Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 16:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Serenkiy писал(а):
Люман или H&N Field Target ?

H&N Field Target Trophy (FTT) 0,56 гр., можно попробовать Люман Классик Лайт, они тоже 0,56 гр.

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 22:21 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 302
Откуда: Конаково Тверская обл
Любитель_ДВ писал(а):

Хм. В коробок можно по разному попадать на 50 метров. Можно 1 раз из 100 выстрелов. А можно через один, или каждый. У вас какое понимание?


Ну с вероятностью более 50%, в среднем где-то 7-8 из 10. Разумеется сидя с упора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
cowax писал(а):

Ну с вероятностью более 50%, в среднем где-то 7-8 из 10. Разумеется сидя с упора.

Ну че, нормальная кучность примерно 6см на 50 метров.) Но вот стоя с рук с такой кучностью, в коробок сложно будет попасть.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 08:46 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
mamleevvv писал(а):
А если коллиматорный прицел попробовать? Только мне неизвестно как калики живут на ППП, но на ПЦП 30м плинк довольно интересный получался

+100500. Калики по разному живут, обычно башенка с батарейкой разбалтывается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
+100500. Калики по разному живут, обычно башенка с батарейкой разбалтывается


Ну не знаю. У коллиматора как бы функции больше для охоты, чем для плинка и бумажек.
Нафиг оно вообще все нужно, родных прицельных до 30 метров, уболтаться. Уж не такая там и точность, что бы оптику ставить.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 15:32 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну для бумажнк оно конечно ни аллё. А вот для банок и прочих ворон,самое оно. Он же собственно для того и предназначен ,чтоб по объекту,т.е человеку,животине попасть.
viewtopic.php?f=34&t=125335. Целая тема есть ,по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Люманом на 50 метров говорите.... нуну

Правильно сказано в предыдущем посте - оно не для того что вы от него пытаетесь хотеть. Да, пуля очень сильно проседает на последних метрах. А потом еще ветер... Насчет жоулей то они не преграда из плевачки 7,5 ДЖ вполне попадается стоя на 45 м по цели 30 мм в диаметре. Но плевачка не Штайгер увы

Хотите оценить точность винтовки и своих рук - купите ЖСБ Экспресс или РС , ФТТ Нандлер сильно плотные хотя летят и они


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 22:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 735
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Ыбрагым Аглы писал(а):
Люманом на 50 метров говорите.... нуну

Правильно сказано в предыдущем посте - оно не для того что вы от него пытаетесь хотеть. Да, пуля очень сильно проседает на последних метрах. А потом еще ветер... Насчет жоулей то они не преграда из плевачки 7,5 ДЖ вполне попадается стоя на 45 м по цели 30 мм в диаметре. Но плевачка не Штайгер увы

Хотите оценить точность винтовки и своих рук - купите ЖСБ Экспресс или РС , ФТТ Нандлер сильно плотные хотя летят и они

Когда говорят человеку что нужно хронометр для понимания процесса от чего плясать, а он отвечает, что не хотелось бы покупать..., о чём тут дальше писать?
Если винтовка с убитой манжетой просто выплёвывает пулю то хоть колпачками 0,25 грм стреляй эффект будет тот-же.
Потрать пару тысяч на хрон если собираешся и дальше стрелять и попадать, а нет, так забрось это дело не парься и не парь мозг другим.
У знакомого Стоеджер пуляет зашибиськами 0,67 скоростью 24,0 мыс, я сам лично в своём хронографе проверял по его просьбе, это что, для полтоса мало?
Как говориться: дело было не в бобине, а в прокладке меж рулём и седлом!

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):
Люманом на 50 метров говорите.... нуну

Правильно сказано в предыдущем посте - оно не для того что вы от него пытаетесь хотеть. Да, пуля очень сильно проседает на последних метрах. А потом еще ветер... Насчет жоулей то они не преграда из плевачки 7,5 ДЖ вполне попадается стоя на 45 м по цели 30 мм в диаметре. Но плевачка не Штайгер увы

Хотите оценить точность винтовки и своих рук - купите ЖСБ Экспресс или РС , ФТТ Нандлер сильно плотные хотя летят и они

При всем моем уважении к вам.
Но у меня появились сомнения, что да же с Штеера 7,5 Дж можно попадать в пробку на 50м, стоя с рук, тем более на улице.
На 30м еще хоть как то можно попадать. На 50м это фантастика.
Покажите как это в жизни происходит?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):
При всем моем уважении к вам.
Но у меня появились сомнения, что да же с Штеера 7,5 Дж можно попадать в пробку на 50м, стоя с рук, тем более на улице.
На 30м еще хоть как то можно попадать. На 50м это фантастика.
Покажите как это в жизни происходит?


Приезжайте покажу. Пока могу только предоставить вот это. Там на фото 10 свидетелей
https://vk.com/tirsnaiper
Сообщения от 24-27 июня 24 правила (мои основные баллы набраны в упр 2 и 4) 26-27 фото с соревнований
Поверьте, ничего космически сложного в этом нет. 25 мм - размер 9 на мишени номер 7 для стрельбы на 50 м. Уверенное попадание в 9 стоя это всего навсего 2 разряд в спортивной стрельбе

вот так это и происходило
https://sun9-38.userapi.com/impg/O7_uaR ... type=album


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Aldegor писал(а):
Когда говорят человеку что нужно хронометр для понимания процесса от чего плясать, а он отвечает, что не хотелось бы покупать..., о чём тут дальше писать?

Поговорят и перестанут. Мой хрон купленый лет почти 10 назад уже и не помню у кого из друзей валяется
Ничего не меряю и как-то попадаю.


Если винтовка с убитой манжетой просто выплёвывает пулю то хоть колпачками 0,25 грм стреляй эффект будет тот-же.

Не похоже на убитую манжету если куча в 40 мм на 30 м собирается. А то что на 50 проседает то так и надо. может и вправду ГП недокачана. Неважно насколько проседает, важно чтоб кучка хоть какая-то была.


Потрать пару тысяч на хрон если собираешся и дальше стрелять и попадать, а нет, так забрось это дело не парься и не парь мозг другим.
У знакомого Стоеджер пуляет зашибиськами 0,67 скоростью 24,0 мыс, я сам лично в своём хронографе проверял по его просьбе, это что, для полтоса мало?

Мало на свете пуль которым эта скорость нравится

Как говориться: дело было не в бобине, а в прокладке меж рулём и седлом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Приезжайте покажу. Пока могу только предоставить вот это. Там на фото 10 свидетелей
https://vk.com/tirsnaiper
Сообщения от 24-27 июня 24 правила (мои основные баллы набраны в упр 2 и 4) 26-27 фото с соревнований
Поверьте, ничего космически сложного в этом нет. 25 мм - размер 9 на мишени номер 7 для стрельбы на 50 м. Уверенное попадание в 9 стоя это всего навсего 2 разряд в спортивной стрельбе

вот так это и происходило
https://sun9-38.userapi.com/impg/O7_uaR ... type=album


Не могу смотреть соцсети, меня там нет.
На фото закрытое помещение.
Я разве где то сказал что на 50м не возможно попасть в пробку?
Речь идет про 7,5Дж на 50м на улице.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:43 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Мой Жорик может делать кучку в 12-15 мм. На 30 и на 40 м на улице и конечно с упора сидя за столом. Фотки выкладывал в соответствующей теме о этой винтовке, правда не все верили, выкладывал видео где стрелял в рбро пробок от полторашек на 30 м... Там 5 из пяти. Эта винтовка может оч. хорошо стрелять :old:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):
Я разве где то сказал что на 50м не возможно попасть в пробку?
Речь идет про 7,5Дж на 50м на улице.



Вы писали?

Но у меня появились сомнения, что да же с Штеера 7,5 Дж можно попадать в пробку на 50м, стоя с рук

А насчет на улице это уже доп сложность, она вас там через запятую.

Конечно сложнее. Тут уже больше навыки ФТшника нужны а не просто стрелка. Могу вас показать фото и такого человека - стреляет ФТ с винтовкой 7,5 дж и последних мест никогда не занимает. Умеет человек читать ветер и соответственно попадает
Ну подумайте сами. Соревнования в которых одно из упражнений - стрельба стоя на 25 метров обязательно на улице. Размер 10 - 10 мм. Лучшие в среднем по 140 баллов из 150 набирают, значит минимум 5 выстрелов - десятки. А ветер на этой дистанции уже влияет. Что мешает тому кто попадает в цель около 0,8 МОА попасть в цель 1,5 того же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Const1959 писал(а):
Мой Жорик может делать кучку в 12-15 мм. На 30 и на 40 м на улице и конечно с упора сидя за столом. Фотки выкладывал в соответствующей теме о этой винтовке, правда не все верили, выкладывал видео где стрелял в рбро пробок от полторашек на 30 м... Там 5 из пяти. Эта винтовка может оч. хорошо стрелять :old:


Да это обыденное дело. Если кучность даже 15мм на 30м. То в пробку будете легко попадать, даже стоя в припыжку.
Речь идет про 50 метров. Это уже другое кино.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):

Да это обыденное дело. Если кучность даже 15мм на 30м. То в пробку будете легко попадать, даже стоя в припыжку.
Речь идет про 50 метров. Это уже другое кино.


Вас это пугает только потому что вы этого не пробовали. Техника вся та же самая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):


Вы писали?

Но у меня появились сомнения, что да же с Штеера 7,5 Дж можно попадать в пробку на 50м, стоя с рук

А насчет на улице это уже доп сложность, она вас там через запятую.

Конечно сложнее. Тут уже больше навыки ФТшника нужны а не просто стрелка. Могу вас показать фото и такого человека - стреляет ФТ с винтовкой 7,5 дж и последних мест никогда не занимает. Умеет человек читать ветер и соответственно попадает
Ну подумайте сами. Соревнования в которых одно из упражнений - стрельба стоя на 25 метров обязательно на улице. Размер 10 - 10 мм. Лучшие в среднем по 140 баллов из 150 набирают, значит минимум 5 выстрелов - десятки. А ветер на этой дистанции уже влияет. Что мешает тому кто попадает в цель около 0,8 МОА попасть в цель 1,5 того же?


Ну этим вы меня уже не удивите. В пробку я и сам нет нет, да и буду попадать на 50м. Только минимум с 16дж а лучше с 24.
Скорей всего на улице на 30 метров с 7,5 Дж буду так себе попадать. А вот с 16Дж буду выбивать минимум 80% пробок.
Но мне эти расстояния не интересны. 10м мне хватает.
Речь идет про стоя с рук.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):

Ну этим вы меня уже не удивите. В пробку я и сам нет нет, да и буду попадать на 50м. Только минимум с 16дж а лучше с 24.
Скорей всего на улице на 30 метров с 7,5 Дж буду так себе попадать. А вот с 16Дж буду выбивать минимум 80% пробок.
Но мне эти расстояния не интересны. 10м мне хватает.
Речь идет про стоя с рук.


Ну так а в чем тогда были сомнения?

Единственно что хочу заметить - не верьте в магическую силу Джоулей. Горе более всего не в том что ветер носит пулю - это как раз прогнозируемого при некотором настреле а в том что он шатает самого стрелка с его инструментом даже не подозревая какое количество потенциальных джоулей он раскачивает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Вас это пугает только потому что вы этого не пробовали. Техника вся та же самая.

Почему меня это должно пугать.? Причем тут техника стрельбы. Вы будете трижды чемпионом. Мощность в 7,5 Дж очень слабая для такой дистанции тем более улица. Пуля подвержена всяким сносом очень сильно.

Это будет уже не профессиональная стрельба, а стрельба больше на удачу.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):
Почему меня это должно пугать.? Причем тут техника стрельбы. Вы будете трижды чемпионом. Мощность в 7,5 Дж очень слабая для такой дистанции тем более улица. Пуля подвержена всяким сносом очень сильно.

Это будет уже не профессиональная стрельба, а стрельба больше на удачу.


Ой, все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Ой, все.


Ой все, это обычно женский прикол, когда нечего сказать.

Давайте видео такого отстрела, и закроем не понятный вопрос, с попаданием в пробку на 50 метров с винтовки в 7,5Дж стоя с рук непременно на улице.
Я всю дорогу уличный стрелок как раз с 7,5 Дж. и как раз с Штеера и мне такие сказки рассказывать ну не нужно, не верю я на слово в таких ситуациях. Когда на 10 метров пулю сносит. А тут на 50 метров...

И да в помещении такой трюк еще можно проделать. Да даже наверно я и сам бы попадал ну 1 раз точно с 10 выстрелов стоя с рук на 50м по этой гребной пробке.. Но не как ни на улице.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 01:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):

Ой все, это обычно женский прикол, когда нечего сказать.

Давайте видео такого отстрела, и закроем не понятный вопрос, с попаданием в пробку на 50 метров с винтовки в 7,5Дж стоя с рук непременно на улице.
Я всю дорогу уличный стрелок как раз с 7,5 Дж. и как раз с Штеера и мне такие сказки рассказывать ну не нужно, не верю я на слово в таких ситуациях. Когда на 10 метров пулю сносит. А тут на 50 метров...

И да в помещении такой трюк еще можно проделать. Да даже наверно я и сам бы попадал ну 1 раз точно с 10 выстрелов стоя с рук на 50м по этой гребной пробке.. Но не как ни на улице.


Это аргумент который закрывает тему не имеющую логического разрешения. Вы говорите и готовы воспринимать только то что способны себе вообразить как правдоподобное, я соответственно тоже. Но эти границы у нас разные. Пример - я вам сказал что для расширения представления о собственных возможностях надо просто попробовать их проявить. Вы не согласились потому что у вас такое в голове отмечено галочкой "невозможно" и соответственно нефиг тратить время на это. А у меня нет такой галочки там потому я - могу а вы - нет. Все границы - у нас в голове но мне лень тратить время на переубеждение того чье сознание просто не готово это воспринять

Не верите - ваше право но и не повод считать сказками то что находится за пределами вашего воображения и опыта.

Вот мы говорим - "улица" хотя по сути должны говорить "ветер" или "дождь", не так ли? А если я спрошу - Какой силы и направления ветер вы будете считать сильно или слабо влияющим на результат? И как понимать в таком случае термины "сильно" и "слабо"? Или там "существенно"? Спор не имеет смысла ввиду отсутствия однозначности восприятия терминов.

Видео говорите... Если при случае получится то сделаю но специально организовывать не буду - просто лень. Ну что мне с того что я вам что-то докажу? А для этого искать вторую камеру, защитное стекло, два штатива иди просить товарища поснимать... на кой икс оно мне а уж им тем более


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 05:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Это аргумент который закрывает тему не имеющую логического разрешения. Вы говорите и готовы воспринимать только то что способны себе вообразить как правдоподобное, я соответственно тоже. Но эти границы у нас разные. Пример - я вам сказал что для расширения представления о собственных возможностях надо просто попробовать их проявить. Вы не согласились потому что у вас такое в голове отмечено галочкой "невозможно" и соответственно нефиг тратить время на это. А у меня нет такой галочки там потому я - могу а вы - нет. Все границы - у нас в голове но мне лень тратить время на переубеждение того чье сознание просто не готово это воспринять

Не верите - ваше право но и не повод считать сказками то что находится за пределами вашего воображения и опыта.

Вот мы говорим - "улица" хотя по сути должны говорить "ветер" или "дождь", не так ли? А если я спрошу - Какой силы и направления ветер вы будете считать сильно или слабо влияющим на результат? И как понимать в таком случае термины "сильно" и "слабо"? Или там "существенно"? Спор не имеет смысла ввиду отсутствия однозначности восприятия терминов.

Видео говорите... Если при случае получится то сделаю но специально организовывать не буду - просто лень. Ну что мне с того что я вам что-то докажу? А для этого искать вторую камеру, защитное стекло, два штатива иди просить товарища поснимать... на кой икс оно мне а уж им тем более


Ну вот так в жизни получается, что какой то я не верующий, причем в прямом смысле атеист.
Буду признателен, если вы все же выложите подобное видео.
А то как то так получается, что все в эти пробки стреляют, да еще и попадают стоя с рук на 50 метров. Включая естественно и меня. Вот только результат, что то ни кто не хочет показать. Естественно включая и меня.)
Думаю общественность будет очень благодарна, за ваше не обычное видео.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 01:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):

Ну вот так в жизни получается, что какой то я не верующий, причем в прямом смысле атеист.
Буду признателен, если вы все же выложите подобное видео.
А то как то так получается, что все в эти пробки стреляют, да еще и попадают стоя с рук на 50 метров. Включая естественно и меня. Вот только результат, что то ни кто не хочет показать. Естественно включая и меня.)
Думаю общественность будет очень благодарна, за ваше не обычное видео.


Вы не неверующий - вы избирательно глухой ибо не слышите (не читаете ) никого кроме себя. Тому что я показал 10 свидетелей но вам это не интересно. И да, тут всем безразличны результаты кроме своего.

Ладно, плевать мне на ваш сарказм, причину его я обьяснил выше, видали и не таких.

Итак - размер мишени - крышечка от ПЭТ бутылки, дистанция 50 метров, скорость пулькой 0,51 - 175мс, одежка - стрелковый костюм, ботинки, перчатка, вобщем все как у людей. условия стрельбы - вдоль стены здания напрочь заросшего деревьями и кустарником, по сути глухая просека в лесу. Ветра соответственно - ноль. Дождя нет. Так годится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 03:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Ыбрагым Аглы писал(а):

Вы не неверующий - вы избирательно глухой ибо не слышите (не читаете ) никого кроме себя. Тому что я показал 10 свидетелей но вам это не интересно. И да, тут всем безразличны результаты кроме своего.

Ладно, плевать мне на ваш сарказм, причину его я обьяснил выше, видали и не таких.

Итак - размер мишени - крышечка от ПЭТ бутылки, дистанция 50 метров, скорость пулькой 0,51 - 175мс, одежка - стрелковый костюм, ботинки, перчатка, вобщем все как у людей. условия стрельбы - вдоль стены здания напрочь заросшего деревьями и кустарником, по сути глухая просека в лесу. Ветра соответственно - ноль. Дождя нет. Так годится?


С этого и нужно было начинать. Что на улице не обычные условия, то есть не поле. )))
То что вы описываете, это больше похоже на условия тира, чем улица.
Нет такая стрельба не интересна. Тут есть большие вероятности попадать в эту пробку. Даже мне)))

Хитро конечно, хотели, меня обвести)))) умолчав про какую улицу речь идет))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Любитель_ДВ писал(а):

С этого и нужно было начинать. Что на улице не обычные условия, то есть не поле. )))

А как надо было начинать ???? Писать 45 м шрифтом красного цвета? Я с этого начал в своем посте 2 авг 01-45. Но вы ж ответов не читаете

То что вы описываете, это больше похоже на условия тира, чем улица.
Нет такая стрельба не интересна. Тут есть большие вероятности попадать в эту пробку. Даже мне)))

До начала переписки вы в это почему-то не верили

Хитро конечно, хотели, меня обвести)))) умолчав про какую улицу речь идет))



Да нахрен оно мне бы сдалось... Уймите свое самомнение. У меня есть много дел поважнее чем "обвести" очередного Неуловимого Джо. Вы просто не умеете читать то что не хотите. Я о разности восприятия терминов писал вам в своем посте 2 авг 01-45

Читали? Ну конечно нафиг оно вам надо... Кстати а что такое по вашему "поле"? С какой стороны ветер и какой скорости? С порывами до скольки или без них?

Уверен что вы ничего определенного не ответите а только продолжите заяснять тут всем за свой атеизм и прочее. Стреляйте на здоровье куда хотите и где хотите. Желаю вам уметь стрелять лучше чем вы умеете общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 21:22 

Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 248
Откуда: Хасавюрт
Может перейдёте в личку со своими недовольствами, недомолвками и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 23:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2021
Сообщений: 1090
Откуда: Тьмутаракань
Арсенал: Качирга (две)
Rashid-33 писал(а):
Может перейдёте в личку со своими недовольствами, недомолвками и т.д.?


Не-а, не перейдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 06:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
На улице даже на 25 м пульку в 4,5 сдувает довольно знатно иногда. При этом флаги могут и не показать ветра. А на 50 м тем более. К тому же "почти" не бывает. На улице движение воздуха есть всегда. И оно всегда оказывает влияние на полет пульки. А вдоль забора вообще завихрения воздуха не предсказуемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 12:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Alex_Wolf писал(а):
На улице даже на 25 м пульку в 4,5 сдувает довольно знатно иногда. При этом флаги могут и не показать ветра. А на 50 м тем более. К тому же "почти" не бывает. На улице движение воздуха есть всегда. И оно всегда оказывает влияние на полет пульки. А вдоль забора вообще завихрения воздуха не предсказуемы.

Ну он же вводные написал
Цитата:
условия стрельбы - вдоль стены здания напрочь заросшего деревьями и кустарником, по сути глухая просека в лесу. Ветра соответственно - ноль. Дождя нет.


Условия тира

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB