Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1174, 1175, 1176, 1177, 1178, 1179, 1180 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 03:53 

Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 119
Откуда: Krsk
Как там у маркетологов это называется, запрограммированное старение.
Чтобы клиент далеко от кассы не отходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 419
Откуда: Коломна
Eng-in писал(а):
Как там у маркетологов это называется, запрограммированное старение.
Чтобы клиент далеко от кассы не отходил.

Слишком громко сказано, косяки есть конечно, но они обсуждаются и решаются: ударник с пом получили - получили, трубу уг обратно на металл заменили - заменили, шептало заменили - заменили...
Просто нормально надо обсуждать это, а без "закидонов", не могу припомнить ни одного момента, когда Федор на нормальный вопрос ответил бы неконструктивно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 9
Откуда: Надым
Арсенал: Hatsan 125
Krugerka 5,5
Доброго времени.Вопрос к Фёдору Васильевичу:"Вы отдельно коробки 62 ещё продаёте?"А то ни в прайс, ни в официальном магазине их отдельно нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:15 

Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 9
Откуда: МО
Всем доброго времени суток! Такая штука приключилась: после того как закончился воздух в резинке, остатки стравил нажав на ручку усм и положил булку на хранение. Через примерно месяц заканчиваю резервуар до 220атм, утечек нет, пробую стрелять, но выстрела не случилось. Снимаю резервуар, жму на клапан- воздух не идёт. Стравливаю давление, разбираю резик,осматриваю все норм, мажу резинки, собираю. Аналогичная ситуёвина.Редуктор не разбирался. Может кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Babaika740 писал(а):
Всем доброго времени суток! Такая штука приключилась: после того как закончился воздух в резинке, остатки стравил нажав на ручку усм и положил булку на хранение. Через примерно месяц заканчиваю резервуар до 220атм, утечек нет, пробую стрелять, но выстрела не случилось. Снимаю резервуар, жму на клапан- воздух не идёт. Стравливаю давление, разбираю резик,осматриваю все норм, мажу резинки, собираю. Аналогичная ситуёвина.Редуктор не разбирался. Может кто сталкивался?

Сам я никогда с подобным не сталкивался, но, судя по описанию, похоже, что редуктор не открывается и не пускает давление на клапан. Можно попробовать чуть выкрутить рег. винт на редукторе. Если не поможет, то снять и разобрать редуктор, проверить, может, забит канал для прохода воздуха в заредукторное.

И на будущее: не нужно полностью стравливать давление из резервуара, там должна быть хотя бы сотня атмосфер. У меня винт вообще ниже 200 атм не хранится и нифига ему не случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:05 

Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 9
Откуда: МО
Будем разбирать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 18:33 

Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 142
AlexLab писал(а):

Если известно что использоваться не будет несколько месяцев и тем более если качается насосом , то лучше хранить без давления , за одно и ревизию сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 23:28 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Всем доброго времени суток.
наконец то получил от Фёдора свой заказ. Не долго делался заказ. с 05 февраля , а получил 26 мая. Обещали изготовить за 2 месяца. Но это так, лирика.
мой новый проект: 4.5 мм, ствол 580 мм, снайпер со складным прикладом. тут на наших страницах, говорилось, что люфт приклада безбожный. приходится подкладывать пивные банки. Отметить надо, ничего такого ПОКА нет. Пока не пробовал, даже не накачал. некогда пока. К тому же прицела нет. хоть целик с мушкой лепи из пластилина.
Вопрос ко всем. Предполагаются пули 0,68 гр. какую скорость выставлять? я понимаю, что ствол и пули дело индивидуальное. Но всё же, в первом приближении? какие мнения? с чего начинать?
и ещё вопрос. Ограничительная втулка до 3 дж, всё там же ? на перепуске?

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:30 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
Как то так..............


Вложения:
IMG_20210528_172627.jpg
IMG_20210528_172627.jpg [ 83.98 Кб | ]
IMG_20210528_172646.jpg
IMG_20210528_172646.jpg [ 209.99 Кб | ]

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Шторм писал(а):
Как то так..............

Ссылку на источник дай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:09 

Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 24
Откуда: Нижегородская обл.
Сибиряк_24 писал(а):
Ссылку на источник дай?

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1157845-7 тоже читал, думаю что запретят скоро игрушки или сильно ограничат все :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2070
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
Это пока все предложения. Когда примут, тогда и будем напрягаться, а пока это треп ни о чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
b_d_v писал(а):
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1157845-7 тоже читал, думаю что запретят скоро игрушки или сильно ограничат все :cry:

"4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного
оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового
оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж,
холодного оружия, метательного оружия, патронов к огнестрельному
оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет,
либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от
пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без
такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в
настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной
статье.»;

Скоро заглушки перепуска поднимутся в цене...
Надеюсь что этот законопроект так проектом и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 21:57 

Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 379
Откуда: Нью Москва
Арсенал: Мр 513м........................
Сибиряк_24 писал(а):
Это пока все предложения. Когда примут, тогда и будем напрягаться, а пока это треп ни о чем...

Твои слова да богу в уши! :alc:

_________________
"Что-то в этом мире пошло не так"...-
подумал Колобок,нервно пережовывая лисицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:20 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
Здравствуйте уважаемые господа.
требуется помощь.
получил я от Крюгера изделие. как я уже писал 4,5 мм, ствол 580 мм. снайпер со складным прикладом.
руки дошли только сегодня. Смотрел я как то видео от Фёдора, где снижение энергии реализовано поворотом ствола на 90 градусов. и там есть второе уменьшенное отверстие перепуска.(Не могу это видео найти. если есть у кого, киньте ссылку.) Здесь такого нет. отверстие перепуска единственное, 3,8 мм.
Первым делом решил снять заглушку перепуска, пока не накачал. Подскажите, как это сделать? как вытащить заднюю пробку резервуара.
выкрутив стопор 1. пробка начинает шевелится, но не вынимается. Что за стопора 2 с обоих сторон. не влияют ни на что (как мне кажется). неужели нужно снимать УСМ и там искать ещё один стопор?
И ещё ... позиция 3. Подскажите мне, как осуществляется уплотнение резервуара с пробкой? открутив трубу, я не обнаружил там никаких резинок(((. Эта резинка из ЗИПа. И закручен он был так себе, можно сказать наживлён, да и только. Может я чего не понимаю? или это просто халтура?


Вложения:
02 Пробка резервуара__.jpg
02 Пробка резервуара__.jpg [ 552.21 Кб | ]

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Мишаня64 писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа.
требуется помощь.
получил я от Крюгера изделие. как я уже писал 4,5 мм, ствол 580 мм. снайпер со складным прикладом.
руки дошли только сегодня. Смотрел я как то видео от Фёдора, где снижение энергии реализовано поворотом ствола на 90 градусов. и там есть второе уменьшенное отверстие перепуска.(Не могу это видео найти. если есть у кого, киньте ссылку.) Здесь такого нет. отверстие перепуска единственное, 3,8 мм.
Первым делом решил снять заглушку перепуска, пока не накачал. Подскажите, как это сделать? как вытащить заднюю пробку резервуара.
выкрутив стопор 1. пробка начинает шевелится, но не вынимается. Что за стопора 2 с обоих сторон. не влияют ни на что (как мне кажется). неужели нужно снимать УСМ и там искать ещё один стопор?
И ещё ... позиция 3. Подскажите мне, как осуществляется уплотнение резервуара с пробкой? открутив трубу, я не обнаружил там никаких резинок(((. Эта резинка из ЗИПа. И закручен он был так себе, можно сказать наживлён, да и только. Может я чего не понимаю? или это просто халтура?

Резервуар фиксируется в коробке двумя винтами: тот, что на фото как #1 и с противоположной стороны точно такой же. Тот, что на фото как #2, служит для фиксации трубы ударника.
У тебя винтовка с редуктором, кольцо на заднюю пробку в этом случае не ставится, чтобы редуктор имел связь с атмосферой. Если захочется перейти на прямоток, то это кольцо нужно будет поставить.
Заглушка удаляется при помощи самореза: закрутил и аккуратно вынул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1182
Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Мишаня64 писал(а):
открутив трубу, я не обнаружил там никаких резинок(((. Эта резинка из ЗИПа. И закручен он был так себе, можно сказать наживлён, да и только. Может я чего не понимаю? или это просто халтура?

Ты думаешь резервуар на пробку должен быть газовым ключом затянут? :smoke:
Все соединения на резервуаре должны собираться- разбираться от руки, смысла затягивать их со всей силы нет. Почему не стоит резинка камрад выше ответил.

_________________
Стволы- для понта, ножи для дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:55 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
"Мишаня64""... снижение энергии реализовано поворотом ствола на 90 градусов. и там есть второе уменьшенное отверстие перепуска.(Не могу это видео найти. если есть у кого, киньте ссылку.) Здесь такого нет. отверстие перепуска единственное, 3,8 мм. ""
Второго перепускного отверстия там нет, на стволе между уплотнительными колечками есть (Фёдор говорил что делает) проточка по диаметру, создающая пространство для прохождения воздуха в смещённый на 90 градусов перепуск. Проточка незначительная и должна пропускать количество воздуха в перепуск в пределах 3 джоулей.
Вот ссылка на его видео.https://youtu.be/scMrTBICz3k


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 23:34 

Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 169
Откуда: Из тех ворот, что весь народ
AlexLab писал(а):
Резервуар фиксируется в коробке двумя винтами: тот, что на фото как #1 и с противоположной стороны точно такой же. Тот, что на фото как #2, служит для фиксации трубы ударника.
У тебя винтовка с редуктором, кольцо на заднюю пробку в этом случае не ставится, чтобы редуктор имел связь с атмосферой. Если захочется перейти на прямоток, то это кольцо нужно будет поставить.
Заглушка удаляется при помощи самореза: закрутил и аккуратно вынул.


Спасибо всем.
а я тупанул , так тупанул. Самому смешно. Нашёл винт. Под наклейкой. Заглушку удалил по как и учили, саморезом. Ну а про резинку я слышал в каком то видео про редуктор, забыл наверное. А резервуар я всё таки подтянул. от руки конечно. Заработало. Барабанчики как всегда дурят. но это дело техники.
ещё раз всем спасибо.


Вложения:
04 Пробка резервуара.jpg
04 Пробка резервуара.jpg [ 318.59 Кб | ]

_________________
"Если ты веришь в чудо, значит ты недостаточно знаешь" Диоген. 3 в.до н.э.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 50
Откуда: Новокузнецк
Мишаня64 писал(а):
А резервуар я всё таки подтянул. от руки конечно.

От этого, он лучше держаться на пробке не станет.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 08:08 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Приветствую, камрады. За 15 лет ППП взял пощупать PCP. Взял Крюгерку в 4.5 на базе ИЖ-60 в металл. коробке.

Резик травил, -2.5 атм за час уходило. Разобрал, поменял РТИ (прошлый владелец отправил полный комплект, за что ему респект).

Накачал 250, буду смотреть. Насос простой ВД, китайский, прокладка закусилась, которая между трубой и гайкой латунной внизу насоса, но не

в самом низу, а чуть выше, когда труба бьётся, когда качаешь, вот так эта резинка закусилась. Поменял, ТО провёл, качает.

Но это не все сюрпризы...редуктор настроен на 140атм со солв прошлого владельца. Вопрос - это много для 4.5?

Кто пишет ,что нужно 115 атм редуктор настраивать в 4.5, тем более под воланы.

И перерасход дикий - 3 выстрела и -10 атм, т.е. 3.5 атм на 1 шут.

Сколько должно быть, 1-2 атм ,в 4.5, в зависимости от пулек и объёма резика?

Резик 360й, Кит Крюгера 07/2018 - снайпер-2, стволик ижевский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 10:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 50
Откуда: Новокузнецк
Сергей2019 писал(а):
редуктор настроен на 140атм со солв прошлого владельца. Вопрос - это много для 4.5?

Это просто дохрена.
Когда у меня была 4.5, я покупал самый маленький стакан (20см3), потом ещё выпиливал вставки из ПВХ труб, таким образом сократил объём до 14.5см3 и задушил редуктор до 95-100 бар. (по манометру трудно определить точное значение). И при этом моя винтовка спокойно запускала КП на скорости 275. В дальнейшем я настроил её на 272-274 т.к. выяснилось что это наиболее кучная скорость была.
Работа редуктора
Тир-25м
Такая вот была, когда-то
Перепуск 3.5*4.5


Вложения:
04.jpg
04.jpg [ 257.09 Кб | ]
06.jpg
06.jpg [ 227.52 Кб | ]

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 11:13 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
DimK_42 писал(а):
Это просто дохрена.
Когда у меня была 4.5, я покупал самый маленький стакан (20см3), потом ещё выпиливал вставки из ПВХ труб, таким образом сократил объём до 14.5см3 и задушил редуктор до 95-100 бар. (по манометру трудно определить точное значение). И при этом моя винтовка спокойно запускала КП на скорости 275. В дальнейшем я настроил её на 272-274 т.к. выяснилось что это наиболее кучная скорость была.
Работа редуктора
Тир-25м
Такая вот была, когда-то


Ну тогда надо его перенастраивать, это нужен стенд. Пока так буду пользоваться. Слишком много мелких косяков ,которые приходится устранять.

То пропускала - сменил прокладки, то перерасход был, по 3 атм на выстрел - подкрутил винт в трубе ударника, зазор сделал 18мм, а был 24 ход ударника.

Теперь ещё и редуктор, вот его пока не буду трогать, но думаю ,на 115-120 настроить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 50
Откуда: Новокузнецк
Сергей2019 писал(а):
Ну тогда надо его перенастраивать, это нужен стенд.

Какой нахрен стенд? Что в Саратове болше ни у кого Крюгерки нет? Договорись с кем нибудь и возьми вторую переднюю пробку, и настрой сам редуктор. Делов на 30-40мин. может даже быстрее.

_________________
Один удар по морде заменяет два часа воспитательной работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Сергей2019 писал(а):

Ну тогда надо его перенастраивать, это нужен стенд. Пока так буду пользоваться. Слишком много мелких косяков ,которые приходится устранять.

То пропускала - сменил прокладки, то перерасход был, по 3 атм на выстрел - подкрутил винт в трубе ударника, зазор сделал 18мм, а был 24 ход ударника.

Теперь ещё и редуктор, вот его пока не буду трогать, но думаю ,на 115-120 настроить.

собираешь в прямотоке без редуктора, настраиваешь ударкой нужную скорость на нужном давлении. После этого ставишь редуктор, предварительно закрутив дюзу на четверть оборота, если сейчас редуктор настроен на 140, получишь 110- 120. Дальше уже с редуктором стреляешь в хрон, и смотришь результат.

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 14:39 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
shaman-sherzod писал(а):
собираешь в прямотоке без редуктора, настраиваешь ударкой нужную скорость на нужном давлении. После этого ставишь редуктор, предварительно закрутив дюзу на четверть оборота, если сейчас редуктор настроен на 140, получишь 110- 120. Дальше уже с редуктором стреляешь в хрон, и смотришь результат.




Спасибо большое. Не подумал, что так можно.

А вообще, сколько шутов должно выходить с 1 заправки, с 250 до 150 атм, 0.67 JSB на скоростях 285-287, с редуктором, в 4.5 калибре? Резик 360й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 23:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Всем привет! Хлопцы, есть у кого нибудь схемка раскладки пружин проставочного редуктора, для настройки на 7.5 желудей? А то не могу вспомнить где фотку сохранил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 00:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Забыл упомянуть - редуктор "дюзовый", 13го года по моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 06:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
Сергей2019 писал(а):



Спасибо большое. Не подумал, что так можно.

А вообще, сколько шутов должно выходить с 1 заправки, с 250 до 150 атм, 0.67 JSB на скоростях 285-287, с редуктором, в 4.5 калибре? Резик 360й.

точно не помню, у меня 510 резик больше сотни шутов было, сейчас 430 около 80-ти. Стало быть 360 примерно 60 шутов должно быть.
кольян писал(а):
Всем привет! Хлопцы, есть у кого нибудь схемка раскладки пружин проставочного редуктора, для настройки на 7.5 желудей? А то не могу вспомнить где фотку сохранил.

попробуй по одной сложить ()()()() должно получиться в районе 50 атм
по две идут на 110-140 атм, по три уже на 150-160 атм

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 23:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Точно! Спасибо, а то я по старости сомневался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1174, 1175, 1176, 1177, 1178, 1179, 1180 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RuslanSH и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB