Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 16:57 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
dark_nomad писал(а):
https://www.fontanka.ru/2021/07/31/70054238/

Мне уже прям интересно, возьмут айрганнера на кукан или нет.

Везде натыканы видеокамеры, надо только тем кому это положено по службе, попу оторвать от стула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 17:49 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Натыканы везде,работают не все ,что радует ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 18:26 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
Это точно. Но "колпаком" скоро накроют везде и всех. Программы распознавания личности по походке и другим параметрам на расстоянии уже есть. Печально то, что использоваться эта система будет не только для закона и не только представителями закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1069
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
dark_nomad писал(а):
https://www.fontanka.ru/2021/07/31/70054238/

Мне уже прям интересно, возьмут айрганнера на кукан или нет.

Как поймают первым делом на кол. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
R-140m писал(а):
Как поймают первым делом на кол. :old:


Привязать за Йайцы над этой самой Мойкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021, 23:07 

Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 12
Откуда: санкт-петербург
ybrnj писал(а):
У большинства людей напрочь отсутствуют культура обращения с оружием и инстинкт самосохранения. А кто, как и где должен эту культуру прививать, вот вопрос?

Так откуда ей взяться то, культуре ентой, если людям до оружия даже дотронуться не дают. А вообще, все зависит от общего культурного уровня народа.
Скот нужно пасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 15:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
АлФед писал(а):
Так откуда ей взяться то, культуре ентой, если людям до оружия даже дотронуться не дают. А вообще, все зависит от общего культурного уровня народа.
Скот нужно пасти.

Можно приводить кучу доводов.
Писать читать, каждый умеет. А элементарные соблюдения ТБ с оружием любой мощности, много ума не нужно.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 15:39 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
1.Читать и владеть- вообще ни одно и то же.
2.Если владение воздушкой,приближает тебя к гильотине,БАМу или космодрому или вечной мерзлоте ,то и читать и писать ни кто не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 16:08 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 611
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
АлФед писал(а):
Так откуда ей взяться то, культуре ентой, если людям до оружия даже дотронуться не дают. А вообще, все зависит от общего культурного уровня народа.
Скот нужно пасти.

Так машин вокруг полно,а культуры вождения нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 16:19 

Регистрация: 06.12.2018
Сообщений: 12
Откуда: санкт-петербург
Nosovvit писал(а):
Так машин вокруг полно,а культуры вождения нет.

Ну нет, тут не соглашусь. На дорогах конечно встречаются козлы, и не редко, но в целом народ в адеквате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
1.Читать и владеть- вообще ни одно и то же.
2.Если владение воздушкой,приближает тебя к гильотине,БАМу или космодрому или вечной мерзлоте ,то и читать и писать ни кто не будет

Имел ввиду, что технику безопасности прочитать каждый может.

Да в целом много ума то и не нужно.
Вот скажите, когда кто либо берет ту же игрушку автомат в руки, и начинает наводить на людей. Вот сука что у него в голове.? разве нужно много ума, опыта иметь? что бы понимать что в людей целиться запрещено.
Ну а если уж и целишься, то тогда нужно с первого выстрела класть, или глаз выбивать))

У меня так один дружок довыеб...ся . Раз сказал не целься в людей и тем более в меня. Два. На третий просто забрал автомат, и сказал, все, лишаешься на всегда возможности у меня на территории даже в руки любое оружие брать даже самое игрушечное.)) Обиделся.))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 17:20 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
В детстве,в войнушку ни-ни ? )) Или дети не люди ,или не́люди ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 17:30 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
Из детства не все выходят целыми и невредимыми. У нас во дворе один получил пулькой из алюминиевой проволоки в глаз в 12 лет из пистолетика на резинке, и привет хорошему зрению. А меня одноклассник в пах подстрелил случайно из "куркача". И это всё издержки "культуры обращения с оружием".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
В детстве,в войнушку ни-ни ? )) Или дети не люди ,или не́люди ))


А при чем тут дети. Речь идет про людей в возрасте от 30 до 50 лет.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Про детей и оружие.
У меня с этим все просто. Детям вообще оружие не даю, даже если родитель берет на себя ответственность.
Нафиг нужно. Даешь ребенку пострелять, это значит нужно прям рядом с ним все время находиться. А мне это зачем. Ребенок, что либо себе подстрелит, повредит, или кого либо. А прямую ответственность несу непосредственно я, даже если рядом был его долбанутый родитель.

Еще несколько лет назад. Приезжали друзья семейные. Ну и я дал винтовку пострелять родителю с ребенком. Сам рядом не находился. По итогу ребенок поцарапал лицо, от отдачи прилетел в глаз диоптр.
Криков было, и знаете кто во всем был виновен? конечно же Я))) С тех пор, дети по поводу пострелять, жестко обламываются у меня на участке.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 18:06 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну х.з ,ни разу с детями траблов не было. Хотя да,под надзором . И ружбайки без апов в плане мощности
Тут племяшке рогатку купил , всё забываю спросить,уже у участкового или ещё нет ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 18:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
Ну х.з ,ни разу с детями траблов не было. Хотя да,под надзором . И ружбайки без апов в плане мощности
Тут племяшке рогатку купил , всё забываю спросить,уже у участкового или ещё нет ))


Да и у меня не было, пока рядом находился.

Недавно знакомый, говорит, давай с дочкой приеду пострелять сразу с двух автоматов, типа даже денег тебе заплачу. Я ему говорю, слушай, ну вот мне это все зачем.? Покупай игрушку и стреляй со своим ребенком где хочешь и как хочешь. У меня тут не коммерческий тир. По этой причине, откажу. То же обиделся.)))

Интересно. Пока была спортивная винтовка, мало кто просил пострелять. Порой даже сам предлагал, на постреляй. Не, не не умею.
А как только появились автоматы и пистолет игрушечные. Все народ прям гурьбой повалил, дай им пострелять и все тут.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 09:43 

Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 155
Откуда: Суровый Челябинск
Арсенал: Атамашка
Любитель_ДВ писал(а):

Да и у меня не было, пока рядом находился.

Недавно знакомый, говорит, давай с дочкой приеду пострелять сразу с двух автоматов, типа даже денег тебе заплачу. Я ему говорю, слушай, ну вот мне это все зачем.? Покупай игрушку и стреляй со своим ребенком где хочешь и как хочешь. У меня тут не коммерческий тир. По этой причине, откажу. То же обиделся.)))

Интересно. Пока была спортивная винтовка, мало кто просил пострелять. Порой даже сам предлагал, на постреляй. Не, не не умею.
А как только появились автоматы и пистолет игрушечные. Все народ прям гурьбой повалил, дай им пострелять и все тут.

Вот так вот и теряют друзей :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 10:00 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 611
Откуда: Подмосковье
Арсенал: все строго в 3дж
АлФед писал(а):
Ну нет, тут не соглашусь. На дорогах конечно встречаются козлы, и не редко, но в целом народ в адеквате.

Может в культурной столице так. Я другую картину на дорогах наблюдаю. Камеры ещё сдерживают, без них было бы как а Индии уже.
С оружием ,без контроля будет хуже. Вот и закручивают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 10:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Nosovvit писал(а):
Может в культурной столице так. Я другую картину на дорогах наблюдаю. Камеры ещё сдерживают, без них было бы как а Индии уже.
С оружием ,без контроля будет хуже. Вот и закручивают


Не знаю, в СПб там где камер нет, гоняют как в лемане нахрен и по обочинам хреначат и на красный режут. Обезьяны конченные.

Надо нештрафуемый лимит по камерам снижать нафиг до номинальных значений. Годовой бюджет на бибизянах за месяц будут делать. :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 10:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Nosovvit писал(а):

С оружием ,без контроля будет хуже. Вот и закручивают

Не будет, обезьяны друг друга перестреляют, адекватные останутся. Естественный отбор.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Тут кто-то про осенние послабления писал в УК и ЗОО относительно пневмы. Это чьи-то надежды или есть объективные причины этим поправкам?

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Panaslonic писал(а):
Не будет, обезьяны друг друга перестреляют, адекватные останутся. Естественный отбор.


У неадекватных уже есть, так что они применят быстрее. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 12:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 121
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Сверч
Panaslonic писал(а):
Не будет, обезьяны друг друга перестреляют, адекватные останутся. Естественный отбор.

А если в перестрелке обезьян пострадают адекватные люди? Тоже естественный отбор? Не надо путать тёплое с мягким, уже проходили тест на адекватность с травматами, как итог - снижение мощности патронов, потому что обезьяны стреляли не в друг друга, а в людей.

_________________
Бывает, разговариваешь с человеком, а у него такой взгляд: свет горит, а дома никого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 12:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Karabas писал(а):
А если в перестрелке обезьян пострадают адекватные люди? Тоже естественный отбор? Не надо путать тёплое с мягким, уже проходили тест на адекватность с травматами, как итог - снижение мощности патронов, потому что обезьяны стреляли не в друг друга, а в людей.

Вот именно КС и нужен, травматы никто всерьез не воспринимает.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:19 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
Karabas писал(а):
тест на адекватность с травматами, как итог - снижение мощности патронов, потому что обезьяны стреляли не в друг друга, а в людей.

Это был не "тест", а намеренная провокация! Т.к. "обезьяны" "чотка" зафиксировали в памяти, что у них в руках оружие нелетального действия, ну разумеется и шмаляли из него направо и налево.
Вот, если бы в рамках проведения такого "теста" всем сразу удалось заиметь короткоствол, такого беспредела со стрельбой не было бы. А теперь, конечно можно навязывать населению разные версии, об "особом пути" или "особом культурном коде", а также о том, что оружие таким вообще нельзя, типа поубивают же друг друга. Имхо, конечно.
Зато на водяру ГОСТы, по тихой поменять можно. Дескать, пусть зальются до делирия, хрюли им будет. Ну, а если потравятся в процессе, бабы ещё нарожают.
Panaslonic писал(а):
Вот именно КС и нужен, травматы никто всерьез не воспринимает.
:old: Согласен!
Пока писал, ты уже кратенько ответил. :D


Последний раз редактировалось Eastern Siberia 03 авг 2021, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:31 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Panaslonic писал(а):
Вот и менно КС и нужен, травматы никто всерьез не воспринимает.

Железная логика - если "обезьяны" умудряются убивать из травмата значит надо дать им боевой и тогда они сразу поумнеют :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:38 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3336
gonzo писал(а):
Железная логика - если "обезьяны" умудряются убивать из травмата значит надо дать им боевой и тогда они сразу поумнеют :duel:

Вполне себе логичная логика. Надо было сразу обеспечить гражданам доступ к КСу, тогда обезьяны тысячу раз думали бы, прежде чем стрелять из своего, т.к. можно получить в ответ и навсегда уйти на радугу. И вообще, как уже здесь было написано, нужно нормально проводить мед. освидетельствование, тогда "обезьянам" и психическим оружие в руки вообще не попадало бы, как это было в случае с "казанским стрелком". Ну, только если нелегально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
gonzo писал(а):
Железная логика - если "обезьяны" умудряются убивать из травмата значит надо дать им боевой и тогда они сразу поумнеют :duel:


Многие кстати, думают, что закат "Дикого запада" связан именно с тем, что белые шляпы перестреляли черные шляпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 13:47 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Вообще ни какой логики. Сейчас та же ситуация - обезьяна доставая травмат должна думать (по вашей логике) что у аппанента он тоже может быть. Но это ни кого не останавливает. Выходит что если люди убивают друг друга из "игрушек" Надо дать им боевой. А мед освидетельствование это вообще курам на смех пока у нас можно купить любую справку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Yandex [BOT] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB