Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Охотник за Тенью писал(а):
тоесть Вы хотите сказать это просто маркетинговый ход? типа покупайте новую пульку и будет вам счастье?)
А я вот проверил что при одинаковых попаданиях этой пулькой и КП10.5 эффект совершенно разный.

Подтверждаю , за магазином 4 выстрела-2 чистая холупонь, 2 -замазаная, дист.30м, эффект разный. От холупони поражение лучше, меньше стремится во внутрь, больше энергии отдает. Скорость по хронографу 245чегото/сек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 01:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
S.now писал(а):
Гидроудар проявляется наиболее полно при большом количестве жидкости и наличии жесткой оболочки.Думаю все видели кадры в замедлении разлетающихся бутылок с водой и арбузов.А тело добычи имеет пустоты,такие как лёгкие,желудок,и не имеет жёсткой оболочки,что сильно гасит эффект гидроудара.Экспансия заключается в способности пули передать как можно больше энергии телу,то есть иметь большое сопротивление движению в теле.

У вас тело без воды? эффект гидроудара присутствует, в зависимости от тканей-больше или меньше. Показывали ,несколько лет назад, на моих почках. Если нанести резкий,но короткий удар в область печени по направлению почки... -эффект сшибающий с ног! При этом печень не сильно жалуется :shock: :lol: :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 01:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 49
Откуда: Москва СВАО Бутырский
А я и не говорю,что он отсутствует,я говорю,что он ослаблен.Как правило гидроудар проявляется как сильная гематома вдоль раневого канала.

_________________
На вкус и на цвет-все фломастеры разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 01:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
S.now писал(а):
А я и не говорю,что он отсутствует,я говорю,что он ослаблен.Как правило гидроудар проявляется как сильная гематома вдоль раневого канала.

В тот раз гематомы не было-было просто ХОРОШО, минут с пол часа. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 01:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
S.now писал(а):
А я и не говорю,что он отсутствует,я говорю,что он ослаблен.Как правило гидроудар проявляется как сильная гематома вдоль раневого канала.

Именно мощная гиматома превратившая половину грудной мышцы "объекта" в фарш и натолкнула меня на мысль о гидроударе. Просто видимо мы больше привыкли видеть гидроудар на других скоростях и когда пуля проходит не через перо.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:55 

Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 114
Откуда: Казад-дум
можно в желатиновый блок пострелять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Ober писал(а):
можно в желатиновый блок пострелять

Товарищ показал наглядный эксперимент: стрельба по желатиновым блокам, один простой, второй наполнен небольшим кол-ом волокон из стекла(уложены направлено) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 375
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
гарри писал(а):
Товарищ показал наглядный эксперимент: стрельба по желатиновым блокам, один простой, второй наполнен небольшим кол-ом волокон из стекла(уложены направлено) .

стрельба по желатину это несомненно показательно, но есть так же и фото с реальным применением этой пули на охоте. Там наглядно виден её эффект даже неверующими)

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 190
Откуда: Краснодарский край
http://www.popmech.ru/article/7216-nauka-futbola/

Ну а работа Такеши Асаи по продувке мяча в аэродинамической трубе показали еще одну особенность, связанную с полетом Jabulani, а верней, с его вращением. Уже давно известно, что вращающееся тело, которое обтекает поток газа, испытывает влияние так называемого эффекта Магнуса. Состоит он в том, что разные стороны вращающегося тела движутся относительно обтекающего потока с разной скоростью – одна навстречу ему, другая – в том же направлении. В результате образуется разница давлений, и появляется сила, перпендикулярная направлению потока, иначе говоря, толкающая мяч вбок.


Вложения:
jabulani_3_1276077739_full.jpg
jabulani_3_1276077739_full.jpg [ 32.53 Кб | ]

_________________
Водка создана для того, что бы русские не правили миром...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 190
Откуда: Краснодарский край
S.now писал(а):
Гидроудар проявляется наиболее полно при большом количестве жидкости и наличии жесткой оболочки.Думаю все видели кадры в замедлении разлетающихся бутылок с водой и арбузов.А тело добычи имеет пустоты,такие как лёгкие,желудок,и не имеет жёсткой оболочки,что сильно гасит эффект гидроудара.Экспансия заключается в способности пули передать как можно больше энергии телу,то есть иметь большое сопротивление движению в теле.


Если пуля попала в мягкие ткани то да , экспансив принесет с собой максимум разрушений внутрених органов и тканей , но если он попадет в кость .... вероятность рикошета ,пуля застрянет в верхних тканях....= подранок....

_________________
Водка создана для того, что бы русские не правили миром...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:33 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
прям заинтересовали начинающего.
далек от физики и тем более аэродинамики,но почему-то на ум пришла такая вещь:где-то я видел что на нос истребителя ставили устройство генерирующее большую искру или подобие шаровой молнии.результаты в аэродинамической трубе превзошли все ожидания,сопротивление снизилось больше чем в половину.к чему я все,что если как раз в этой ямке создается,нет не угадали,не искра :DD ,а что-то вроде воздушной подушки и которая имеет пониженное сопротивление среде(у газа меньше сопротивление,вроде как) на больших скоростях,примерно так:
Вложение:
пуля.JPG
пуля.JPG [ 10.14 Кб | ]


либо,моя теория №2:
пуля закручивается в одну сторону,право или лево,соответственно воздух в выемке должен закручиваться в обратную сторону(не утверждаю этого), создается подобие торнадо в выемке,а разница давления снаружи и внутри воронки резко отличается(у америкосов бывает дома разносит или вытягивает все из дома,когда воронка проходит над домом из-за разницы давления),опять же перед пулей создается пониженное давление,либо разряжение воздуха.

З.Ы. кто-то здесь писал,что после попадания слышен сильный,взрывоподобный хлопок,считаю + к моим теориям

З.З.Ы. давайте ваших хомяков,не обижусь :) :) :)

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
WolanD=*= писал(а):

моя теория №2:
пуля закручивается в одну сторону,право или лево,соответственно воздух в выемке должен закручиваться в обратную сторону(не утверждаю этого), создается подобие торнадо в выемке,а разница давления снаружи и внутри воронки резко отличается(у америкосов бывает дома разносит или вытягивает все из дома,когда воронка проходит над домом из-за разницы давления),опять же перед пулей создается пониженное давление,либо разряжение воздуха.

я именно теорию разрежения воздуха в ямке и,как следствие,повышение БК этой пули в самом первом посте и говорил.
Про торнадо кстати интересный пример привел.
Заставил задуматься.

WolanD=*= писал(а):
кто-то здесь писал,что после попадания слышен сильный,взрывоподобный хлопок,считаю + к моим теориям

ну здесь скорее хлопок гидроудара(особенно громкий на околзвуковых скоростях.)

ЗЫ:Про торнадо кстати интересный пример привел.
Заставил задуматься.
Я совсем упустил из внимания тот факт,что кроме дикой скорости полета эта пуля еще и с гигантской скоростью вращается.
Может,и правда,конструкторы этого боеприпаса не знали,какую аццкую вещь они создали совершенно случайно :DD

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:08 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
Марат писал: я именно теорию разрежения воздуха в ямке и,как следствие,повышение БК этой пули в самом первом посте и говорил.
я немного не то имел ввиду,но все равно суть одна

а хлопок вследстивие разницы давлений исключать не стоит,ведь по бутылке тоже сильный хлопок,а какой там может быть гидроудар?(может чего не понимаю)

Ох,заинтересовали они меня.поеду в Челябинск-куплю баночку,а то у меня в городе гамно всякое продают.очень интересно по биоцели попробовать на средних скоростях.понравится серым или нет,да должно.КП 10.5 на 30м им нравятся

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:26 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
вот щас чего по поводу хлопка из-за разницы давлений в голову пришло(рисунок ужасен)


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 30.49 Кб | ]

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:35 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
вот щас чего по поводу хлопка из-за разницы давлений в голову пришло(рисунок ужасен)
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 30.49 Кб | ]

дык вот,после пробития бутылки газ стремится в область пониженного давления,бутылка не выдерживает и её разрывает изнутри
типо так
Вложение:
пппт.jpg
пппт.jpg [ 38.62 Кб | ]

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
общая мысль ясна.
Да,ты правильно угадал-у жидкости свое давление,а тут сосуд разрывает шмат свинца идущий на большой скорости со СВОИМ давлением.
Причем,перепад очень резкий и мощный.
Отсюда и хлопок.

Во всяком случае,я понимаю это так.

Вот только в бутылке не атомсферное давление(оно там было бы если бы бутыль была пуста),там давление жидкости на стенки.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:48 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
Марат писал(а):
Вот только в бутылке не атомсферное давление(оно там было бы если бы бутыль была пуста),там давление жидкости на стенки.



нет,я именно про воздух в бутылке.

З.Ы. а с водой тоже интересно посмотреть

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:28 

Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 114
Откуда: Казад-дум
по теме. я правильно понял, что ХП показывает загадочные характеристики при больших скоростях? имею предложить такю гипотезу: пуля на скоростях, близких к сверхсвуку перестабилизируется и появляется прецессия. таким образом пуля обтекается набегающим потоком под некоторым углом. часть потока, попадая в "экспансивную" выемку отклоняется и образует небольшой вихрь с противоположным направлением. этот вихрь являет собой некую "воздушную подушку" (или "смазку" если угодно) для остального потока, огибающего головную часть. это, возможно, уменьшает коэффициент лобового сопротивления.


Вложения:
2_589177.jpg
2_589177.jpg [ 39.91 Кб | ]
1_589176.jpg
1_589176.jpg [ 32.65 Кб | ]


Последний раз редактировалось Ober 04 мар 2011, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3888
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
Ober писал(а):
по теме. я правильно понял, что ХП показывает загадочные характеристики при больших скоростях? имею предложить такю гипотезу: пуля на скоростях, близких к сверхсвуку перестабилизируется и появляется прецессия. таким образом пуля обтекается набегающим потоком под некоторым углом. часть потока, попадая в "экспансивную" выемку отклоняется и образует небольшой вихрь с противоположным направлением. этот вихрь являет собой некую "воздушную подушку" или ("смазку" если угодно) для остального потока, огибающего головную часть. это, возможно, уменьшает коэффициент лобового сопротивления.

всё так и есть.
у меня аналогичная гипотеза.
по действию сия ямка являет собою аналог "Шквального" кавитатора.
И проявляется сей чудо-эффект именно на скоростях от 300 мыс.

_________________
Раствор коварен... :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 11:47 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
поделюсь и я небольшим опытом.стрелял из Крыса 2100 на скорости 230-240.ХП при стрельбе в книгу пробивают страниц200 и плющатся в лепешку диаметром 6-7 мм.всё что не пробитое вплоть до картонной обложки вспучивается пузырем 2 см диаметром.при стрельбе в дверь из двп КП10.5 -входное отверстие и выходное ровненькое ,а ХП входное ровное а выходное рваное и в диаметре примерно 1см.

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 17:34 

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 57
Откуда: новокузнецк
Арсенал: MP512
Leapers SCP-4х32
а как с "мурки" летит ни кто не пробовал.я сегодня в магазине видел эти пули вот и задумалсяя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Ckoul писал(а):
а как с "мурки" летит ни кто не пробовал.я сегодня в магазине видел эти пули вот и задумалсяя

Пока не попробовал. Мурку гоню до 300./сек :lol: Некогда выйти на улку. На этой мурке холупонь идёт 275./сек-20м-2см-с рук-с балкона. Надо на 50м от стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 18:32 

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 57
Откуда: новокузнецк
Арсенал: MP512
Leapers SCP-4х32
гарри писал(а):
Пока не попробовал. Мурку гоню до 300./сек :lol: Некогда выйти на улку. На этой мурке холупонь идёт 275./сек-20м-2см-с рук-с балкона. Надо на 50м от стрелять.

это как же ее можно так разогнать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Ckoul писал(а):
это как же ее можно так разогнать

сИЛОЙ МЫСЛИ :lol: . Заметь! я ещё масла не капал... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:25 

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 57
Откуда: новокузнецк
Арсенал: MP512
Leapers SCP-4х32
гарри писал(а):
сИЛОЙ МЫСЛИ :lol: . Заметь! я ещё масла не капал... :lol:

а "мурка" выдержит такую нагрузку? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Ckoul писал(а):
а "мурка" выдержит такую нагрузку? :)

ща побаловался :roll: холупонь одна ушла 321м/с , вторая 402м/с :ura1: и сразу скорость после этих упражнений упала-манжета освободилась от заливки, видимо отскок был сильный! Глупый опыт-тоже опыт! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 22:34 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
гарри писал(а):
ща побаловался :roll: холупонь одна ушла 321м/с , вторая 402м/с :ura1: и сразу скорость после этих упражнений упала-манжета освободилась от заливки, видимо отскок был сильный! Глупый опыт-тоже опыт! :lol: :lol:



насильник,блин :DD .куда масло то капал?в манжету по краям?

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
WolanD=*= писал(а):


насильник,блин :DD .куда масло то капал?в манжету по краям?

В юбку пульки. Синтетика фирменная для мазды :lol: ПУЛЬКА-ЯСЕНЬ ПЕНЬ-холупонь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 01:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Если быть честным-на скорости за 400 из ствола вылетают уже фрагменты пуль :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:20 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 47
Откуда: Россия, Челябинская обл, г. Троицк
Арсенал: Crossman 2100, Иж-53 Ап(подарен другу,осталась добрая память), МР-512(недоАП,по причине отстутствия нужной пружины,воткнута от иж38)
гарри писал(а):
Синтетика фирменная для мазды


и как синтетика выгорает?полностью?тож попробовать хочется.мурка все равно на халяву почти досталась.ща апну и эксперименты пойдут :)

_________________
Напильник - штука волшебная,но к несчастью (или к счастью) не всесильная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB