

Очередной раз тебе говорю проверь сколько на гп усилие сжатия в келограмах а потом я стобой попиздеть буду. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 10:45 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Может кстати пружина перекачаная, перекач не прибавит мощи, а наоборот. Я на страйкер брал, заявлено было 110, реально 120, не намного правда. Ошибки у любого производителя бывают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 10:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Вот эти 10 атм. были реально лишние, и это было сразу ощутимо без всяких весов и хрона. Вытащил ее сразу и проверил на усилие, сдул до разумного значения, а потом уже танцы с подбором усилия под пулю и кучность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Alonso писал(а):
Очередной раз тебе говорю проверь сколько на гп усилие сжатия в келограмах а потом я стобой попиздеть буду. :old:

я тебе очередной раз пишу-вместо того что бы писать,надо немного читать.вот тебе,если лень читать.на предыдущей странице все написано. viewtopic.php?f=4&t=70017&start=180#p4892553
Wiktor 40RUS -посмотрим,претензию написал и отправил сканом.как и писал карабин.я обзвонил все охотмагазины вокруг кого знаю Темрюк-Славянск,никто не проверяет и не перекачивает ГП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 20:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Вопрос к знатокам, ГП использую не так давно, у меня на данный момент стоит на мр60, настрел более 3 тыс., и на мр512, настрел небольшой. И та и другая постоянно "сопливят" маслом. Пружины Vado123 не перекачаные. Это норма?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 21:03 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Ну да . Сопливят . Особенно на холоде . Как перестанут сопливить , надо сделать ТО .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 18 янв 2021, 21:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
Pecheneg1234 писал(а):
Ну да . Сопливят . Особенно на холоде . Как перестанут сопливить , надо сделать ТО .

Я на 512 на зиму установил обратно витую, ГП поставил на полку штоком вниз, масло вытекает даже в этом случае


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 00:26 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5767
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Wiktor 40RUS писал(а):
Я на 512 на зиму установил обратно витую, ГП поставил на полку штоком вниз, масло вытекает даже в этом случае

Ну а куда ему деваться то, тоже сопливили , 2 Вадо и одна Файн Спринг были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 08:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 860
vadimraz писал(а):
Ну а куда ему деваться то, тоже сопливили , 2 Вадо и одна Файн Спринг были.

Я поспрашивал, так у всех, успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 16:12 

Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Добрый день.
Я тут новичек и хотелось бы узнать у знающих по поводу газовых пружин.
Подскажите хороши ли ГП от scooter-practic?
Написал ему email с вопросом о том изготавливает ли он ГП на винтовку моей модели и если делает попросил указать цену и давление в пружине. В ответ получил просто ненормативную лексику. В тоже время видел в соседнем форуме его объявления и вроде хвалят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 18:40 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
crystal2021 писал(а):
Добрый день.
Я тут новичек и хотелось бы узнать у знающих по поводу газовых пружин.
Подскажите хороши ли ГП от scooter-practic?
Написал ему email с вопросом о том изготавливает ли он ГП на винтовку моей модели и если делает попросил указать цену и давление в пружине. В ответ получил просто ненормативную лексику. В тоже время видел в соседнем форуме его объявления и вроде хвалят...


Скутер практик давно не делает гп на переломки!
У вас что за модель винтовки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 19:22 

Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Спасибо! У меня Hatsan Alpha. Вариантов на неё много, цены очень разные. Не хочется нарваться на брак, да и переплачивать тоже не особо хочется. Ищу оптимальный вариант цена/качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 19:30 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
crystal2021 писал(а):
Спасибо! У меня Hatsan Alpha. Вариантов на неё много, цены очень разные. Не хочется нарваться на брак, да и переплачивать тоже не особо хочется. Ищу оптимальный вариант цена/качество.


Всего два варианта у тебя! Вадо123 или лекс78! Забкдь про других производителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 19:54 

Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
На самом деле и сам остановился на этих двух вариантах. Но очень манят ценой другие. Поэтому решил уточнить у знающих людей. А случайно нет продавцов этих ГП в Краснодаре? Чтоб за пересылку не платить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 20:05 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 250
Откуда: Хасавюрт
crystal2021 писал(а):
На самом деле и сам остановился на этих двух вариантах. Но очень манят ценой другие. Поэтому решил уточнить у знающих людей. А случайно нет продавцов этих ГП в Краснодаре? Чтоб за пересылку не платить)


Оплата за пересыл не устраивает, а наценка местных продавцов, больше чем за пересыл устроить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 22:20 

Регистрация: 17.04.2021
Сообщений: 5
Откуда: Краснодар
Я не говорил, что что-то не устраивает. Лишь спросил про местных продавцов... Вполне возможно, что работа с ними может быть более выгодной, даже не в материальном плане. Например, если разницы в цене нет или она незначительна, то возможно будет выгода во времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Газовые пружины
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Цитата:
Чтоб за пересылку не платить)
Не , по итогу ты и стоимость пересыла (до перепродавца) оплатишь , и его навар оплатишь , и стоимость хранения (лежания на ветрине), и стоимость написания ценника ( услуги бухгалтера , экспедитора, водителя и всех остальных).Бонусом - вероятность купить ГП не заявленного производителя , а либо подделку под него , либо просто на ценнике "ГП от ХХХ" , а в реальности "Да не , это тоже хорошие ГП , просто мы их берём в другом месте ".
Цитата:
Например, если разницы в цене нет или она незначительна, то возможно будет выгода во времени...
Только по времени и выиграешь . Это если купишь именно ту что и хотел , а не левак/ перекач .
Непосредственный изготовитель ( имею ввиду известный корефеев) всегда даёт гарантию на свою ГП , рекомендации по установке ( замеру и подбору) и обслуживанию.
Зато некоторые горе-изготовтиели-продователи дешовых (500-700) ГП даже не могут ответить сколько атм они качают в ту или др . ГП , понятия не имеют куда она точно подходит и т.п. . Недавно у одного такого продавана-изготована ( на ганзе) спросил как его ГП обслуживается ( так заявлено в заголовке темы) . Оказалось ни винтика стравливания давления нет , и она не разборная :old: . Вывод: обслуживание заключается в протирании тряпочкой ( :DD ). Зато дёшево и расхвалено . А за мои вопросы он на меня обиделся ... Естественно я куплю не у него , и не к нему отправлю за покупкой знакомых , я куплю там где и ранее брал ( и не буду парится потекёт или нет, подойдёт ли ) . Я лучше подожду пару недель пока пришлют по почте .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB