Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:26 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
Всем доброго времени суток!вот не большая история моей второй мурки...
Все началось 25.12.2009г._купил я в магазине себе новую мурку с мет.муфтой-хотел зделать из нее бюджетную винтовку с неплохой кучей-т.е.не дорогие расходники и чтоб поцарапать не жалко ;) по железу впринцепе повезло как многим владельцам произведений ижмаха....
нарезы сразу понравились-прямоугольного сечения с четкими гранями.с фаской был косяк-такое ощущение что ее конусом набивали а не резали ;) пуля в казну садилась плотно да и сейчас тоже впихивается туго.задник был расточен и пружина усиленная прокладка перепуска с уменьшенным отверстием.в общем все как обычно гдето не че а гдето очень плохо.после небольшого тюненга мурка стала выглядеть так
Вложение:
7ee0db41964e.jpg
7ee0db41964e.jpg [ 46.98 Кб | ]
параллено провел стандартный полуАП-пружина гамоо440 перепуск 3.2мм доводка спуска новая фаска дульного среза(казну не трогал-не смог выбить ствол-похоже он пережат-отсюда и пуля плотно в казну входит)заливка ложе эбоксидкой...
как не бился с дороботками нормальную кучу не получил-ни с сошек ни с "рисового"упорани с упора и ладони куча не собиралась.винтовка постаянно вылетала из плеча и"дралась"даже удленение приклада и установка резинового затыльника не помогло.
вконце концов решил делать свое ложе- под себя.рассматривал несколько вариантов.много информации перелопатил в иннете и решил не изобретать велосипед-а просто содрать уже готовую картинку рассматривал три варианта1СВ98 2йсако трж и 3й ремингтон 700-точно как тип ложе назыв.не знаю или не помню ;)
Вложение:
e59cdfbe39a7.jpg
e59cdfbe39a7.jpg [ 33.19 Кб | ]
Вложение:
425aa872e100.jpg
425aa872e100.jpg [ 35.53 Кб | ]
Вложение:
5902dc79f59a.jpg
5902dc79f59a.jpg [ 39.07 Кб | ]
Вложение:
fcfdc54fe255.jpg
fcfdc54fe255.jpg [ 35.55 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 20:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Иван, проблема не в ложе, а в "механическом"(разгон винтовки без понимания протекающих процессов) Апе. Смена ложа не всегда приводит к сбору кучи. ИМХО.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:07 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
да не кучу то собрал с новым ложе
Вложение:
bee25b4360b9.jpg
bee25b4360b9.jpg [ 44.72 Кб | ]
конечно куча скромная пули фттH&N но всетаки это стоя!я привык лежа ;)
Вложение:
919dde02fd28.jpg
919dde02fd28.jpg [ 27.44 Кб | ]
блин хотел описать весь процесс в картинках но чето пишут что не могу редактироват...жаль :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:44 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
ну вот.по св98 дело дальше болванки из пенопласта под обклейку стекло тканью не пошло
Вложение:
23b4b7767393.jpg
23b4b7767393.jpg [ 38.63 Кб | ]
нет нормального помещения для таких работ.поэтому решил делать из фанеры вариант похожий на ременгтон.пилил все вручную.железо подгонял на не склеенных половинках-точнее клеил по этапно вначале внешнии и сразу вырезка под железо и постаянная примерка.а чтоб половинки не гуляли друг относительно друга весь пакет соеденялся через штифты из зубочисток на фото видно
Вложение:
7d4b38798039.jpg
7d4b38798039.jpg [ 67.02 Кб | ]
Вложение:
98ad5ecb32da.jpg
98ad5ecb32da.jpg [ 51.35 Кб | ]
обдирал как и все рашпелями
Вложение:
87c18b421f39.jpg
87c18b421f39.jpg [ 52.63 Кб | ]
потом крупной шкуркой мельче и так до нулевки.и марилочкой
Вложение:
213c29058993.jpg
213c29058993.jpg [ 44.26 Кб | ]
когда все зделал не понравилось что цевье тонкое-решил его наростить с двух боков приклеил фанеру на боксидку щели залил тойже эбоксидкой с струшкой.ну и заодно усилил стеклотканью место в районе задника
Вложение:
be491c28c194.jpg
be491c28c194.jpg [ 69.08 Кб | ]
Вложение:
3b2258845c8d.jpg
3b2258845c8d.jpg [ 39.79 Кб | ]
хоть я ирезол под железо и чето там пытался подгонять всетаки решил что буду сожать железо в фанеру через беддинг как положено"грязь"+втулки под винты.на девком мне денег не хвотило.поэтому обошелся баксидкой забитой ал.пудрой.проблемы были с установкой втулок под2 винта цевья-пришлось немного попатеть.но все отделилось ижелезо не пристало к ложе-все отделилось нормально.
Вложение:
05477069b2a5.jpg
05477069b2a5.jpg [ 46.02 Кб | ]
так стояли боковые втулки(в последствии я от них отказался)
Вложение:
d14468d72c5e.jpg
d14468d72c5e.jpg [ 59.95 Кб | ]
атак встала втулка винта у спускового крючка.на фото беддинг частично содран т. к. впоследствии я переделывал беддинг под новую ствольную коробку.у родной был косяк с цилиндром-манжета после недели простоя так ужималась что ни какой компрессии не было!!!и пуля еле еле вылетала.все решилось установкой нового цилиндра.а под него пришлось снова делать бединг...
Вложение:
Комментарий к файлу: так выгляделап после грунтовки

2ec5bea5f6fa.jpg
2ec5bea5f6fa.jpg [ 59.6 Кб | ]
Вложение:
Комментарий к файлу: а так после покраски металиком

edf8bc23fc19.jpg
edf8bc23fc19.jpg [ 49.02 Кб | ]
Вложение:
771f373dc9fd.jpg
771f373dc9fd.jpg [ 49.61 Кб | ]
ну и куча стоя с рук с диоптрии не фонтан конечно но по сравнению с тем что было очень ГУД!
Вложение:
919dde02fd28.jpg
919dde02fd28.jpg [ 27.44 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:59 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Хорошая работа!
*
Про кучу: если механика собрана хорошо+нормальная общая масса(от 3,5 и выше кг)-с мешка(магазинный, 5кг макарон-ракушки :DD , "союзпищепром"(можно "макфу")), сидя-куча почти одинаковая на 25м с разными ложами-отстреливал 3 винта(1.старый пластик, 2.комбо, доработанное, 3.ложе мастера(внешне похожа на работу Плотника 95). не больше ф35мм-по 10хлопов.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:08 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
telur писал(а):
Иван, проблема не в ложе, а в "механическом"(разгон винтовки без понимания протекающих процессов) Апе. Смена ложа не всегда приводит к сбору кучи. ИМХО.

я просто не стал описывать подробно че делал с этой винтовкой по железу.т.к. этому очень много посвещено статей и много разных мнений-поэтому железо здесь не трогаю ;) стоит у меня там гп уже вторая первая приказало долго жить причем очень быстро ;) да и пули впринцепе кушает хорошие фтт или баракуда матч H&N-у нас они дорогие банка около 450р.а гаммой любой не хочет стрелять и все тут!!!отрывы страшные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:13 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ivan15021977 писал(а):
я просто не стал описывать подробно че делал с этой винтовкой по железу.т.к. этому очень много посвещено статей и много разных мнений-поэтому железо здесь не трогаю ;) стоит у меня там гп уже вторая первая приказало долго жить причем очень быстро ;) да и пули впринцепе кушает хорошие фтт или баракуда матч H&N-у нас они дорогие банка около 450р.а гаммой любой не хочет стрелять и все тут!!!отрывы страшные...

Мурочный ствол кушает кп10,5, люманы(0,68)-(0,55) круглоголовые не фт. Холупонь7,9-не все мурочные, но из некоторых летит хорошо(Vo=265-275), летит как правило на коротких стволах, меньше 300мм
Баракудой не стрелял-у нас это слишком дорого-620-750р :shock:

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:16 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
telur писал(а):
Хорошая работа!
*
Про кучу: если механика собрана хорошо+нормальная общая масса(от 3,5 и выше кг)-с мешка(магазинный, 5кг макарон-ракушки :DD , "союзпищепром"(можно "макфу")), сидя-куча почти одинаковая на 25м с разными ложами-отстреливал 3 винта(1.старый пластик, 2.комбо, доработанное, 3.ложе мастера(внешне похожа на работу Плотника 95). не больше ф35мм-по 10хлопов.

спасибо!я пока на 25 не стрелял.сейчас на 10м стойку с диоптрии тренерую.ставил на нее макснайп10х-куча на 10 м сидя с упора была около10мм 10ю выстрелами но опять таки отрывы были-но это наверное у меня руки кривые.и опять баракуда и фтт очень хорошо полетели а гаммо жбс ср10.5 не пошли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ivan15021977 писал(а):
спасибо!я пока на 25 не стрелял.сейчас на 10м стойку с диоптрии тренерую.ставил на нее макснайп10х-куча на 10 м сидя с упора была около10мм 10ю выстрелами но опять таки отрывы были-но это наверное у меня руки кривые.и опять баракуда и фтт очень хорошо полетели а гаммо жбс ср10.5 не пошли

Забыл отписать-проблема отрывов-выходная фаска-обязательно делать! Проверить ствол , проталкивая пульку из жёсткого свинца-часто с метал.муфтами в районе муфты , ствол пережат-с начало пулька идёт очень тяжело, при проходе муфты-пуля как бы проваливается. В таких случаях я перестволяю+обрезка со стороны мушки-2-3см+новая фаска.
Если стрелять вдумчиво-ф15мм, то что я писал выше-беглый отстрел.
Всё-я спать, завтра-два ствола делать+приспособу с алмазником собирать-притирочную плиту делать.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:27 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
да у нас тоже баракуда около 700р это фтт 450р.люманом стрелял0.68 из первой мурки в 2005г те люманы мне не понравились дальше 20м отрывы не контролируемые были...я их тогда много взял за раз около10ти банок под конец просто кидался ими ;)хотя как для охоты те пули были пригодны.да у меня пережат ствол муфтой.но чето страшно перестволять....а фаску у дул среза делал срезал на ток станке а потом шариком и пастой вручную.да скорость у меня фтт около д60-данные не точны т.к. расчитывал с помощью баллестического калькулятора замеряя привышение на 10м и 25м при одинаковых погодных условиях.впринципе склонен доверять этим расчетам.т.к. такимже способом определял скорость для тайфуна и все работало на дистанциях до 105м ср10.5.


Последний раз редактировалось ivan15021977 08 апр 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:41 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ivan15021977 писал(а):
да у нас тоже баракуда около 700р это фтт 450рлюманом стрелял0.68 из первой мурки в 2005г те люманы мне не понравились дальше 20м отрывы не контролируемые были...я их тогда много взял за раз около10ти банок под конец просто кидался ими ;)хотя как для охоты те пули были пригодны.да у меня пережат ствол муфтой.но чето страшно перестволять....а фаску у дул среза делал срезал на ток станке а потом шариком и пастой вручную

Страшно перестволять первый раз :DD .Фаска-фаске рознь! Без станочного парка перепробовал все способы! Лучший и чем сейчас всем делаю-алмазными шарожками: одна-конус 90гр.-ею делаю и заходную фаску+шарообразная ф6-7мм на ножке9форма правильного шара).
Фаску делаю очень аккуратно, с соблюдением МАХ соосности+минимальное давление(легко получить наплыв за нарезом или полем)

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 23:23 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
telur писал(а):
Страшно перестволять первый раз :DD .Фаска-фаске рознь! Без станочного парка перепробовал все способы! Лучший и чем сейчас всем делаю-алмазными шарожками: одна-конус 90гр.-ею делаю и заходную фаску+шарообразная ф6-7мм на ножке9форма правильного шара).
Фаску делаю очень аккуратно, с соблюдением МАХ соосности+минимальное давление(легко получить наплыв за нарезом или полем)

каждый делает как может и как умеет.в ручную с фаской я возился около 2х часов использовал пасту для доводки клапанов-черновую и чистовую.канал у д.среза заливал парафином фаска вышла ровная аккуратная не заваленная.думаю что с фаской все гуд.вот дороботать бы спуск чтоб он был как у ижа60 да чтоб еще и предохранитель остался рабочим!у меня складывается впечатление что это просто не возможно судя по схеме поршень шептало ск.я делал двумя спосабами-1вкручивал винт ограничивающий(как у классиков-окно винт сточенный на половину а потом ск точить чтоб предохранитель работал и теща жила долго и счастливо) перемещение ск и просто подтачивал ск-уменьшал площадку соприкосновения шептала с ск-спуск стал мягче и короче-но всеравно не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 274
Откуда: Тольятти
Арсенал: ИЖ-53м АП+фанерка(продан)
МУРКА АП+ГП+Фанерка(продана)
иж 60 крюгерган+лип3-12х44
(продан)
круто получилось, щеку только не дошлифовал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:25 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
тлтМихаил писал(а):
круто получилось, щеку только не дошлифовал

спасибо!перешлифовал ;) она лопнула зараза как раз перед покраской вот и зделал тяп ляп :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
тлтМихаил писал(а):
круто получилось, щеку только не дошлифовал

Столь гармоничной ложи, да и винтовки в целом, давно не видел!

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:30 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
telur писал(а):
Столь гармоничной ложи, да и винтовки в целом, давно не видел!

спасибо!но это по большому счету все содрано у буржуинов и ничего нового....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ivan15021977 писал(а):
спасибо!но это по большому счету все содрано у буржуинов и ничего нового....

НЕ! Не скромничай! Мало содрать-скопировать :old:
я прохладно отношусь к буратинким-слишком практично отношусь к винтовкам-она должна работать!
Но твоя Работа меня задела! :alc:
Тебе Успехов!

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 06:58 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
telur писал(а):
НЕ! Не скромничай! Мало содрать-скопировать :old:
я прохладно отношусь к буратинким-слишком практично отношусь к винтовкам-она должна работать!
Но твоя Работа меня задела! :alc:
Тебе Успехов!

спасибо!в планах ложе на иж60 но когда это будет и на что это будет похоже пока не предстовляю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 29
Откуда: Канаш
Арсенал: МР-512 + Tasko 3-9х40 ОЕ
Никто не пробовал сделать ложе из пенопласта. Есть плотный пенопласт (называется кажется пенополистерол). Вырезать из пенопласта ложе, а затем оклеить его стеклотканью. Что скажете, будет такое ложе служить верой и правдой? :?

_________________
- Что есть музыка ночи?
- Тишина, брат мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:46 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
Мазога писал(а):
Никто не пробовал сделать ложе из пенопласта. Есть плотный пенопласт (называется кажется пенополистерол). Вырезать из пенопласта ложе, а затем оклеить его стеклотканью. Что скажете, будет такое ложе служить верой и правдой? :?

Делали и не раз..., для ПСП :DD
А почему не айс для ППП-можешь заняться самообразованием ;) :DD

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 09:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 29
Откуда: Канаш
Арсенал: МР-512 + Tasko 3-9х40 ОЕ
telur писал(а):
Делали и не раз..., для ПСП :DD
А почему не айс для ППП-можешь заняться самообразованием ;) :DD

Думаю из пенопласта сделать проще, чем из какого-либо другого материала. Вопрос вот в чем, будут ли винты держать железо в ложе и как себя поведет пенопласт при отдаче? Все таки ППП!

_________________
- Что есть музыка ночи?
- Тишина, брат мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:48 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
Мазога писал(а):
Думаю из пенопласта сделать проще, чем из какого-либо другого материала. Вопрос вот в чем, будут ли винты держать железо в ложе и как себя поведет пенопласт при отдаче? Все таки ППП!

из пенопласта проще-но ты всеравно его будеш обклеивать и обклейку потом обрабатывать.креп.винты наверное лучше будет садить в мет.втулки вклеенные в стеклотканевую оболочку ложе.
толщину обклейки потолще чтоб и втулки сели прочно и само ложе прочней было-но вот какую болванку под обклейку делать?чтоб сразу почти готовое ложе вышло?сколько слоев обклейки для прчности,какую стеклоткань или углеволокно?какие смолы?и сколько это будет стоить?меня эти вопросы остановили при изготовлении ложе на тему св98 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:03 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
хотя пенопласт правда очень легко обрабатывается!если помечтать ;) то наверное было бы можно вытопить пенопласт из обклейки растворителем а потом залить супер смолами которые после затвердевания былибы по прочным хароактеристикам сопостовимы с пластиком используемым на ижмахе ;)впринципе бакситка здорово льется-но правда без наполнителя или с определенным кол.наполнителя.
но это "бы" всегда мешает ;)такие смолы наверно есть но они скорее всего очень дороги.и имеют применение в военных отрослях.
а железо винтовки можно былобы садить в ложе через бединг


Последний раз редактировалось ivan15021977 12 апр 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ivan15021977 писал(а):
из пенопласта проще-но ты всеравно его будеш обклеивать и обклейку потом обрабатывать.креп.винты наверное лучше будет садить в мет.втулки вклеенные в стеклотканевую оболочку ложе.
толщину обклейки потолще чтоб и втулки сели прочно и само ложе прочней было-но вот какую болванку под обклейку делать?чтоб сразу почти готовое ложе вышло?сколько слоев обклейки для прчности,какую стеклоткань или углеволокно?какие смолы?и сколько это будет стоить?меня эти вопросы остановили при изготовлении ложе на тему св98 ;)

+ надо будет утяжелять до 3,2кг и выше, в зависимости от Апа.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:08 

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 80
Откуда: омск
а что на Омском форуме тему не завел?я думаю землякам было бы интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:21 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
telur писал(а):
+ надо будет утяжелять до 3,2кг и выше, в зависимости от Апа.

согласен!простые ппп без устройств компенсирующих движение массивного поршня вес любят...
я в свое время всерьез обдумывал вариант ложе из "картона" ;) т.е.идея заключалось в наборе продольных сечений ложе из гофрированного упаковачного картона :lol: тоесть думал набрать пакет нужной толщины из пропитанного картона эбоксидкой и все это склеть тойже боксидкой и направление"гофры менять можно"от слоя к слою(как в фанере).а затем все это обтянуть стеклотканьсобственно картон можно ножницами резать-куда еще проще? а муркино железо в ложе через бединг посадить.но мне так кажется что эта"лыжная технология"для лыж хороша а вот для ппп не пройдет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:30 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
павел 75 писал(а):
а что на Омском форуме тему не завел?я думаю землякам было бы интересно!

когда обдумывал ложе я был просто читателем иннета.а сейчас это уже просто пройденный этап.да и возиться с боксидкой грязное и"вонючее"дело.мастерская нужна...у каждого же душа лежит к определенным технологиям...оклейка стеклотканью не мое-голова сложно работает в этом направлении ;) вот литье из эбоксидки куда интересней! :lol:
и запах свеже срезанной фанеры :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1276
Откуда: Красноярск
Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
Классная машинка! Где диоптру брал? (Если не секрет).

_________________
С ув.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:41 

Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 851
Мифодий писал(а):
Классная машинка! Где диоптру брал? (Если не секрет).

спасибо!не секрет ;) с миру по нитке ;) корпус мушки от метал.ижа60 на разборе.сам прицел б.у. в снайпере(магазин в омске)-повезло за 1700р-дороговато но на ганзах мне за 4т.р. такойже предлогали.ну а сами вставки на мушки один мастер спорта по биатлону подогнал по знакомству за что ему огромное спасибо!!!вообще даже не предпологал что наш диоптрический прицел еще поискать нужно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ложе на мурку
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1276
Откуда: Красноярск
Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
Понял,трудно,спасибо.

_________________
С ув.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB