Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 08:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Добавлено в Библиотеку

Вот, прикупил по случаю и не нашел никакой информации... Значит, я первый буду.

ТТХ:

Тип - матчевый полуавтоматический пистолет пятизарядный (с возможностью стрельбы по одной пуле).
Источник энергии - баллон CO2 12 грамм.
Калибр - 4.5 мм (12 нарезов)
Диаметр ствола - 12 мм
Начальная скорость пули (производителя) - <145 м/с.
Начальная скорость пули JSB Exact 0.547 (реальная) - 139-140 м/с.
Количество выстрелов с баллона - в районе 50-60.
Длина ствола - ?
Длина винтовки - ?
Масса винтовки (производителя)- 1.1 кг

Итак, пистолет мне достался фактически в состоянии нового. В комплекте кейс, отвертка плоская, пара шестигранников, ЗИП, паспорт и один однозарядный магазинчик.
По идее, в комплекте должен быть еще хитрый ключик-съемник (в виде трубки с зубчиками на конце) - но он был утерян. В принципе ничего страшного - после недолгих поисков нашел таки трубу подходящего диаметра и с помощью болгарки за пару минут сделал нужный ключик.

Далее по комплекту нет самого важного - пятизарядных магазинов. По сути, это сводит на нет все преимущества этого пистолета перед однозарядными, но магазинчики здесь линейные и довольно простые по форме - поэтому уже набросал эскиз и буду пытаться сделать такие сам.

Баллончик СО2 12 грамм помещается в рукоятке пистолета. Схема уплотнений - один в один как у РПШ - то есть баллон вставляется, снизу закручивается пробка с иглой и после прокола рукоятка становится своеобразной расширительной камерой. Пробитый баллон на уплотнения не давит - то есть пистолет с ним можно хранить бесконечно (теоретически).

Взвод осуществляется движением рукоятки ударника от себя (как на Файновских винтовках). Различие только в том, что в Файнах ударник таки ходит в привычном направлении, а здесь ударник при спуске движется в сторону стрелка. Имеется оперативная регулировка поджима пружины ударника, хотя зачем она нужна - я так и не понял - скорость не меняется ни при максимуме поджатия, ни при среднем положении. Чуть падает (на 5-6 мысов) при минимальном положении.

Так получилось, что пистолет сразу пришлось разобрать (не полностью, чтобы извлечь клапан) - травил через ствол. Сразу скажу, что конструкция не продумана. Рукоять поджимается гайкой по той же резьбе, по которой вкручивается пробка с иглой для прокола баллона. То есть когда баллон в пистолете - снять рукоятку нельзя (одеть тоже), и, как следствие, нельзя добраться до двух очень важных вещей - клапана и стравливающего винтика. Допустим если разбирать клапан при давлении в 70 атмосфер не очень надо, то вот стравливающий винтик иногда нужен.

Конструкция клапана простая до безобразия - сам выпускной клапан стальной с конусной "юбкой", уплотнение происходит за счет резинки с конусным же углублением. Все. Хотя еще есть пружина ударника - очень слабая. Просто очень-очень слабая.

Далее система зарядки... Вообще она очень напоминает ИЖ-61 только без досылателя - стрельба здесь идет из магазина. Сами магазинчики тоже очень смахивают на магазинчики от ИЖ-61 - тоже линейные и пятизарядные. Но есть одно отличие - у В96 система перезарядки сделана гораздо более умно. Здесь есть одна планка с зубчиками, которая является неотъемлимой частью пистолета. А магазинчики вставляются в нее. То есть сами магазинчики (за счет наличия этой планки) очень простые по форме - просто прямоугольные. Без хитрожопых фрезеровок. Просто прямоугольная планка с отверстиями. Это очень удобно в плане изготовления новых магазинчиков.

Ствол хорош... Вроде как 12 нарезов, четкие, пуля режется отлично. Пистолет имеет штатный надульник с отсекателем. Положение конуса отсекателя регулируется в пределах 5 мм путем передвижения надульника по стволу - выемка под фиксирующий винт сделана вытянутой вдоль оси ствола.

Бегло по оставшемуся - открытые прицельные отличные. Мушка хитрой формы, насколько я понял, ее можно поворачивать и менять тем самым ее толщину. По высоте она вроде как не регулируется, хотя могу ошибаться. Целик регулируемый ессно.
Рукоять из дерева, породу я так и не определил, но не бук. Может какая из дешевых разновидностей ореха, фиг знает. Когда Ганза даст выложить фотки - может кто опознает.
Сама по себе рукоять очень удобная, регулируемая поддержка кисти позволяет настроить удержание под себя.

Спуск хороший. В принципе, я не занимался его регулировками, но он вполне себе матчевый и так. По характеру работы напоминает спуск моего Файна 300S - небольшой холостой ход, четкое предупреждение и выстрел.

Отдельно хочу сказать - мои впечатления от этого пистолета просто фантастические. Правда стоит сказать, что до этого я имел дело только с ИЖ-46 - в сравнении с ним, В96 просто фантастика. С этим пистолетом я впервые понял, что все-таки могу стрелять стоя из пистолета.


Теперь о стрельбе.

Пистолет очень тихий. В сравнении с Ремом Трейнером, при одинаковых скоростях (и там и там 140 Экзактом) - В96 просто бесшумный. Вполне можно стрелять без модера даже в тихий вечер на даче - соседи не пугаются.
По скоростям получилось следующее:

ЖСБ Экзакт 0.547 - 138-141 (зависит от баллона, сам разброс скоростей на одном баллоне +-1 м/с);
ЖСБ Матч (винтовочные) 0.52 - 138-141;
ЖСБ Экзакт Экспресс 0.51 - 138-141.

Понимаю, результаты странные, но так получилось. От массы пули скорость не зависит... Сам был в шоке.
С тяжелыми пулями такая же фигня не прокатила - ЖСБ 0.67 летят стабильно 131-132 м/с.
ЖСБ полетели хорошо из этого ствола. На кучку целенаправленно не отстреливал, но в паспорте родной отстрел в районе 6 мм на 10 метров из 5 выстрелов.

Несколько фоток в завершении:

Вложение:
AERON_BRNO_B96 001.jpg
AERON_BRNO_B96 001.jpg [ 452.43 Кб | ]


Вложение:
AERON_BRNO_B96 002.jpg
AERON_BRNO_B96 002.jpg [ 241.13 Кб | ]


Вложение:
AERON_BRNO_B96 003.jpg
AERON_BRNO_B96 003.jpg [ 441.52 Кб | ]


Вложение:
AERON_BRNO_B96 004.jpg
AERON_BRNO_B96 004.jpg [ 434.29 Кб | ]


Вложение:
AERON_BRNO_B96 005.jpg
AERON_BRNO_B96 005.jpg [ 480.28 Кб | ]

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 287
Откуда: Краснодар
Арсенал: MP-53M, Crosman-357-6, Blow H-01, МР-46М, Weihrauch HW 97КС, Zoraki HP 01 Ultra 4,5мм, Beeman P17 Deluxe Pellet Pistol, Hämmerli 450 с диоптром, Anschutz 2002 SuperAir с ОП, Feinwerkbau 100.
Цитата:
ИЖ-46 - в сравнении с ним, В96 просто фантастика. С этим пистолетом я впервые понял, что все-таки могу стрелять стоя из пистолета.

Если можно, по-подробнее, пожалуйста! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
bob-62 писал(а):
Если можно, по-подробнее, пожалуйста! :shock:


Пожалуйста - намного лучше баланс и удобство удержания. Если с ИЖ-46 у меня мушка гуляла вокруг мишени, то с этим просто наводишь пистолет на цель - и мушка стоит как вкопанная.
Возможно это особенности моей физики и руки - но это факт.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Итак, этап 2: работа пистолета.

Сначала работа автоматики вызывала у меня сильные вопросы, но в эти выходные я разобрался. Попутно, кстати, решился вопрос о постоянстве скорости при поджиме пружины - как оказалось, поджим совсем не для изменения скорости.

Значит так: у ударника (или его взвода) есть как бы три положения:
1. Ударник в свободном состоянии, не взведен.
2. Ударник взведен.
3. Ударник выведен назад дальше, чем положение 2 (при этом при возврате ударника в положение 2 специальная деталька выщелкивает магазин для заряжания).

Собственно, автоматика работает по принципу отведения части СО2 на взвод ударника. И получается следующая картина:
1. Если пружина поджата очень слабо: взвод легкий, однако автоматика не работает вообще. То есть при выстреле ударник остается упирающимся в шток клапана. Взводить для следующего выстрела приходится вручную.
Скорость стабильна в районе 138 Экзактами.
Количество выстрелов при этом в районе 60-65 с одного баллона.
2. Если пружину поджать сильнее - начинает срабатывать самовзвод. При слабом поджиме ему примитивно не хватает газа, выходящего из резервуара с СО2. При этом ударник четко встает в положение 2 (взвод), магазин остается на месте (пятизарядный при этом должен переходить на одно деление дальше, но у меня только однозарядный - в нем стоит специальный ограничитель).
Скорость стабильна и составляет... те же 138 м/с Экзактами. Лишняя часть газа просто уходит на работу автоматики.
Количество выстрелов в таком режиме уже в районе 40.
3. Если пружину поджать очень сильно - ударник после выстрела начинает отходить в положение 3. При этом магазинчик отщелкивается наружу и становится доступен для извлечения и зарядки. Для однозарядного варианта довольно удобно - не нужно щелкать ударником вручную, чтобы достать магазин. Для пятизарядного магазинчика этот режим - зло, ибо пистолет каждый раз будет выплевывать магазин после первого же выстрела.
Скорость в этом режиме стабильна и составляет те же 138 м/с Экзактом.
Весь лишний объем газа опять же расходуется на самовзвод.
Количество выстрелов в таком режиме - в районе 30.

Вобщем получается, что поджим пружины в этом пистолете имеет несколько другую функцию, нежели обычно. Поджимом здесь настраивается работа автоматики. Поджим нужно выставить так, чтобы надежно срабатывал самовзвод, но в то же время не было сильного отскока ударника с последующим выбросом магазина.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 14:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 287
Откуда: Краснодар
Арсенал: MP-53M, Crosman-357-6, Blow H-01, МР-46М, Weihrauch HW 97КС, Zoraki HP 01 Ultra 4,5мм, Beeman P17 Deluxe Pellet Pistol, Hämmerli 450 с диоптром, Anschutz 2002 SuperAir с ОП, Feinwerkbau 100.
Где достать такую вкусняшку?.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:17 

Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138
Откуда: Сочи
Арсенал: Толстокрыс
Стал обладателем такого "чудо"аппарата, но чудо длилось не долго. А теперь вопрос: винты что отмечены на фото должны быть затянуты или свободно крутиться? Что они делают?


Вложения:
DSC_2642.JPG
DSC_2642.JPG [ 657.71 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:19 

Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: таганрог
Watasi писал(а):
Стал обладателем такого "чудо"аппарата, но чудо длилось не долго. А теперь вопрос: винты что отмечены на фото должны быть затянуты или свободно крутиться? Что они делают?

ктобы мне этот аппарат на пощупать бы дал... заодно выяснил бы и зачем винты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 11:37 

Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: таганрог
теперь эта игрушка у меня, оказалось что это чисто однозарядная модификация, что меня конечно несказанно расстроило, но как говорится умение и труд...

и из вот этого
Вложение:
PC0601851.jpg
PC0601851.jpg [ 583.14 Кб | ]


у меня получилось вот это
http://youtu.be/zZBQ-fJWn5Y


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:02 

Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 151
Откуда: Вымораживает этот вопрос.
Арсенал: Продал всё нах.
prockofev писал(а):
теперь эта игрушка у меня, оказалось что это чисто однозарядная модификация, что меня конечно несказанно расстроило, но как говорится умение и труд...

и из вот этого
Вложение:
Вложение PC0601851.jpg больше недоступно.


у меня получилось вот это
http://youtu.be/zZBQ-fJWn5Y

Просто версия с клипом таким В97, переводчик магазина в нём есть, и без клипа он у меня стрелял почти со скоростью автомата, правда воздухом.
Бывший мой пистон, был умело собранным карабином с прикладом и сменными двумя стволами, но покупателю нужен был только сам пест. Теперь приблуды валяются.


Вложения:
B96 carbine (22).jpg
B96 carbine (22).jpg [ 298 Кб | ]
B96 carbine (14).jpg
B96 carbine (14).jpg [ 325.43 Кб | ]
B96 carbine (3).jpg
B96 carbine (3).jpg [ 293.62 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:03 

Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: таганрог
строить на этом конструктиве карабин - верх идиотизма, этот пистолет должен работать так
http://www.youtube.com/watch?v=RgjuHKnsZn8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
prockofev писал(а):
строить на этом конструктиве карабин - верх идиотизма, этот пистолет должен работать так
http://www.youtube.com/watch?v=RgjuHKnsZn8

в стекло не боишься попасть? :)

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:56 

Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: таганрог
ГрязныйГарри писал(а):
в стекло не боишься попасть? :)


и в стекло боюсь, и в хрон боюсь, и все боюсь, но делаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:00 

Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 17
Откуда: Н.Новгород
Приветствую, комрады, а взрыв-схема, мануал сохранились у кого? Буду ну очень признателен если скинете скан. В гугле ничего не нашёл. Может плохо искал, киньте ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 251
Откуда: Гондурас
Арсенал: MP-46M
ИЖ-32БК
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5/LP50Compact
Haenel 3.112
RWS CA100
Оживлю тему:
За полгода владения пистолетом из топика, мне дюже надоели манипуляции с перезаправляемыми баллончиками. Ради эксперимента, выточил новую пробку под квик-порт с клапаном. Из пейнтбольных комплектующих собрал ЗСку со слайдчеком. Переходник для тушителя затокарил из болта М16.
С одной заправки имеем 40 выстрелов, про кошмар с баллончиками можно забыть.
Родной грибок рукояти был, мягко говоря, неудобен. Едва не доходило до синяков на запястьи. Строгать родной рука не поднялась, выпилил новый.


Вложения:
В96.jpg
В96.jpg [ 1.27 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 251
Откуда: Гондурас
Арсенал: MP-46M
ИЖ-32БК
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5/LP50Compact
Haenel 3.112
RWS CA100
В процессе профилактики, был приятно удивлен, обнаружив возможность регулировки угла наклона рукояти. Регулируется в пределах примерно 10 градусов. Для регулировки достаточно ослабить верхний винт крепления "резервуара" и повернуть на необходимый угол.

Пределы регулировки (на первом фото отметил регулировочный винт):


Вложения:
IMAG0051.JPG
IMAG0051.JPG [ 330.75 Кб | ]
IMAG0049.JPG
IMAG0049.JPG [ 764.16 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 20:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Всем привет.
Мужики, тут такое дело. Несколько месяцев назад купил такой агрегат в сильно убитом состоянии. Сделал новый обвес, заказал рукоятку, на днях наконец собрал железки воедино. По факту, оно даже стреляет, но автоматика работает отвратительно. Проблемы две: 1) после выстрела пистолет взведен, но клип не перемещается на следующую камору и 2) клип на следующую камору перемещается, но на обратном пути затвор не возвращается до конца и "зависает" в промежуточном положении. в обоих случаях руками приходится взводить затвор с переходом на следующую камору.

внутрь я не лазил (забегая вперед - сам и не полезу), но судя по состоянию винтов еще большой вопрос, из него чаще стреляли, или его чаще разбирали. в принципе, есть кому с ним разобраться, но все-таки поинтересуюсь: никто с подобными проблемами не сталкивался? мало ли, возможно, это какие-нибудь известные проблемы с известными путями решения. типа смазать что-нибудь или настроить спуск. если вдруг - это сэкономило бы время и силы.

P. S. Пружину поджимал, но без фанатизма. возможно, стоит попробовать поджать сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
pointer писал(а):
Всем привет.
Мужики, тут такое дело. Несколько месяцев назад купил такой агрегат в сильно убитом состоянии. Сделал новый обвес, заказал рукоятку, на днях наконец собрал железки воедино. По факту, оно даже стреляет, но автоматика работает отвратительно. Проблемы две: 1) после выстрела пистолет взведен, но клип не перемещается на следующую камору и 2) клип на следующую камору перемещается, но на обратном пути затвор не возвращается до конца и "зависает" в промежуточном положении. в обоих случаях руками приходится взводить затвор с переходом на следующую камору.

внутрь я не лазил (забегая вперед - сам и не полезу), но судя по состоянию винтов еще большой вопрос, из него чаще стреляли, или его чаще разбирали. в принципе, есть кому с ним разобраться, но все-таки поинтересуюсь: никто с подобными проблемами не сталкивался? мало ли, возможно, это какие-нибудь известные проблемы с известными путями решения. типа смазать что-нибудь или настроить спуск. если вдруг - это сэкономило бы время и силы.

P. S. Пружину поджимал, но без фанатизма. возможно, стоит попробовать поджать сильнее.

Пружину попробовать поджать, если эффекта не будет - вернуть обратно.

Вся автоматика там снаружи (рычаги преревода магазинчика), надо просто посмотреть, как оно работает - проблема сразу будет видна.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
MadRoy писал(а):
Пружину попробовать поджать, если эффекта не будет - вернуть обратно.

Вся автоматика там снаружи (рычаги преревода магазинчика), надо просто посмотреть, как оно работает - проблема сразу будет видна.

не, обратно не вариант, в него уже слишком много времени и сил вложено. это не считая денег. да и стреляет по факту неплохо, тренажер получился нормальный. когда стреляет =)
на всякий случай, рискуя показаться идиотом, уточню - я вообще ту пружину поджимал? 28 или 31?
Вложение:
03B93DA6-7C32-4AB9-9609-9868DDA6E86A-32462-00003B39F8935F1C.jpg
03B93DA6-7C32-4AB9-9609-9868DDA6E86A-32462-00003B39F8935F1C.jpg [ 115.51 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 09:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
pointer писал(а):
не, обратно не вариант, в него уже слишком много времени и сил вложено. это не считая денег. да и стреляет по факту неплохо, тренажер получился нормальный. когда стреляет =)
на всякий случай, рискуя показаться идиотом, уточню - я вообще ту пружину поджимал? 28 или 31?
Вложение:
03B93DA6-7C32-4AB9-9609-9868DDA6E86A-32462-00003B39F8935F1C.jpg


Вернуть обратно - не продавцу, а поджим обратно вернуть. :D Поджим в этом пистолете не для настройки по скорости, а для отладки работы автоматики, ибо лишний газ пойдет не в ствол на разгон пули, а на взвод ударника. Сделаешь слишком сильный поджим - ударник будет долбить в корпус, это плохо скажется на пистолете.

31 - пружина клапана, ее поджимать проблематично, там и поджима нету... Пружина ударника - 28.

Погоняй взвод вручную (взводишь ударник, потом придерживаешь его, жмешь спуск и потихоньку проводишь ударник до клапана, при этом рычаги снаружи пистолета должны перещелкнуть магазинчик. Если этого не происходит - будет видно почему) и посмотри, как ведет себя деталь 38 - именно она отвечает за прощелкивание магазинчика на одну камору при выстреле.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 12:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 251
Откуда: Гондурас
Арсенал: MP-46M
ИЖ-32БК
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5/LP50Compact
Haenel 3.112
RWS CA100
На своем, выколоткой, аккуратно выгибал наружу зубы планки 37, ибо износ уже был. Также пружинку 39 подправил. Были непереводы клипа, при этом был капризным к пулям. Теперь всеяден, сбоев нет. Однозначно- настраивать взаимодействие деталей 37, 38, 39.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
zadov-f-441313 писал(а):
На своем, выколоткой, аккуратно выгибал наружу зубы планки 37, ибо износ уже был. Также пружинку 39 подправил. Были непереводы клипа, при этом был капризным к пулям. Теперь всеяден, сбоев нет. Однозначно- настраивать взаимодействие деталей 37, 38, 39.

Кстати да, зубцы на планке 37 тоже стоит посмотреть - у них грани скругляются со временем и деталь 38 уже не может их цеплять. Как следствие, будет неперещелкивание магазинчика при выстреле.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 251
Откуда: Гондурас
Арсенал: MP-46M
ИЖ-32БК
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5/LP50Compact
Haenel 3.112
RWS CA100
Попались в сети фото колхознобуржуйского тюнинга 96-го под силуэтную стрельбу.


Вложения:
r-gun.jpg
r-gun.jpg [ 24.16 Кб | ]
Aeron B 96 (Mehrlader).JPG
Aeron B 96 (Mehrlader).JPG [ 38.8 Кб | ]
02p.jpg
02p.jpg [ 29.59 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:10 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Aeron Brno b96
Привет всем. Достался мне недавно этот редкий пистолет в состоянии нового, с комплектом и в кейсе. Так как ничего не понимаю в них думаю о том, чтобы продать. Может быть подскажете, какая у него цена на рынке? И какие доки нужны для продажи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:27 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Aeron Brno b96
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 252
Откуда: Новосибирск\Ессентуки
Medveds писал(а):
Привет всем. Достался мне недавно этот редкий пистолет в состоянии нового, с комплектом и в кейсе. Так как ничего не понимаю в них думаю о том, чтобы продать. Может быть подскажете, какая у него цена на рынке? И какие доки нужны для продажи?


Вы их где находите? Еще и в состоянии НОВОГО?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:25 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Aeron Brno b96
klest писал(а):

Вы их где находите? Еще и в состоянии НОВОГО?


Не знаю кто где, я нашел на теплом чердаке, где он пролежал может быть пару десятков лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 21:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 251
Откуда: Гондурас
Арсенал: MP-46M
ИЖ-32БК
Feinwerkbau 90/C55/600
Steyr LP5/LP50Compact
Haenel 3.112
RWS CA100
Реальную цену за него может показать лишь аукцион. "Рынка" таких пистолетов просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:54 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Aeron Brno b96
zadov-f-441313 писал(а):
Реальную цену за него может показать лишь аукцион. "Рынка" таких пистолетов просто нет.


Все к этому идет. Желающих уже несколько человек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: AERON BRNO B96 - редкий зверь.
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 02:34 

Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Aeron Brno b96
Кого интересует вот тема viewtopic.php?f=5&t=209553


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB