Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 сен 2020, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Шальная пуля"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:34 

Арсенал: кроссман 2100. хатсан 125
Хочу развить новую тему, я не совмневаюсь, что у каждого из вас, были выстрелы, когда пуля проходила по такой траектории, что можно было это только скинуть на удачу или на Божий промысел. Вот у меня после нового года 13 числа был случай: стреляя в пустую пачку сигарет с 10 м пуля рикашетит от в заде находящегося уголка (железного) отшибает огонек сигареты у человека слева. Затем по траектории останавливаеться в левом заркале моей волги..... :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:39 

Арсенал: .50-хорошо...
инструктор писал(а):
Хочу развить новую тему, я не совмневаюсь, что у каждого из вас, были выстрелы, когда пуля проходила по такой траектории, что можно было это только скинуть на удачу или на Божий промысел. Вот у меня после нового года 13 числа был случай: стреляя в пустую пачку сигарет с 10 м пуля рикашетит от в заде находящегося уголка (железного) отшибает огонек сигареты у человека слева. Затем по траектории останавливаеться в левом заркале моей волги..... :!:

Надеюсь , стреляли не из 125?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:42 

НЕ угадал . Это хачик так плюнул неудачно! :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:44 

инструктор писал(а):
НЕ угадал . Это хачик так плюнул неудачно! :(

а ХАЧИК не 125?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:52 

ДАааа Бляха муха .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:54 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
2инструктор
просто интересно,ты сам из Челябинской области,а пишешь в краснодарском крае,ностальгия...или что то личное?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:05 

Краснодар . Казаки .Плохие боксеры , но хорошие стрелки ! В конце 80 тых служил с краснодарцами .Стреляли все на ХОРОШО . :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:19 

инструктор писал(а):
ДАааа Бляха муха .

Друг с отстрелянной сигаретой не посидел? На волге зеркало менял?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 18:29 

Дружище курит по прежнему как паровоз . :smoke:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:00 

Арсенал: сэкрэт
у меня раз 10 точно рикашетом возле уха проходила...стрелял с 15 м из мурки по сосновой доске 20мм...почти все остальные пули прошибали почти...а одна взяла и рикашет дала...потом с другом стрелял в щит деревянный тоже рикашет был потом оказалось что в шляпку гвоздя попал..и таких случаев много...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 04:21 

Арсенал: MP-512,
Weichrauch 97K
Гыы)) О ТБ поговорим? :) Есть что рассказать, читайте...

Дело было классе наверное в 8-9м, не помню точно.
У друга (Серега) сидим дома, обматываем изолентой только что сделанный поджиг, и примеряем в ствол пули от ПМ, трубка хорошая, толстостенная, как раз под 9мм пулю от ПМа.
Шаги... Палево... Поджиг улетает под диван, хватаем журнал "За рулем", и листаем с умным видом.
Заглядывает к нам Серегин дед: - Ааа!! Читаете!? Ну молодцы, вы тут не шалите, я скоро вернусь.
Только дед свалил, все достается из под дивана, из под кресла достали банку с порохом, засыпали в ствол, пыж, пуля, пыж, готово!
Не терпится, надо испытать, выходим в огород.
- Ну че?! Куда стрелять будем?
- А хрен его знает... давай в сартир?
- Давай!
БАААБАААХ!!!!!!!
Подходим к сартиру, друг констатирует факт - Сквозняк!
- Слышь Серый, а куда дед пошол?
Дальше немая пауза, смотрим на сартир, на друг друга и на дыру от пули 9мм, которая находится как раз там где должна быть голова сидящего на очке))))
С трясущимися руками и дрожащими коленками открываем сартир - чисто.
Вот идиоты были, повезло ведь что дед не пошол в сартир!
После этого случая, вся пальба, взрывы и подрывы только вдали от людей и зданий.
Детки блин( Как вспомню, до сих пор холодок по коже пробегает, как только ума хватило на такое.

КМБ (Курс молодого бойца)
Вывели роту на аэродром в поле, 1 взвод наступает, 1 обороняется, все в касках, с автоматами, с саперками...
Ротный отправляет сержанта "на разведку". Тот отполз вперед метров на 60, подает знак пора наступать.
Ротный достает ракетницу, направляет ее вверх градусов на 50-60 и стреляет. Ракета взлетает вверх и не успевая до конца сгореть падает прямо на каску сержанту-разведчику!!! Фантан искр на голове у сержанта, 2 взвода курсантов катаются от хохота, наступление сорвано))))

PS По поводу рикашетов, страшное дело...
В военном училище, на первом курсе, вывезли нас на стрельбище.
Стрельбище у подножия Армавирской возвышености, там вобщем гора высотой метров 300, все пули попадают в гору.
5 АК-47 7,62 - 5 стрелков, 5 мишеней. Меня с товарищем отправили на верх этой горы в оцепление.
Залезли на верх, жарко, сняли кирзачи, развесили на дереве партянки, лежим загораем.
Наши внизу начали стрелять, а наверху такое началось!!! Пули рекошетя летели вверх и кувыркаясь такие пронзительные звуки издавали, мы там чуть не обоссались с непривычки от страха! Собрали портянки и нафиг подальше уползли, страшно было ппц!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 08:15 

Speed1000 писал(а):
Гыы)) О ТБ поговорим? :) Есть что рассказать, читайте...

PS По поводу рикашетов, страшное дело...
В военном училище, на первом курсе, вывезли нас на стрельбище.
Стрельбище у подножия Армавирской возвышености, там вобщем гора высотой метров 300, все пули попадают в гору.
5 АК-47 7,62 - 5 стрелков, 5 мишеней. Меня с товарищем отправили на верх этой горы в оцепление.
Залезли на верх, жарко, сняли кирзачи, развесили на дереве партянки, лежим загораем.
Наши внизу начали стрелять, а наверху такое началось!!! Пули рекошетя летели вверх и кувыркаясь такие пронзительные звуки издавали, мы там чуть не обоссались с непривычки от страха! Собрали портянки и нафиг подальше уползли, страшно было ппц!

Пуля дура ... да и среди стрелков бестолочей хватает ...
Когда клеил мишени одна особо одаренная личность по мишени влупила ... повезло , просто повезло, бедро по касательной зацепил ...

Так что соблюдайте ТБ :old: И не будет никаких рикошетов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 08:18 

инструктор писал(а):
Краснодар . Казаки .Плохие боксеры , но хорошие стрелки ! В конце 80 тых служил с краснодарцами .Стреляли все на ХОРОШО . :!:

Ну ну http://ntktv.ru/article/17361.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:50 
Забанен

Арсенал: Тв-16
HED писал(а):

Пуля дура ... да и среди стрелков бестолочей хватает ...
Когда клеил мишени одна особо одаренная личность по мишени влупила ... повезло , просто повезло, бедро по касательной зацепил ...

Так что соблюдайте ТБ :old: И не будет никаких рикошетов

"ЭТ наверно ты шустрее пули оказался :lol: . Одарённой личности не чего не прочищал мушкой...?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:46 

а я видел на стрельбище как женщины стреляют))))весь рожек с АКМ в небо и в гору впереди))))и еще руководидель стрельб когда пошел к мишеням дырки помечать рядом погранцы стрелять начали придурки потом такой мат стоял))))так стреляли с СВД)))он чуть не посидел))а самопалы эт ваще вещь опасная хотя мой обрезком арматуры пробывал сталь 2 мм)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
были мы в боевом патрулировании в Гальском районе Абхазии на Ингури(граница с Грузией)собрались в кучку покурить и языками почесать,один из наших придурков выстрелил в гравий под ногами в центре круга,в результате нам ноги посекло осколками камней.мы его отпинали так что 3 мес в госпитале отлежал.и там же один из патрульных в другое время выстрелил в бетонную стену канала из АК-74(5.45),пуля дала рикошет и парню под ребро зашел стальной сердечник.он только охнул и осел.дырочку практически не видно было,а парень умер..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:28 

даааа...жесть...я всегдв знаю что ТБ превише всего!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:32 

давайте сформулируем основные правила по ТБ...чтобы просто и понятно...чтобы не читать кучу инфы

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:38 
Забанен

Арсенал: Тв-16
iluha писал(а):
давайте сформулируем основные правила по ТБ...чтобы просто и понятно...чтобы не читать кучу инфы

Создать отдельную тему и закрепить в верху

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:55 

да точно полностью согласен!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:59 

Арсенал: MP-512,
Weichrauch 97K
Цитата:
Техника безопасности

(Автор: ANDY)

1. Всегда обращайтесь с пневматическим оружием, как с заряженным и взведённым.
2. Никогда не направляйте оружие на то, во что не собираетесь стрелять. Ни в коем случае не направляйте оружие на людей!
3. Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней, при переноске - стволом вверх.
4. Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания. До этого его можно держать на предохранительной скобе.
5. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
6. Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
7. При стрельбе из винтовки с установленным оптическим прицелом учитывайте, что ось канала ствола находится ниже оси прицела. Возможно попадание пули в близко расположенные предметы, не видимые в прицел или расположенные ниже прицела, но напротив ствола.
8. При прицеливании через телескопический оптический прицел не касайтесь окуляра бровью. Пневматическое оружие обладает отдачей и при выстреле возможна травма брови или глаза.
9. Контролируйте территорию на которой ведётся стрельба. Особенно при использовании оптического прицела. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
10. При стрельбе на короткие (менее 10 м.) дистанции используйте защитные очки.
11. Не передавайте друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
12. Не оставляйте заряженное и (или) взведённое оружие.
13. Старайтесь не оставлять оружие без присмотра.
14. Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца.
15. Не трогайте оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено и не заряжено.
16. Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по стрельбищу) держите оружие открытым (с открытым затвором, с переломленным стволом), но не взведённым и не заряженным.
17. Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия, затяжку крепёжных винтов.
18. Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
19. Ремонт, настройка и проверка работоспособности оружия производится в специально отведённом месте с соблюдением всех мер безопасности.
20. При проведении стрельб назначается старший, и все остальные беспрекословно выполняют его команды, в противном случае отстраняются от стрельбы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Самое главное забыли-стрелок трезвым должен быть

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:13 

так мож это в отдельную темку кинуть и назвать "техника безопасности" или чет в этом роде?кинуть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

А есть ли смысл? Люди по натуре таковы, что о Т Б начинают заботиться когда горе случается. Чем отличается умный от мудрого? Тем что умный учится на своих ошибках ,а мудрый на чужих. Я мудрых практически не видел. . А хотя лишний раз напоминать не помешает

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:49 

ну эт да..ну хотябы попугать надо)))у нас был тут такой случай что на охоте мужика вальнули...за кабана приняли блин...хоть я и до этого знал и не когда на шорохи не стрелял но терь еще осторожнее стал..стреляю только когда четко вижу объект своей охоты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:09 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

В стрельбе ,как и в электрике и так же как и в вождении,травмы случаются у новичков и у самоуверенных мастеров. Так случилось что я электрик ,а до этого на станке опасном работал,а ещё раньше сапером в военной зоне.так что у меня шрамы от ножа станочного,ожоги глаз и рук от электричества и контузия. Дорого опыт дался. .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:02 

опыт в любом деле бесценен...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 07:27 

на охоте как то дело было, шли по полю подсолнухов, на перепела, цепочкой 5 чел-к, один приотстал зашнуроваться, и когда начал двигаться дальше поднял перепелку, естественно выстрелил, но видать забыл что товарищи ушли вперед..
в итоге я получил бекасином по спине. очень неприятная штука скажу я вам) еслиб не старый добрый вещмешок то наверное без дохтора не обошлось..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:14 

а я получал случайно в задок с мр-512 оооч приятно ...хорошо что не АП еще была...друган засандалил))))я за раненым голубем побежал а он решил его добить вот так и получилось))и хорошо еще холодно было пограничные штаны были и теплые треко...но зад долго болел)))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:38 

Арсенал: нечто несуразное
Было дело, чуть с папского матадора башкой не словил, в полуметре свистнула. Ходил на цифровик снимать как на 120м пивная бутылка рассыпается. Когда шел обратно, то чуть в стороне от линии огня было дерево, из-под его прикрытия я и высунулся. Стрелок меня в 15х не видел, поле зрения узкое. Больше такой х...ней не страдаю.
______
а вообще в качестве полу-оффа. Когда служил в Дагестане, был выезд на стрельбы на полигон Дальний. Меня как связюка поставили в оцепление, чтобы из местных кутанов какой-нибудь пастух скотину не погнал/на машине не поехал. Пулеуловителем служила (и сейчас служит) гора Тепсилетау, стоящая фронтально на расстоянии 3км. Моя с напарником точка была справа от неё, за пологим пригорком. И вот картина маслом: "смеркалось"(с), слышны отзвуки стрельбы - АК и БМП-2. Все нормально, местные не вылезают, звезды над местечком высоки и ярки. Красота... И тут из-за пригорка вылетают в нашу сторону, уже на снижении, трассеры 30мм калибра. Горка слишком пологая, мертвой зоны не даст. И эти трассеры как назло гаснут в воздухе и куда именно они летят - х.е.з. Ессно кроме как вжаться в землю мыслей не возникло. Легкие посвисты над головами низких тональностей... Пронесло. Связываюсь с соседним постом, у них та же картина, но у них хоть мертвая зона была. В общем пострадал потом только тот чел, который приказал расстрелять б/к куда-нибудь в сторону от мишеней. Зачем был отдан такой приказ - для меня так и осталось загадкой.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]