Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 сен 2021, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перед размещением темы настоятельно рекомендуется читать Библиотеку.
По окончании выбора закройте тему (опция в нижней левой части каждой страницы темы).
Темы хранятся 90 дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леший 1 vs 2
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 16:05 

Здравия всем!
Ввиду некоторых трудностей с гром палками ( да и новые правила охоты подсуропили) в воспалённом разуме возникла идея пневмы. До этого опыт только в детстве в тире)
Очень нравится второй леший но жаба шепчет что и первый тоже ничего)) Опять же судя по барохолке второй более ликвиден в случае если совсем не зайдет.
А может взять какой нибудь пестокарабин б/у и порадовать земноводное?
Что скажут мэтры?
З Ы Ждунство не пугает спешить не куда

Последний раз редактировалось MadCat 03 июн 2021, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 16:25 

Арсенал: все строго в 3дж
Было три леших1 и все как один кучно мазали.... те стреляли кучно,но стп гуляет непредсказуемо.
Куда он стреляет сегодня хз,для бумажек норм,а по дичи шляпа. Мне кажется
Я не мэтр,возможно просто стрелять не умею

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 16:27 

Уточню, это проблема первого или в принципе все лешаки делают красивые кучки но хз где?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 16:44 

Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Это в принципе проблема всей продукции Эдган

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 00:23 

Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
MadCat писал(а):
Здравия всем!
Ввиду некоторых трудностей с гром палками ( да и новые правила охоты подсуропили) в воспалённом разуме возникла идея пневмы. До этого опыт только в детстве в тире)
Очень нравится второй леший но жаба шепчет что и первый тоже ничего)) Опять же судя по барохолке второй более ликвиден в случае если совсем не зайдет.
А может взять какой нибудь пестокарабин б/у и порадовать земноводное?
Что скажут мэтры?
З Ы Ждунство не пугает спешить не куда

Леший 1 прикольный. С рук стрелять неприввчно, после карабина. Возьми да поробуй. Второй как по мне ультимативная вещь. Взял бы, может через годик , но не придумал пока зачем, да и тестируют его активно, можно и подождать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 12:32 

MadCat писал(а):
Здравия всем!До этого опыт только в детстве в тире)Очень нравится второй леший но жаба шепчет что и первый тоже ничего)) Опять же судя по барохолке второй более ликвиден в случае если совсем не зайдет.

Задавая этот вопрос тут, вы не понимаете специфики. Из троих вам ответивших ни один не имеет лешего 2. Для них это дорого. Поэтому они дико завидуют и плюются ядом.

Наврядли тут вам помогут. Я как владелец, могу сказать, что доволен. Ничего не ломается, всё работает и стреляет. С 40 метров пуля-в-пулю.

По поводу куч, если вы охотник, а не стрелок в мишеньки, даже не заморачивайтесь. "Кучами" тут назвается с 50 метров в 2-х рублевую монету 5-8 пуль.

Если вы с 50 метров попадаете все 8 пуль, например в спичечный коробок, то это уже "сеялка". Но и это можно исправить. Если хотите стать бумажным стрелком. Ствол меняется на Лешем 2 на коленке, в походных условиях ровно за три минуты. Заказываете ствол нужного калибра и производителя. Таких услуг навалом.

Причём, мишеней с радетелей "куч" вы всё равно не дождетесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 13:49 

Hollybro писал(а):
Задавая этот вопрос тут, вы не понимаете специфики. Из троих вам ответивших ни один не имеет лешего 2. Для них это дорого. Поэтому они дико завидуют и плюются ядом.

не стоит судить о людях по себе
стрелял я из Лешего-2, поэтому мнение об этой винтовке имею (фото есть в соотвествующей теме)
только нахрена мне стрелялка, в которой у меня нет уверенности?
из продукции Эдгана было много винтовок (вплоть до эксклюзивной Р3М в калибре 4.5). Кстати, из Лешего-1 я так-же стрелял один из первых /есть видеоролик на моем канале, а на форуме Эдгана несколько "причесанный" отзыв, если интересно посмотрите и обратите внимание на дату/ и он так-же меня не впечатлилю. Так-же был бета-тестером Лели-2, думаю этот факт уже можно не скрывать, особенно после того как меня здесь практически сдал Петр. Так-же высказал свое мнение, которое не очень понравилось производителю. Но у меня практический подход к пневматике и свои критерии, которые не совпадают с критериями "дачных" стрелков и стрелков из окна автомобилей. Поэтому про плавающую СТП в зависимости от температуры - это не моя выдумка, а реальная практика, т.к. стреляю круглый год. Есть у меня скрин совета от покойного ПифПафа (вышел с теплого помещения на мороз, стрельни несколько выстрелов и сделай поправку на СТП), так-же сам Эдуард советовал в холодное время года хранить винтовку на холоде, чтобы не продавило дюзу на редукторе и не плавало СТП
а нахрена мне спрашивается все эти "фичи"? Сейчас у меня 4-й год, Крюгерка с телескопическим модером, компактная, надежная, легкая, с вывешенным стволом, СТП при смене температуры смещается только вниз и поправки совпадают со СтрелкомПро. На ней стоял почти три года прицел стоимостью почти 100тр. У Вас на "божественном изделии" стоит Аирмакс в два раза дешевле моего Бушика и Вы этим безмерно кичитесь.
Так что прежде чем делать скоропалительные выводы потратье немного времени и изучите своего оппонента.

PS Про "двухрублевую монету". Вот результат из тира по заочным соревнованиям по название "кучки
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
а это мишеньки:
viewtopic.php?f=6&t=119704&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8&start=90#p2977192

viewtopic.php?f=6&t=119704&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8&start=210#p3123415

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:12 

mamleevvv↓, а можно пожалуйста фото крюгерки? Или хотя бы конкретную модель. Или ссылку на тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:17 

Арсенал: ППП,PCP
Eng-in писал(а):
mamleevvv↓, а можно пожалуйста фото крюгерки? Или хотя бы конкретную модель. Или ссылку на тему.

Кракозябра
viewtopic.php?f=6&t=152410&start=10260
https://www.youtube.com/watch?v=TewmtuIcTR4&t=6s

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:31 

Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Hollybro писал(а):

Ну ты и звиздун камрад :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 21:21 

zaharin писал(а):

Класс Кракозябра!Я б от такой не отказался)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 00:15 

Hollybro писал(а):
С 40 метров пуля-в-пулю.

По поводу куч, если вы охотник, а не стрелок в мишеньки, даже не заморачивайтесь. "Кучами" тут назвается с 50 метров в 2-х рублевую монету 5-8 пуль.

Если вы с 50 метров попадаете все 8 пуль, например в спичечный коробок, то это уже "сеялка".

https://www.youtube.com/watch?v=p3WkfbB1FgI

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 01:02 

Арсенал: все строго в 3дж
MadCat писал(а):
Уточню, это проблема первого или в принципе все лешаки делают красивые кучки но хз где?))

Как быть сформулировать? На домашнем сайте эдгуна есть завсегдатай Неманскии,вроде так,и он как раз пишет о гулянии стп, а товарищ Эд в упор этот момент игнорирует.как по мне если мерить кучность винтовки от точки прицеливания до крайних пробоин то ни о каких 25-30мм и речи нет. Там все 100мм,а на 70-80метрах пол листа а4.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 01:10 

vik8 писал(а):

Хотите верьте, хотите нет...
Одной ногой я уже в могиле (Счет КМК идет уже на недели), а продавать винтовку жалко... В лес ее уже не выгуливаю, стреляю дома на 10м.

По теме топика
Леший 1 мне понравился больше. Стрелял с двух разных винтовок с короткими стволами в калибрах 5.5 и 6.35 прямо из "кейса". Прицел был Щ 4.5*20. В калибре 5,5 винтовка оказалась более кучная. Но Эдуард затачивал Лешего-1 под 6.35.
Сейчас в Тюмени прекрасный тир. Это видно по ролику в предыдущем посте. А когда я отстреливал Лешего-1, то дело происходило в арендованном ангаре. Место стрелка было на крыше офиса. Кровельное железо под ногами ходило ходуном. Мишень вообще вешал на высоте 5-6 м, т.к. по низу стояло различное оборудование для производства изделий из пенопласта и прямых 50м было просто не найти. В общем, тот еще отстрел. Чтобы закрепить камеру у мишени, прибили специальную полочку.
Но у Лешего-1 есть свои фичи и заморочки. Если опустить техническую сторону вопроса, то лично мне он не приглянулся из-за неудобной прикладки. Долгое время в воздухе висел вопрос, какой прицел для Лешего-1 выбрать. Фича в длине приклада, нужен прицел с большим айрелифом, либо длинная шея. У Лешего-2 с прикладкой все в порядке, но он громоздкий (на мой взгляд), и кучность совершенно меня не устроила...
После того как пострелял с Лешего-1 я всерьез задумался о его покупке, но затем стали появляться первые пользователи, стали вылезать различные "косяки". Желание брать Лешего-1 постепенно пропало и я окончательно развернулся в сторону Лели-1, а потом мне сделали "Кракозябру в 5.5 (через год в 6.35) и я окончательно распрощался с продукцией Эдган.
Когда узнал про свою болезнь и ее неизлечимость, то Кракозябру в 6.35 продал, а в 5.5 - жалко...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 05:17 

vik8 писал(а):

Обычный крюгеро крыс с небольшими доработками,но с агрессивной пЕар компанией,но не Федора,а ,,тюнингиста ,,олежека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 11:52 

mamleevvv писал(а):
стрелял я из Лешего-2,

Мамлеев! :DD :DD :DD Ну кто угодно, но не ты. Стрелять один раз и владеть абсолютно разные вещи. Я был на Останкинской башне. давай я теперь по поводу телевещания всем буду советы раздавать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 04:54 

Есть такое понятие: "не зашло".
Я не отрицаю, что у Лешего-2 присутствует "Вау"-эффект, когда берешь его первый раз в руки. Но после отстрела, этот эффект отошел на второй план и в голову приходят мысли практического применения этой винтовки. Много раз уже пытаюсь сказать, что смотрю на винтовки "со своей колокольни". Мне даром не нужен автомобильный "воронобой", дачный "банкострел" и т.д. Тем более, что у меня уже есть "инструмент", удовлетворяющий в плане стрельбы на 99,8%

Ну и по теме топика
Если бы выбор стоял ТОЛЬКО между Л-1 и Л-2, то я выбрал бы Л-1, но не "из коробки", а при условии наличия отлично стреляющего ствола и отлаженных механизмов самой винтовки, понимающим человеком с прямыми руками. Ибо в стрельбе руководствуюсь слоганом Эдгана: "Оне шот - оне килл".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 06:17 

Hollybro писал(а):
Стрелять один раз и владеть абсолютно разные вещи.

Согласен.
Именно по этой причине я и посещаю темы про Л-1 и Л-2. Мне очень любопытно, насколько первоначальное впечатление совпадает с отзывами владельцев этих винтовок. Если и задаю какие-то вопросы, то исключительно для уточнения непонятных мне моментов (как правило, без всякого "двойного дна" и сарказма). И поверьте, очень неприятно получать вместо адекватных ответов оскорбления и посылы "вон из темы"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 00:02 

Да уж комрады, вопросов по моему только прибавилось))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 00:20 

Арсенал: Поиск
mamleevvv писал(а):

Одной ногой я уже в могиле (Счет КМК идет уже на недели), а продавать винтовку жалко... В лес ее уже не выгуливаю, стреляю дома на 10м.

По теме топика
Леший 1 мне понравился больше. Стрелял с двух разных винтовок с короткими стволами в калибрах 5.5 и 6.35 прямо из "кейса". Прицел был Щ 4.5*20. В калибре 5,5 винтовка оказалась более кучная. Но Эдуард затачивал Лешего-1 под 6.35.
Сейчас в Тюмени прекрасный тир. Это видно по ролику в предыдущем посте. А когда я отстреливал Лешего-1, то дело происходило в арендованном ангаре. Место стрелка было на крыше офиса. Кровельное железо под ногами ходило ходуном. Мишень вообще вешал на высоте 5-6 м, т.к. по низу стояло различное оборудование для производства изделий из пенопласта и прямых 50м было просто не найти. В общем, тот еще отстрел. Чтобы закрепить камеру у мишени, прибили специальную полочку.
Но у Лешего-1 есть свои фичи и заморочки. Если опустить техническую сторону вопроса, то лично мне он не приглянулся из-за неудобной прикладки. Долгое время в воздухе висел вопрос, какой прицел для Лешего-1 выбрать. Фича в длине приклада, нужен прицел с большим айрелифом, либо длинная шея. У Лешего-2 с прикладкой все в порядке, но он громоздкий (на мой взгляд), и кучность совершенно меня не устроила...
После того как пострелял с Лешего-1 я всерьез задумался о его покупке, но затем стали появляться первые пользователи, стали вылезать различные "косяки". Желание брать Лешего-1 постепенно пропало и я окончательно развернулся в сторону Лели-1, а потом мне сделали "Кракозябру в 5.5 (через год в 6.35) и я окончательно распрощался с продукцией Эдган.
Когда узнал про свою болезнь и ее неизлечимость, то Кракозябру в 6.35 продал, а в 5.5 - жалко...

То что ВАМ СДЕЛАЛИ кракозябру, я например, понял, а вот по поводу владения вами лешего 1 и тем более лешего 2 , я например, не понял. Вы делаете выводы по "работе" Игрушек по тому что где-то что-то услышали или прочитали. Статистика это дело такое "плавающее" так сказать, кракозябр две или три, понятия не имею если честно что это такое вообще, а вот леших ну наверное поболе чем 1000 и поэтому отзывов, в том числе и негативных, тоже поболе чем про "СДЕЛАННУЮ ДЛЯ ВАС" ( цитирую ваши слова) одну или две винтовки. Было два леших 1 один в 4,5 и в 5,5 и оба хорошо стреляли, сейчас взял леший 2 и тоже доволен, а если захочу то СДЕЛАЮТ ДЛЯ МЕНЯ лешего 2, выбор каждого индивидуален и не повторим. Высказал свое мнение, как владелец леших 1 и 2 а не "просто подержал в руках и где-то что-то услышал". Чаще всего разбиваются боинги 737 , потому что их много, но однако люди летают и наслаждаются жизнью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 04:47 

Сергеймарк писал(а):
Высказал свое мнение, как владелец леших 1 и 2 а не "просто подержал в руках и где-то что-то услышал".

Добрый день, Сергей.
Два раза перечитал Ваше сообщение. Мнение о Л-1 и Л-2 так и не уловил (кроме как "стреляют хорошо")
Раз уж у Вас есть обе винтовки в пользовании, так напишите хотя бы о них в сравнении. Это на самом деле будет интересно.

Сергеймарк писал(а):
а вот по поводу владения вами лешего 1 и тем более лешего 2 , я например, не понял.

Ну так не читайте по диагонали сообщения. Пытайтесь вникнуть в смысл.
Повторюсь для Вас вкратце.
Из Л-1 и Л-2 я стрелял. Пусть один раз, но по времени был не ограничен. Из Л-1 практически целый день с утра до вечера, т.к. снимал про него видеоролик и выкладывал на Ютуб (это было на старте продаж, когда в массы пошли первые винтовки). Из Л-2 пострелял всего пару часов, т.к. винтовка "не зашла" сразу. После тест-драйва Л-1 всерьез задумался о его приобретении, но решил немного подождать отзывов первых владельцев.

Например, лично мне в Л-1 понравилась
1) компактность
2) работа модера
3) неплохая кучность "из кейса"
4) вес
5) простота конструкции
6) винтовочная прикладка

У Л-2 прикладка более удобная

Про, то что не понравилось, как я понял, писать не стоит, чтобы не получить очередной ушат говна себе на голову (традиции Эдган-форума довольно агрессивно переезжают на Орги - это печально).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 09:36 

mamleevvv писал(а):
Добрый день, Сергей.
Два раза перечитал Ваше сообщение. Мнение о Л-1 и Л-2 так и не уловил (кроме как "стреляют хорошо")
Раз уж у Вас есть обе винтовки в пользовании, так напишите хотя бы о них в сравнении. Это на самом деле будет интересно.

Ну так не читайте по диагонали сообщения. Пытайтесь вникнуть в смысл.
Повторюсь для Вас вкратце.
Из Л-1 и Л-2 я стрелял. Пусть один раз, но по времени был не ограничен. Из Л-1 практически целый день с утра до вечера, т.к. снимал про него видеоролик и выкладывал на Ютуб (это было на старте продаж, когда в массы пошли первые винтовки). Из Л-2 пострелял всего пару часов, т.к. винтовка "не зашла" сразу. После тест-драйва Л-1 всерьез задумался о его приобретении, но решил немного подождать отзывов первых владельцев.

Например, лично мне в Л-1 понравилась
1) компактность
2) работа модера
3) неплохая кучность "из кейса"
4) вес
5) простота конструкции
6) винтовочная прикладка

У Л-2 прикладка более удобная

Про, то что не понравилось, как я понял, писать не стоит, чтобы не получить очередной ушат говна себе на голову (традиции Эдган-форума довольно агрессивно переезжают на Орги - это печально).

Во-первых даже в мыслях не было какие-то ушаты с чем-то выливать на вас, я про то, что надо ПОЛЬЗОВАТьСЯ (иметь), а не ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ чем либо, прежде чем писать своё мнение. Когда BMW выпустило новую машину в кузове f10 , мне например, она очень не понравилась и я думал, что лучше кузова e60 нет , но сейчас у меня кардинально изменилось отношение к этому автомобилю. Попытайтесь вникнуть в смысл, а не читайте сообщения наискосок ( алаверды так сказать) . С уважением

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 09:51 

Могу сравнить эти две винтовки только как простой пользователь, леший 1 простой как топор и даже я в него не боялся лезть, 2-й , мне опять же, лучше лег в руки и возможность стрелять не переламывая каждый раз конечно очень комфортно, "если что пойдет не так" ( этот вариант нельзя исключать, ведь даже леску на спининге надо менять) , значит отремонтируют и буду дальше пивные банки расстреливать. Я не охотник, для охоты пишут все же 1-й леший лучше, потому что, извините повторюсь, простой как топор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:45 

Отлично. Уже похоже на диалог.
Я где-то выше писал, что "сужу со своей колокольни".
В тот, момент, когда Л-1 попал мне в руки, я ещё был охотник (а точнее брек). Позже " позеленел" и ушел в сторону фотоохоты, как более гуманной и намного интересней, чем просто убийство животных, но к теме топика это уже имеет косвенное отношение. Вобщем, в то время рассматривал Л-1 именно с точки зрения охоты на перо и уши. Причем мощность, компактность, вес и точность одного (первого) выстрела были в приоритете.
В принципе Л-1 отвечал почти всем требованиям, кроме уверенности в первом выстреле. А ведь на охоте как бывает (если это "охота" не на ворон или водоплавающих), можно целый день протопать ногами 15-20км, и сделать всего один выстрел. Очень, однако, обидно будет, что пуля полетит не туда не по вине стрелка, а из-за особенностей конструкции винтовки или просто хренового ствола...
К чему опять эта "портянка", к тому, что на одну и ту же винтовку мы смотрим с разных точек. Поэтому, если я все правильно понял, Л-2 больше отвечает Вашим требованиям чем Л-1.
РS кстати, ТС в первом сообщении темы писал про охоту, поэтому я и решил высказать здесь свое мнение и сомнения, основанные не только на личном опыте, но и на анализе отзывов пользователей на форуме Эдган, Оргах, а также личном общении с владельцами Л-1 и владельцем Л-2

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 12:20 

Ну вот опять агрессия со стороны Эдгановодов.
К чему это?
Не лучше ли все-таки вести диалог, чем заниматься какими то выдумками про троллинг?

PS Hollybro, если боитесь бана, напишите мне в ЛС. Если честно, то я тоже не понимаю Ваших ко мне претензий и уж тем более намеков на то, о чем "вслух нельзя"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 17:54 

Hollybro писал(а):
Вы мамлеева что ли не знаете? Не пытайтесь даже :DD Бестолку. Я только одного не пойму он троллит или что то другое, вслух нельзя, а то забанят.

Что за глумление, без причины? Ты его знаешь, чтоль? ;)
Он через время отсюда уйдёт. Навсегда... И в памяти останется добрым, смелым человеком, который вот прям сейчас, в данный момент, открыто и без страха в глаза смерти смотрит. А ты так сможешь, когда твоя очередь подойдёт?

Кстати, твоё поведение тоже надолго останется в памяти читающих эту тему. В моей-то точно останется!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:02 

Арсенал: Т-90Б
mamleevvv писал(а):

потом мне сделали "Кракозябру в 5.5 (через год в 6.35) и я окончательно распрощался с продукцией Эдган.

извини за откровенность, но если одной ногой в могиле, то рекомендую распродать арсенал пока время терпит а деньги супруге. похороны, поминки и прочее не дешевое действо и денюшка жене лишней не будет.
опять же память о тебе будет жить в твоих игрушках в руках других людей, принося им радость от метких выстрелов. а так помрёшь и выкинут твои железки на мусорку или распродадут на скоряк. уже скок раз видел, как вещи которыми жил покойный выносят в утиль или тупо заброшены в чулан, под грудой хлама. и я не только о пневме, а вообще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:57 

Арсенал: ППП,PCP
samoval писал(а):
извини за откровенность, но если одной ногой в могиле, то рекомендую

Слава конечно серьезно болен, но с головой у него все нормально, наверное порешает эти вопросы(или уже решил).
не особо этичные советы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:18 

Решил все же взять второго лешего.
Раз уж понравилось, зачем идти длинным путём)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 20:22 

Теперь можно порассуждать о оптике для варианта с коротким и длинным стволом ))
И какое насос вд лучше)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]