Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12571 ]  На страницу Пред.  1 ... 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 13:59 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
Всем привет! Купил компрессор как на фото ниже. Прошу гуру ответить на пару вопросов:
1. Компрессор греется. Это ожидаемо, но меня очень смущает тот факт, что вода из него выходит ХОЛОДНАЯ тогда, когда компрессор нагрет до 55-60гр. Как такое может быть? может там контур завоздушен/забит чем? Что можно предпринять?
2. Вот думаю перебрать его, осмотреть изнутри, пересмазать, подтянуть соединения и тд, глянуть контур охлаждения, на сколько эта процедура целесообразна на новом компрессоре?

Так то качает быстро, но при проверке на заглушке где то подтравливает, есть шипение.

Спасибо всем откликнувшимся!


Вложения:
20210519_100607_2.jpg
20210519_100607_2.jpg [ 150.04 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:42 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Nethill писал(а):
Всем привет! Что можно предпринять?

Ничего. Работает, вода проходит, значит больше ничего ни сделаешь, такова конструкция.
Греется наверное мотор, а не контур охлаждения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 20:31 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Nethill писал(а):
Всем привет! Купил компрессор как на фото ниже. Прошу гуру ответить на пару вопросов:
1. Компрессор греется. Это ожидаемо, но меня очень смущает тот факт, что вода из него выходит ХОЛОДНАЯ тогда, когда компрессор нагрет до 55-60гр. Как такое может быть? может там контур завоздушен/забит чем? Что можно предпринять?
2. Вот думаю перебрать его, осмотреть изнутри, пересмазать, подтянуть соединения и тд, глянуть контур охлаждения, на сколько эта процедура целесообразна на новом компрессоре?

Так то качает быстро, но при проверке на заглушке где то подтравливает, есть шипение.

Спасибо всем откликнувшимся!


Проверить все соединения с закрытой заглушкой, забить до 100кг примерно, выключить двигатель и проверять мыльным раствором. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 20:59 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
AlexSnake писал(а):
Ничего. Работает, вода проходит, значит больше ничего ни сделаешь, такова конструкция.
Греется наверное мотор, а не контур охлаждения?

наверное, но контур спроектирован ведь в качестве теплоотвода? В машине тоже мотор греется и по этой причине до патрубка с антифризом не дотронуться. Непонятно, общался с человеком с таким же компрессором, говорит, у него вода выходит теплая.. Похоже, придется все разбирать и смотреть/щупать..

Если здесь еще не перевелись владельцы таких компрессоров, может глянет кто плиз, у вас вода выходит теплая или нет?


Последний раз редактировалось Nethill 19 май 2021, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 95
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Арсенал: Cricket 5.5
Крыс-1377 4.5
MLV-02 4.5 - продал
МР 654К - подарил
Prototipe-седой
Матадор Р3М- дед
При проверке на утечку воздуха в системе ни вздумай отключать компрессор под давлением(читай тему, почему). Для поиска течи подключай баллон и с него дуй в компрессор. Встречается момент с манометром, шипит из под прикрученной резьбы к нему. По нагреву - подключение охлаждения, низ вход , верх выход. Где установлен датчик температуры? На фото ни видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:07 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
lefman писал(а):
При проверке на утечку воздуха в системе ни вздумай отключать компрессор под давлением(читай тему, почему). Для поиска течи подключай баллон и с него дуй в компрессор. Встречается момент с манометром, шипит из под прикрученной резьбы к нему. По нагреву - подключение охлаждения, низ вход , верх выход. Где установлен датчик температуры? На фото ни видно.

С баллоном спасибо за мысль! я пару раз отключал под давлением, но не большим, 100-150атм, знаю, что нельзя таким образом нагружать КШМ, делал чисто для проверки.
Датчик температуры установлен снизу здесь:


Вложения:
20210519_200424_2.jpg
20210519_200424_2.jpg [ 64.9 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 95
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Арсенал: Cricket 5.5
Крыс-1377 4.5
MLV-02 4.5 - продал
МР 654К - подарил
Prototipe-седой
Матадор Р3М- дед
Nethill писал(а):
С баллоном спасибо за мысль! я пару раз отключал под давлением, но не большим, 100-150атм, знаю, что нельзя таким образом нагружать КШМ, делал чисто для проверки.
Датчик температуры установлен снизу здесь:

В этом месте ни должно быть такой температуры. Есть уверенность в работоспособности датчика? За какое время достигается 50гр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:15 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
lefman писал(а):
В этом месте ни должно быть такой температуры. Есть уверенность в работоспособности датчика? За какое время достигается 50гр.?

датчик точно работает, проверял. 50гр набегает примерно минуты за 3-4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 95
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Арсенал: Cricket 5.5
Крыс-1377 4.5
MLV-02 4.5 - продал
МР 654К - подарил
Prototipe-седой
Матадор Р3М- дед
Подключение охлаждения, низ вход, верх выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:24 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
lefman писал(а):
Подключение охлаждения, низ вход, верх выход?

так точно. но пробовал и наоборот, ничего не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 21:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 95
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Арсенал: Cricket 5.5
Крыс-1377 4.5
MLV-02 4.5 - продал
МР 654К - подарил
Prototipe-седой
Матадор Р3М- дед
рукой проверял нагрев цилиндра от низа до верха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Nethill писал(а):
С баллоном спасибо за мысль! я пару раз отключал под давлением, но не большим, 100-150атм, знаю, что нельзя таким образом нагружать КШМ, делал чисто для проверки.
Датчик температуры установлен снизу здесь:

из баллона в компрессор дуть не получится,так ничего не проверишь.в сепараторе на входе стоит предохранительный клапан,работает только на выход воздуха из компрессора.предотвращая вход воздуха из баллона(колбы и т.д.)

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 23:45 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Nethill писал(а):
Всем привет!
1. может там контур завоздушен/забит чем? Что можно предпринять?

Поставить компрессор на правую крышку двигателя и включить охлаждение, чтобы вышел воздух.
Куда подавать воду мало повлияет на результат. Обычно холодный поток идёт навстречу горячему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 23:47 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Nethill писал(а):
наверное, но контур спроектирован ведь в качестве теплоотвода? В машине тоже мотор греется и по этой причине до патрубка с антифризом не дотронуться. Непонятно, общался с человеком с таким же компрессором, говорит, у него вода выходит теплая.. Похоже, придется все разбирать и смотреть/щупать..

Мыльный раствор и кисточкой всё обмазать, утечку будет видно по появлению пены.
Разборка исправного компрессора ничего не даст, только навредить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 07:43 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
AlexSnake писал(а):
Мыльный раствор и кисточкой всё обмазать, утечку будет видно по появлению пены.
Разборка исправного компрессора ничего не даст, только навредить можно.



во во. Че чертей каких то человек ищет, не пойму. Качает ведь? Холодная- горячая. У меня тоже вода не горячая обратно. Откуда ей там прям горячей то взяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 08:39 

Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: птичка 2.1
Купил точно такой же компрессор,при первых закачках,тоже температура быстро лезла за 50-55,отключал(не под давлением)остывал,снова запускал.Через 2 недели добивал баллон,с240 до 300,температура выше 46 не поднималась,наверно приработался,все притерлось и даже запах масла почти пропал.И на герметичность системы проверял подключением баллона,травило из под подрывного клапана,подтянул и все.Так что может не стоит,лезть внутрь,пока все работает.

_________________
Лучше маленькая рыбка,чем большой таракан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 10:24 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
Мужики, все учту! спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 10:57 

Регистрация: 11.09.2019
Сообщений: 13
Откуда: РБ
А для выключения компрессора необходимо ждать полного сброса давления или достаточно того момента, когда оно пойдет вниз? Я про стравливание воздуха перед выключением по оконцовке заправке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 14:47 

Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Арсенал: птичка 2.1
Я сбрасываю полностью и даю чутка на холостом ходу поработать,помпа качает после отключения,пока температура не упадёт до 26 градусов.

_________________
Лучше маленькая рыбка,чем большой таракан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:19 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Nethill писал(а):
А для выключения компрессора необходимо ждать полного сброса давления или достаточно того момента, когда оно пойдет вниз? Я про стравливание воздуха перед выключением по оконцовке заправке.

я не жду. Стрелка начинает стремительно падать и я выключаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 18:53 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
Nethill писал(а):
датчик точно работает, проверял. 50гр набегает примерно минуты за 3-4

Скорее всего т.к. датчик находится не в рубашке с охлаждающей жидкостью, то контакт с охлаждающей частью там не очень, поэтому и температура в нижней и верхней частях выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 366
Откуда: Москва
Арсенал: не скажу
Ребята, да похрену когда вы отключите компрессор. До падения давления или после. Даже объяснять не буду почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:20 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
Разобрал сегодня вот такой компрессор .
Утром при забивке колбы показалось ,что присутствует лязг. Днём при забивке колбы увидел пузырик и влагу из верхнего винта на головке. Ну и решил посмотреть .
Китайцы затягивают от души ....
Открутил патрубок ,открутил голову ,снял ее . С виду все хорошо. Покачав шток ВД он имел люфт. В результате пришлось разбирать дальше . Снял черную чугунную хрень и достал в сборе шатун,поршень и шток. Разобрал этот узел ,открутил шток,обезжирил и посадил на фиксатор резьбы .
Более дефектов не выявил .
Почистил все винты ,почистил все отверстия с резьбой,положил смазки и без проблем собрал и затянул .
Далее холостой запуск ,проверка.... Через час вновь закачка колбы и выявилась течь из соединения патрубка. Вообщем шайба с резинкой доживала последние минуты . Вообщем поковырявшись устранил течь.
Компрессор вновь готов качать и радовать .


В процессе устранения течи ,останавливал компрессор с давлением ,мазал пеной и смотрел. Один раз по запаре,даже запустил с 85 АТМ. На удивление компрессор завелся без проблем .
Мое ИМХО ,можно отключать компрессор с давлением ,тоесть пользовать автоотключение ,но не оставлять давление на ночь ,а быстро спустить давление .
Вообщем у меня по обстоятельствам ,если качать винт,то можно сбросить давление на работающем компрессоре . Если качаешь колбу и уже 280-290 АТМ ,то можно конечно закрыть вентель и тут же скинуть давление ,но можно и не успеть и сработает подрывной клапан . Но есть и тут выход,подложив две мембраны ,тогда давление будет большое держать .


Вложения:
IMG_20210521_210904.jpg
IMG_20210521_210904.jpg [ 256.92 Кб | ]
IMG_20210521_211938.jpg
IMG_20210521_211938.jpg [ 125.25 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:31 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
ugeniy писал(а):
Ребята, да похрену когда вы отключите компрессор. До падения давления или после. Даже объяснять не буду почему.

+100000 :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 95
Откуда: Железногорск, Курская обл.
Арсенал: Cricket 5.5
Крыс-1377 4.5
MLV-02 4.5 - продал
МР 654К - подарил
Prototipe-седой
Матадор Р3М- дед
DenisSV писал(а):
Разобрал сегодня вот такой компрессор .
Утром при забивке колбы показалось ,что присутствует лязг. Днём при забивке колбы увидел пузырик и влагу из верхнего винта на головке. Ну и решил посмотреть .
Китайцы затягивают от души ....
Открутил патрубок ,открутил голову ,снял ее . С виду все хорошо. Покачав шток ВД он имел люфт. В результате пришлось разбирать дальше . Снял черную чугунную хрень и достал в сборе шатун,поршень и шток. Разобрал этот узел ,открутил шток,обезжирил и посадил на фиксатор резьбы .
Более дефектов не выявил .
Почистил все винты ,почистил все отверстия с резьбой,положил смазки и без проблем собрал и затянул .
Далее холостой запуск ,проверка.... Через час вновь закачка колбы и выявилась течь из соединения патрубка. Вообщем шайба с резинкой доживала последние минуты . Вообщем поковырявшись устранил течь.
Компрессор вновь готов качать и радовать .


В процессе устранения течи ,останавливал компрессор с давлением ,мазал пеной и смотрел. Один раз по запаре,даже запустил с 85 АТМ. На удивление компрессор завелся без проблем .
Мое ИМХО ,можно отключать компрессор с давлением ,тоесть пользовать автоотключение ,но не оставлять давление на ночь ,а быстро спустить давление .
Вообщем у меня по обстоятельствам ,если качать винт,то можно сбросить давление на работающем компрессоре . Если качаешь колбу и уже 280-290 АТМ ,то можно конечно закрыть вентель и тут же скинуть давление ,но можно и не успеть и сработает подрывной клапан . Но есть и тут выход,подложив две мембраны ,тогда давление будет большое держать .

Когда наступит "ТОТ МОМЕНТ", готов обсудить приобретение у Вас ступени ВД. Обсуждать ни чего ни буду сейчас, просто черкните в личку когда придет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 03:55 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3405
Откуда: MSK
DenisSV писал(а):
В процессе устранения течи ,останавливал компрессор с давлением ,мазал пеной и смотрел. Один раз по запаре,даже запустил с 85 АТМ. На удивление компрессор завелся без проблем .
Мое ИМХО ,можно отключать компрессор с давлением ,то есть пользовать автоотключение ,но не оставлять давление на ночь ,а быстро спустить давление .

Если будут утечки в клапанах, то компрессору нужно/нельзя будет стартовать при высоком давлении в цилиндре, что скорее всего убьёт или редуктор или вал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 08:56 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
AlexSnake писал(а):
Если будут утечки в клапанах, то компрессору нужно/нельзя будет стартовать при высоком давлении в цилиндре, что скорее всего убьёт или редуктор или вал.


Мужики,я же написал - по запаре,случайно ,стартанул с давлением . Я не говорил что это надо постоянно делать. Я знаю что нельзя стартовать с давлением в системе . Повторюсь - по запаре .

Вот на счёт течи ,в компрессоре дофига мест откуда может " ссать" . Если течь сильная,то ее слышно сразу ,а если течь еле заметная то мыльный раствор . Остановить с давлением и искать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 13:48 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
DenisSV писал(а):

Мужики,я же написал - по запаре,случайно ,стартанул с давлением . Я не говорил что это надо постоянно делать. Я знаю что нельзя стартовать с давлением в системе


Да не случится ничего, надо чтобы обстоятельства сложились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 10:38 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Есть вопрос по заказу деталей на Patriot BH-E12(других названий много но внутри всё одинаковое).В oxotnika.нет написал по зтому поводу но пока тишина(компрессор покупал не у них).С али заказывать не вариант,может кто покупал детали в Москве пусть даже с пере платой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 10:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1991
Откуда: Ростовская область
А почему с Али не вариант? Всю "байду" в сборе. А по "излому", насколько видно мне, отверстия не разйопаны, "на живую". Не последствия, ли, это пуска/останова под давлением?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12571 ]  На страницу Пред.  1 ... 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB