Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 12:56 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
dark_nomad писал(а):

На самом деле обычно " вот пуля пролетела и аха".

Не разубеждай. Глядиш на пару "картонных практиков" меньше будет :pistol: Что б с них бабла по больше тянуть им похоже инструктор внушил что они безсмертные.


Последний раз редактировалось gonzo 04 авг 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 12:58 

Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Арсенал: Складное весло
gonzo писал(а):
Не разубеждай. Глядиш на пару "картонных практиков" меньше будет :pistol:

Картонные практики похоже иногда путают спорт и реальное применение, а это не бокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
dark_nomad писал(а):

На самом деле обычно " вот пуля пролетела и аха".

Аха, странно что ты без каски по улице ходишь) Лан, никто и не говорит о бессмертии, но обсуждать то чем занимаюсь с теми кто не имеет об этом представления не вижу смысла.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщений: 68
Откуда: Северная Пальмира
Арсенал: Бабуля
SyIgr писал(а):
Могут. Легко и непринужденно.

Соглашусь. Таких героев обычно закапывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Panaslonic писал(а):
Аха, странно что ты без каски по улице ходишь) Лан, никто и не говорит о бессмертии, но обсуждать то чем занимаюсь с теми кто не имеет об этом представления не вижу смысла.


Аналогично, фанатикам хоть колом чеши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Обычная тренировка.
https://vm.tiktok.com/ZSJte2Fab/

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:32 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
gonzo писал(а):
Смоделируем ситуëвину - идете вы по улице. Подходит "бандюган" достаëт волыну и вежливо просит отдать кошелек. Какие ваши действия если у вас в кармане тоже ствол? В 99% вы отдадите кошель. После этого получите в лоб и лишитесь ещё и пистолета из которого в худшем случае замочат кого то. Вот вам пример " самозащиты с КС :DD это оптимистичный вариант. Есть еще один - вы начинаете изображать из себя Рембо патаясь выхватить ствол и оказываетесь на столе патологоанатома который констатирует смерть от множественных огнестрельных ранений

Так можно же повесить открытую кобуру на бедро и натренированной рукой выхватывать пистик в мгновение ока. У бандюгана не будет никаких шансов и зная это он будет вынужден взломать какой-нибудь магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Ну закежь еще еврейскую тренировску женщин..
Большенставу " телоетиков, бошку отстредит со 10 метрлв" :lol:
И не забудте про израиль,
Появвился на карте мира,благодоря лиги наций :hah:


Последний раз редактировалось pk011 04 авг 2021, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщений: 68
Откуда: Северная Пальмира
Арсенал: Бабуля
Panaslonic писал(а):
Обычная тренировка.
https://vm.tiktok.com/ZSJte2Fab/

А потом ты проснулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
T1nEx писал(а):
А потом ты проснулся


Эффектно, конечно. Но я чтот очкую с такими по улице ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
T1nEx писал(а):
А потом ты проснулся

Ага, и так 3 раза в неделю по 2 часа.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
dark_nomad писал(а):

Эффектно, конечно. Но я чтот очкую с такими по улице ходить.

:hah: - "очько пот, что ли?..."
Видал я ваш питер, а вот владивосток ты не видал.... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
pk011 писал(а):
:hah: - "очько пот, что ли?..."
Видал я ваш питер, а вот владивосток ты не видал.... :x


Ты втираешь мне какую то дичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:46 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
dark_nomad писал(а):

Ещё отличный пример - законопослушный гражданин с КС внезапно начинает протекать флягой. (жена спит с другим, на работе проблемы, бытовуха достала, денег нет итд итп) И? Из объекта самообороны он становится агрессором в банке к примеру при ограблении.

Она не начинает "протекать" внезапно. Не нужно уподобляться вчерашнему "окопному" эксперту, который ворвался в тему со своим "авторитетным" мнением и сходу совершил подмену, обозначив сроки необходимые для постановки клинического диагноза психиатром или в ходе проведения судебно-психиатрической экспертизы, когда разговор шёл об освидетельствовании, выявляющем признаки психического отклонения или склонность к девиантному поведению. Иначе, так можно всех охотников разоружить, а до кучи и всех сотрудников силовых ведомств и министерств. Ведь никто из них перед получением разрешения или поступления на службу обследования в стационаре не проходил.
Такие тестирования для владельцев оружия можно проводить не единожды, а например один раз в год. Тогда процент владельцев, у которых потенциально возможна "протечка фляги", можно свести к минимуму. Просто при проведении нужно исключить формализм и коррупцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщений: 68
Откуда: Северная Пальмира
Арсенал: Бабуля
Panaslonic писал(а):
Ага, и так 3 раза в неделю по 2 часа.

Сильно тебя это спасет от дибилоида, который приставит ствол или перо в пузо?
Все такие рембы в интернетах :bud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:59 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
T1nEx писал(а):
Сильно тебя это спасет от дибилоида, который приставит ствол или перо в пузо?
Все такие рембы в интернетах :bud:

Расскажи лучше о своих действиях в таком случае? Что или кто спасёт тебя? Напоминаю, "перо" или "ствол" уже приставлены к пузу. Итак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Eastern Siberia писал(а):
Она не начинает "протекать" внезапно. Не нужно уподобляться вчерашнему "окопному" эксперту, который ворвался в тему со своим "авторитетным" мнением и сходу совершил подмену, обозначив сроки необходимые для постановки клинического диагноза психиатром или в ходе проведения судебно-психиатрической экспертизы, когда разговор шёл об освидетельствовании, выявляющем признаки психического отклонения или склонность к девиантному поведению. Иначе, так можно всех охотников разоружить, а до кучи и всех сотрудников силовых ведомств и министерств. Ведь никто из них перед получением разрешения или поступления на службу обследования в стационаре не проходил.
Такие тестирования для владельцев оружия можно проводить не единожды, а например один раз в год. Тогда процент владельцев, у которых потенциально возможна "протечка фляги", можно свести к минимуму. Просто при проведении нужно исключить формализм и коррупцию.


Не передёргивай. Ты знаешь о чём я. А я о случаях когда законопослушные люди решаются на преступления в результате стихийных событий и о случаях, когда психическое здоровье пошатнулось от опять таки стихийного воздействия и стресса. Например, страшный диагноз у близкого и нет денег на лечение - довольно частая мотивация преступить закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2020
Сообщений: 68
Откуда: Северная Пальмира
Арсенал: Бабуля
Eastern Siberia писал(а):
Расскажи лучше о своих действиях в таком случае?

Очевидно последнее что нужно делать в этой ситуации это дергаться в попытках достать свой ствол, даже если он у тебя есть. Ну если ты конечно не хочешь попасть в сводку. Не согласен?

Рассмотрим ситуацию дальше, ты отдал лопатник/часы или на что тебя там гопстопают, хватило ума не дернуться, злоумышленник удаляется с твоими деньгами/вещами. Напомню у тебя есть боевой ствол, чего будешь делать? Угрожать ему? Стрелять? По законам этой страны выстрел в спину уже после того как угрозы твоей жизни нет как будет расценен? Думаю объяснять не надо.

Мы не в СШП, и в ковбоев поиграть не получится, уедешь на бутылку веники вязать.

По итогу в данной конкретной ситуации наличие или отсутствие у тебя ствола на кармане не улучшает твое положение и не помогает выйти из этой ситуации НИКАК, от слова совсем.


Последний раз редактировалось T1nEx 04 авг 2021, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:17 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Eastern Siberia писал(а):
Расскажи лучше о своих действиях в таком случае? Что или кто спасёт тебя? Напоминаю, "перо" или "ствол" уже приставлены к пузу. Итак?

Рабинович - почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
А почему вас это интересует? :hah:
Наверно он побежит к картонному практику что б тот показал мастер класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:17 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
dark_nomad писал(а):

Не передёргивай. Ты знаешь о чём я. А я о случаях когда законопослушные люди решаются на преступления в результате стихийных событий и о случаях, когда психическое здоровье пошатнулось от опять таки стихийного воздействия и стресса. Например, страшный диагноз у близкого и нет денег на лечение - довольно частая мотивация преступить закон.

Ты сейчас тоже говоришь об исключительных случаях. Мотивация возможно и частая, но не у всех хватает духа переступить закон, тем более когда речь идёт об особо тяжких преступлениях- разбой, убийство. К тому же, когда такой человек знает, что люди на которых планируется совершить нападение, могут оказаться вооружёны, он ещё тысячу раз всё взвесит.
В других случаях, правильно проведённое освидетельствование и тестирование, в 99% случаев выявит признаки психического отклонения или поставит под сомнение целесообразность владения оружием таким гражданином. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:21 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Самое интересное что не один из этих картонных Рембо так и не смог ответить ни на один вопрос. Все что они могут это балаболить заучеными клише при том одни и те же. Даже не хватает фантазии что то своё придумать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:25 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
gonzo писал(а):
А почему вас это интересует?

Может потому, что ты заведомо ставишь оппонента в ситуацию цугцванга, приводя некорректные и проигрышные примеры? ;)
Вот мне и стало интересно, как бы ты сам поступил в подобном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:30 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Eastern Siberia писал(а):
Может потому, что ты заведомо ставишь оппонента в ситуацию цугцванга, приводя некорректные и проигрышные примеры? ;)
Вот мне и стало интересно, как бы ты сам поступил в подобном случае?

Я привёл пример из жизни. Или вы думаете что грабитель скажет - мужик Я сейчас буду доставать пушку и тебя мала мала грабить. Но у тебя есть время достать свою :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:36 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
T1nEx писал(а):
По законам этой страны выстрел в спину уже после того как угрозы твоей жизни нет как будет расценен? Думаю объяснять не надо.

Это безусловно так, вот с разрешением на КС должны быть пересмотрены не только закон об оружии, но закон о самообороне, а также связанные с ними статьи УК и КоАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Eastern Siberia писал(а):
Это безусловно так, вот с разрешением на КС должны быть пересмотрены не только закон об оружии, но закон о самообороне, а также связанные с ними статьи УК и КоАП.


Тут c такими надеждами по моему проще уже как то попробовать в Штаты эмигрировать, где законы полиберальнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:45 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
dark_nomad писал(а):

Тут c такими надеждами по моему проще уже как то попробовать в Штаты эмигрировать, где законы полиберальнее.

И погулять там с пушкой в каком ни будь криминальном районе. А потом если выживешь рассказать как это круто самооборона с КС :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6147
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
gonzo писал(а):
Самое интересное что не один из этих картонных Рембо так и не смог ответить ни на один вопрос. Все что они могут это балаболить заучеными клише при том одни и те же. Даже не хватает фантазии что то своё придумать

Если это полувысер в мой адрес то выше написал что не вижу смысла обсуждать то о чем конкретно ты - понятия не имеешь, но представление какое то свое упоротое маешь.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
И погулять там с пушкой в каком ни будь криминальном районе
Влажные фонтазии
.,.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:00 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
И погулять там с пушкой в каком ни будь криминальном районе
Влажные фонтазии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1027
Откуда: СПб
Столько споров про необходимость легального владения КС и остальными видами оружия.
А пневматика тут при чем?
Неужели навык владения пневматикой как-то относится к легализации КС и самозащите?
Как была пневма опасной игрулькой так и останется, независимо от ее легальности. К КС и самозащите ваще никак это хобби не относится.
Спорт (туда же первичное освоение навыка) и хулиганство, вот ее ниша.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Starche и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB