Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4337 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Ещё не пробовал?Резьба такая же,12х1?Подгонять ничего не нужно.Интересно,этот лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 12:41 

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 340
Откуда: Прифронтовой
Арсенал: голова+руки
резьба такая, завтра попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 40
Откуда: Шексна Вологодская область
Арсенал: VL-12, к.5,5
TeHbKa писал(а):

99% что получится это сделать. Хотя возможно что и не из коробки

В качестве бп рассматривал Люман FT 0.55 (альтернатива jsb 0,547) , почитав темы, считаю для Корсара более чем достаточным. На моей бывшей Мурке при скорости д30 на дистанции до 5,0 м энергии хватало с избытком ))) А здесь хочется компактный инструмент для пеше-вело прогулок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 22:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
D!MAH писал(а):
В качестве бп рассматривал Люман FT 0.55 (альтернатива jsb 0,547) , почитав темы, считаю для Корсара более чем достаточным. На моей бывшей Мурке при скорости д30 на дистанции до 5,0 м энергии хватало с избытком ))) А здесь хочется компактный инструмент для пеше-вело прогулок.

Да нормальная пулька,можно не париться особо.Ну будет чуть хуже jsb лететь так и что?На полтинник вполне пробку от бутылки можно сбивать.Пружинками только придётся поиграться чтоб подобрать кучную.У меня их несколько,пришлось долго подбирать под каждую.Зато теперь могу практически любую пользовать :D .Родная только к тяжёлым бистам хорошо подошла.Но у другого может быть по и другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 40
Откуда: Шексна Вологодская область
Арсенал: VL-12, к.5,5
Cerg650521cc писал(а):
Да нормальная пулька,можно не париться особо.Ну будет чуть хуже jsb лететь так и что?На полтинник вполне пробку от бутылки можно сбивать.Пружинками только придётся поиграться чтоб подобрать кучную.У меня их несколько,пришлось долго подбирать под каждую.Зато теперь могу практически любую пользовать :D .Родная только к тяжёлым бистам хорошо подошла.Но у другого может быть по и другому...

Разберемся по ходу дела. Заказать не успел, однако на сайте у Федора до середины августа все в отпуске)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 01:43 

Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 51
Откуда: Метро2030
Арсенал: Т-90Б
Комрады у меня заклинило крышку закрытия порта. кто подскажет почему она перестала крутиться? шарик и пружинка на месте.

и кто боевую пружину менял? тоже хочется сменить, а то скорость всего 140мысов(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 01:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
samoval писал(а):
Комрады у меня заклинило крышку закрытия порта. кто подскажет почему она перестала крутиться? шарик и пружинка на месте.

и кто боевую пружину менял? тоже хочется сменить, а то скорость всего 140мысов(((


там под крышкой больше и нет ни чего, она должна легко сдергиваться. Что-то попало в порт и заклинило как вариант, камушек какой или песок.
А на счет раздушки тут уже было в теме - поищите внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 14:44 

Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 51
Откуда: Метро2030
Арсенал: Т-90Б
konstantin8818 писал(а):

там под крышкой больше и нет ни чего, она должна легко сдергиваться. Что-то попало в порт и заклинило как вариант, камушек какой или песок.
А на счет раздушки тут уже было в теме - поищите внимательно.

да раздушил я его сразу же. вытащил с перепуска капролон. всё равно скорость маленькая хэвиками.
насчёт крышки, то сдёрнул её. вроде всё норм под ней. нечего нет. надел обратно - всё равно не крутится. блин чё за фигня?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
samoval писал(а):
да раздушил я его сразу же. вытащил с перепуска капролон. всё равно скорость маленькая хэвиками.
насчёт крышки, то сдёрнул её. вроде всё норм под ней. нечего нет. надел обратно - всё равно не крутится. блин чё за фигня?

Странно :( .Мне,в стоке,наоборот пришлось задушивать мощу.Вы покупали у Фёдора,или с рук?Может кто-то уже покопался в настройках?В принципе,там добраться до любого узла можно в 5 сек,разобрать,посмотреть внимательно что не так.В крышке тоже-если снимается(уже хорошо),но не крутится,надо смотреть есть ли где задиры на ней или пробке,может шарик не утапливается,загнуты края отверстия под штуцер(да мало ли ещё чего-зависит от фантазии,она же не квадратная,в конце то концов).Ну не может же быть,чтобы ни с того,ни с сего перестало работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
samoval писал(а):
да раздушил я его сразу же. вытащил с перепуска капролон. всё равно скорость маленькая хэвиками.
насчёт крышки, то сдёрнул её. вроде всё норм под ней. нечего нет. надел обратно - всё равно не крутится. блин чё за фигня?

К сожалению, вряд ли на форуме найдутся медиумы... По словам особо и не поймешь, что там у вас сломалось. Тем более если ломаться особо нечему. Еще вариант - крышку ударили, вмятина мешает крутиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 23:06 

Регистрация: 13.12.2020
Сообщений: 60
Откуда: Калуга
samoval, вы, вроде не первый год в пневме. К чему вопросы про замену пружины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 02:55 

Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 51
Откуда: Метро2030
Арсенал: Т-90Б
Cerg650521cc писал(а):
Странно :( .Мне,в стоке,наоборот пришлось задушивать мощу.Вы покупали у Фёдора,или с рук?Может кто-то уже покопался в настройках?В принципе,там добраться до любого узла можно в 5 сек,разобрать,посмотреть внимательно что не так.В крышке тоже-если снимается(уже хорошо),но не крутится,надо смотреть есть ли где задиры на ней или пробке,может шарик не утапливается,загнуты края отверстия под штуцер(да мало ли ещё чего-зависит от фантазии,она же не квадратная,в конце то концов).Ну не может же быть,чтобы ни с того,ни с сего перестало работать...

эх мне бы ваши проблемы.....лан заказал пружины у зорекса. вроде от крысы подходят. надеюсь выжать хотя бы 200мысоф.
насчёт крышки так и не вкурил в чём трабл. забил кароче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 11:27 

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 340
Откуда: Прифронтовой
Арсенал: голова+руки
GarryZloy писал(а):
получил модер от добера,планирую корсару вживить...получается реально тут 7 камер :roll:

протестил....глушит так же как штатный с 4мя камерами :roll:
от снайпера71 лучше намного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 11:29 

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 340
Откуда: Прифронтовой
Арсенал: голова+руки
samoval писал(а):
эх мне бы ваши проблемы.....лан заказал пружины у зорекса. вроде от крысы подходят. надеюсь выжать хотя бы 200мысоф.
насчёт крышки так и не вкурил в чём трабл. забил кароче.

в теме посмотри, есть размеры пружины на д67 - 0,95гр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 12:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
GarryZloy писал(а):
протестил....глушит так же как штатный с 4мя камерами :roll:
от снайпера71 лучше намного...
Ясно.Ну что ж,отрицательный результат-тоже результат.Чтобы в ноль глушил(не знаю как от джина),похоже,надо с большим объёмом ставить,на пистолете это неудобно.Да и ладно-от снайпера тоже негромко, пойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 12:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
Решил показать пару обновок:
Вложение:
2021-07-20 11-00-09.JPG
2021-07-20 11-00-09.JPG [ 127.29 Кб | ]


Прицел DISCOVERY VT-Z 4-16x40 FFP
И новый хрон, с новым универсальным креплением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 60
Откуда: Свердл.обл. Н-Серги
[/quote]Ясно.Ну что ж,отрицательный результат-тоже результат.Чтобы в ноль глушил(не знаю как от джина),похоже,надо с большим объёмом ставить,на пистолете это неудобно.Да и ладно-от снайпера тоже негромко, пойдет...[/quote]
И с расходом надо бороться. Я шайбу на клапан одел, открываться не мешает, т.к. скорость почти не просела. Закрывается же заметно быстрее.


Вложения:
upload_2021_07_20_13_21_56_615.png
upload_2021_07_20_13_21_56_615.png [ 622.92 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 12:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
pawel писал(а):
Ясно.Ну что ж,отрицательный результат-тоже результат.Чтобы в ноль глушил(не знаю как от джина),похоже,надо с большим объёмом ставить,на пистолете это неудобно.Да и ладно-от снайпера тоже негромко, пойдет...[/quote]
И с расходом надо бороться. Я шайбу на клапан одел, открываться не мешает, т.к. скорость почти не просела. Закрывается же заметно быстрее.[/quote]
Ясно,будем иметь ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 12:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
pawel писал(а):
И с расходом надо бороться. Я шайбу на клапан одел, открываться не мешает, т.к. скорость почти не просела. Закрывается же заметно быстрее.


Сколько было пуков, и сколько стало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 14:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 60
Откуда: Свердл.обл. Н-Серги
TeHbKa писал(а):

Сколько было пуков, и сколько стало?

Я в прямоток перевел, с шайбой получил со 155 до 120 АТМ. Порядка 20 выстрелов со средней д40 люманами 1,1гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
Кто подбирал скорость для РСок?
У меня что то на "60 не летят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 06:19 

Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 51
Откуда: Метро2030
Арсенал: Т-90Б
прикупил таки у зорекса крысиные пружинки. подобрал одну на 215км\ч. правда редуктор на 100бар закрутил ибо расход бы адский. вышло 20 пуков с одной заправки. на 30метров вполне норм, а на большие дистанции есть игрушки посильней. так что теперь то я уЗбагоился)))))
хотя честно говоря хрюгера больше не куплю - секса с корсаром хватило за глаза....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
samoval писал(а):
прикупил таки у зорекса крысиные пружинки. подобрал одну на 215км\ч. правда редуктор на 100бар закрутил ибо расход бы адский. вышло 20 пуков с одной заправки. на 30метров вполне норм, а на большие дистанции есть игрушки посильней. так что теперь то я уЗбагоился)))))
хотя честно говоря хрюгера больше не куплю - секса с корсаром хватило за глаза....

Вот вы правильно упомянули про дистанцию этой игрушки, а зачем на такой дистанции такие скорости? И какой пулькой скорость мерялась? Я на стоковом раздушенном корсаре с 40 метров дырявлю на сквозь фанэру 10мм пулькой baracuda 0,7г. и тоже имею 20 пуков с заправки. Но у меня не было ни какого секса с изделием. Что я делаю не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2019
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь
Арсенал: Иж 38
Gamo R 77
Crosman 1377
Сириус
Корсар
Всем привет. Мой корсар в пути, 5.5 на 42 резике. Подскажите на что обратить внимание на данном изделии? Устранены ли болячки более ранних версий? Сейчас присматриваю калик и хрон. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
Васян82 писал(а):
Всем привет. Мой корсар в пути, 5.5 на 42 резике. Подскажите на что обратить внимание на данном изделии? Устранены ли болячки более ранних версий? Сейчас присматриваю калик и хрон. Заранее спасибо.


Болячки устранены.
Хрон - выбирай какой тебе удобнее, как минимум есть рамочные, есть наствольные. (Сам пользуюсь наствольным пикселем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 23:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
TeHbKa писал(а):
Решил показать пару обновок:
Вложение:
2021-07-20 11-00-09.JPG


Прицел DISCOVERY VT-Z 4-16x40 FFP
И новый хрон, с новым универсальным креплением

странное на фото все.
пистолет с огромным прицелом на высоких кольцах...
зачем?
нипаняяятна.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 01:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
ГрязныйГарри писал(а):

странное на фото все.
пистолет с огромным прицелом на высоких кольцах...
зачем?
нипаняяятна.


Кольца шли в комплекте с прицелом (надо поменять), а пистолет используется с прикладом, так что ок)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 09:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2019
Сообщений: 7
Откуда: Беларусь
Арсенал: Иж 38
Gamo R 77
Crosman 1377
Сириус
Корсар
Приветствую. Получил я своего пирата. Посылка шла 4 дня. После раздушки и закачки корсара пострелял в хрон. Получилось ровно 4 магазина с 250 до 130 атмосфер. На скоростях 241-246 км/ч, пулями JSB 1.175. На мой взгляд очень даже неплохо. Модератор со своей задачей справляется. В целом пистолетом доволен, но есть и неприятные моменты. Мушка была сломана пополам, видать при транспортировке повредили. Пластмассовый язычок на крышке рукоятки, куда вставляется приклад был благополучно мною отломан с первого раза при ее снятии. Но здесь наверное мой косяк. Защелка на прикладе жестко не фиксируется, произвольно открывается и приклад падает. Здесь буду сам дорабатывать. Напомню у меня 5.5, 240, 42.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Васян82 писал(а):
Приветствую. Получил я своего пирата. Посылка шла 4 дня. После раздушки и закачки корсара пострелял в хрон. Получилось ровно 4 магазина с 250 до 130 атмосфер. На скоростях 241-246 км/ч, пулями JSB 1.175. На мой взгляд очень даже неплохо. Модератор со своей задачей справляется. В целом пистолетом доволен, но есть и неприятные моменты. Мушка была сломана пополам, видать при транспортировке повредили. Пластмассовый язычок на крышке рукоятки, куда вставляется приклад был благополучно мною отломан с первого раза при ее снятии. Но здесь наверное мой косяк. Защелка на прикладе жестко не фиксируется, произвольно открывается и приклад падает. Здесь буду сам дорабатывать. Напомню у меня 5.5, 240, 42.

Так ведь там есть регулировочный болтик чтобы эта защёлка нормально фиксировала приклад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 10:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
Васян82 писал(а):
Получилось ровно 4 магазина с 250 до 130 атмосфер.

40 пуков? :shock: Какие-то фантастические цифры. Блин, нужно где-то хрон раздобыть, у меня всего 20 получается с ~230 до 130 и это в детском калибре. Может у меня пульки на первой космической летают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4337 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gowolf и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB