Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 сен 2021, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3857 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 19:46 

Арсенал: kral puncher 5.5
сайга исп. 278
корсар 5.5 (240, 350/ф42)
а есть какойто лайфхак с покупкой уплотнительных колечек? при выстреле чувствую дует, вытащил клапан (который при покупке заменял), а одно из колечек срезано, может изза этого скорость низкая

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 20:52 

Арсенал: Kral 5.5
chester-chester писал(а):
а есть какойто лайфхак с покупкой уплотнительных колечек? при выстреле чувствую дует, вытащил клапан (который при покупке заменял), а одно из колечек срезано, может изза этого скорость низкая

Лайфхак - выкинуть этот , только , пожалуйста , не "клапан" , а "регулятор" , к едрени матери.
На вопрос "как" ответ тоже , блин , в этой теме !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 22:06 

спасибо! а если у меня максимум 240 то хевик не для таких скоростей? лучше поискать полегче пули? взял сразу при покупке вроде читал что jsb 1.175 самый лучшие для этой винтовки

Кучная скорость на краловских стволах 270-280м/с. Пули любые. на эту скорость и ориентируйся,либо разгоняй либо уменьшай вес пули,тем самым поднимая скорость. 240-до 30м летит отлично,дальше уже хуже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 23:31 

hantsibir писал(а):

Кучная скорость на краловских стволах 270-280м/с. Пули любые. на эту скорость и ориентируйся,либо разгоняй либо уменьшай вес пули,тем самым поднимая скорость. 240-до 30м летит отлично,дальше уже хуже.

Фиг там плавал :DD у меня хэвики полетели на 275 , хэйдесы 295 , обычные 1.03 - 260.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 00:28 

сайга исп. 278
DerStorm писал(а):

Лайфхак - выкинуть этот , только , пожалуйста , не "клапан" , а "регулятор" , к едрени матери.
На вопрос "как" ответ тоже , блин , в этой теме !

очень тяжело без функции поиска по теме что-либо из этой темы почерпнуть. сижу копаю, все сильно размазано по страницам, часть информации витиевато, для опытных то понятно что вы на одной волне, а вот если человек не в теме, то думаю не мне одному тяжело полезное что-то добыть. Ребята, пожалуйста, кратко хотя бы тезисно напишите что нужно сделать с винтовкой, чтобы получить эту скорость 275 пулей 1.175 м/с? Разобрать винтовку, и собрать обратно, добившись соосности всех перепусков? Рассверлить перепуск? Облегчить ударник для снижения перерасхода?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:57 

Арсенал: крал панчер макси 3 5,5

очень тяжело без функции поиска по теме что-либо из этой темы почерпнуть. сижу копаю, все сильно размазано по страницам, часть информации витиевато, для опытных то понятно что вы на одной волне, а вот если человек не в теме, то думаю не мне одному тяжело полезное что-то добыть. Ребята, пожалуйста, кратко хотя бы тезисно напишите что нужно сделать с винтовкой, чтобы получить эту скорость 275 пулей 1.175 м/с? Разобрать винтовку, и собрать обратно, добившись соосности всех перепусков? Рассверлить перепуск? Облегчить ударник для снижения перерасхода?

Кто-то писал уже,что на некоторых винтовках бывает при регуляторе на максимальной мощности перекрыто частично отверстие перепуска и нужно повернуть на минус.Может в этом причина?Вывернуть гужон и посмотреть визуально.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 12:06 

сайга исп. 278
сергей z писал(а):
Кто-то писал уже,что на некоторых винтовках бывает при регуляторе на максимальной мощности перекрыто частично отверстие перепуска и нужно повернуть на минус.Может в этом причина?Вывернуть гужон и посмотреть визуально.

у меня панчер макси 3, когда я выворачиваю гужон, то я не могу физически увидеть соосность перепуска и отверстия в регуляторе. я могу видеть только проточенную в регуляторе канавку под стопорную плашку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:01 

у меня панчер макси 3, когда я выворачиваю гужон, то я не могу физически увидеть соосность перепуска и отверстия в регуляторе. я могу видеть только проточенную в регуляторе канавку под стопорную плашку

Ничего не пойму,причем здесь канавка под стопор,про какой гужон говорите.Я про тот,который закрывает канал перепуска,как там можно увидеть канавку под стопор?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:08 

Арсенал: Атаман М1У

Так разговор не про стопорящий гужон регулятора, а про гужон стволика который рядом - проходной канал перепуска.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:14 

сайга исп. 278
Gowolf писал(а):
Так разговор не про стопорящий гужон регулятора, а про гужон стволика который рядом - проходной канал перепуска.

рядом гужон я тоже откручивал на свякий случай, но там под гужоном уже дно, то есть прямого доступа к регулятору нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:25 

рядом гужон я тоже откручивал на свякий случай, но там под гужоном уже дно, то есть прямого доступа к регулятору нет.

Нужно выкрутить два гужона сверху коробки и выдернуть ствол,ну и резик лучше снять.И через канал перепуска будет все видно.В отверстие,где резик стоял можно фонарем посветить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 13:54 

сайга исп. 278
сергей z писал(а):
Нужно выкрутить два гужона сверху коробки и выдернуть ствол,ну и резик лучше снять.И через канал перепуска будет все видно.В отверстие,где резик стоял можно фонарем посветить.

спасибо! а перед тем как снимать резервуар - нужно его стравить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 14:08 

Ребят , с таким уровнем грамотности (банальной и технической) этому господину лучше к мастеру. Я умываю руки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 14:12 

спасибо! а перед тем как снимать резервуар - нужно его стравить?

Ну если вы не будете бить по клапану или клапаном обо что-то, или не будете разбирать резервуар - то не нужно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 14:15 

DerStorm писал(а):
Ребят , с таким уровнем грамотности (банальной и технической) этому господину лучше к мастеру. Я умываю руки.

Ну не у всех же растут руки от плеч, и не все разбираются в технике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 14:59 

Gowolf писал(а):
Ну не у всех же растут руки от плеч, и не все разбираются в технике.

Руки там еще не нужны были. И разбираться в технике тоже не нужно пока (блин , я - экономист ... гуманитарий) . Тут пока идет речь о простейшей бытовой логике (ложку мимо рта не проносить) и умении читать (к 1-ому классу все умеют).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:07 

DerStorm писал(а):

Руки там еще не нужны были. И разбираться в технике тоже не нужно пока (блин , я - экономист ... гуманитарий) . Тут пока идет речь о простейшей бытовой логике (ложку мимо рта не проносить) и умении читать (к 1-ому классу все умеют).

Ну с логикой тоже не у всех всё в порядке бывает. Кто-то сам понимает, кто-то с первого раза когда объяснишь, а кто-то и с 31-го раза ничего не поймёт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:14 

сайга исп. 278
да я в общем и планировал мастеру на работы по сверлению отдать. просто было интересно сделать то, что получится самому и посмотреть результат.

Добрые люди, которые не станут давать советов читать всю тему, напишите пожалуйста тезисно, чтобы я это мог мастеру передать, что нужно сделать с винтовкой?))

Будет что-то полезное. потом на это сообщение можно будет ссылаться в будущем при повторных вопросах от новичков, вместо советов читать многостраничную тему с самого начала. сейчас совокупно я прочитал страниц 50 уже темы и могу сказать, что тут какая-то практическая информация размазана тонким слоем между кучи оффтопа в том числе о том, кому крал поперек горла со своими ценами встал и кому он портит бизнес. тут даже поиска по теме нет, чтобы пытаться выловить сообщения с отстрелами и работами по ключевым словам

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:27 

да я в общем и планировал мастеру на работы по сверлению отдать. просто было интересно сделать то, что получится самому и посмотреть результат.

Добрые люди, которые не станут давать советов читать всю тему, напишите пожалуйста тезисно, чтобы я это мог мастеру передать, что нужно сделать с винтовкой?))

Будет что-то полезное. потом на это сообщение можно будет ссылаться в будущем при повторных вопросах от новичков, вместо советов читать многостраничную тему с самого начала. сейчас совокупно я прочитал страниц 50 уже темы и могу сказать, что тут какая-то практическая информация размазана тонким слоем между кучи оффтопа в том числе о том, кому крал поперек горла со своими ценами встал и кому он портит бизнес. тут даже поиска по теме нет, чтобы пытаться выловить сообщения с отстрелами и работами по ключевым словам

Дак что там с перепуском,регулятором в плане соосности?Может и сверлить ничего не надо.Я,например,ничего не сверлил,все устраивает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 15:31 

тут какая-то практическая информация размазана тонким слоем между кучи оффтопа в том числе о том, кому крал поперек горла со своими ценами встал и кому он портит бизнес. тут даже поиска по теме нет, чтобы пытаться выловить сообщения с отстрелами и работами по ключевым словам

Не нравится - можете поработать и создать свою , коли так печетесь за новичков , ленящихся читать. Назовите "Полезная информация по доработке Крал Панчер" и поместите туда концентрированно ту информацию (в виде цитат) , которую сочтете крупицей полезного из этой темы.

Беда в том , что вы сами - ленивый новичек и делать что-то не хотите. Хотите на блюдечке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 16:05 

сайга исп. 278
ну ладно, дабы не наколять, дочитаю всю тему до конца, возможно грааль совсем рядом)
ЗЫ: никого не хотел обить, сорян если че!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 16:07 

Он там :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 12:01 

не станут давать советов читать всю тему

Прочитал всю тему, от обилия информации и ее разброса полная каша в голове, пытался тут задать вопрос, послали опять читать тему.... Так что ситуация знакома.
Посмотри на ютубе, просто, наглядно, понятно:
https://www.youtube.com/watch?v=LR4RS0Oy4Bs
https://www.youtube.com/watch?v=kZ6nQAr1TjE
Эти видео и другие на этих каналах, ну и в принципе на ютубе достаточно информации для базового понимания.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 15:38 

michail_web писал(а):
Прочитал всю тему, от обилия информации и ее разброса полная каша в голове, пытался тут задать вопрос, послали опять читать тему.... Так что ситуация знакома.
Эти видео и другие на этих каналах, ну и в принципе на ютубе достаточно информации для базового понимания.

Что интересует,спрашивай,отвечу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 23:46 

сайга исп. 278
michail_web писал(а):

большое спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 11:54 

Арсенал: Gamo Shadow DX
Kral PRO
По поводу количества...
В каждой дырке 5

Вложения:
IMG_20201220_094804.jpg
IMG_20201220_094804.jpg [ 450.9 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 00:35 

Арсенал: Kral NP-01 0.25
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, владельцы NP-01, на сколько более-менее стабильных по скорости выстрелов хватает с полной заправки пистолета в стоке (только замена поворотного клапана)?
Заранее благодарю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 01:55 

Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Arsenicum писал(а):
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, владельцы NP-01, на сколько более-менее стабильных по скорости выстрелов хватает с полной заправки пистолета в стоке (только замена поворотного клапана)?
Заранее благодарю.

Со старой ударкой в плато 28 выстрелов. 2 магазина. Только плато за 200 начиналось.. Еще пружинку ударника заневоливал и ослаблял поджим, чтобы снизить начало плато.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 03:21 

Арсенал: Kral NP-01 0.25
[quote="Со старой ударкой .... и ослаблял поджим, чтобы снизить начало плато.[/quote]

Понятно, спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 23:21 

Горыныч дон Дракон писал(а):
Со старой ударкой в плато 28 выстрелов. 2 магазина. Только плато за 200 начиналось.. Еще пружинку ударника заневоливал и ослаблял поджим, чтобы снизить начало плато.

Так вот люди и верят.28 раз.Вы уважаемый хоть стреляли с него с заневоленой пружиной,которая открывает 200 атм( а плато аж за 200).15 раз мах,что может в стоке,со всем родным, со 180 до 120 и то если пукать по 220м/с,и плато горб +- 15м/с,если 270-280.как того требует стволик для кучи.то мах 10,и то как повезет.С ним нужно поработать,чтобы был толк.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3857 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]