Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 22:05 

Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 20
Откуда: Краснодар
Арсенал: RARVL-12 LONG5.5 был
Ibon 500 6.35 был
Эдганы
Добрый вечер! Подскажите мастеров кто мог бы помочь. Нужна втулка перепуска доработанная. Ударная и клапанная группа.
А также удлинитель на ствольную трубу анадированый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Обратись к Лексу, я у него на свой Айбон все заказывал, он сделает. И втулку и тд. https://vk.com/gpleks78
Чертеж доработанной втулки у меня есть, если нужен, у меня дала прирост скорости около 8 мс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 16:16 

Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 20
Откуда: Краснодар
Арсенал: RARVL-12 LONG5.5 был
Ibon 500 6.35 был
Эдганы
Добрый, спасибо. Скиньте чертёж


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 18:35 

Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 3
Откуда: г. Белгород
Арсенал: Ibon 700, МР-60 ПСП, Crosman 1701P
hastalavista1971 писал(а):
Обратись к Лексу, я у него на свой Айбон все заказывал, он сделает. И втулку и тд. https://vk.com/gpleks78
Чертеж доработанной втулки у меня есть, если нужен, у меня дала прирост скорости около 8 мс.


И мне, если можно, сбросьте чертеж втулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 18:43 

Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 3
Откуда: г. Белгород
Арсенал: Ibon 700, МР-60 ПСП, Crosman 1701P
Leon0909 писал(а):
Добрый вечер! Подскажите мастеров кто мог бы помочь. Нужна втулка перепуска доработанная. Ударная и клапанная группа.
А также удлинитель на ствольную трубу анадированый


А что у вас с родной ударно-клапанной группой случилось, или просто не устраивает? Вроде этот узел у Бони не доставляет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 20:44 

Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 20
Откуда: Краснодар
Арсенал: RARVL-12 LONG5.5 был
Ibon 500 6.35 был
Эдганы
Проблем нет, но может кто имеет опыт качественного результата доработок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Ответил всем в личку по чертежам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 23:38 

Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 20
Откуда: Краснодар
Арсенал: RARVL-12 LONG5.5 был
Ibon 500 6.35 был
Эдганы
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 14:08 

Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 27
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan 125 TH
iBon-500 5.5
Сосед, если будешь боню допиливать - сообщи, пожалуйста, потом о результатах.
Меня всё в моём устраивает, но вдруг можно сделать ещё лучше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 23:29 

Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Арсенал: Vl-21
Ibon 500 продан
А у кого какие показатели по скорости, у меня боня 500 1.72 выдаёт 240,1.645 252 6.35 и можно мне тоже чертёж втулки перепуска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 09:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 19
Откуда: Планета Земля
Арсенал: Доброе слово!
hastalavista1971 писал(а):
Обратись к Лексу, я у него на свой Айбон все заказывал, он сделает. И втулку и тд. https://vk.com/gpleks78
Чертеж доработанной втулки у меня есть, если нужен, у меня дала прирост скорости около 8 мс.

Спасибо за чертёж! А подскажи пожалуйста на каких скоростях получилось 8мс. Т.е. было- стало, и сколько в выстрелов с заправки 250атм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
на тот момент не помню значение скоростей. давно было. Примерно было 235, стало 242-243. Сейчас на 245 с 250 атм 5 барабашек. 5-я уже на прямотоке примерно со 130 атм до 105. Около 240-243 скорость в прямотоке.
Можно еще лучше настроить, прижать мясорубку, или пружину клапана пожестче поставить, но мне лень :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 21:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 72
Откуда: С-Пб, Ломоносов
hastalavista1971 писал(а):
на тот момент не помню значение скоростей. давно было.


Едва появился этот бред (от Аватара) про волшебные свойства втулки, мы сразу это воспроизвели. Тогда не говорили, что надо какие-то особые скорости, чтоб увидеть эффект. Просто взяли серийную винтовку со скоростью 255 м/с граммом, и поставили новую втулку.

Будете смеяться, но ни скорость ни расход не изменились совершенно! Такие "примочки" появляются регулярно ко всем винтовкам. Это как разные "доработки" карбюратора, снижающие расход бензина в 2 раза. Так что мы вместе посмеялись и забыли. "Волшебность", видимо, была в другом - не стало хуже. Хотя обычно бывает именно так.

Айбон полностью самодостаточная винтовка за небольшие деньги, кардинально что-то там улучшить не получится. Если, конечно, исключить покраску "в камуфляж" из числа доработок. Заявляю это вполне ответственно, будучи конструктором этой винтовки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Я специально проверял, потом поставил старую, родную втулку и скорость опять упала примерно на те же 7-8 мысов. Поставил новую - выросла. Значит кривой токарь точил вам вашу втулку. Или бухие были )))
А может дело в проходных во втулке. Не помню, сколько на стоковой, на новой 4,3 мм.

Улучшить там нечего, говорите. Что только стоит ваша втулка передняя на стволе, которая рассыпается после 100-200 пуков у каждого второго. И не надо винить нас в рукожопстве! Пока не выточил ее из капролона, каждый месяц по 2-3 штуки менял.

А взвод со скрежетом? Ваши поджатые пружиной шарики в направляйках это нечто! :D

А отсутствие нормальной бесступенчатой регулировки поджима пружины ударника? Шайбочки, блин, подкладывайте!
Ваши садящиеся через неделю использования пружины и нестабильная скорость пульки!
Вам мало? Я еще вспомню!
А ваш модератор и допмодер? Кольца и шайбы! И практически отсутствие нормального звука. Бабах на всю округу!
Вылетающие гужены из редуктора! И болтающиеся потом в задней пробке!
И это я еще не все косяки вспомнил.

А так да, винт неплохой, даже скажу, хороший. Но только после устранения всех этих косяков при полном отсутствии поддержки производителя. Даже на вопросы пользователей отвечают хамством, это днище!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 20:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Так как руки чешутся, заказал новый клапан с втулкой с меньшими проходными и меньшим диаметром клапана - 8мм, 6 мм под клапаном и 5 на выходе. Так же вставку на прямоток, совмещенную с антизвоном, вместо редуктора, для экспериментов на прямотоке. Поставлю сначала клапан с втулкой, посмотрим, что даст с редуктором. Потом на прямоток с новым клапаном и тут фантазия безгранична.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 19
Откуда: Планета Земля
Арсенал: Доброе слово!
hastalavista1971 писал(а):
Так как руки чешутся, заказал новый клапан с втулкой с меньшими проходными и меньшим диаметром клапана - 8мм, 6 мм под клапаном и 5 на выходе. Так же вставку на прямоток, совмещенную с антизвоном, вместо редуктора, для экспериментов на прямотоке. Поставлю сначала клапан с втулкой, посмотрим, что даст с редуктором. Потом на прямоток с новым клапаном и тут фантазия безгранична.

Отлично! Обязательно поделись впечатлениями, я думаю многим владельцам iBon это будет интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Обязательно. Тут и отпишусь. Обещали к концу недели сделать втулку и стакан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 09:00 

Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 27
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan 125 TH
iBon-500 5.5
Цитата:
Айбон полностью самодостаточная винтовка за небольшие деньги, кардинально что-то там улучшить не получится. Если, конечно, исключить покраску "в камуфляж" из числа доработок. Заявляю это вполне ответственно, будучи конструктором этой винтовки...


Одно дело - грамотное (тут не мне судить, боня мне нравится) проектирование, а совершенно другое - сборка криворуким алкашом. Сколько тут было жалоб на новые айбоны с явными производственными дефектами, просто кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 01:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 72
Откуда: С-Пб, Ломоносов
AndrewFe писал(а):
Сколько тут было жалоб на новые айбоны с явными производственными дефектами

Были сначала жалобы, но не так, чтоб "совсем-совсем". Мы сумели исправить выявленные проблемы в течении недели, после этого всё "пошло". Теперь это одна из самых беспроблемных конструкций на рынке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 19
Откуда: Планета Земля
Арсенал: Доброе слово!
Drix писал(а):
Были сначала жалобы, но не так, чтоб "совсем-совсем". Мы сумели исправить выявленные проблемы в течении недели, после этого всё "пошло". Теперь это одна из самых беспроблемных конструкций на рынке...

Сергей ,безусловно все/большинство конструктивных "особенностей" были исправлены и оптимизированы. Но никакое, даже инженерно-идеальное-супер-пупер спроектированное изделие, не спасётся от криворукой сборки и дефектов материла (РАР конечно старается, но не всегда). А так за конструкцию Вам- Большое уважение и Благодарность!!!


Последний раз редактировалось An85 18 фев 2021, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 23:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 19
Откуда: Планета Земля
Арсенал: Доброе слово!
Блин, клуб кото-аватаров))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:18 

Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 27
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan 125 TH
iBon-500 5.5
Уважаемые знатоки. Внимание, вопрос!
Есть боня-коротыш. С завода. Ударник вывешен, пружина с шайбой подогнаны под 1.03 грамма со скоростью ..60
Попробовал сегодня скормить хрону 1.175 и малость прихудивился. .92-.93 Стабильно.
По калькулятору это в полтора раза ниже энергетика.
Куда ковырять?
Понимаю что если ударник поджать или утяжелить - получу примерно ту же энергию плевка.
Но это будет не правильно, ибо костыли.
Что хоцца в идеале:
..60 маслинкой 1.175 (для съедобных пернатых) и при смене пружины (или ударника, его выточить не проблема) 1.03 ..60-..70 для бумаги и прочих бесполезных.
Хорошо понимаю физику с механикой и гидравликой, но рассчет с четырьмя переменными осилить не могу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 08:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Первый вопрос, как вывешен ударник? АБ не выпадает, он же не поджат получается?
Второй вопрос, с какого давления начинается прямоток? На сколько настроен редуктор?
Третий вопрос, Какая пружина стоит в ударнике (диаметр проволоки) и какой длины?
Четвертый вопрос, сколько пуков с заправки до 250 атм выходит пулей 1,03 на 260 км/ч?

Могу сказать свои настройки. Редуктор на 130, мясорубка утоплена на 3 мм (думаю, что можно и еще утопить, мм на полтора), пружина диаметр проволоки 1,1 длина 70мм + 1 шайба (но тут ньюанс, еще от межвиткового расстояния зависит многое). Втулка перепуска стоит кастом, проходное 4,3 мм. Хевик летит 250, 1,03 летит 260 может чуть больше, давно ими не стрелял. Советую настраивать ударную группу на максимальную скорость, которая она может выдать. Тогда и редуктор и ударка работает четко. Пружину ударника обязательно торцевать и желательно полирнуть торцованный участок.

Так же посмотрите на ручку РОВ, она любит выкручиваться и из-за этого бывают пляски по скорости.

Для этого короткого стволика, скорость нужна не больше 250, иначе будет плевок с большим перерасходом воздуха. А это чревато подбросом винта и лишним толчком пули в ж..у при выходе из ствола. Кучи так не собрать, проходил это уже. Оптимал для Хевика 235-240, для 1,03- 245- 250. И тихо и расход воздуха хороший. Хотите бОльших скоростей, берите винт минимум с 400 стволиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 08:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Ну что, готова моя втулка с клапаном с меньшими проходными (под клапаном 6 на выходе с втулки 5мм) и стакан-антизвон проставочный вместо редуктора для прямотока. На следующей неделе буду ставить и испытывать. Спасибо Leks78 за его работу!


Вложения:
WhatsApp Image 2021-02-19 at 12.08.22.jpeg
WhatsApp Image 2021-02-19 at 12.08.22.jpeg [ 72.84 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 08:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
AndrewFe писал(а):
Уважаемые знатоки. Внимание, вопрос!
Есть боня-коротыш. С завода. Ударник вывешен, пружина с шайбой подогнаны под 1.03 грамма со скоростью ..60
Попробовал сегодня скормить хрону 1.175 и малость прихудивился. .92-.93 Стабильно.
По калькулятору это в полтора раза ниже энергетика.
Куда ковырять?
Понимаю что если ударник поджать или утяжелить - получу примерно ту же энергию плевка.
Но это будет не правильно, ибо костыли.
Что хоцца в идеале:
..60 маслинкой 1.175 (для съедобных пернатых) и при смене пружины (или ударника, его выточить не проблема) 1.03 ..60-..70 для бумаги и прочих бесполезных.
Хорошо понимаю физику с механикой и гидравликой, но рассчет с четырьмя переменными осилить не могу :roll:


Я Вам попробую дать ответ заранее, даже еще не зная ответы на свои вопросы.
Скорее всего редуктор настроен на низкое давление 90-100 атм. И слабо поджатую пружину БК (мясорубку). Любят РАРовцы такую настройку делать с завода. Отсюда все ваши страдания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 10:31 

Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 27
Откуда: Краснодар
Арсенал: Hatsan 125 TH
iBon-500 5.5
Страданий нет. В принципе, для моих задач и нынешней энергетики хватает. 1.175 больше для уверенной стрельбы в ветер и гарантированной пробивной способности хочется.
За мнение - спасибо. Учту при переборке пулялки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Просто не должно быть такого перекоса по скорости между 1,03 и 1,175


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 17:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Ну что, новая втулка ( под клапаном 6 мм, на выходе 4,5 мм) и клапан установлены. Втулку перепуска пришлось поставить заводскую, так как кастомная заходила в старую втулку, а в новую упирается ( там 4,5 мм отверстие, вместо 8 мм, как в заводской втулке).
Мясорубку задавил на 8 мм, так как новый клапан ниже по высоте на 4 мм.
Редуктор не трогал, сейчас на 120.
До апгрейда хевик летел 245, после апгрейда бахнул в хрон, те же 245, только очень громко))
Убрал пружину ударника диаметром 1,1 и поставил 1,0 той же длины. Опять 245 и громко. Режу по витку, почти дошел до вывешенного ударника, поджим буквально 2-3 мм. Скорость стала 243.
Остановился на этом. С 200 атм до прямотока 120 атм отстрелял 5 барабашек по 10 пуль. На прямотоке скорость сразу начинает падать (241, 239, 237 и т.д) , пружина ударника очень слабенькая сейчас, а клапан сильно поджат.
Звук....это просто тишина. На улице с 3 метров как веточку сломали тонкую. Это с допмодером, конечно. До апгрейда тоже настоил, было тихо, но не настолько.
Дальше будем экспериментировать с прямотоком.


Вложения:
Screenshot_20210220_162746_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20210220_162746_com.android.gallery3d.jpg [ 985.18 Кб | ]
Screenshot_20210220_162754_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20210220_162754_com.android.gallery3d.jpg [ 569.88 Кб | ]
Screenshot_20210220_164057_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20210220_164057_com.android.gallery3d.jpg [ 537.94 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 07:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
С начальным давлением ошибся. Смотрел на манометр баллона, он привирает. Было с 220 до 120 5 барабашек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Доработка и апгрейд ibon
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 21:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 435
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Эксперименты продолжаются.
Ко всему перечисленному сегодня уменьшил заредукторный объем до 20 куб. см. Так же установил втулку перепуска с проходным 4,3 мм и без мертвого объема. Плюс поставил очень злую пружину на БК диаметром 8мм из проволоки 1,1 мм, длиннее штатной на 5 мм. Для этого рассверлил посадочное отверстие в мясорубке под пружину БК.
Пружина ударника вывешена, пружина из проволоки 1,1мм, вывешена на 2 мм. Жду АБ от Сержио, а то родной поджим выпадает теперь :D
Результат: в баллоне 200 атм, значит с 200 до 120атм - 45 пуков и еще потом 5 на прямотоке до 110 атм. Пукля 1,175 на скорости 240 км/ч. По калькулятору это 8,2 см куб на Дж. С 250 надеюсь будет около 70 пуков. Звук выстрела с самым простым допиком не слышно с 3 метров, зато слышно ударку.
Хоть посчитал все объемы резервуара, в заредукторном и задней пробке. Чистый объем резика, без заредукторного и пробки около 170 куб. В заредукторном и задней пробке около 35 куб. Редуктор съедает около 25 куб полезного объема.
В дальнейших планах прямоток и запуск тяжелых снарядов, от 1,6 до 2 гр.

Заметил интересную вещь. С 200 до 170 воздух расходуется быстрее, чем со 170 до 120, на 150 стрелка как будто замирает и при каждом выстреле сдвигается намного меньше, чем на больших давлениях. Как это можно объяснить? Манометр в порядке, это 100 %. На баллоне такой же, показания 1:1 Скорость пукли стабильная, 239-241 км/ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB