Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1070
Откуда: Казань
Vovan81 писал(а):
И они тебе сразу возвращают деньги?

Ты сказал что открыть не дают. Я сказал лишь то, что дают. Но толку от этого мало. А вообще кроилово ведёт к попадалову. Вообще не жаль - платное обучение для того, чтобы понять что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Человек в данном случае повелся на цену.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 11:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Любитель_ДВ писал(а):
Ну ее нахер эту судебную практику. Мне проще договор составить, чем потом бегать с распечатанными портянками с Вацап, пытаясь доказать что я не дурак))

Да будет вам... все уже поняли, что вам приятнее быть кинутым по договору, чем как обычно. Это ваше право - договор как память в рамочке хранить потом можно.
Для кидал вы отличаетесь только тем, что являете собой не простого лоха, а его редкую разновидность - "лох занудный". Некоторым просто по приколу будет выставить такого на деньги и почитать потом его писанину :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 803
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
negr_rus16 писал(а):
Народ , а зачем доводить до судов и ментов ?

Почему с пневмой всегда какой-то ибанизм ?

Почему у коллекционеров всё просто . Появился чел без отзывов на площадке , только пост оплата и это даже не обсуждается .

Не хочешь пост оплаты , так значит никогда и не продашь . Либо цену будешь скидывать до тех пор , пока кому то не покажется выгодным приехать и забрать самовывозом.

Понимаете : НИКТО НЕ КУПИТ. Почему айрганеры то самыми ровными себя считают и идут на риск ?

Проста жаба та ещё сволоч)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
REMZONA писал(а):
Да будет вам... все уже поняли, что вам приятнее быть кинутым по договору, чем как обычно. Это ваше право - договор как память в рамочке хранить потом можно.
Для кидал вы отличаетесь только тем, что являете собой не простого лоха, а его редкую разновидность - "лох занудный". Некоторым просто по приколу будет выставить такого на деньги и почитать потом его писанину :lol:

Так то да. Только ко мне это ни какого отношении вообще не имеет.
Вы ведь даже не знаете чем я занимался в этой жизни. И тем более чем занимаюсь сейчас.
Так что можете дальше расплываться в мою сторону, мне пофиг.
Я предложил свой вариант, которым пользуюсь много лет, и не только на этом форуме. А ваше дело, либо отклонить либо воспользоваться, и всего лишь. А переходить на личности, дурак, лох, ну это вообще к чему тут? Так или иначе все мы дураки или лохи в чем либо)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:05 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
D@nge1 писал(а):
Ты сказал что открыть не дают. Я сказал лишь то, что дают. Но толку от этого мало. А вообще кроилово ведёт к попадалову. Вообще не жаль - платное обучение для того, чтобы понять что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Человек в данном случае повелся на цену.

Вот, ты Саня.... :DD про "вскрыть", я не писал, прочитай ещё раз....Но это не важно...

Как купить с постоплатой, и не "попасть" объясните....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:08 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Любитель_ДВ писал(а):
Я предложил свой вариант, которым пользуюсь много лет, и не только на этом форуме.

Кстати, а как это происходит? Ты заполнил договор, продаван заполнил договор. Ты подписал свой экземпляр договора, продаван подписал свой. А дальше пересылать их друг другу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:10 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
negr_rus16 писал(а):
Народ , а зачем доводить до судов и ментов ?

Почему с пневмой всегда какой-то ибанизм ?

Почему у коллекционеров всё просто . Появился чел без отзывов на площадке , только пост оплата и это даже не обсуждается .

Не хочешь пост оплаты , так значит никогда и не продашь . Либо цену будешь скидывать до тех пор , пока кому то не покажется выгодным приехать и забрать самовывозом.

Понимаете : НИКТО НЕ КУПИТ. Почему айрганеры то самыми ровными себя считают и идут на риск ?

Олег, как купить с пост оплатой.... Пришёл несоответствующий товар....И что, дальше??
Ты деньги уже отдал на почте....или СДЭКе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
shpindos писал(а):
Кстати, а как это происходит? Ты заполнил договор, продаван заполнил договор. Ты подписал свой экземпляр договора, продаван подписал свой. А дальше пересылать их друг другу?

Подразумевается что продавец распечатывает договор с подписью покупателя, а покупатель с подписью продавца, подписывают и хранят у себя до завершения сделки.
Если человек сидит не в тюрьме, то не вижу проблем кинуть и подобным образом, из любого конца земного шара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Vovan81 писал(а):
.. Пришёл несоответствующий товар....И что, дальше??
Ты деньги уже отдал на почте....или СДЭКе

В случае с наложенным платежом, есть законная лазейка, как изучить содержимое посылки до оплаты, даже без описи вложения, но работает это только если хорошо знаешь операторов из отделения, где получаешь посылки - незнакомые даже разговаривать не будут и дело вовсе не в нарушении инструкций (с этим юридически как раз полный порядок) просто им нафиг не надо с этим морочиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
shpindos писал(а):
Кстати, а как это происходит? Ты заполнил договор, продаван заполнил договор. Ты подписал свой экземпляр договора, продаван подписал свой. А дальше пересылать их друг другу?

Скан или фото)) Это все работает))
С товаром приходит оригиналы. Если есть желание ждать, то можно изначально получить бумажный договор по почте или курьером.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 121
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Сверч
Любитель_ДВ писал(а):
Скан или фото)) Это все работает))
С товаром приходит оригиналы. Если есть желание ждать, то можно изначально получить бумажный договор по почте или курьером.

Ну получил ты договор от Иванова Ивана Ивановича, с паспортными данными, все как положено, подписью. А паспортные данные левые, Иванов Иван Иванович таковым не является, что делать с этой бумажкой? В суд пойдёшь? В полицию? Чем он тебе поможет?
Я уже писал, ты просто не нарвался на кидал, так бы давно понял, что в случае мошеннических действий это филькина грамота.

_________________
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: свет горит, а дома никого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 673
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Vovan81 писал(а):
Олег, как купить с пост оплатой.... Пришёл несоответствующий товар....И что, дальше??
Ты деньги уже отдал на почте....или СДЭКе


Где я деньги отдал ? С чего бы это ? Я же не наложкой покупаю , а с постоплатой .
Забрал посылку , распаковал , проверил . И только потом перевожу деньги .

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:51 

Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 118
Откуда: Krsk
Цитата:
Для кидал вы отличаетесь только тем, что являете собой не простого лоха, а его редкую разновидность - "лох занудный".
- удивительно точно и тонко отражена суть последних двух страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:55 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Vovan81 писал(а):
Вот, ты Саня.... :DD про "вскрыть", я не писал, прочитай ещё раз....Но это не важно...

Как купить с постоплатой, и не "попасть" объясните....

Сославшись на любое пусть даже самое незначительное повреждение упаковки и кажущиеся Вам имеющимися посторонние звуки внутри, попросить убедиться в целостности отправления, которое могло пострадать при доставке именно благодаря некачественно оказанной услуге доставки, за которую (в отличии от содержимого) несёт именно ТК или почта. Так как это относится к качеству оказываемой услуги отказать Вам по идее не должны, но нужно всё это правильно, достоверно и не в издевательском ключе подать, дабы появилось желание отнестись с пониманием и посотрудничать. Ну или тупо давить и скандалить как вариант номер 2. Если оно того действительно для Вас стоит :smoke:
Эти действия должны производиться конечно ДО оплаты услуги доставки и собственно товара, так как Вы хотите убедиться в качестве оказанной услуги, а уже затем оплатить, что совершенно логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Karabas писал(а):
Ну получил ты договор от Иванова Ивана Ивановича, с паспортными данными, все как положено, подписью. А паспортные данные левые, Иванов Иван Иванович таковым не является, что делать с этой бумажкой? В суд пойдёшь? В полицию? Чем он тебе поможет?
Я уже писал, ты просто не нарвался на кидал, так бы давно понял, что в случае мошеннических действий это филькина грамота.

Значит не повезло))
Я же писал не однократно. Договор снижает риски. Договор не защищает вас 100%
Вот вам варианты. Где может пригодиться именно договор.
Оплатили под договор, продавец забухал, тянет с отправкой. Вы устали его упрашивать, и просто пошли в суд.
Продавец прислал вам товар не соответствующего качестве. В суд
Продавец прислал не все о чем договаривались. В суд.
И таких вариантов с реальными продавцами, пруд пруди.
Понятно, что речь не идет о товаре стоимостью в 1000 руб.
Но мы же видим тут есть сделки и по 100т.руб.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29
Откуда: Вологда
Арсенал: Серп ☭ Молот
Слово "договор" уже прозвучало здесь несметное количество раз.
Ну и как это выглядит на практике? Продавец в Москве, покупатель на Дальнем Востоке. Как- то согласовали текст, подписали отправили друг-другу. Дальше что с этим договором? Где гарантия, что договор подписал тот человек, с которым я трещал по скайпу, а не его сосед, левой рукой, под синькой??? Про достоверность паспортных уже говорили. НЕРАБОТОСПОСОБНО.

_________________
Что мне мешает быть самим собой? Уголовный кодекс.


Последний раз редактировалось rodin-35 04 мар 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:26 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Любитель_ДВ писал(а):
Скан или фото)) Это все работает))

Недавно устанавливал спутниковое ТВ. Так вот заполненный договор необходимо отправить по почте. Скан/фото не катит.
Любитель_ДВ писал(а):
Если есть желание ждать, то можно изначально получить бумажный договор по почте или курьером.

Это утопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:31 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
Любитель_ДВ писал(а):
в суд.
В суд
В суд.

Действительно тебе везет по жизни. Ни сам, ни друзья/знакомые не сталкивались с мошенничеством? Например, у меня знакомая попала на 500к при строительстве дома. На мошеннике куча исполнительных производств, а потерпевшие получить ничего не могут. У него имущества нет. Зато есть связи в полиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:33 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
По поводу вскрыть посылку, посмотреть перед оплатой. Это возможно только если есть опись вложений. Разъяснять, что это значит, думаю, не нужно.

А про отправить с постоплатой - много продавцов согласятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29
Откуда: Вологда
Арсенал: Серп ☭ Молот
shpindos писал(а):
Это возможно только если есть опись вложений. Разъяснять, что это значит, думаю, не нужно.


А я бы почитал разъяснение.

_________________
Что мне мешает быть самим собой? Уголовный кодекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:59 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
shpindos писал(а):
По поводу вскрыть посылку, посмотреть перед оплатой. Это возможно только если есть опись вложений. Разъяснять, что это значит, думаю, не нужно.

А про отправить с постоплатой - много продавцов согласятся?


Всё равно, сначала платишь, потом вскрывают посылку. И если ты с чем-то не согласен, составляют акт (рассматривается два месяца).

Покупаешь нож широгоровых за сто тысяч, а тебе высылают китайский клон, и что ты докожешь, и кому :DD Так же и с пневмой....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 14:16 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
rodin-35 писал(а):
А я бы почитал разъяснение.

4.6. Почтовые отправления с объявленной ценностью по желанию отправителя могут приниматься к пересылке с описью вложения ф. 107 (приложение N 1). Такие почтовые отправления принимаются в открытом виде с указанием всех отправляемых предметов (с указанием их количества и стоимости).
Vovan81 писал(а):
Всё равно, сначала платишь, потом вскрывают посылку. И если ты с чем-то не согласен, составляют акт (рассматривается два месяца).

24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения, перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п

В ТК бывает по-разному. Но для описи все равно необходимо предъявлять пересылаемый предмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 14:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
shpindos писал(а):
Действительно тебе везет по жизни. Ни сам, ни друзья/знакомые не сталкивались с мошенничеством? Например, у меня знакомая попала на 500к при строительстве дома. На мошеннике куча исполнительных производств, а потерпевшие получить ничего не могут. У него имущества нет. Зато есть связи в полиции.

Что значит везет))
Я с 91 года занимался купи продай, в одной из сфер))) И кидали, и швыряли, и убивали. и что только не было.)) Ну и я естественно не отставал, и кидал и швырял, но не убивал)))

А с 2000, я периодически являюсь Юридическим лицом. И там нас кидали, швыряли, разве что не убивали. Правда и мы не отставали))) Постоянно по краю хожу)))) На мне ни чего не висит, кроме дома в деревне, единственное жилье забрать не могут)) А все остальное не мое по документам. Это на случай прихода приставов. И с приставами я не раз пересекался, и там чудили как могли).
Даже не скажу точно сколько судов прошел и как истец и как ответчик. И как физик и как юрик. И даже с государством умудрились судиться и дошли до Высшего Арбитражного Суда, и выиграли!!
Давно уже сформировалась некая чуйка к кидалам, потому как сам не далеко ушел)))
И у меня давно первое правило покупки это сначала документы потом товар.
Так что для меня договор слепить, дело нескольких минут.))) Если я где то что то не догоняю, юристы в штате есть свои))) По этой причине и судиться мне легко с кем угодно))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 14:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Любитель_ДВ писал(а):
Если я где то что то не догоняю, юристы в штате есть свои))) По этой причине и судиться мне легко с кем угодно))))

А медиумов в штате нет? С мёртвым бомжом или пропавшим без вести наркоманом, судиться не пробовали? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 14:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
REMZONA писал(а):
А медиумов в штате нет? С мёртвым бомжом или пропавшим без вести наркоманом, судиться не пробовали? ;)

Далее не готов распространяться о своей жизни, ибо это не кого не должно ебать, как я живу и на что живу))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29
Откуда: Вологда
Арсенал: Серп ☭ Молот
shpindos писал(а):
РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения, перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения.
Но для описи все равно необходимо предъявлять пересылаемый предмет.

Ну пиши в описи что угодно, - игрушка детская, макет, конструктор детский, всё равно разбирать придется, на почте, что все эксперты по оружию.
Суть описи, что-бы был формальный повод вскрыть посылку. Если пришло не то, то делаешь удивлённые глаза, да это игрушка для 6 летних, а должна быть девочке 3 лет.

_________________
Что мне мешает быть самим собой? Уголовный кодекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1974
Откуда: Ростовская область
Вот тогда тебе и скажут, а почему не указали пол ребёнка, возраст и т.д. Опись, если делается, то делается очень подробно. Собственно, для этого её и делают.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:18 

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 740
Откуда: Ростов-на-Дону
rodin-35 писал(а):
Ну пиши в описи что угодно, - игрушка детская, макет, конструктор детский, всё равно разбирать придется, на почте, что все эксперты по оружию.

Попробуй так сделать, теоретик)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29
Откуда: Вологда
Арсенал: Серп ☭ Молот
shpindos писал(а):
Попробуй так сделать, теоретик)


Что-бы продать, что-то ненужное, сначала нужно что-то ненужное купить...
У меня всё впереди.

_________________
Что мне мешает быть самим собой? Уголовный кодекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кидок?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29
Откуда: Вологда
Арсенал: Серп ☭ Молот
koha641 писал(а):
Вот тогда тебе и скажут, а почему не указали пол ребёнка, возраст и т.д. Опись, если делается, то делается очень подробно. Собственно, для этого её и делают.

С описью вложения получал только один раз. В описи, - "Рация 2 шт", всё, больше никакой конкретики. Вскрыли, есть рации, те о которых договаривались, заплатил и расписался в получении.

_________________
Что мне мешает быть самим собой? Уголовный кодекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB