Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:11 

Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 29
Откуда: воронеж
Арсенал: хатсан 70
мр512-буллпап
иж22-карабин
Цитата:
прицельные переделаны: мушка-1мм, целик около 2-2,3мм . правильные-без завалов, антибликовое покрытие(перед стрельбой коптятся на свече)

А зачем, если оптика есть? :shock:
Цитата:
Есть пост о доделки спускового м. на хатсане. оч полезная и нужная весч. Ибо при сверх тугом курке (как это у меня было до переделки) напрягается вся правая рука, вследствии чего возникает усилие на рукояти, результат - А4 с 20 метров.

Пост читал, но влазить в QT-боязно. Завтра, если получится, отстреляю на кучу в лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:36 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
Пост читал, но влазить в QT-боязно. Завтра, если получится, отстреляю на кучу в лесу.

Правильно в кватро тригер лчше не лазить без полного понимания процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 23:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
GnoM писал(а):
Правильно в кватро тригер лчше не лазить без полного понимания процесса.

Новый спуск у турков что, тоже аццки тугой как и прежний! :shock:

_________________
Homo homini lupus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 23:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
я то думал что на 70 моделе хачика СМ, ап которого описан здесь viewtopic.php?f=4&t=23360, не кватро тригер!!! :?

_________________
Homo homini lupus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 00:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Чур писал(а):
Новый спуск у турков что, тоже аццки тугой как и прежний! :shock:

Нет. Но при понимании процесса етсь куда сунуть руки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:48 

Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 29
Откуда: воронеж
Арсенал: хатсан 70
мр512-буллпап
иж22-карабин
Вернулся щас из лесу. Температура-2, боковой умеренный ветер, стрельба с рук. 30м-куча 100мм,
50м-куча 2 листа А4 :DD .То-ли лыжи не едут......
Фото не кажу-засмеют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Срывы на хатсан 70
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:25 

Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 6
Откуда: Украина
Всем привет! Дано: Х70 настрел около 3000-3500, замечаний нет. внезапно спуск стал непредсказуем (очень легкий около 50 выстрелов), потом срывы, самопроизвольные спуски, стрелять невозможно. Визуально УСМ (шептала) и поршень (паз зацепа шептала) без изменений. У кого-нибудь случалось? как лечится? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Срывы на хатсан 70
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 04:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
sbor писал(а):
Всем привет! Дано: Х70 настрел около 3000-3500, замечаний нет. внезапно спуск стал непредсказуем (очень легкий около 50 выстрелов), потом срывы, самопроизвольные спуски, стрелять невозможно. Визуально УСМ (шептала) и поршень (паз зацепа шептала) без изменений. У кого-нибудь случалось? как лечится? Спасибо.

На старых спусках обычное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Срывы на хатсан 70
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:10 

Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 6
Откуда: Украина
:ura1: :bud: Вылечил!!! проблема в пружине, подпирающей верхнее шептало. Заменил (подходит от авторучки, обрезать несколько витков). 50 выстрелов, срывов нет, спуск ОК (мягкий, предсказуемый). если эта инфа комутопригодится буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 390
Откуда: Тула
Арсенал: закрома ОАО "КБП" Тула
Владею 55 S c декабря 10-го года!2 месяца работы :lol: - замена пружины на ГП 70кг, надульник, исправлена выходная фаска (мастер), фаска перепуска (со стороны поршня), 1кг свинца в прикладе, оптика - Пилад 8х48 L, ЛЦУ (простенький китаец за 600 р ), кронштейн моноблок, сейчас работаю с перепуском. Так вот куча на 50м 1см (стрелял в коробок с упора) какими-то хреновыми СР-10,5 (JSB жаль пулять по такой хрени ;) ). Помню с мелкана в тире (а я лет 8 стрелбой занимался ) хуже было - так что, кто скажет что Хатс - кривой - так это стрелок такой попался :lol: Фотки на днях выложу!

_________________
Вы и цель часть одного целого - между вами лишь небольшой промежуток времени и расстояния...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 426
Откуда: 42-й регион
??? :DD :DD :DD

_________________
Да, Саймон, тебе в Олимпийской сборной выступать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
50м-1см?? Насрать мне в руки ибо я и из Вари такую кучу не мог собрать

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 782
Откуда: М.О.
Арсенал: Одна девка:
Варю продал,теперь ток Леля
John55 писал(а):
Так вот куча на 50м 1см (стрелял в коробок с упора) какими-то хреновыми СР-10,5 (JSB жаль пулять по такой хрени ;) ).

Да вам милейший надо срочно ехать на соревнования по бенчресту :old:
Записывайтесь скорее вот тут:
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=45674
С такой -то кучей первое место сразу. :old:
Вы ток подумайте-ПЕРВОЕ МЕСТО :bis: А?
А если вместо хреновых кп не пожалеть JSB-дык это ваще-пуля в пулю будет :roll:
Да с такой-то кучей,да с хатсана-это же сразу первое место :bud:
Ну че? Соглашайтесь скорее :old: А то первые места то разберут :shock:
Там ребяты знаете какие ушлые.Ого-го :old:
Вы тем более 8 лет -то стрельбой занималися..Вон с мелкана стреляли:
John55 писал(а):
Помню с мелкана в тире (а я лет 8 стрелбой занимался ) хуже было - так что, кто скажет что Хатс - кривой - так это стрелок такой попался :lol: Фотки на днях выложу!

А мелкан да-дерьмо, я вам скажу.Никакая я вам скажу у него кучность,у мелкана-то.
Так понимаю-авторучка? Так у нее ваще кучности никакой на 50 то метров.
А хатсан-то он это.... Ваще хатсан-то меткая однако пневматика :old:
Так что надо на соревнования вам срочно-то надо :old: .
Во, блин,а дураки себе крутых винтов-то напокупали.Деньжищи-то вбухали немеряные :old:
А тут оказвыться все просто,значит.Надо всем хатсаны покупать-то было.
Я то дурень тоже-диану взял какую-то.Затупил-то как :cry: А тут оказываться все просто :shock: . Надоть было хатсан-то прикупить.
Да,блин,дела......... :smoke:

_________________
Когда б ни состоялся вынос –
За то, чтоб мы вас, а не вы нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 390
Откуда: Тула
Арсенал: закрома ОАО "КБП" Тула
Блин файлы с фотика большие сюда не выкладываются - пожму иль пересниму - обязательно выложу))))).

_________________
Вы и цель часть одного целого - между вами лишь небольшой промежуток времени и расстояния...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 390
Откуда: Тула
Арсенал: закрома ОАО "КБП" Тула
Можно и варю пспэшную взять - и по А4 не попасть. :lol: в Диане делать ничего не надь, а я со своей и сейчас вожусь...Поиграюсь - возму ПСП. :) Неверите - дело Ваше, фотку увидете, может тогда смеяться расхочется, хотя может скажете гвоздем наковырял - ну можете и дальше смеятся - мне все равно - для меня факт останется фактом...

_________________
Вы и цель часть одного целого - между вами лишь небольшой промежуток времени и расстояния...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
John55 писал(а):
Так вот куча на 50м 1см


Вранье дилетанта. Ты, милчеловек, явно не в теме по пневматике и ее возможностям. Фотку можешь даже не класть - такой результат подтверждается только одним способом - отстрел при уважаемых людях с форума и мишень с их подписями - по-другому никак.
А как ты такую кучку получил - я скажу. Ты ж не по бумаге стрелял, по спичечному коробку... :DD У тебя 2 пули легли в 1 см, а еще 3 оторвало на 10 см в сторону, но ты этого не заметил. Вот и все.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Нахрен диану 52 ,54,вайраух -берем хатсаны еп и стреляем!!!Хотя у меня товарищ есть так вот он из м105 на 50м 3см собирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
Radeon писал(а):
Нахрен диану 52 ,54,вайраух -берем хатсаны еп и стреляем!!!Хотя у меня товарищ есть так вот он из м105 на 50м 3см собирал.


нет. сынок это фантастика....

Мой хат 105 на 25 метров дает осыпь - 5-7 см :DD .
А куча на полтосе - 3см, не говоря уже о 1см это.... короче врать не по мужски батенька.

_________________
Homo homini lupus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 08:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 390
Откуда: Тула
Арсенал: закрома ОАО "КБП" Тула
Не верь глазам своим..........


Вложения:
Фото002.jpg
Фото002.jpg [ 123.96 Кб | ]

_________________
Вы и цель часть одного целого - между вами лишь небольшой промежуток времени и расстояния...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 543
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: приёмы дзюдо и дзюпосле
а выстрелов сколько? поди не менее 10 в молоко ушло :hah:

_________________
Homo homini lupus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1445
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
John55 писал(а):
Не верь глазам своим..........


Ну вот, что и говорилось. Три выстрела в сантиметр - а остальные даже в коробок не попали... Отстреляй по бумажной мишени (6 мишеней на одном листе А4) по 5 выстрелов в каждую мишень - тогда хоть увидишь свои отрывы.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
MadRoy писал(а):

Ну вот, что и говорилось. Три выстрела в сантиметр - а остальные даже в коробок не попали... Отстреляй по бумажной мишени (6 мишеней на одном листе А4) по 5 выстрелов в каждую мишень - тогда хоть увидишь свои отрывы.



+1 С маленьким добавлением - нет никаких отрывов! Вся эти якобы "отрывы" и есть настоящая кучность. :)
По 5 выстрелов в мишень и баста. А разнесло на "отрывы" или нет - это другая пестня. :)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 390
Откуда: Тула
Арсенал: закрома ОАО "КБП" Тула
Угу 10 коробок (больших) СРшек :lol: Сколко дырок - столько выстрелов...Скажите-ка мудреные арганеры и какова же вероятность такого попадания????Возмите штук пять и попрубуте повторите....

_________________
Вы и цель часть одного целого - между вами лишь небольшой промежуток времени и расстояния...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:45 

Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 6
Откуда: Украина
Владею Х70 1.5года, примененние - плинк. начитавшись форума решил испытать на кучность, наверное в первый раз на трезвую голову по бумажке :D . Условия: хатсан 70 (ничуть не ап), настрел около 3000, после 2000 замена пружины, манжеты. пули кросман премьер ультрамагнум 10.5гр. измерения межу центрами наиболее удаленных пробоин, на улице, небольшой боковой ветерок. сидя с мягкого упора 23м - 44мм, стоя 13мм 42мм, ура!!! :ura1:, до спортивных показателей далеко, но учитывая близорукость (стреляю в очках) и никакой опыт (стрельбы 2-3 раза месяц посля пива))) думал будет хуже! расконсервацию не проводил, при замене пружины, манжеты, никаких ужасов не обнаружил, манжета ОК, заменена, чтобы в ближайший год не разбирать. покупкой доволен. Для моих скромных запросов более чем достаточно, цена/качество ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Цитата:
сидя с мягкого упора 23м - 44мм


Если взять теоретически, то на 46 метрах будет минимум 88 мм. Устраивает - значит так тому и быть! Был бы владелец доволен. :)
На 50 метрах торец банки из-под сгущёнки может остаться девственным, у неё диаметр 70 мм. :)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:39 

Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 6
Откуда: Украина
Если взять теоретически, то на 46 метрах будет минимум 88 мм. Устраивает - значит так тому и быть! Был бы владелец доволен. :)
На 50 метрах торец банки из-под сгущёнки может остаться девственным, у неё диаметр 70 мм. :)


Ты словно рядом стоял, так и было :D . 50-60метров 6 выстрелов банка целая :D я ее просто не вижу, стрелял по верхушке пня, где она была установлена. заказал оптику вальтер 4х32. придет, попробую, отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 14:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
sbor писал(а):
Ты словно рядом стоял, так и было :D . 50-60метров 6 выстрелов банка целая :D я ее просто не вижу, стрелял по верхушке пня, где она была установлена. заказал оптику вальтер 4х32. придет, попробую, отпишусь.


У меня друг не стрелок торец банки от сгущенки и с 9 крат на 60 метрах не увидел - я ему наводил. Со зрением у него нормально - он профи, водитель-испытатель. Он просто не стрелок и оптики не знает и не привык к ней.
Так, что могут быть разочарования от 4-х крат. Особенно если есть очки, а расстояния большие.
4 крата это про бройлерному силуэту в самый раз, а кучности на 4 кратах не сделать. Особенно если винтовка лягается.
ИМХО

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 14:34 

Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 6
Откуда: Украина
Согласен. но думаю больше 4х и ненужно, учитывая свой проффесионализм и "ювелирную" точность винтовки. пробовал таско 4х20, очень маленький и неудобный (одолжил на вечер), стрелял до 30м, дальшенебыло возможности, по спичечных коробках попадал 3-4 из 5 (да простят мне меня форумные авторитеты, опять коробки, но что делать, коробки-банки самые популярные мишени)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
sbor писал(а):
... по спичечных коробках попадал 3-4 из 5 (да простят мне меня форумные авторитеты, опять коробки, но что делать, коробки-банки самые популярные мишени)


А чего авторитетам прощать или одобрять то? Каждый стреляет так, как устраивает именно его. С соблюдением Т.Б. разумеется.
Если взять прутики, воткнуть в землю, а потом надеть спичечные коробочки - это будут одноразовые мишени для варминта.
Раставь их от 50 метров до 100 метров с интервалом 5 метров - это будет варминт. Там мишени размером 40х60 мм
А спичечный коробок 40х50 мм. Сбей их все. И сам идивишься и других удивишь. :) Мощности хватит.
Я пробовал - не просто, но можно. И посчитай выстрелы на 11 коробочков, время не засекай - это будет не быстро. :D
А бахать в спиченый коробок с 10-20метров и утверждать, что это обалденная кучность - лажа.
Успехов!

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хатсан 70
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:32 

Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 6
Откуда: Украина
я не говорю про "обалденную кучность". Я еще раз хочу сказать, что Хатсан не такая уж плохая винтовка. в разрезе цена-качество вполне нормальный вариант, а отсюда следует что и требования к ней надо предъявлять соответствующие. Чудеса в нашей жизни случаются, но купить за 100$ мощный и суперточный винт? не знаю... :roll:
Блин, стрелял по банкам-бутылкам-коробкам, иногда попадал, радовался больше процессу, чем результатам, и жил не тужил. Такнетже! начитался форумов, начал палить по бумажкам, что-то мерять, расстроился, начал комплексовать по поводу хвата-спуска-баланса, появляются глупые мысли типа утяжелить приклад, ствол, сделать фаску. правильно пишут в мудрых книгах: приумножающий знания, приумножает скорбь. :old: если к отпуску не отпустит, займусь.
Вчера сравнительные стрельбы на кучность их Х70 и норики дракон (в моих руках разницы нет, у товарища из норики круче, хотя говорит что хатс непривычный в руках), бум править руки. Потом резать-пилить винтовку. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cerg650521cc, shaman-sherzod, ver14 и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB